Yulya_eloile
:улыб:да очень, всю жизнь мечтала........., и вот через неделю я увижу свою новую улыбку!!!!!!!!!!!!!!!
за два года ни разу не пожалела, что одела, все эти муки и неудобства ничто по сравнению с тем, что моя улыбка будет красивой всю жизнь!!!!!!!!
Цветок
мне тоже гворили, что зубы мудрости придётся удалить........, я сказала, что даже под угрозой расстрела не буду этого делать, всё что угодно, только не это!!!!!!!!!!! И вот так и не выдрала я их, а зыбы и так на место встали........, просто их по краям немного прошлифовали.........
kisa
у меня они бы и не выросли никогда, т.к. лежали горизонтально :хммм:
kisa
Уже 3 месяца хожу с брекетами, пришлось вырвать 2 восьмерки(правда мне уже давно советовали это сделать) пролежала оба раза с t под 40...финиш...
А что касается брекетов, то очень..очень довольна, первое время непривычно было, а сейчас уже и забываю про них. Лечение займет 1.5-2 года. Сказали, что обойдется мин. в 30 тыс., хотя за 3 месяца уже заплатила 15....Брекеты итальянские, а зубная паста, ершики..и т.д. испанские(под заказ в городе не купить нигде)
Dakota
Знающие люди, подскажите! Как совмещаются брекеты с коронками на зубах.
Меня стоматолог огорошила, что мне надо обязательно исправить прикус, а то плохо будет. Но у меня стоят коронки на верхних передних. Врач сказала, что ничего страшного, а я беспокоюсь что при брекеты могут повредить коронки. Ваше мнение?
Balu
А лингвальные брекеты у нас ставят? Сколько стоит?
На выходных задал жене этот вопрос. Ответила, что такие брекеты ставят, но аппаратура совсем другая и работает с ней всего два человека в городе...
А кто эти специалисты не могли бы у жены узнать? Заранее спасибо!
Evvylin
зачем Вам лингвальные? ТУТ НОРМАЛЬНЫЕ НОСИШЬ: УХАЖИВАТЬ ТРУДНО, ТРЁТ......, много сложностей.
А с лингвальными: живого места на языке не останется, да и для ухода очень трудно будет.
Ставьте нормальные: брекеты это сейчас модно. современно и показатель достатка:)
Я вот сняла, теперь не хватает их......., буду стразы клеить, уж очень нравились мне брекеты: ты улыбаешься, а все с интересом смотрят на тебя :ха-ха!:
kisa
Полностью согласна, лучше обычные ставить, сейчас на них народ нормально реагирует, не то что раньше, кода только начиналось все это.
Lazzy
Все коронки и т.п., снимают перед установкой брекетов... Во всяком случае, мне сняли. :улыб:
Marichka
а мне наоборот сказали, что брекеты могут и за коронку прикрепить....
но может это от коронок зависит?
Marichka
Тогда для меня этот вопрос однозначно отпадает.
Без передних зубов 1,5 года ходить - не стоит оно того. Лучше с неправильным прикусом проживу.
Цветок
Возможно и такое... изготавливается специальная временная коронка, на которую будет клеиться аппаратура. Когда мне сняли коронки, стоял тоже вопрос, как клеить: на родной зуб или будут делать коронку. В конце концов, обошлись без коронок, приклеили на свой зуб. :улыб:
Lazzy
да Вы поговорите с врачом-то...
у меня стоял вопрос так: ставить коронку до брекетов или после брекетов...
ортодонт сказала, что ей без разницы... то есть смогу и на коронку брекеты пялить :улыб:речь ни о каких временных не шла..
Lazzy
Конечно сходите на консультацию к ортодонту...:улыб:Сколько врачей, людей, столько и подходов... :flowers:
Marichka
ннп

кто ставил брекеты - менялась ли форма губ? произношение?
и как окружающие реагировали на них? :улыб:
Sunce
:улыб:форма губ не меняется, единственное, что мне очень понравилось, верхняя губы стала сексуальной (она у меня меньше нижней).
Дикция не меняется. Парини говорили ВАУ!!!!!!! Со своим любимым познакомилась, когда носила брекеты т.е. реакция была только положительная (типа девушка следит за собой) мне очень нравилось. Ничего не бойтесь.
Sunce
Форма губ не поменялась, с произношением были проблемы, но лишь в первую неделю, потом привыкла к брекетам и оно восстановилось. Знакомые реагируют только положительно)
Платина
а еще глупый вопрос :улыб:
у меня между нижними зубами щели, после установки брекетов зубы постепенно сдвигаются или их сразу как-то сдвигают, а потом брекетами удерживают? :eek:
Sunce
Постепенно сдвигают. Сама брекеты не носила, а знакомая говорила, что ходить надо раз в месяц - что-то там подкручивают, после чего три дня очень больно (кусок в рот не лезет), потом стихает.
Платина
А чем испанский, скажем, ершик отличается от такого же ОралБи?
Пользуюсь ими и врач говорит, что гигиена рта у меня идеальная, так зачем платить больше? :а\?:
Галинка
ой :безум: подкручивать дугу - это всегда такая боль?
Sunce
всегда!
мне когда клыки на нижней челюсти двигали я больше недели ни то что есть, вообще рот открывать не могла.
Sunce
Что вы пугаете девушку, ну больно конечно, красота она сами знаете чего требует, Я кетанов пила перед едой, пока больно было 3 дня, но когда не жуёшь не больно. Зато как худеешь в первое время :tease:
Sunce
Кстати, я от боли даже испытывала моральное удовлетворение: если болит, значит процесс идёт :ха-ха!:
Sunce
Зубы двигаются естественно постепенно, а вот то, что больно так это правда и еще как больно....особенно в первое время когда брекеты только поставили и когда подкручивают раз в месяц, и когда дугу меняют с более мягкой на более жесткую, мне сказали, что за все время мне поменяют несколько раз дуги, один раз уже поменяли.
Но я не пожалела, что поставила, больно конечно, но не смертельно....зато какой результат будет!!!
Dakota
А чем испанский, скажем, ершик отличается от такого же ОралБи?
Пользуюсь ими и врач говорит, что гигиена рта у меня идеальная, так зачем платить больше? :а\?:
Не знаю по поводу ершиков, чем отличаются, а вот то, что зубная паста та, которой я пользуюсь (на ней даже нарисован зуб с брекетом)намного лучше ОрилБи это я уже убедилась!!! А для носителей брекет-систем я вообще в аптеках не видела зубных паст почему-то
Sunce
неправда, что всегда больно, все ОЧЕНЬ индивидуально... мне, например, за 1.5 года ношения брекетов ни разу не было больно при подтягивании дуги! результат на пять с плюсом, причем удалось обойтись без удаления (поначалу предлагали)
в общем, вывод один: пока не попробуешь - не узнаешь :ха-ха!:
Alya NSC
а сильное было искривление???? у меня передние зубы друг на друга находят..... Переживаю как всё будет проходить :secret:
Завтра пойду на консультацию:улыб:
Drink
всякие искривления выпрямляют, у меня тоже клыки над зубами торчали, а нижние, там, вообще забор был, а теперь ГОЛЛИВУД!!!!!!!!! :ха-ха!:
Drink
У меня тоже нижние в повалку лежали, сейчас ровненькие, а вот верхними не совсем довольна, двойка чуть назад задвинута, а врач говорит, что оставим все так.
Интересно, а в конце лечения есть вариант, что другой врач возьмется подправить?
Dakota
У меня тоже двойка немного как буд-то назад осталась задвинута, но если смотреть надкус, то по нижнему канту всё ровно, а вот по дёснам действительно немного задвинута, я это объясняю строением челюстной кости и корней, на корни-то брекеты не оденешь:)
kisa
Совместимы ли брекеты и беременность?
Аня123
Совместимы ли брекеты и беременность?
_______________________
Мне кажется, что лучше разнести по времени два этих мероприятия - во время беременности и кормления и так идёт "нагрузка" на зубы - может вымываться кальций, порыхлеть эмаль (я два зуба лечила за беременность, подруге вообще один удалили. т.к. вылечить без антибиотиков было нереально). А потом откормите, будете сидеть дома лет до трёх, если на работу выскакивать не надо - как раз можно и прикусом заняться...
Галинка
Согласна с вами, да и навряд ли врачи возьмутся беременной брекеты ставить
Платина
я еще не беременная. И еще без брекетов:улыб: , иду на следующей недели. Но в ближайщем будущем планирую беременность, мне 25, мужу 30. С брекетами люди ходят до 3х лет. Что будет, если будучи в брекетах, окажусь беременной. :not_i:
Аня123
А вы сходите, да проконсультируйтесь, уверена, врачи скажут, что не желательно ставить
Платина
а если пойти от обратного?
например, я чичас ставлю себе брекеты, а через год например запланирую беременность...
и что, 2 года придется еще ждать??
Цветок
Вот это и не понятно... Или кто носит брекет-систему предохраняется с удвоенной силой? Расскажите, кто носит брекеты, когда происходят максимальные перемещения зубов?
Аня123
максимально зубы двигаются первые 6 месяцев.
Аня123
Недавно сняла брекеты:) Кто интересуется в Академе - могу порекомендовать Бердск и учреждение куда ходить не надо в Академе :eek:
По поводу беременности - можете ставить на свою ответственность (об этом вас профессиональный доктор попросит поставить роспись в договоре об оказании услуг), потому как в период беременности зубы становятся действительно очень хрупкими (индивидуально конечно) из-за перенастройки организма на развитие плода))) Если повреждения зубов вам не страшно - ставьте смело больше боятся нечего :миг:
Про перемещение - все происходит довольно быстро - у меня месяц ушел, остальное время просто на закрепление результата )))))
Проходила 2 года, а как сказали снимать - попросила оставить еще "погонять" на полгода :миг:- мне разрешили :flowers: очень мне нравились эти штуки :ха-ха!:
Yanadom
Ну порекомендуйте, где можно, где нельзя, и почему?
Yanadom
Я хотела в дентал-сервис идти. Вроде знакомые там ставили. Кто-нибудь может что-то сказать о дентале?
Lulok
Ёёёёоооо... Верхний клык мне ещё в 16 лет "ввернули", как ты говоришь. А с парадонтическими пластинами на нижних зубах я проходила всё детство (сначала на молочных, затем уже на постоянных). Не хватает у меня места в челюсти для зубов, НЕ ХВА-ТА-ЕТ. И никакой супер-врач тут не сможет ничего поделать. Только удаление, как минимум (!), двух зубов, а уж затем все остальные манипуляции. Выпирающий из ряда один зуб - это одно, а большая скученность - это другое.
А растянуть челюсть (там винт (спецаппарат) ближе к середине неба крепится и ключиком сама каждый день подкучиваешь)
У меня зубы были ровные, и никакой скученности. НО- верхняя челюсть маааленькая. Сделали шире намного% Там небный шов расходится и еще что-то, я не спец. Но результат есть.
kisa
Я вот сняла, теперь не хватает их......., буду стразы клеить, уж очень нравились мне брекеты: ты улыбаешься, а все с интересом смотрят на тебя :ха-ха!:
Мне тоже очень нравился этот эффект: все буквально в рот тебе заглядывают!:)))
Береника
Мне тоже очень нравился этот эффект: все буквально в рот тебе заглядывают!:)))
Ага, это точно). Меня одна бабулька спросила, почему у меня зубы железные :ха-ха!:
Dakota
Хочу поставить брекеты. Скажите, как часто врачи рекомендуют выдирать зубы?
Hoda
Сейчас без необходимости это не предлагают. Мне сказали, что в процессе лечения может быть понадобится выдергивать 4-ку. У меня это связано с неправельным прикусом. Прикус должен быть как "заборчик", под пересечением 2 верхих, 1 нижний ( вот так: /\/\/\ )
Hoda
Все индивидуально, сходите к нескольким врачам, если выдирать не хотите, некоторые берутся, если есть возможность без удаления все ровно поставить.
Dakota
Мне тоже так сказали. Будут пытаться пока так, так как 1 и 2 стоят неправельно и сказать заранее нет возможности. Да и потом драть насильно никто не будет.:улыб:Сейчас врачи вполне адекватные люди и без особой необходимости не делают то что не нужно. У меня просто уже выдрали с одной стороны 4-ку, в далеких 80. Тогда было так: мало места, зубы не входят, выдираем. А так как лет было мало, то врач сказал, значит идем и вырываем :).
Dakota
Ну вот, записалась на прием к Диане Бромбиной, кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? Вроде говорят, что хороший ортодонт. Я хочу конечно же сапфировые... Слышала, что не всем их разрешают, это правда?