Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
300424
1000
alex1976
Фото бы :dnknow:
Может в апендиксе шлак от сварки или сор гуляет при изменении давления, а может бабушка- божий одуванчик этажём ниже, или радистка Кэт постукивает:хехе:
Толмач
Фото какого места трубы, она у меня идет по всему коридору ванной и туалету(правда уже зашита коробом) не зашита только в отсечке.
alex1976
Везде разщиряются. В некоторых квартирах плитки вокруг полотенцесушителя одеты в притык. Стояк ходит чуток и плитки отрывает( снимал квартиру на шестом этаже, так было).
Soldat104
Расширяется мож и во всех, а стучит тоько у меня.
Кто-нибудь сталкивался со смесителями внутреннего монтажа? Хочу себе поставить такой смеситель под душ. Интересует какие проблемы в монтаже.
max_pain
Никаких, лишь бы глубина стены позволила
max_pain
Точность выставления в плоскости стены.
Никаких быстроразъёмных соединений (американок) под замуровку.
Умение паковать резьбовые соединения.
После монтажа, и перед замуровкой, обязательная опрессовка.
Толмач
Завораживает. Почему именно медь? Мне знакомые говорили, что сшитый полипропилен рехау в гофре...

Может подскажет кто
http://dom.ngs.ru/forum/board/house/tree/1959387967/?vc=1&sort=5&period=#Post1959387967
вот такие отводы на полотенцесушитель...
трубы прячутся в стену и выводятся в углу, стояк в короб, проблема в том, что американка + фитинг 90 (ПП 32) по длине около 12 см., из за этого не помещается шкафчик, не хватает 4-5 см.
как тут можно уменьшить размер вывода с отвода, чтобы короб получился меньше?
MaxFalcon
как вариант, бывают и дюймовые. Стоймость 500+- рублей.
Soldat104
чейто я затупил:улыб:
мне же нужен "Угольник 90° с переходом на наружную резьбу"
как раз должно выйти 4-5 см...
Толмач
А обязательно муровать? Почему нельзя использовать американку? Они все такие громоздкие смесители? Так то нужен смеситель со входом гор и хол воды и выходом смешенной воды.
max_pain
А обязательно муровать?
А тогда какой смысл такой смеситель ставить.
Почему нельзя использовать американку?
Разъемное соединение самое слабое место, и оно должно быть обслуживаемым.
Они все такие громоздкие смесители?
Меньше пока не встречались, но выберают его за конечный результат
Так то нужен смеситель со входом гор и хол воды и выходом смешенной воды.
Все смесители выполняют эту функцию.
oxygen2610
К сожалению стена в пол кирпича то есть 65 мм, получается такую систему не получится сделать. Придется покупать тогда готовый комплект наружного исполнения душа.
max_pain
При такой толщине она вряд ли несущая, поэтому делаете разводку 18 медью, соответственно штробу под неё- 20 мм, две трети стены живы, в месте размещения смесителя- хоть насквозь. Но это между нами ))))
max_pain
К сожалению стена в пол кирпича то есть 65 мм
Какие-то у Вас тонкие пол кирпича, 65 мм это 1/4 кирпича.
MaxFalcon
эх... с угольником 90° с переходом на наружную резьбу не подобраться...
подскажите, что придумать?
MaxFalcon
Можно использовать вентиль под штукатурку . У FAR тоже есть такие , ссылку некогда искать)), с другим дизайном ручки. Раз невозможно спрятать, пусть будет снаружи - красивое, блестящее и доступное для ревизии.
doka
дак не в кране дело:улыб:кран на отводе если только поменять или переварить...
дело в том, что подцепление к отводу слишком широкое (американка + угол = 12 см от отвода), широкий короб и как результат расстояния между ванной и коробом не хватает для тумбочки:улыб:
даже без короба, тумбочка будет упираться трубу идущую в стену:улыб:

думал решу проблему http://www.valtec.ru/image/groups/190/VTp.753.0s.jpg вот такой штукой...
а на месте прикрутить ее и припаяться к ней нормально не получается:улыб:
MaxFalcon
А вы кран хотите оставить в коробе?
Я вам предлагаю убрать то что сейчас у вас накручено, к отводам прикрутиться 90-м уголком с переходом на металл, затем уйти в стену и поставить вентиль под штукатурку. А дальше уже труба пойдет на полотенечник.
MaxFalcon
Если проблема не решается в лоб, может просто ее обойти? Поставить заглушки, полотенчик электрический.
На питание можно поставить таймер.
MaxFalcon
Поставьте на кран такую , а на нее уже накрутите такую
Подскажите, где можно купить вентили FAR терморегул. с головкой термостатической и запорные по интересной цене
на 4 места? Желательно, чтобы дешевле чем в Инж. сетях со скидкой.
И еще в планах есть такая же заявка, но уже на 50 рад. Лига?
Установил унитаз, Roca Gap напольный, всё бы ничего, но он шатается, подсунул клинышки сзади для кафеля.
Пол выложен ровно, кафель в уровень и без перепадов.
Крепление-уголки прикручены к полу хорошо и на нормальной ширине(т.е. унитаз на них не весит).
Видимо подошва унитаза не совсем ровная.

Чем зафиксировать унитаз?? (Уголки для кафеля как то не серьёзно).
Нагуглил 2 варианта: заполнить пространсво или белым плиточным клеем или герметиком белым. От обоих не в восторге.
Добрый день, вопрос к специалистам. Родители хотят заменить радиаторы отопления. Панельная 9-ти этажка, 7 этаж. С одной стороны дома 2-х трубная подача 1/2" - там холодно зимой, с другой стороны 1" однотрубная там тепло. Радиаторы везде чугунные, на кухне пластинчатые. Вопрос - на что поменять и есть ли смысл? Цель - что-бы стало теплее и конечно эстетическая.
Utamin
Всем спасибо за участие)))
Купил в Акватермсервисе. На 50р дороже чем в КейСи, зато все в наличии, да и продавцы там живые. Лига фар только с юриками работает по б/н.