Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684771
1000
Parker22
Скачала схемку, посмотрела) Контур - это бэкстич, или по-простому шов "назад иголку". И судя по схеме им вышиваются глаза-усы котов, контур чемодана, трава, шерстинки. Смотрите по схеме, как линия идет, и повторяйте ее на вышивке, поверх крестиков)
Katyam
Katyam, большое спасибо, я разобралась. Как выяснилось, просто был косяк в описании вышивки, поэтому я и запуталась. Скачала правильный вариант, теперь все ясно. :роза:
Lassie
а я вышила вот такую штучку!
:смущ:
Mosьka
Очень красиво!!!

А я вот что сотворила)))
anisoara
а схемки у вас не осталось третьей работы, с малышом и зайкой?) где только ее не искала - не нашла..
Огненная
К сожалению нет:хммм:

Я покупала в "Синтетике" (там есть отдел, в котором все для рукоделия продается).
Там много наборов для вышивки. И не дорого)))
Lassie
Девочки, подскажите, может, кто-то вышивал такую вещь? У меня есть только схема, не могу понять, как подобрать к ней нитки(((
Lassie
Девочки-рукодельницы.
Вопрос следующий. Использовал ли кто-нибудь в каких-нибудь работах нитки Крейник? Можно ли их приобрести в Новосибирске. И был ли опыт замены Крейник на ДМС?
lakuniy
lakuniy, прекрасная работа городского романтическог пейзажа , очень серьезная работа. Какой размер интересно и сколько по времени заняла? Сама увлекаюсь с 90г. но делала небольшие вышивки, к сожалению с компьютером на "вы" , поэтому не было возможности скачивать понравивш.схемы- надеюсь мне помогут. некоторые из моих "шедевров"
madamf
Может у кого-то есть схемы балерин из этой же серии ,что на снимке, их по-моему 4шт. я их больше нигде не встречаю, да и покупать их каждую в наборе дороговато. Сейчас у меня в работе вот такие тюльпаны - хочу использовать для диванной подушки только белый фон хочу заполнить св.серыми нитками
Mosьka
А это на пластиковой канве,да?))))
finity
зависит от типа ниток - крейник очень часто металлизированный используется, так что с заменой могут быть проблемы, элементарно в цвет попасть + найти металлизированные нити вообще

в целом по поводу замен надо быть очень осторожно, у каждоого производителя своя палитра и иногда даже неболшое различие в цветах могут очень испортить итоговую картину

имхо, если картина большая, сложная, с тонкими цветовыми переходами, то лучше взять те нитки, которые заявлены у производителя

где купить - не подскажу, имхо, интернет-магазины наше все:улыб:
madamf
У меня есть эти балерины, куда отправить?
Ermolaeva
А это на пластиковой канве,да?))))
нет)))
канва - лавсан. края обработаны горячей иглой, вместе с подкладом. получилось очень аккуратно.
вот, ещё одна "штучка" в коллекцию "бижутерия крестиком".... )))))
Sappho
буду очень благодарна ! отправить по адресу tomik1947@ngs.ru
Ofeelya
Давно не вышивала, хочу сейчас вот такое чудо сотворить, правда, ниток пока еще только половина куплена.
А я покупала такой готовый набор с нитками, и у меня уже есть такая вышивка! :хехе:
Lassie
Любителям кошек могу отдать схему и остатки ниток от набора риолис "тайская кошка"
В наборе использовался серый лён, но думаю, это не принципиально. Нитки шерстяные. картинка здесь
Огненная
Еще не нашли схемку мальчика с зайкой? У меня серия из 4 штук есть, в том числе и эта. Могу прислать
Princess86
Рукодельницы!! а эта какая техника вышивки? так кто нить может?
architectorr
А в ТЦ "Флагман" на втором этаже открылся отдел вышивки. Там есть наборы для вышивания украинского производителя Краса и творчество, которых нет больше нигде в городе. Еще обещают именные иконы от производителя "Вышиваем бисером". И цены дешевле, чем везде.
Lassie
подскажите, кто-нибудь, что же делать. Начинала давно вышивку и маркера не было смывающегося, расчертила квадраты карандашом на канве, так вот теперь думаю чем отстирывать. Ни у кого таких ситуаций не было? Если были, то как справились?
Kamille
На первой вышивкетоже половину карандашом расчерчивала. Потом детским мылом замучалсь отстирывать, ничем другим не решилась... Все равно следы немножко остались, но я под самой вышивкой только размечала, на свободном поле карандаша не было. И рисовала слегка-слегка... Попробуйте, может получится)