Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684752
1000
Natalchik
Вам личное сообщение!
Я вам буду оченьоченьочень благодарна! :flowers:
Natalchik
Здравствуйте, девочки. :agree: Наконец-то мне удалось присоединиться к вам. Я успела узнать много нового просто листая форум. Как и вы тоже фонатка вышивания. Занимаюсь этим уже 10 лет, но серьёзными вещами занялась только года два назад. Вышиваю картины художников, очень захватывающе. :knix:
Nataha
Ух ты! :agree:
Ну привет! :)))))))))))
А чем обоснован такой выбор? (картины художников)?:)
Вопрос всем: а что вы любите вышивать?
Шарлиз Терон
Просто захотелось попробовать что-нибудь посерьёзней. Потом решила попробовать на продажу, тут немного стопор - наш народ пока не знает цену такому товару. Очень нравятся украинские наборы фирмы "Чаривной Мыти", подборка цветов, плавность переходов. Сейчас вышиваю "Итальянский полдень" Брюлова
Nataha
Может кто-нибудь знает, помогите :appl:, в каких фирмах по вышивке можно найти наборы художников: Бугеро - "Весна", "Психея", "Одна"; Тропинина- "Кружевница" :dnknow:
Lassie
Вопрос всем:
Выгорает ли вышивка от солнца?
Или просто мне не качественная попалась :смущ:
lutik_huliganka
конечно! как и любой текстиль мулине со временем выгорит на солнце.
lutik_huliganka
я люблю вышивать картины и даже не обязательно репродукции работ старых мастеров!
не знаю как у других,а я к этому пришла ,потому что захотелось попробовать что то новое и более сложное - интересное:улыб:всю картину проходишь иглой клеточку за клеточкой!!!!! а в конце такой кайф! ну и тщеславия чуть -чуть:смущ:потому как все мои знакомые удивляются- КАК ТАКОЕ МОЖНО СОТВОРИТ???!!! :eek: и ходят вокруг работы, охая)))))
TASHECKA
А шерсть тоже выгорает? Есть ли какой нить способ защитить работу от выгорания?
lutik_huliganka
Я знаю только один способ- не вешать работу под прямыми солнечными лучами.Но,может кто-то знает более действенный спозоб защиты от выгорания? :а\?:
lutik_huliganka
выгорает, к сожалению, все:хммм:

но, например, те же ДМС дают вроде как 90 лет гарантию на свои ниточки от выгорания

а вообще, мне кажется, стекло может немного помочь, но не знаю
Lassie
А если само стекло затонировать, сильно вышивку исказит?
Я вот думаю, а если лаком покрыть результат будет?
lutik_huliganka
Сама подобным вопросом никогда не задавалась, но на одном из рукодельных форумов мастерицы говорили про некое антибликовое стекло. Оно, вроде, и защищает работу, и не мешает ей любоваться и её фотографировать. Возможно, такое стекло можно и у нас найти?
Елёнушк@
Хоть бы знать как оно выглядит ...
lutik_huliganka
Возможно, что в багетных мастерских и используют это стекло. Попробуйте у них спросить.
lutik_huliganka
выглядит как обычное стекло

но(!!!) когда я в последний раз отдавала свою работу в багетку, там были варианты антибликового и какого-то специального "музейного" стекла, которое как раз от выгорания защищает...только стоило оно на порядок примерно дороже чем обычное :хммм:

так что я не парюсь, использую обычное, да и у меня мест таких нет, чтобы вещб на прямом солнце висела - все по углам распихано :смущ:
Lassie
Это то понятно, мне надо бабушке икону подарить, а висеть она будет на кухне в первом углу, как раз где почти весь день солнце, тем более лето на носу.
Подскажите плиз примерную стоимость такого стекла???
Lassie
Девочки! купила картинку...сначала влюбилась в нее, а потом в ужас пришла! Как на льне вышивать...я чета все на канве вышивала, считала себя довольно опытной, а тут попробовала. Хотела посоветоваться - как думаете можно ли ее в полукрест попробовать вышить? довольно плотно получается вроде...:хммм:
lizaveta85
Ни разу на льне не вышивала, незнаю.
А сколько стоит такой набор?
Бассё
Год назад стоил около 2000, я уж и не помню.
Lassie
Может надо все таки через дырку.... а не в кажду.. Вот я почитала в интернет-магазе, что типа лен (ну и разные цифры) если вышивать через одну нить соответствует аиде 16,14 ...вот что бы это значило? (я все в тайне надеюсь, что через одну надо :o)
вечер
ННП
Подарили на выходных вышивку американской фирмы. Очень красивая, но вот нитки по номерам не разложены. Только два "пучка" разных ниток + оттенки специфические. Теперь даже не представляю как их на цвета правильные разбить :cray-1:
Никто с таким не сталкивался?
Ну я лично не сталкивалась, но может если есть цветовая схема- на глаз попробовать разложить)))