Грибы 2013г. (часть 2)
383023
670
ВолкСерый
Извиняюсь конечно ,но я бы свои грибные огородики колючей проволокой огородил бы . И не потому что грибов жалко . Просто приезжаешь на место а там два урагана прошло . Первым всё содрало , дёрн , мох . траву , кору . А вторым мусора нанесло .
starosta
вот полностю с вами согласна!!!!!!!!!!

это можно даже судить по фото ekt, когда пень признали на фото горелым, а по факту в прежние годы с него и мох и кору содрали
Автоинформатор
увидела бы в лесу такое....ну инфаркт как минимум, в дурдом как максимум....(фото не моё, полянки такой не видела, но красивооооооооо)
  • много счастья не бывает

NORDIK
Обалдеть!
Но, с другой стороны удовольствие от тихой охоты превращается ... в труд, в сбор грибов на грибной плантации. Режешь, носишь, режешь, носишь не разгибаясь. А потом обрабатываешь, перерабатываешь...

Я вот 7 ведер опят собрал, причем в основном меленьких, и третью неделю в лес не показываюсь. За грибыми? Так если еще хоть ведро принесу - жена из дома с ним выгонит. Она прямо так и сказала ;-)
Просто так? Так все равно не выдержу, грибки посмотрю, а увидев срежу.

Так что сильно хорошо - тоже не хорошо!
NORDIK
:ха-ха!: Вместе в дурилке лежали бы.
Я, наверное, так и не смогла бы начать резать грибы :ха-ха!: Все бегала между пеньками-стволами. А потом - ага, туда))
AndyBN
А вы собирайте в свое удовольствие и дарите корзинки друзьям:улыб:
И нам-лесным фанатикам хорошо и нормальным людям приятно:улыб:

Про "нормальных" и не очень - это мне на работе так сказали :biggrin: Еще и с таким вызывом: "Ну а как это еще назвать?!" Да я не возражаю, пусть, как говорится, "хоть груздем назовут")). В сентябре на работе присутствовала минимально, и все всё покрывают на небольшую мзду в виде грибов.
ekt
А в Каракане как дела обстоят с грибами,был там кто нибудь недавно?Я в Кудряшах в воскресенье за пару часов собрал ведро маховиков,вол ведра маслят и белых с десяток штук,в понедельник был аналогичный улов
NORDIK
Даже посомтрев на фото стало,мягко говоря, не по себе,а если это всё наяву - мама дорогая :eek:
ekt
:ха-ха!: Вместе в дурилке лежали бы.
Я, наверное, так и не смогла бы начать резать грибы :ха-ха!: Все бегала между пеньками-стволами. А потом - ага, туда))
Катя, :ха-ха!: я пожалуй с вами третьей в палате буду :tease:
Levin36
Люди добрые. Посоветуйте где гриб бы поискать в сторону колывани в эти выходные.
starosta
Отчасти не соглашусь. Сам живу по принципу (Чисто ни где убирают, а где не мусорят). Первая моя поездка была предпринята по рекомедациям Twin76 ( За Ярково хорошие места - можно так ехать - после моста второй поворот налево и дальше прямо-прямо-прямо, асфальт заканчивается, отсыпка вроде, дальше полевые дороги. По ним - подальше от Ярково - поближе к морю, чтоб подальше от местных грибников безлошадных:) Там не сплошной лес - поля-околышки разного размера - посмотрите по карте - на яндекс-картах удобно смотреть.) огромное спасибо! Набрал в тот раз полный ассортимент - белый, груздь, лисички, подберезовики и т.д.. Ну и все таки, я надеюсь на форуме люди все надежные и аккуратные. А, Вы пишите (колючей проволокой, продолжаем - да под напряжением, вышки по всему перриметру с автоматчиками, и обязательно сторожевые собаки, породу предлагаю выбрать).
Levin36
Два года назад с подругой в Кудряшах такое находили,только опята были меньше,сначала да,боевой клич на все Кудряши,а потом поняла,что удовольствия от прогулки ноль,как будто на рынок сходили.Нарезали сколько смогли унести и домой,вот и вся прогулка по бору.
Холмчанка
я когда первый раз в этом году приехала за опятами....а там пни, усеяны, самый-самый товарный размер, а тут ещё пни и все на расстоянии 2 метров друг от друга...а тут береза поваленная, вдоль вся в опёночках...а у меня нога болит, к некотрым пням подобраться не могу.....собирала сидя на коленках, сидя на пятой точке, местами проползала....короче, мозг отключился и я видела только грибы:смущ:
ВолкСерый
Вам ведь дали не конкретное место , а только направление поиска . а дальше - Ищите да и обрящите .А я писал , даже не про мусор , а про варварское отношение к природе . В меня , в Каракане , было заветное место . Легкий склон в бору . Заросший голубым мхом и по нему боровики и рыжики . Обалденно красиво . Если во время туда попадал то не плохо набирал . Да даже если уже кто то всё срезал я там просто сидел и отдыхал душою А года три назад это место просто уничтожили . Я не знаю чем там грибы собирали - вилами , граблями , чудо-лопатами или плугом пахали но весь дёрн просто содрали . и таких мест не мало . А на счёт автоматов !? .Деревню ещё больше разорят будут Вам и автоматы , В прошлом году , друзей моей сестры , местные из лесу прогнали . Мол вам это развлечение а нам это деньги . Даже из ружья в воздух палили .
starosta
как с ружья палили????? совсем уже чокнулись?
езжу к сестре в деревню, там и грибы и ягоды местные собирают так....на раз пожарить, а то и вообще не собирают, даже я не смогла уговорить съездить за груздем сырым......и за смородиной в этом году не ездили.....лениво местным деревенским......
NORDIK
Наверное не во всех населённых пунктах так.Ведь когда едешь по той же трассе на Черепаново,то очевидно что для людей стоящих вдоль дороги с вёдрами грибов это практически работа.У меня,кстати,иногда возникали мысли,когда собирали грибы недалеко от какой-нибудь деревни:"А не попросят ли нас отсюда?"
Холмчанка
Ездила сегодня в Базой,набрала шишки,из грибов попадается чистый груздь и много плотной сыроежки.Опята переростки.
  • За нами следят.

  • Грибов набрала больше,из-за дождя невозможно было

  • Красота,а орешки сладенькие.

Холмчанка
красотишшшшшшшша!!!!!!
завидую, вот прям сидю и завидую! раньше с мужем тоже могли со сранья пораньше собраться и рвануть фиг знает куда....я пока грибы собираю, он рыбачит...........ох, прошли те времена:хммм:
NORDIK
Жаль,что лето у нас короткое.
Холмчанка
То ли на шишки перепрофилироваться :biggrin:
Холмчанка
Подскажите где именно там шишки собирали? и как? Я так понимаю Базой это деревня и потом в ближайший лес?
sanya038
Прямо вокруг Базоя кедрач. Но там в основном выбито все местными жителями. Так, полмешка набрать можно, но не более того.
Legal Expert
Вы смеетесь? мне полмешка чуть больше чем дофига, я не ради шишек еду, а просто человек такой, что в выходные дома сидеть не люблю.