Dakota
Мне тоже с Кедринской Натальей Борисовной не повезло...куча денег вбухана. Сняла она мне брекеты после 2! лет ношения, зубы начали ехать - 4! штуки пластинки сломались из--за того , что передние зубы ехали - РЕЗУЛЬТАТ хуже, чем до обращения...
Dakota
Калиновская Наталья Владимировна в СтильДенте. Она ортодонт (Гоголя, 38). Занимается исправлением самых сложных случаев неправильного прикуса. Ее как правило все друг-другу советуют. У меня вырваны были 5,6,7 зубы вверху и долго не имплантированы. Из-за этого остальные зубы разъехались, появились щели. Н.В. установила брекеты, хожу уже 1,5 года, обслуживание отличное. И результат уже очевиден, хотя еще нужно несколько месяцев ходить.
Dakota
Я тоже лечусь у Кедринской, уже 2 года, врач скоро планирует снимать, но мне не нравится результат. Хочу, не снимая, перейти к другому врачу (пока врача не выбрала).
Кто-нибудь знает, врачи так долечивают, или придется все-таки снимать брекеты и по-новой ставить у другого специалиста?
Лю
может, кто-нибудь посоветует врача, который возьмется за долечивание?
Лю
Кто-нибудь знает, врачи так долечивают, или придется все-таки снимать брекеты и по-новой ставить у другого специалиста?
если Вас не устраивает результат с текущим расположением брекетов, то для того,
чтобы получить другой результат (если он возможен), переклеивать все-равно придется (все или частично).

в любом случае на консультацию сходить к другим специалистам можно совершенно точно!
Скажут, смогут ли Вам что-то предложить или, возможно, то, что у Вас сейчас - это максимально лучший вариант в Вашей ситуации.
мне не нравится результат - как-то без конкретики

Я после 1,5 года лечения в ДенталСервисе (ДС) ушла к Бурилову.
Имея некоторые недовольства относительно качества обслуживания, состояние зубов меня вполне устраивало, а вот имплантологов, которые видели мои снимки смущало положение некоторых зубов для качественной имплантации, ради которой все и затевалось
В итоге забрала все, что можно был в ДС, и принесла к Бурилову.

Надеемся, все закончить по ускоренной программе:смущ:
У сынишки возникла проблема – коренные зубы жуть какие кривые выросли. Уж намучались мы с ними, если бы только кто-нибудь знал, по стоматологиям мотались всё детство. Конечно же, приняли решение поставить брекеты, и начали с мужем узнавать, куда обратиться. Знакомая посоветовала Стильдент, да и наглядный пример был – зубы её дочери стали заметно ровнее. И цена была более, чем хорошая, в общем, записались на приём сюда и ещё в одну клинику, решили, пусть сын выбирает врача, всё-таки, не один раз придётся видеться. После визита в Стильдент к Алексейчук Светлане Евгеньевне, сын наотрез отказался ехать во вторую клинику, сказал, что ему всё нравится и никакого другого врача он не хочет) Поставили в итоге брекеты, ходит уже почти год, и, если честно, мы уже даже начинаем верить, что сын будет сверкать голливудской улыбкой, потому что даже спустя год ношения брекетов зубы стали в разы лучше выглядеть.
Kiscake
Елена Валерьевна замечательный врач! Прохожу лечение у нее уже год и 5 месяцев, все делает аккуратно и с умом! Всегда доброжелательна и рекомендую как хорошего специалиста. Летом сказала что можно будет снимать, сейчас я ношу резинки "антилопы", а впереди еще "жирафы"! Говорят "жирафы" очень очень страшная штука, кто носил поделитесь что там такого страшного???
Dakota
посоветуйте детского ортодонта на левом берегу.. нужно исправить прикус девочке 8 лет..
всем спасибо за информацию.
apport
У меня тоже девочка 8 лет, наблюдаемся в ортодонтии на блюхера. Целый год носили трейнер (резиновая штука на ночь только одевается). Не помогло. Вот через 2 недели будем ставить брекеты насчитали 31500 на верхний ряд, сумма со всеми наблюдениями в период лечения.
Mamochka2010
вообще я слышала. что детям нежелательно брекеты ставить....
apport
Незнаю... А как по другому? Вообще и центр даже специализируется только на детской ортодонтии. Я даже незнаю, вообще я думала лучше в раннем возрасте, чем совсем поздно. У нас в школе я тоже видела ребятишки ходят с брекетами..
Mamochka2010
я просто видела как брекетами испортили зубы не у одного человека.. вот и боюсь дочери ставить..
ладно.. сходим на консультацию, узнаем точнее.
спасибо за инфу)
Mamochka2010
У меня тоже девочка 8 лет... Вот через 2 недели будем ставить брекеты
_____________________
А не рано? Ещё же, наверное, полно молочных зубов, которые будут выпадать?
Поставили в 11 лет, когда все зубы сменились и выросли 7-ки. Носил примерно 2 года. А Вам сколько обещают?
apport
я просто видела как брекетами испортили зубы не у одного человека..
Это вы что имеете в виду?
Галинка
Нам ставят только на верхний ряд, а зубки там уже все сменились. Сказали будем носить пол года, потом передние снимут, а задняя пластина останется еще на год.
apport
Ну это ж не самими брекетами, вероятно, при снятии материала, на который они крепились?
И кто это вам так постарался?
RougeM
не нам ставили.. а знакомым.. поэтому не могу сказать "кто так постарался"_))) но, после увиденного отношусь с опаской к брекетам.
apport
А точно то, что вы видели, после снятия брекетов было? а то может те знакомые уже пытались после того винирами обзавестись?)) Я-то видела ведь тоже людей после ношения брекетов, вроде никакого ущерба не замечала.
Lopat
Подскажите, пожалуйста, по ценам в Стиль Денте? И вообще кто сколько отдал за установку и сами брекеты? В мастер смайл мне насчитали 20 тысяч за аппаратуру и установку, это только на одну челюсть, а надо на две. Это дорого или нормально?
Вера123
20 тысяч за аппаратуру и установку, это только на одну челюсть, а надо на две. Это дорого или нормально?
зависит от брекетов
Вера123
Да, опишите, какие брекеты вам предложили - классические, металлические, пластиковые, самолигирующиеся, на них цены отличаются. Но вобщем, я думаю, это относительно средний уровень. Наверное, можно найти вариант бюджетнее, а есть и куда более дорогие.:улыб:
RougeM
это цена на самые простые металлические брекеты
Вера123
Я могу в пн. вечером уточнить цену на такую аппаратуру с установкой, какая сейчас могла бы быть. Да, на них цена должна бы быть самой демократичной.
Вера123
Эх, ушла вчера с приема, и потом уже вспомнила, что обещала узнать((( Может, по тел. смогу уточнить теперь.
RougeM
Вобщм, что получилось выяснить - самая простая система стоит около 10 тыс., по стоимости установки не смогли помочь - там за это отвечает другой отдел, но вроде стоило оно тыс. 5-7, не больше.
Вера123
я в Центре Стоматологии лечусь(брекеты в смысле), там сейчас акция 9000 одна челюсть, металлические. Сама 2 года назад поставила тоже по акции, все устраивает, врач Литвинова Н.С. Низ вот сняли уже, верх через 2 недели снимут)))
oxygen2610
Спасибо весм, записалась на консультации в несколько мест, потом буду выбирать уже.
Вера123
Ну раз уж сейчас будете так основательно вопрос разбирать, может отпишетесь потом, как прошли консультации) Наверняка многим тоже будет полезно.
RougeM
здравствуйте.

у меня брекеты простояли почти 3,5 года.
проблем во рту была куча.
год назад мне их сняли, все почистили, отшлифовали,
все было с зубами в полном порядке, эмаль не повредили нисколько.
сейчас хожу со съёмными ретейнерами.
брекеты на самом деле не так страшны,
просто нужно попасть к хорошему и грамотному специалисту.
многие за меня вообще браться не хотели,
говорили,что в 30 лет очень сложно зубы поддаются срыванию с мест и стягиванию,
а ничего, все получилось, я осталась живая и зубы все на месте. :respect:
renz
Мне было 24, когда поставили брекеты, а маме-49))) вместе ходили
Dakota
Скажите, кто уже отходил с брекетаи, зубы после не рашатываются?
Starova77
Зубы "расшатываются" только вследствие заболевания десен, точнее разрушения тканей. Ношение брекетов само по себе никаких подобных проблем не вызывает. При нормальной гигиене, естественно.
Движения зубы делают и без брекетов, если, к примеру, вам удалят зуб, а имплантом вы это место не закроете - на освободившееся место соседние зубы "заваливаются", почему, собственно, и не рекомендуют ходить вот в таком виде, а сразу заниматься восстановелением зубного ряда. Брекеты просто делают это движение синхронизированным и упорядоченным.
Dakota
У меня не было, профукали этот момент. У мелкого сейчас зубки кривые. посмотрим как будут коренные расти. Планирую ставить, если также.
Dakota
Добрый день!
Есть у кого такая проблема, частое отклеивание брекетов? У меня это практикуется через каждый месяц, уже надоело... Твердое ничего не ем. По каким причинам может это происходить? Можно ли выяснить это у другого ортодонта?
Dakota
зпоставили племяннику брекиты в Евромеде. так как его родители вечно работают, ходила с ним я. понравилась клиника - все аткие приветливые, вежливые, к малолетнему племяннику на ВЫ - мелочь, а приятно и мне и ему было). по цене могу сказать - что сравнивали и с муниципальными клиниками и другими частными по городу - цены везде практически одинаковые, а отношение персонала не везде. в общем - нам повезло, чему и рады)
УмкаНаСевере
здравствуйте.
скорее всего-это полностью зависит от опыта врача.
я очень долго ходила с брекетами и лишь один раз была отклейка
и-то была виновата сама,поела халвы,она налипла,а я не почувствовала и зубы сомкнула,
но у меня скорей даже не отклейка была,а я сломала их в одном месте.
я сейчас хожу к одному доктору,очень хороший специалист,внимательный,
все расскажет,покажет.
если интересно,могу вам кинуть координаты в личку
Yoyo
Да, тоже бы хотела узнать кто сколько носил? И подскажите кто за сколько снимал?
soroka87
носила 2,5 года, снимала бесплатно
oxygen2610
А на начальном этапе лечения вам сколько обещали носить?
ЭльII
договор на 2 года был,немного не уложились)
oxygen2610
У меня договор тоже на 2 года, осталось пол года, а Наталья Сергеевна ушла работать в другую клинику. Повезло Вам, вы можно сказать успели закончить лечение у нее. Вот сейчас вся в думах, пойти за ней или остаться, как врач она меня полностью устраивает
ЭльII
как ушла? она мне сняла брекеты и пошла в отпуск, сказала в январе с каппами прийти показаться....кто вам сказал,что она ушла?
ЭльII
Здравствуйте! Я тут новичок, читаю уже пару дней. Порядка и ясности не наступает. Может быть и было уже где-то, да пропустила. Подскажите пожалуйста хорошего ортодонта на левом берегу. Не самого дорогого.
korshunovaE
я вам в личку напишу сейчас про своего ортодонта, она как раз стала работать на пл.Маркса.
ЭльII
Спасибо большое за отклик! Не откажусь еще от советов опытных пациентов:смущ:
korshunovaE
опытных пациентов
не смогла не откликнуться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

я всех "отправляю" к моему любимому д. Бурилову А.Б. (клиника доктора Бурилова):yes.gif:
Александр Борисович нравится и как человек, и как доктор :wub1.gif:
скоро снимать брекеты, прям, жалко расставаться :смущ:

только он на правом берегу, но зато недалеко от м. М. Покрышкина.
Сама езжу к нему почти с Западного.

PS а вообще все просто - съездите к 2-3-4 специалистам на консультацию, сами поймете,
что к чему и у кого стоит остаться.
Это поможет на старте сделать по-максимуму возможного для правильного выбора,
чтоб потом не бегать от одного к другому, чтоб этот другой проверил/прокомментировал/переделал и т.д и .т.п.,
что сделал первый... как это было у меня :смущ: