Zdravitsa
А у меня наоборот от забора крови из вены остались приятные впечатления. Сдавала 04.11, в прошедшую пятницу утром. сдавала второй раз в жизни. Была приятно удивлена быстротой и безболезненностью процедуры и хорошим отношением медсестры ))
Не знаю что за медсестра была, но я осталась очень довольна
Diolog
Далее примерно такой диалог:
-мне ваш кал не нужен.
-зачем же нам выдали баночку для кала?
- Не знаю
Я все еще сомневалась, но лаборантка уверила меня что достаточно соскоба. В общем, кал на анализ она у нас так и не взяла, и я его выбросила.
По поводу анализов, кстати, хочу внести предложение Здравице: нельзя ли сделать так, чтоб все анализы, которые "приносятся" сдавать в одном кабинете? А то, простите, с утра с банками носишься по разным кабинетам (а там в каждом может еще надо подождать, чтоб освободились), это очень неприятно.
ФИО медсестры (по поводу крови из вены) посмотрю дома, в личку Вам напишу вечером.
4sunny4
По поводу анализов, кстати, хочу внести предложение Здравице: нельзя ли сделать так, чтоб все анализы, которые "приносятся" сдавать в одном кабинете?
В смысле? Кал нужно было нести в другой кабинет?
Diolog
По поводу анализов, кстати, хочу внести предложение Здравице: нельзя ли сделать так, чтоб все анализы, которые "приносятся" сдавать в одном кабинете?
В смысле? Кал нужно было нести в другой кабинет?
Ну вообще да, у меня было так: мочу - в один, кал - в другой ))))
Diolog
Здравствуйте, Diolog
Приношу свои извинения за непрофессиональные действия нашего сотрудника. Мы обязательно дадим обратную связь лаборанту, но для этого нужно выяснить кто именно так с вами общался. Для этого мне нужны либо точная дата, можно здесь, либо ваши контактные данные (ФИО кто кровь сдавал и хотя бы месяц, когда это было). - это в личку.

С уважением, Наталья Сухарева
Zdravitsa
я написала - это было 26.08.11.
Zdravitsa
Наталья, понимаю, что обращаюсь немного не по адресу, но все-таки....
Ребенку необходимо поставить ряд прививок. Хотела обратиться к вам в центр,но информация,которую я получила по телефону меня немного смутила. Как у кого я могу получить корректную информацию относительно вакцинации?
Shumelka
Здравствуйте, все в порядке.
Пришлите Ваше имя и телефон, я передам их заведующей педиатрического отделения, она Вас сориентирует.

С уважением, Наталья Сухарева.
P.S. я сейчас в отпуске, интернет не все время есть. если вдруг срочно - то адресуйте эту просьбу на адерс info@zdravitsa.ru - будет тот же эффект ))
Zdravitsa
Здравствуйте, все в порядке.
Пришлите Ваше имя и телефон, я передам их заведующей педиатрического отделения, она Вас сориентирует.
Наталья, спасибо за ответ! На днях попала на очень грамотного специалиста кол-центра, которая уже нашла нужную мне информацию. После окончания отвода от прививок придем к вам:улыб:
Zdravitsa
Скажите, пожалуйста, а Юлия Сергеевна Васильева принимает только на Шевченко? На Державина нет?
У нас страховка почему-то распространяется только на ваше отделение на Державина, а так хочется попасть именно к Юлии Сергеевне, которая несколько лет назад очень помогла мне, и теперь для меня лучше терапевта просто не существует)
Pascale
Здравствуйте, обычно да. Это можно уточнить в колл-центре.
Однако есть способ договориться со страховой - обычно они пишут под индивидуальные случаи нам гарантийные письма (по результату вашего обращения к ним), и они оплачивают услуги, оказанные в другом центре, даже без наличия этого центра в вашем договоре. Попробуйте сделать так. Если ваша страховая не пойдет вам на встречу, попробуем что-то сделать мы.

С уважением, Наталья Сухарева
Zdravitsa
Хочу похвалить медсестру Веру, которая сегодня брала кровь из вены.
С первого раза попала в мои ужасные вены и не оставила даже маленького синячка. Ну и вообще была очень доброжелательная и шоколадкой в конце угостила:улыб:
Добавьте ей побольше бонусов!
4sunny4
Я правда была у вас на крови последний раз во время беременности в 2008 году,но таких мед.сестёр не увольняют-если,это та Вера,которая на Державина,то и от меня тоже!!!!Огромное спасибо за её чуткое отношение и "чистые" вены после забора крови!!! :respect:
Обжоркин
Та или не та - не знаю, но на Державина, ага:улыб:
Zdravitsa
Наталья, добрый день! Прошу проккоментировать в каком случае у вас засчитывается услуга "повторный прием врача"? Возникло недопонимание с администратором, по поводу оплаты услуги, хотелось бы узнать в чем различие услуги первичный прием врача и повторный. Спасибо.
brod
Добрый день! Хочу в который раз выразить свое уважение и восхищение массажистом Алексеем Сиденко - два года подряд ходила к нему, а вот в этот год решила пойти на Шевченко 31а (близко к работе).

Но немного разочаровалась.... массаж Инги мне очень нравится, но продолжительность.....:хммм::хммм: всего минут 15 в среднем:хммм:, не успел лечь, как уже всё :шок: :хммм: :eek:

а вот Алексей делает 30-35мин, всегда качественно и терпеливо. И всегда чувствует настроение пациента - если с ним не разговариваешь, он молчит, дает расслабиться, и только если разговариваешь - поддерживает разговор. :live:
Vitinka
Насколько я поняла, первичным приемом считается когда Вы первый раз приходите к врачу определенной специализации (гинеколог, невролог, терапевт и т.д.), все остальные приемы повторные (даже если другой врач, но специализация та же). По крайне мере, мне так засчитывали. На первичный прием специалиста цена выше (1200 р.) и прием 60 минут (но не у всех врачей, у некоторых специализаций бывает что и первичный прием 30 мин), а повторный прием - цена пониже (900 р.) и время приема - 30 мин. Наверное, потому что в самый первый раз надо много данных впечатывать в карточке. Это я так решила, пусть меня поправят, если я неправа:улыб:
4sunny4
Я тоже так думала:улыб:на деле оказалось не так:улыб:Жду комментариев Натальи
Vitinka
Пока Натальи нет, расскажите нам, как на деле оказалось:улыб: А то может я тоже неправильно понимаю.
Vitinka
Наталья, добрый день! Прошу проккоментировать в каком случае у вас засчитывается услуга "повторный прием врача"? Возникло недопонимание с администратором, по поводу оплаты услуги, хотелось бы узнать в чем различие услуги первичный прием врача и повторный. Спасибо.
Здравствуйте, Vitinka

Традиционно на рынке медицинских услуг так сложилось, что в первую очередь приемы различаются по цене, так как они различаются по длительности. Большая длительность нужна для сбора анамнеза, проведения первичных замеров и обследований.
Поэтому прием считается первичным, если Вы обратились к специалисту с определенным заболеванием впервые. При обращении к тому же специалисту, но с новым заболеванием - прием считается так же первичным, так как вновь придется потратить время на сбор информации и тщательный осмотр. Повторным считается прием специалиста, при обращении к нему с тем же заболеванием в течение 6 месяцев с момента первого приема. Существуют случаи, когда врач, согласно вышеуказанному описанию приемов, проводит повторный прием, но сложность случая повлекла, например, затрат большего количества времени, чем для стандартного повторного приема, следовательно врач оставляет за собой право выставить «Первичный прием», но при этом он должен обосновать принятое им решение.
Немного другая ситуация у узких специалистов: там прием может быть существенно короче, так как решается какой-то узкий вопрос и анамнез собирается не по всем заболеваниям в принципе, а только по конкретному вопросу, здесь Вы в большей степени платите за очень высокую квалификацию (в узком спектре специфических заболеваний) и уникальность (редкость) специалиста.

С уважением, Наталья Сухарева
Zdravitsa
При обращении к тому же специалисту, но с новым заболеванием - прием считается так же первичным, так как вновь придется потратить время на сбор информации и тщательный осмотр. Повторным считается прием специалиста, при обращении к нему с тем же заболеванием в течение 6 месяцев с момента первого приема. Существуют случаи, когда врач, согласно вышеуказанному описанию приемов, проводит повторный прием, но сложность случая повлекла, например, затрат большего количества времени, чем для стандартного повторного приема, следовательно врач оставляет за собой право выставить «Первичный прием», но при этом он должен обосновать принятое им решение.
Ничего себе... это получается, что никогда не знаешь заранее, первичный или повторный прием :безум:
А как же тогда происходит запись у администраторов?
Тогда вопрос такой. Если ходишь к одному и тому же гинекологу или терапевту раз в год для профилактики (ну или с какой-то проблемой - ОРЗ, например) - все примы первичные?
4sunny4
Конечно первичные!!! А вы хотели один раз первично сходить и всю жизнь повторно?
Баги
типа того
а зачем так много восклицательных знаков?