Новая областная программа-4
381384
1000
cold74
отпишитесь, когда придет.
Ягодка, мы сдали доки 01 апреля, 17 - решение и за апрель и май получили проценты в июне.
Суслик
ну значит мне пришло за май, июнь)хотя особо конечно разницы нет. дают и дают потихоньку- мелочь. а приятно)
Ягоdkа
Вообще-то, если первый платеж по графику сделали в апреле, то и за апрель должны выплатить компенсацию.
Tanya777
Tanya777 , мне вчера проценты пришли за 2 месяца, так что процесс хоть очень медленно, но идет.
DikkY
ой спасибо Вам что отписались :respect:, сегодня пойдем свою карточку проверять!!!
DikkY
Tanya777 , мне вчера проценты пришли за 2 месяца, так что процесс хоть очень медленно, но идет.
Можете сказать на какую букву Ваша фамилия? ))
40816
вот я и не знаю) ну может апрель-май тогда? просто здесь говорили, что компенсация исчисляется с месяца подачи заявления, а не с момента выплачивания денег по кредиту
Rina1982
Фамилия на Ф...ни единовременной,ни единоразовых...(((
Alabamama
А вот такой вопрос- пока единовременной нет, ежемесячных и не стоит ждать, да?
лола3
А вот такой вопрос- пока единовременной нет, ежемесячных и не стоит ждать, да?
Скорее всего да.
Вчера вечером обнаружил на карточке деньги - единоразовую субсидию. Когда пришли не знаю )
Реестр от 28.05 Фамилия на Д.
По процентам ничего пока нет.
Доки подавал 12 мая.
Автоинформатор
Может есть тут люди с фамилиями на К, Л, М, Н....? Опять ничего не продвигается. Скоро эта неделя закончится, а у нас как было всё, так и осталось. :зло:
24.08.2010 г. в Постановление №21 от 26.01.2009 г. внесены изменения касающиеся сроков действия программы и предоставления документов в ДЖиКХ.

Срок действия программы сокращен до 01.10.2010 г.

Срок предоставления документов ограничен 30.11.2010 г.
  • DOC

    Постановление № 254 от 24.08.2010 г.

A. Ruslan
Типа, кризис совсем закончился...
A. Ruslan
Хочу спросить знающих людей. Мой реестр от 28.05. субсидию получил единоразовую (300 т). Оформлял в Сибирь как договор займа на 300 т. У меня правда словесно потребовали заключить с ними договор еще на ремонт квартиры в объеме 285 т руб..(сдается под самоотделку). Мне их услуги пока не нужны. деньги частично потратил на ремонт дачи, где живу до сдачи дома. Доотделывать буду сам. Могут чиновники Застройщика не выдавать мне акт приема - сдачи моей квартиры, пока я не отдам им 285 т руб. Основное условие, я два года назад заплатил по инвестиционному договору 100% стоимости квартиры. Договор ДДУ зарегистрирован в Юстиции.
Brauns
Проценты однозначно возмещают с месяца подачи документов и не важно с какого числа Вы платите кредит. Я это узнавала в администрации. Мне выплатили в июне за апрель и май (документы подавала 15 марта), а в августе получила за 1 месяц - июнь. Всем платят видимо по-разному. Платежки никакие не ношу, ипотека в Сбере. Хочется конечно знать когда будет за июль. Думала опять за 2 месяца сразу перечислят, но не вышло... Но безусловно все равно легче что хоть что-то возмещают, иначе бы с ума сошли.
Tatunya
Не секрет, когда Вы в августе получили проценты за июнь? Сами ждем-не дождемся :хммм:Ипотека в сбере.
Brauns
Не мытьем, дак катаньем, застройщик пытается деньги (получаемую сибсидию), прибрать практически в полном объеме к рукам.Знакомые рассказывали, что. в основном, (несправедливо, но еще по-божески) брали застройщики по 30 -50 тысяч, если человек рассчитывает на ГП (исключая застройщиков, кто в эти игры, дурно пахнущие, не играет, те, кто не запятнал репутацию - Стоймастер, Олма, Плюс-К, Проком - перечень не исчерпывающий, конечно). В Вашем случае, словесное требование застройщика заказать у них ремонт, значения не имеет. Если деньги по ДДУ отдали, если займ не "липовый", проведен как надо, и Вам ничего не угрожает, то посылайте "Сибирь" вместе с их депутатом во главе ... куда подальше.
Zhivaya
Конечно закончился.

Управлением Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области подведены итоги деятельности в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним за 1 квартал 2010г. Анализ количественных показателей деятельности в текущем году в сравнении с показателями 1 квартала 2009г. свидетельствует о стабильном их росте.

Общее количество совершенных регистрационных действий увеличилось на 27%, при этом более чем в 1,5 раза возросло число регистрационных действий в отношении жилых помещений (с 43 тыс. за 1 квартал 2009г. до 67,7 тыс. в текущем году), на 10% - в отношении нежилых помещений (с 9 тыс. до 9,9 тыс. соответственно) и на 4% - в отношении земельных участков (с 36 тыс. до 37,5 тыс.)

Количество прав на все виды объектов недвижимого имущества возросло на 28%, а сделок – на 23%. В течение 1 квартала текущего года наиболее активно осуществлялась регистрация прав граждан на основании договоров приватизации: 16625 прав зарегистрировано в 1 квартале 2010г., что составляет 85% от общего количества прав, зарегистрированных на основании договоров передачи жилья в собственность граждан за 1 полугодие 2009г.

Почти в 2 раза увеличилось количество зарегистрированных договоров купли-продажи в отношении жилых помещений: с 3,4 тыс. в 1 квартале 2009г. до 6,6 тыс. в 1 квартале 2010г.

Более чем в 1,5 раза возросло количество зарегистрированных ипотечных сделок: с 3044 – в 1 квартале 2009г. до 4772 – в 1 квартале текущего года. Среди различных видов объектов недвижимого имущества лидирующее место по росту количества зарегистрированных ипотек занимают жилые помещения (2658, рост на 79%), однако данный показатель еще не достиг уровня 1 квартала 2008 года (3000). Показатели по ипотеке на земельные участки и нежилые помещения в 1,5 раза превысили аналогичные данные за 1 квартал 2009г.

2674 договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано с начала текущего года, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2009г. Количество зарегистрированных прав участников долевого строительства и прав застройщиков выросло в 1,5 раза и составило 4054.
Brauns
может вам менеджер недобросовестный попался ?
у меня к Сибири в этом плане никаких нареканий нет вообще :а\?:
ни копейки лишней не взяли :безум:
Margarett
Получили вчера компенсацию сразу за три месяца (май, июнь, июль), реестр от 28.05, фамилия на Г, 300 т. р. в прошлый четверг:хехе::D
Brauns
Статья 32 Закона "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
A. Ruslan
что-то я не пойму. Срок действия программы до 01.10.10, а подачи документов до 30.11.10. Для особо одаренных, это как?
plyushka
Это значит, что кредит нужно взять не позднее 30.09, а документы в админострацию сдать до 30.11
Автоинформатор
На днях пришла ежемесечная субсидия за 3 месяца.
Реестр от 17.05.2010, фамилия на В.
Автоинформатор
Ничего не понимаю ))
Вот люди пишут:
"На днях пришла ежемесечная субсидия за 3 месяца.
Реестр от 17.05.2010, фамилия на В."
+
"Получили вчера компенсацию сразу за три месяца (май, июнь, июль), реестр от 28.05"
Я в реестре от 5.04 и ежемесячную получил только один раз, как я уже говорил - нужна общедоступная информация о логике их выплат ))
worman
И нам пришла ежемесячная за 3 месяца еще 12.08 оказывается:)
Panchik
абсолютно аналогичная ситуация, мы в реестре от 4.05 единовременную получили , а компенсации вообще ни одной,а ипотеку платим с апреля. тоже читаю и ни фига понять не могу, уже слов нет других ...
Tanya777
и мы от 4 мая в реестре, сама сегодня только увидела, что деньги пришли:) уже хотела звонить им ругаться!
klass
А мы звонили целый день сегодня, но звонок постоянно сбрасывали...интересно получается, некоторые в реестре от 28.05. уже % за 3 месяца получил, а мы все единовременной никак не дождемся....
chocolate queen
А мы звонили целый день сегодня, но звонок постоянно сбрасывали...интересно получается, некоторые в реестре от 28.05. уже % за 3 месяца получил, а мы все единовременной никак не дождемся....
У них вроде сегодня Парко-Хозяйственный День )) скорее всего дохвониться удасться в понедельник. А как им и нам было бы хорошо, если бы не приходилось к ним звонить и задавать дуратские вопросы ))
chocolate queen
Ага, и я про тоже...где справедливость? сначала бы выдали всем единовременную, а потом начали выплачивать %...Как до звонитесь в администрацию отпишитесь...
p.s. на букву "К" кто-нибудь получил?
Svetanka83
Пришли долгожданные 300 т.р. Реестр от 28.05, фамилия на Л.
Panchik
Tanya777 , мне вчера проценты пришли за 2 месяца, так что процесс хоть очень медленно, но идет.
Можете сказать на какую букву Ваша фамилия? ))
Конечно, фамилия на "Б". Я из реестра от 04.05
takeoff
Неужели уже и Л! Поздравляю! :роза:
Светлана83, у Вас фамилия на К...деньги не пришли?:смущ:
Автоинформатор
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги пришли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
chocolate queen
И нам пришли!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Фамилия на Ш.
artshun
АААААА люди, я ЩАСЛИФФФ!!! Деньги пришли! :appl: :bottle: :bottle: :bottle:
artshun
Поздравляю! Но с алфавитом у них явно что-то напутано - документы подали 27.04, в реестре от 28.05, фамилия на "С", а денех тю тю...
Rina1982
Пришли долгожданные 300! Фамилия на Х!
cold74
Тоже всех поздравляю! Мне пока не пришли, реестр 28.05 фамилия на П, может зависит от того в каком банке счёт?! Мож до сбера долго доходит? :dnknow:
Goodvin
Не переживайте, если нам дали, значит и Вам тоже, просто идут долго!:yes.gif:
Goodvin
У нас, кстати, тоже сбер
chocolate queen
поздравляю всех!!!!! :bday: :bday: :bday: супер новость с утречка! :wub1.gif:
Margarett
Не секрет, когда Вы в августе получили проценты за июнь? Сами ждем-не дождемся :хммм:Ипотека в сбере.

[/цитат
снимала 24 августа, а когда пришли не знаю.
Всех поздравляю, но сама сижу все еще жду, фамилия на С, странно :а\?: :шок:
chocolate queen
У меня на "Л" но денег нет, странно...:хммм: