Новая областная программа-4
381371
1000
40816
Ребята, скажите, пожалуйста, завтра администрация работает? (имеется в виду кабинет работающий с ГП)
chocolate queen
как ни с транно с первого раза дозвонилась в администрацию. сказали, что завтра работают, но я так разволновалась. что не уточнила про кабинет по ГП. спросила про реестр от 28 мая, сказали: перечисления будут в августе, но по датам никто не сможет соориентировать, ждите.
40816
С момента подачи заявления, но за все предыдущие месяцы должны выплатить. Т.е. без подачи заявления Вам никто выплачивать компенсацию не будет, а после подачи выплатят за весь период
Стр. 33 предыдущего топика: Ежемесячные субсидии предоставляются гражданину по платежам, произведенным гражданином с момента подачи заявления в ДСиЖКХ.
лола3
Не, ну я считаю- лучше с задержкой, чем вообще без ГП.
:agree:
Panchik
Привет, сосед. Должны вам с марта. А вообще странно, что выплат у вас нет. Мне по июнь уже выплатили. У вас банк какой? Не пробовали узнавать, в чем дело? Может, про вас просто забыли?
Zhivaya
Нет не забыли, в Адм ещё месяц назад говорили что Сбер данные поставляет по мне, один раз получал компенсацию за один месяц 27 июля.
Panchik
ну кошмар :шок: во работают
Zhivaya
Было бы вообще замечательно, если бы Адм в общедоступном ресурсе выкладывала инфу о проведённых выплатах, пусть даже после того когда всем будет выдана единоразовая и им останется только выдавать ежемесячную.
Мечты, мечты, хотя.....
Panchik
Ну, они даже реестр не то что не выкладывают- фотографировать запретили! Нарушение права о тайне частной жизни... Ну, или как-то так. Словом, нельзя распространять сведения о выплатах- тайна!!!
chocolate queen
В администрации технический день - четверг.
лола3
Нет, Вы путаете данные с фамилиями (здесь я сними абсолютно согласен) и данные обобщённые - без какой-либо информации о получателях.
Panchik
Если я правильно понимаю, отдельного заявления на компенсацию процентов писать вообще не требуется!! Мне этого делать не пришлось, т.к. в заявлении на единовременную субсидию есть пункт и о ежемесячных выплатах. Необходимо написать заявление в банк о предоставлении информации о выплатах по кредиту и после этого Вам должны выплатить компенсацию по каждому платежу. Можно еще позвонить в адм. и уточнить за какой месяц Вам поступили деньги, тогда точно будет понятно.
http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/1838.doc
Panchik
Зависит от количества ежемесячных выплат по кредиту. Если первый платеж по КД был в феврале , то умножайте 1000р. на 6 мес. Но скорее всего, всю сумму сразу не перечислят. Мне первая компенсация процентов поступила спустя 4 мес. только за 2 первых мес.. Ну и так далее, с такой же задержкой приблизительно.
Сомневаюсь в правильности Вашего ответа, как уже говорилось ранее - выплаты производятся только с момента подачи заявления, а не оформления КД, но полной ясности в размере положеной мне компенсации до сих пор нет ))
еще имеет значение каждый месяц вы платите или нет если к примеру вы заплатили 30 июня следующий платеж 1 августа затем 31 августа и так далее то за июль у вас процентов не будет ( даже если между платежами проходило примерно 30 дней) так как проценты в этом месяце вы не гасили и не важно что в следующем месяце вы заплатили 2 раза
ДеляевДенис
ПлачУ исправно 8 числа каждого месяца.
Единственное что я заплатил в мае сразу за март и апрель.
Автоинформатор
у кого какая информация по поводу едино разовой субсидии по реестру от 11.06? Интересно по реестру от 28 .05 уже до какой буквы дошли?
Garten
В реестре от 28.05. еще не всем на Б выплатили...и неизвестно когда ждать денег остальным...:хммм:
chocolate queen
Хочется верить словам девушки из администрации и ждать, реестру от 28.05 сказала выдадут в августе, а когда точно никто не может сказать.:хммм:
Ягоdkа
МЧ вчера был в администрации...ему сказали, что если в августе денег не будет, то ждать не раньше октября... :secret:
chocolate queen
ну это несерьезно уже совсем!!!! :шок: это задержка на полгода, они совсем прикалываются что ли! :зло:
Ягоdkа
Подготовка к отопительному сезону идет - видимо туда все деньги сейчас вбухают.
Интересно, сколько же людей было в реестре от 28.05 на А - что до сих пор Б дают. Реестр от 28.05 сколько человек, никто не знает?
Суслик
По-моему более 300...т.к. мы были где-то в районе 270-280...а фамилия на Ф...
Суслик
у нас на Г и 52 в списке были...еще не получили ждемс....
gacha
у меня были сфотаны 2 странички первые из нашего реестра и как назло не могу найти :not_i: было ровно 300 чел- это точно помню. а вот свой номер не могу вспомнить, на на В фамилия.
Ягоdkа
НУ ВСЯКО РАНЬШЕ НАС....)))))БЫСТРЕЕ БЫ УЖЕ .... :appl:
gacha
это точно)))) быстрее б уже!!!! на октябрь я даже рассчитывать не хочу) сейчас надо, точнее надо было как минимум уже мес назаД)
Ягоdkа
ВО ВО...ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ...А ПРОЦЕНТЫ КАПАЮТ....РРРРР... :шок:

Капс лок выключите,кричать не надо!
gacha
Мы вообще уже разочаровались..так как пояса пришлось затянуть серьезно...рассчитывали на июль, а получилось...неизвестно когда...:хммм:
Panchik
ПлачУ исправно 8 числа каждого месяца.
Единственное что я заплатил в мае сразу за март и апрель.
вот значит субсидия придет только один раз и не важно сколько вы заплатили
что бы получать субсидию каждый месяц нужно чтобы календарно в каждом месяце были уплачены проценты в банк
МЧ вчера был в администрации...ему сказали, что если в августе денег не будет, то ждать не раньше октября... :secret:
да по телеку в новостях сказали задержка всем 4 месяца:хммм:
chocolate queen
нас мат капитал чуть чуть выручил в ипотеке...но кредит на первоначальный взнос 300тыр висит....и ждет своего часа...
ДеляевДенис
Не вводите в заблуждение. У меня, например, внеси хоть 100 тыров разом, банк все равно ежемесячно 2-го числа будет списывать столько, сколько положено. Соответственно, по каждому месяцу видны уплаченные проценты.
Zhivaya
а у меня не так, вот заплатила я например 40 тыс сразу за 2 мес( без задержек, просто вперед), то и спишится 40тыс. и сразу проценты пересчитаются,т.е чем больше платишь, тем быстрее у тебя кредит закончится)
Zhivaya
у вас видимо аннуитентный платеж...а вот у нас дифференцированный!!!!:смущ:
gacha
у нас тоже дифференцированный. мне кажется вы путаете. ведь дифференцированные платежи уменьшаются к концу срока кредитования и состоят из выплачиваемой постоянной доли основного долга и процентов на невыплаченный остаток кредита. Каждый месяц сумма основного долга уменьшается на одинаковое число, пропорциональное размеру кредита. По мере уменьшения суммы долга падает и размер процентных выплат, которые начисляются на ее остаток. Вместе с процентами снижается и размер ежемесячного платежа.
Если у вас каждый месяц одинаковые платежи на протяжении всего времени, на которое взят кредит. значит у вас расчет идет по аннуитету... хотя я считала, что ни один банк по нему уже не работает. Дифферинцированные платежи по отношению к аннуитетным выгоднее для нас- заемщиков.
Zhivaya
Ягодка, я вот на это сообщение отвечала
Не вводите в заблуждение. У меня, например, внеси хоть 100 тыров разом, банк все равно ежемесячно 2-го числа будет списывать столько, сколько положено. Соответственно, по каждому месяцу видны уплаченные проценты.
а у нас дифференц чем больще закину, тем быстрее осн долг гасится, и тем меньше процент......все правильно...а при аннуинтент..хоть сколько положи будет списываться одна и таже сумма...ВТБ24 сбер, МДМ работают по аннуинт..тоже...
gacha
аааа, ссори) не так поняла) ну и ладно. а вот мы когда в сбере брали кредит, нам не предлагали на выбор аннуитет или дифференцированные платежи:смущ:
Ягоdkа
его обычно предлагают если по сумме платежа на диф не проходишь....:смущ:
gacha
спасибо за информацию))) хочу денеХ, когда нам их дадут? мой кредитор уже прикалывается, говорит давал на 3мес- прошло уже полгода. а денег все нет. проценты уже начислить начать что ли? :шок:
вобще уже не знаю-что и делать, хочу , хочу!!!:улыб:
Ягоdkа
М..да уж У нас ситуация не такая смешная
Rina1982
надеюсь в хорошем смысле или бывает еще хуже?:смущ:
Ягоdkа
Уважаемые форумчане, пришла компенсация за июнь - июль. На какую букву единоразовую дали?
Суслик
вроде только на Б оплатили.... :спок:
Суслик
Ежемесячная Вам пришла, да? А Вы когда получили единовременную и от какого у Вас был реестр?
Rocky_nsk
Реестр, вроде, от 17 апреля, единовременную перечислили в конце мая, примерно, числа 30.
Суслик
Ну вот почему так? Людям уже ежемесячные платежи перечисляют, а нам все не могут единоразовую выплатить!!! :cray-1: :cray-1::cray-1::cray-1::cray-1::cray-1::cray-1:
Ягоdkа
Очень интересует один вопрос. Уменьшится ли сумма ежемесячной субсидии, если я полученные 300 тысяч внесу досрочно в счет погашения основного долга? По расчетной формуле вроде не должно. А как по факту?

"полученные 300 тысяч" - пока мечты, реестр от 9 июля.
Filia
А по расчетной формуле как раз предполагается именно такое использование. Ибо сумма кредита берется за минусом 300тыр. Ну, а если используете иначе- Ваше дело, процент все равно начисляется "за минусом"...
Filia
Очень интересует один вопрос. Уменьшится ли сумма ежемесячной субсидии, если я полученные 300 тысяч внесу досрочно в счет погашения основного долга? По расчетной формуле вроде не должно. А как по факту?

"полученные 300 тысяч" - пока мечты, реестр от 9 июля.
Если у Вас ануитент и внеся досрочно300 тр, выбираете уменьшение срока выплаты (не снижение размера платежа) то,значительного снижения месячной субсидии быть не должно! Но процентная часть изменится в сторону снижения. Я так считаю.