Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
300421
1000
GnoMM
А ну-ка позовите Герца- старенького Герца,
Он прочтет ей модный очень популярный
В нашей синагоге отходняк....

вообщем ты понял у кого спросить)) на красном есть, при наличии можно договорится с продажей на физ лицо.
IgorD
... Да и проверенна эта труба на многих объектах неоднократно. Можете не греть голову:улыб:
Проверена труба с нормальной маркировкой, а здесь нарушение маркировки, что характерно для китайскимх подделок. Поэтому голова греется, тем более, что московский представитель Хенко пока что только разводит руками.
Gnussi
А ну-ка позовите Герца- старенького Герца,
Он прочтет ей модный очень популярный
В нашей синагоге отходняк....

вообщем ты понял у кого спросить)) на красном есть, при наличии можно договорится с продажей на физ лицо.
Они только своим продуктом торгуют, по Данфоссу говорят, что нема(
caggaer
Вообще-то я писал именно об этой трубе, что проверенна именно она, мы монтируем много и продаем достаточно.
Ну раз московский представитель разводит руками - я сегодня написал письмо по этому поводу непостредственно в Henco, ждем ответа.:улыб:
GnoMM
Позвоните в Астив на Д.Ковальчук,4 в Бубль гисе найдете телефон. Заказывал у них данфос по предоплате. Привезли, забрал, был счастлив.
Автоинформатор
Danfoss, Herz, Broen, Far, Caleffi, Valtec, FIV... Как во всем разобраться?
Забыл про EMMETY. Что заложить в проект?
Danfoss дорого, Herz, Broen,Caleffi, Emmety, FIV не найдешь в городе. Valtec и Far доверия не внушают. Условия заказчика мин. брендов в отоплении и котельной.
Вот такие теперь заказчики пошли. Что делать?
TopoR54
В проект чего?
И ладно Valtec, с ним всё понятно, но FAR то чем не угодил?
Толмач
Балансировки нет. Гидрострелки, такое ощущение в нашей области варят и наклеивают наклейки, не уверен даже что работают нормально.
Проект коттедж 300 кв.м., + гараж+ баня, все одной котельной. Трубы под землей до бани и до гаража от дома.
GnoMM
Подскажите, кто в куррррсе, нужен термоэлемент (термоголовка) RA 3344 Данфосс, где и почем поискать?
Спасибо)
Леха, ты с чего решил, что тебе такой именно нужен?
Senoval
Подскажите, кто в куррррсе, нужен термоэлемент (термоголовка) RA 3344 Данфосс, где и почем поискать?
Спасибо)
Леха, ты с чего решил, что тебе такой именно нужен?
Уточнил у проектировщика Астива, нужен RA2945, документы из которых это следует, на форуме дома, можешь глянуть
Автоинформатор
Хочу советский чугун поставить в комнату
http://bit.ly/1upLPCW
Порекомендуйте ручной терморегулятор. Чтобы не засорился. А то читаю в интернетах они засоряются.
Какой фирмы и какой марки?

А вобще их можно туда ставить ? Читал что в высотных домах больше давление.
(панельный дом 8 этаж, 14ти этажного дома)
Товарищи сантехники и консультанты вопрос к вам:
пользуюсь водонагревателем ежедневно не меньше семи лет на 80 литров из расходов -душ, 3 раковины, появилась возможность поставит ванну. чтоб в любой момент набрать ванну не получится- не хватит воды.
вот думаю купить новый на 150л бачек или еще один на 80л и использовать их два 80+80 но будет ли равномерный расход воды из 2х бачков или будут перебои? Может кто то сталкивался с этим расширением?
тэтристрой
Ставьте в последовательное соединение, хотя я бы заменил старый водонагреватель, у которого ресурс уже на пределе, на новый большего объёма.
Автоинформатор
Всем доброго дня,
кто подскажет что за гайка: с одной стороны 3/4 дюйма и дюйм, с другой стороны М24,
со стороны метрической резьбы внутри уходит на конус,
поделитесь догадками
Leo191
Походит на какую-то китайскую "универсальную" хрень, для подключения радиаторов, с переходом для концовок под евро.
Leo191
Это фитинг для подсоединения греющего кабеля.
Та сторона, где 3/4" и 1" вкручивается в тройник. Обратная же сторона с конусом служит для уплотнения через резиновую манжету самого кабеля.
Leo191
Фото не ахти (делал на планшетник), но разглядеть при желании можно))
Узел водосчётчика присоединён в боковой отвод тройника, а вот в его верхнюю часть- как раз и введён греющий кабель через данный фитинг.
Толмач
спасибо, не сталкивался раньше
Leo191
Госпада сантехники, допускается ли замена металлических труб центрального отопления в квартире на Rehau? По температуре/далению т.п. ? Есть опыт использования подобный? Я слышал что предпочтительнее использовать в квартире тот тип труб который в доме и был т.е . вместо металлических нужно ставить другие металлиеские
Stepan_54
В принципе использование полимерных труб в системе отопления допускается, но с оговорками. Так, СНиП 41-01-2003 в п.п. 6.1.2 указывает: "В зданиях с системами центрального водяного отопления с трубопроводами из полимерных материалов следует предусматривать автоматическое регулирование параметров теплоносителя в индивидуальных тепловых пунктах при любом расходе теплоты зданием. Параметры теплоносителя (температура, давление) не должны превышать 90 °С и 1,0 МПа, а также предельно допустимых значений, указанных в документации предприятий-изготовителей."
Однако любое отклонение от проекта, в частности замена приборов отопления и труб, запрещено Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. за N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Так, в п.п.35е.: "Потребитель не вправе...вносить изменения во внутридомовые инженерные системы."
Автоинформатор
Господа, подскажите пожалуйста. В новостройке придется тянуть канализацию, ГВ и ХВ через всю ванную. От стояка к противоположной стене. Так же скорее всего придется перенести полотенцесушитель. Развейте мои сомнения. Это можно будет все проложить в штробах в стене? Нет подводных камней? И заодно можете по цене примерно сориентировать (можно в личку)+отводы на раковину, унитаз, душевую кабину. Как раз подыскиваю мастера.
Д.
Про полотенцесушитель ничего не скажу- слишком мало информации (какой ПС, как далеко прокладывать, нижняя или верхняя подача в стояке), хотя всё реализуется, вопрос цены.
Канализацию проложить так же можно, соблюдая уклон в 3%.
По штробам: непонятен материал стен, не каждую можно штробить, тем более на такую глубину.
На первом фото магистрали полотенцесушителя проведены аж через три стены, и всё в штробах, правда пришлось переваривать стояк. На двух последующих- через две. И там, и там общая длина порядка 5 метров, ну и трубы, как, на мой взгляд, самые надёжные, тем более под замуровку в штробы, выбраны немецкие нержавеющие Viega.
На последнем- общая длина канализации порядка 7 метров, часть её так же спрятана в штробы.
Толмач
Материал кирпич заштукатуренный. Стена в которой штробить межквартирная. Так что явно не один кирпич. А трубы полипропилен для прокладки?
Д.
А какой материал стояков? Какая температура и давление? Стены, где предполагается скрытая прокладка канализации, не имеют вент. шахт? Ну и по предыдущим моим вопросам?
Толмач
А какой материал стояков? Какая температура и давление? Стены, где предполагается скрытая прокладка канализации, не имеют вент. шахт? Ну и по предыдущим моим вопросам?
Смысл понял. Надо на место приглашать специалиста и смотреть, потому что я отвечу не на все вопросы. Но главное, что проложить можно. Мне просто сейчас надо распланировать пространство, для этого надо понимать будут ли там короба, скрывающие трубы или нет. Спасибо за подсказки.