Новая областная программа-4
381387
1000
nik77
Себя пожалейте - это же не ссылка
nik77
Жаль Толоконского, он много сделал для области!
Я думаю, ему груз с плеч, это губернаторство.
nik77
Жаль Толоконского, он много сделал для области!
Афтар жжот, пеши истчо...ржунимагу)))
kot277
Жаль Толоконского, он много сделал для области!
Афтар жжот, пеши истчо...ржунимагу)))
пишите на нормальном языке :спок:...ну не приятно вас читать(((((
gacha
Я думаю, что ему повезло, а могло быть по другому (Солодкин и другие). 30 сентября будет обсуждаться бюджет, там и будут просить деньги для нас. Я думаю что дадут.
para
ОООО... если 30 сентября будут просить деньги для нас,и если датут. Это когда ж выплат ждать ???? В конце октября.....
Rina1982
Этого я не знаю!!! Думаю, что если дадут, то в октябре возобновятся!!!
gacha
Жаль Толоконского, он много сделал для области!
Афтар жжот, пеши истчо...ржунимагу)))
пишите на нормальном языке :спок:...ну не приятно вас читать(((((
Милостивый государь, молю о снисхождении....
Прошу простить все мои мысленные и не мысленные оплошности......
Эт смотря какой язык фтеме смены олбглавы считать нормальным. Юмор, кагбэ.........
намой взглят, зачотный пост)))
по другому.ниасилил......
nik77
Даа....это точно!Купила квартиру в ноябре, в список на субсидию успела включиться только в апреле, то банк думал, то администрация.... Клятвенно обещала мне девушка Олеся, что в августе они разобьются, но наконец выплатят, а сегодня 10-го сентября сказали, что у них денег до октября нет-как так...понять не могу....Сижу очень, очень злая....Ремонт делать не на что...всё вложено в квартиру, а администрация всё никак, всё никак....Когда покупали сказали возврат в течении месяца....вот и считаю уже....как администрация((((((((
para
Кто будет просить? у кого?
Судя по последним событиям, все уже давно выпрошено, поделено, расписано и запланировано. :улыб:
Дамы из администрации весьма уверенно отвечают на вопросы про сроки выплат. Они откуда-то добывают эту инфу про октябрь?!
para
30 сентября будет обсуждаться бюджет, там и будут просить деньги для нас. Я думаю что дадут.
А кто будет просить?
Мы все можем подойти, поддержать просящего. Так сказать - материализоваться. :смущ:
MariNsk
А я могу письмо написать просительное, я умею. :улыб:
Nata361
Они откуда-то добывают эту инфу про октябрь?!
Все привязано к выборам в Облсовет
Автоинформатор
Всем привет! А мне отказали в предоставлении ГП Мотивация такая - кредитный договор оформлен 26.04.2010 г., а дом сдается только в 2011 году. Поэтому не попадаю ни под первую ГП ни под 2-ю, хотя первоначальный взнос меньше 150 тыс. Обидно. Есть ещё собратья по несчастью? Или может кто подскажет можно с этим бороться или поезд ушел окончательно?
Moore
Все верно, для оформивших кредит до 1 мая 2010 г., рассматривались дома, введенные (вводимые) в 2008-2010 годах.
A. Ruslan
Формально все верно. Но с точки зрения логики по-моему это не выдерживает никакой критики. Т.е. я должен был подождать неделю и тогда только оформить кредит... в чем тут смысл?
Автоинформатор
Реестр 19.04 Фамилия на "С"

3.09 получили ежемесячную выплату за два месяца.
Только вот сумма 17 тыр. с копейками (8,5 тыр/месяц), а по расчетам должны получать по 10 тыр. в месяц. (1,6 млн кредит 0,3 млн - первоначальный взнос)
Вопрос. У кого аналогичная ситуация? Может быть мы ошиблись в расчетах? :dnknow:
Moore
Зачастую в законодательстве логика отсутствует. Просто нужно было подождать
den_step777
Да, Вы ошиблись в расчетах. Считайте- (1600-300)*0.08\12=8666.66. Вы не учли, что компенсируют 8% не от всей суммы кредита, а от кредита-одноразовая субсидия, т.е. не от 1.6млн, а от 1.3.
лола3
Да, Вы ошиблись в расчетах. Считайте- (1600-300)*0.08\12=8666.66. Вы не учли, что компенсируют 8% не от всей суммы кредита, а от кредита-одноразовая субсидия, т.е. не от 1.6млн, а от 1.3.
Точно! Спасибо Вам!:улыб:
Кляксочка
Только что звонила в АдмНСО . Ответили, что лимиты закончились. НО губернатор вроде как увеличил лимиты. Я подавала заявление на субсидию в июне 10. Мне ответили, что выплаты июньским будут в октябре, но никак не в сентябре. А в каких числах именно - об этом история умалчивает(((
A. Ruslan
Зачастую в законодательстве логика отсутствует. Просто нужно было подождать
не было возможности подождать, поскольку неотложные обстоятельства не позволяли взять кредит в мае, чем есть документальные доказательства (авиабилеты). считаю, что по справедливости имею право на субсидию наравне с остальными... куда посоветутете обратиться чтобы все же получить эти деньги и каковы шансы на успех?
2712
Только что звонила в АдмНСО . Ответили, что лимиты закончились. НО губернатор вроде как увеличил лимиты. Я подавала заявление на субсидию в июне 10. Мне ответили, что выплаты июньским будут в октябре, но никак не в сентябре. А в каких числах именно - об этом история умалчивает(((
подскажите пожалуйста телефон по которому вы звонили. это телефон специалиста который консультирует по губернаторской программе?
Moore
Выплаты июньским имелось ввиду тех кто в реестре от 11.06 может ещё от 25.06 но не для тех кто только документы подал в июне...
Moore
неотложные обстоятельства не позволяли взять кредит в мае
Это не оправдание, взяли бы в конце мая или в июне, а так шансов нет
A. Ruslan
неотложные обстоятельства не позволяли взять кредит в мае
Это не оправдание, взяли бы в конце мая или в июне, а так шансов нет
тех квартир, под которые брался кредит, уже не было бы в конце мая или июне.
на основе чего вы делаете такое утверждение, что шансов нет?
Moore
неотложные обстоятельства не позволяли взять кредит в мае
Это не оправдание, взяли бы в конце мая или в июне, а так шансов нет
тех квартир, под которые брался кредит, уже не было бы в конце мая или июне.
на основе чего вы делаете такое утверждение, что шансов нет?
Не стройте иллюзий.
В программе чётко прописаны условия получения губернаторской субсидии.
Если одно из условий не соблюдено, то компенсация не светит однозначно.
Аргументы типа: я почти подхожу под программу потому что "................." в данном случае бесполезны.
Автоинформатор
А если в реестре от 20 августа, то когда ждать единовременную?
Rina1982
В реестре от 25-го- уже те, кто подавал в июне. Я подавала 8-го, и я в этом реестре. Так что противоречия нет.
лола3
Телефон, по которому мне типа предоставили информацию- 2230654. Девушка/женщина спросила по какому постановлению- у них для каждого постановления свои ответы. В общем, я попадаю под 21е. Спросила, когда писала заявление на субсидию. Ответила, что 10.06. С ее слов, в сентябре больше выплат не будет (уж не знаю, по 21му или по предыдущемц постановлению). Теперь только в октябре. А я сижу и думаю, если я в реестре от 25.06, то, судя по обстановке, выплаты ждать мне в ноябре?????(((((
Moore
на основе чего вы делаете такое утверждение, что шансов нет?
На основе того, что Вам уже отказали
Автоинформатор
А как вы думаете, если пойти на перекредитование, то можно ли будет подать заявку на субсидиюеще раз?
Moore
При перекредитовании у Вас целевое назначение кредита не будет совпадать с требуемым, т.е. оформления целевого жилищного кредита или займа на приобретение индивидуально-определенного жилого помещения. Так что нет:хммм:
A. Ruslan
пообщался с банком, там сказали что могут перекредитовать с сохранением цели получения кредита (на приобретение жилья)....

так что это вопрос вроде как решается... единственное что договор купли-продажи собственно квартиры, зарегистрированный в юстиции, датирован маем месяцем. есть ли здесь нестыковка (кредит на жилье взят через три месяца после покупки жилья)??? по-моему ФОРМАЛЬНО нестыковки нет, т.к. в условиях получения субсидии не указано, какой датой должен датироваться договор купли-продажи квартиры....
Moore
Помещение одно и то же будет фигурировать и в кредитном и в купле-продаже? Тогда все нормально должно быть.
Автоинформатор
Подскажите могу ли я рассчитывать на губернаторскую программу .Купил квартиру в Дискусе в кредит , и из документов на квартиру имеется только вексель на сумму уплаченную мной и предварительный договор на квартиру. Договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве нету.
Max_Power
А что насчет ипотеки? В программе только ипотека имеет вес. Я именно поэтому от Дискуса отказалась!
2712
А я так и не могу узнать в реестре ли Я, в будние дни работаю, по месту регистрации не проживаю (куда приходит уведомление). в четверг 02.09. отпросилась с работы пришла и уткнулась носом в закрытую дверь (тех.день), на следующий день попросила друга заехать, ему сказали, что надо приходить самой с паспортом. Как говорится замкнутый круг. Каждый раз с работы уходить уже стыдно, то юстиция, то банк, по БТИ. Надеюсь, что скоро в отпуск и все будет в шоколаде.
anette_77
При чем здесь стыд? Вы же не на пьянку уходите. Все прекрасно понимают, что бумажки - дело такое! Каждый с этим сталкивается и все всё понимают.
Max_Power
Если до конца месяца не оформите ДДУ или куплю-продажу, то однозначно нет
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, были у кого-нибудь после 10 сентября денежные поступления?
или по правде все умерло до октября?
Nata361
у меня не було :dnknow: насколько я помню не было и у тех, кто в реестре перед нами :а\?:
Sunny_s
А Вам за сколько месяцев задолжали? мне до сих пор не компенсировали за июнь и т.д. :хммм:
Nata361
мне еще вообще ничего не давали :спок:
Sunny_s
Платим июнь,июль,август,сентябрь. В реестре находимся от 11.06 денег не видели ваще никаких....
Rina1982
За июль-август не было перечислений
Автоинформатор
По состоянию на 19.09.2010 в реестрах на получение субсидий утверждено 4977 граждан, сумма перечисленных субсидий составляет около 1,1 млрд. руб.

Общая сумма средств, направленных гражданами застройщикам за приобретаемые жилые помещения, составляет 8,1 млрд. руб., из них кредитные средства – 4,3 млрд. руб.
A. Ruslan
да и за июнь еще не всем счастье улыбнулось...
Nata361
мы в реестре от 4 МАЯ нам еще ни разу счастье не улыбнулось только единовременную получили в июле и усе:хммм:ежемесячной компенсации еще ни одной не было платим с апреля :зло:
Tanya777
Эх..
Тогда будем ждать октябрь, по прогнозам администрации "золотой дождь" должен быть в октябре!