Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347726
605
zalan
первокласному спецу даже зарплату на карточку не перечислить без прописки в городе
Серьезно?
Видимо, я "второклассный спец", раз мне перечисляли зп на карточку при отсутствии местной (а в одном случае и вообще какой-либо) регистрации. :biggrin: И я такой был не один.

Все компании работали "в белую".:улыб:Что в кадрах, что в бухгалтерии всем было пофиг на регистрацию. Это были мои личные проблемы.
zalan
Да ерунда это всё. Я здесь сменила несколько контор, в Н-ске работала всегда на белых з.п. (исключая подработки). Были конторы и с "головами" в др. городе. Никого не интересует прописка, у меня к Н-ску и его жителям много претензий :улыб:, но в этом вопросе жаловаться не на что.

Помню, что в магазин "Квартал" не брали без прописки... Но думаю, что никто не умер от тоски по этой почившей богоугодной конторе.

На старой работе з.п. перечисляли на карточку всем, даже "чёрным" иностранцам.
Видимо, я "второклассный спец", раз мне перечисляли зп на карточку при отсутствии местной (а в одном случае и вообще какой-либо) регистрации. :biggrin: И я такой был не один.

Все компании работали "в белую".:улыб:Что в кадрах, что в бухгалтерии всем было пофиг на регистрацию. Это были мои личные проблемы.
У меня все точно так же, и у моих многочисленных знакомых. Прописку никто не требовал, зарплата у большинства полностью в белую, на карточке.
Infinity_nsu
Спорить не буду ни с кем!!! был я один раз свидетелем приема спеца на работу... Все берем Вас на работу оформляйтесь, заход в кадры оформление трудового договора, открытие паспорта, кадровик читает 5 страницу паспорта, бережно закрыл, досвидос, а жаль. Потом спросил действительно по прописке не взяли спеца? Да действительно-это так, гос. структуры проверяющие долбят нас
zalan
И Вы из одного (!!!) случая сделали вывод, что при устройстве на работу отсутствие прописки - большая проблема? :безум: Поди еще и сто лет назад дело было. Мда...
Infinity_nsu
И Вы из одного (!!!) случая сделали вывод, что при устройстве на работу отсутствие прописки - большая проблема
проверочек по ходу дела в ваших конторах давно не было по выносу мозга работодателю ждите гостей рано или поздно:улыб:
Поди еще и сто лет назад дело было
5 месяцев назад, поверьте не сто летний срок:улыб:ТК уже существовал:улыб:
zalan
Да ну, чего ждать-то. Правдивость Вашей истории сильные сомнения вызывает, уж извините. Хотя бы потому, что помимо печати в паспорте есть еще и вполне законная регистрация по месту пребывания, которая отдельным листочком идет, и если у человека в паспорте "не та" прописка, но есть этот листочек, ни один проверяющий не докопается. Так что скорее всего местная придурь той конторы и не более того, а рассказы про проверяющих - отмазка, дабы не объяснять свой же идиотизм.
Infinity_nsu
ой какой вы умный:улыб:все прекрасно знают все эти законы и нормы, и ни кто не может докопаться до гражданина РФ в отстутствии регистрации, ибо это и доказать необходимо гос.органам, гражданин ни чего доказывать и не обязан, но КоАПП 19,15 идет в противовес КРФ Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

И на это гос. органы и давят на работодателя
Infinity_nsu
Поэтому и масса контор распладилось, которые продают прописку в городе:улыб:
Infinity_nsu
Вы еще в Москве устройтесь на работу без прописки, там даже черных иностранцев без прописки ни куда не берут, будете там как инопланетянин с другой планеты:улыб:
Ключевое слово в Вашей фразе.
)))))

Доброе утро!

Камешек, брошенный Вами в мой цветник)))) угодил прямо мне в затылок....))))

Типа, продавец - так себе???)))

Давйте заведем новый топик??

Тема: "Менеджеры по продажам - кто пробовал - тот знает!"

И посмотрите на количество и содержание откликов.))
zalan
Вас читать очень неудобно. Как-то отделяйте цитируемую фразу на которую вы отвечаете, от основного текста.

Сорри за оф, но я за одну только эту страницу глаза уже сломала.
sartary
Что-то я тоже не понимаю проблем с отсутсвием прописки в городе... У нас - "белая" контора, зарплата на карточку, проверяют нас все и довольно регулярно. Ни у налоговой, ни у трудовой инспекции, ни при оформлении медицинских полисов, ни у банка при оформлении карточек вопросов не возникало. Везде указываем прописку по паспорту, "неместных" - из области - много работает. Никогда ни одного вопроса (т-т-т). Место фактического проживания тоже спрашиваем, но регистрацию не проверяем... Какие сложности?!
zalan
На заборе написано:улыб:Раз такой Вы умный, вот и доказывайте работодателю подчеркиваю при устройстве на работу, что вы не верблюд и ст. 4 и 65 ТК(регистрацию по месту жительства или на крайняк по месту пребывания!!! Успехов Вам!!!
Вы очень похожи на один из клонов ТС (скорее всего, он и есть только в пьяном виде). Отсутствие у Вас в/о слишком бросается в глаза. Если Вы взяли на себя смелость цитировать здесь нормативные акты, то потрудитесь хотя бы заглянуть в них, чтобы не выглядеть глупо. Вкупе с исковерканным языком Ваша писанина смотрится весьма убого и коряво.
nota_mi
"неместных" - из области - много работает
Областные может быть и проходят. Ситуация та которая была у меня например тоже раз в жизни. Приехал в город А из населенного пункта Б который находится за 2500 км от города А покорять его:улыб::):улыб:ага куда уж там:улыб::) :), вы не наш вы не из нашей области, у нас своих местных и областных хватает безработных. Как только сделал городскую регистрацию все проблемы с трудоустройством решились на следующий день
пани Анна
Да, я разбираюсь в продажах. Но я знаю себе цену. Я стою этой цены.
почему не продали до сих пор?
Кстати, да. Человек, позиционирующий себя суперпродажником, не может продать самого себя. Не странно ли?
nota_mi
проблем с отсутсвием прописки в городе
без прописки в городе, а с пропиской за тридевять земель не возможно воспользоваться услугами Центра занятости взять кредит да что там это-то, умирать будешь и скорая не приедет:улыб:
zalan
Вы еще в Москве устройтесь на работу без прописки
Выучите, наконец - нет в России понятия "прописка", есть понятие "регистрация", причем с этого года действует уведомительный порядок временной регистрации. И хватит уже мусолить эту тему.
Evrosib
нет в России понятия "прописка", есть понятие "регистрация
Чем отличается совдеповская прописка, от Российской регистрации? только названием и только:улыб::) от переименования одного слово в другое- ни чего не меняет, как была прописка так и осталась
zalan
Чет Вы лажу откровенную пишете.
При чем тут работодатель и 19.15 КОаПП? Он что, является ответственным за регистрацию - нет. С какого боку ему АП по этой статье вменить можно. Только идиоты могут повестись на такой развод. У нас куча сотрудников не имеют местной прописки - и ничего, живем как-то, причем речь не только о простых исполнителях - у нас топ-менеджеры "без прописки" есть (к вопросу о "первоклассности"). И вообще у нас нормой считается перевестись из одного филиала в другой и уехать в другой город (из Красноярска в Новосибирск, из Новосибирска в Москву, из Самары в Хабаровск, из Сочи в Санкт-Петербург, из Воронежа в Екатеринбург, из Перми в Ростов, из Абакана в Омск и т.д. и т.п.). Никто еще ни разу без зарплаты по причинам прописки не остался.
Прописка (регистрация) - это взаимоотношения гражданина и государства, а не работника и работодателя, не надо мухи с котлетами мешать.
finity
+1
Я тоже принял 2х человек из Томска, работают без прописки, получают зарплату как все)
RusTelCom_HR
Я тоже принял 2х человек из Томска
А служба безопасности в вашей организации присутствует?
А если вас такие сотрудники кинут по деньгам например или произведут воровство в крупном масштабе(все люди разные)? кого будет проще найти тот кто не так уж и далеко зарегистрирован по месту жительства или того кто за тридевять земель?
zalan
Только в планах, когда расширимся более 200 человек.
Не целесообразно просто пока, дорого.
Можно и другими способами кандидатов проверить.
RusTelCom_HR
Можно и другими способами кандидатов проверить.
если вас такие сотрудники кинут по деньгам например или произведут воровство в крупном масштабе(все люди разные)? кого будет проще найти тот кто не так уж и далеко зарегистрирован по месту жительства или того кто зарегистрирован за тридевять земель?
zalan
Ну хорошо, я поняла, что про "прописку" с Вами разговаривать бесполезно :безум: . Но из чистого любобытства: откуда нафантазировался бред про то, что иногороднему никак не сделать зарплатную карточку в банке? В той же шарашкиной конторе нашептали? :biggrin: