Эверест, Ключ-камышинское плато
298735
846
Наталичка
Знакомые планируют покупать квартиру в 1 строении 18 дома у застройщика. для получения субсидии нужно покупать по ДДУ, а т.к. платить ипотеку и снимать квартиру не на что, то ищут вариант со скорой сдачей, а таких не много... надежный застройщик ли? Очень "порадовало", что приборы учета придется ставить за свой счет, и платить 8 тыс, при себестоимости-то в 1,5. Не многого хотят? как поступают будущие жильцы?
kond
Как сдавали предыдущие дома - не подскажу по срокам, но степень готовности этих домов высокая. Работ там осталось не так и много. По №№ строений никак запомнить не могу, но 3-х подъездный дом осталось вроде бы только снаружи покрасить- внутри все работы сделаны, а 1-о подъездный дом - отделка подъезда и покраска снаружи. Кроме этого еще благоустройство территории. По счетчикам- когда надо быстрее на ремонт зайти, то те 3000 которые платишь больше (по городу средняя 5000) не сильно-то учитываешь уже. Поэтому думаю что большинство будет соглашаться. Либо ждать когда будет получено свидетельство о регистрации прав и самостоятельно устанавливать.
OSV11
Несколько дней назад проезжали мимо стройки - там придворовую территорию засыпают щебенкой, начали делать подъезд к дому. Так что надежда есть ))
idona
Сегодня с риелтером говорила- вроде бы всё по плану идет. На 3 этаже в пристройке кровлю делают, скоро кран уберут и вроде как в свечку можно будет в конце июня на ремонт :улыб:В 3-х подъездник в конце мая обещают на ремонт запустить. Скорей бы уже...
kond
Мы из 14/1 кирпич, субсидию получили. Главное, какой срок сдачи дома в ДДУ указан. У нас тоже получилось, что фактически дом сдался позже срока указанного в договоре. Но нас запустили на ремонт когда заканчивали придомовую территорию облагораживать.
Про счетчики, согласна "порадовали" у нас 3-ка так мы 15 тыс. платили.
kond
Знакомые планируют покупать квартиру в 1 строении 18 дома у застройщика. для получения субсидии нужно покупать по ДДУ, а т.к. платить ипотеку и снимать квартиру не на что, то ищут вариант со скорой сдачей, а таких не много... надежный застройщик ли? Очень "порадовало", что приборы учета придется ставить за свой счет, и платить 8 тыс, при себестоимости-то в 1,5. Не многого хотят? как поступают будущие жильцы?
Застройщик надежный
Строит быстро
Сдает дома долго
Ну субсидию я бы сильно не расчитывал(в плане быстрого получения).
Субсидия месяца через 2-3 после подачи документов перечисляется? Или я ошибаюсь...
Да там не угадаешь. Мы сдавали 01.11.2011г. пришли денежки 06.12.2011г. и это я считаю быстро. Потому что люди возмущались, что выплачивают не по порядку формирования реестров, а как попало. Мы по-моему в 6 реестре были (или в 5), а люди кто раньше нас сдавал доки в 4 реестре были, а денежки получили позже нас. Как сейчас дела не подскажу, на форуме надо почитать.
idona
Были вчера (26.04.) смотрели квартиру.... насчет щебенки....???? чет я не заметил.......!!!!!! Вокруг Строительный мусор и все перекопано.......В квартирах на первых этажах будет сделана стяжка пола....и утеплен пенопластом....Проводник-Гастер сказал, что на днях будут доделывать электрику (розетки, выключатели)......Проезжал сегодня....началась покраска.....полдома уже окрашена.
Наталичка
Субсидия месяца через 2-3 после подачи документов перечисляется? Или я ошибаюсь...
по наличию финансирования в бюджете.
финансирование на 2012 год программы закончилась. чтобы выплаты были продолжены-нужны поправки в бюджет.(почитайте тему https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1890775797/?fpart=140&sort=5&period=)
А кто-нибудь может подсказать по ценам. Интересуют 2 и 3-я квартира,но и по площади если можно,хоть примерно.
natasib
На сайте Эвереста есть раздел варианты, там и метраж и цены и контакты менеджеров.
Janke
ННП
Ну что, есть какие вести "с полей"?
давно не заезжал на стройку.
Kiri2011
Что-то за 2,5 года проживания проблем с солдатами не видела, так что зря Вы на НВИ так.

ЗЭКи действительно сбегали, со слов моего мужа, один раз (он тут всю жизнь живет).

Насчет авторазвязки самое печальное - утром пробки - что на Большевичке, что на Кирова. Это самый большой недостаток.

Ну, и как гвоорилось выше - ни одного нормального магазина.

Я всю сознательную жизнь прожила в центре или около, самое тяжелое - выезжать по пробкам после проживания около ЖД Вокзала или Березовой Рощи.
Kiri2011
Заезжал 18.05........Значит дом практически весь покрашен, внутри красят подъезды ( по крайне мере во втором), на первом этаже( наша квартира) сделана стяжка пола.....под ним пенопласт. Установлены выключатели и розетки. Установлена вентиляция, дырка где лоджия......Прораб сказал, что на ремонт будут пускать с 28.05......в отделе продаж подтвердили, но после подписания акта приема-передачи. Пятиэтажка почти имеет один этаж....
Вы не уточняли когда кран собираются убирать?
Нет....не уточнил......Пристройка к одноподъездному идет к завершению...Монтируют крышу....
Да я тоже видела, что начали крышу монтировать... Мне сказали, что в одноподъездник запустят на ремонт после того, как кран уберут и пятиэтажку огородят... Вот тоже ждем с нетерпением. 3-х подъездник хоть покрасили снаружи, а наш еще и не начинали... Все говорят что в конце мая в 3-х подъездный на ремонт запустят- с мужем ездили вокруг: не понятно как туда материалы завозить (да и про свой дом такие же вопросы). За неделю там благоустройство никто не сделает. И как их подвозить?! К подъезду вряд ли получится, потому что там все перекопано...Короче вопросов столько же, сколько и обещаний пока...
Вроде начали уже 1 подъездник красить снаружи, вчера заметила.
Надо сегодня с мужем проехать посмотреть...
Подтверждаю............Только вот 3-подъездный почему то не докрашивают......
Я позавчера была: на 1-о подъездном доме мужик висел, грунтовал видимо (но не красил это точно). Но я не поняла другого: наши дома еще не докрашены, но дальше стоит дом, который еще и не остеклен еще полностью, но там во всю красят... Это как?! Вместо того, чтобы доводить до ума дома на сдаче они другие начали красить..
Наталичка
ННП
Граждане, рекомендую позвонит своим риелтерам в Эвересте :миг:
Говорят на следующей неделе уже кому-то дадут ключи (кто в третьем подъезде живет).
Только что звонила в офис, заключать договора на ремонт начнут со среды, а на ремонт третий подъезд начнут запускать с 4 июня. Остальные чуть позже.
Janke
Что со счетчиками? я так понимаю их нужно ставить до подписания акта запуска под ремонт.
Кто будет заходить-отписывайтесь, пожалуйста.

Так же при подписании акта могут выкатить некую задолженность за комуналку-НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ!!!!
За Эверестом есть такой грешок
Итак:
3-й подъезт потихоньку получает ключи
1-му подъезду сказали звонить после 13-го июня и уточнять.

Горячей воды не будет до отопительного сезона.
Вот такие вот вести с полей. :улыб:
Сегодня подписала договор о запуске на отделку.В понедельник можно забирать ключи.По счетчикам,сказали,что они уже установлены,в договоре прописана для 1-комнатной квартиры стоимость установки счетчиков 4540руб. (на холодную и горячую воду) и 5077руб.- на счетчик электроэнергии.И это обязательно!Дали подписать дополнительное соглашение о переносе окончания строительства и срока ввода в эксплуатацию на 3 кв.!!!В договор на отделку включен пункт, согласно которому дольщик не имеет претензий к срокам сдачи объекта в эксплуатацию!И еще один ньюанс: пока идут испытания по воде,мы не имеем права заменить входную строительную дверь, чтобы в случае аварии у строителей был доступ в квартиру! Вопрос!Как начинать отделку,если туда даже материалы не завезешь,потому что доступ в квартиру не только у владельца!!!В общем застройщик открещивается от невыполнения обязательств по сдаче дома в срок, т.е. во 2кв,всеми способами!!! Ипотечники пролетают с уменьшением процента по кредиту,еще на неопределенный срок!!!Хотя со слов менеджера жить там уже можно))вода и свет - есть!
Повторяется история со сдачей по дому 14/1.
OSV11
И вы подписали соглашение? :tantrum:

Граждане, давайте решать такие вопросы сообща :appl:

Соглашаясь с неблагоприяными для вас условиями вы фактически развязываете руки застройщику.
Многие платят ипотеку и снимают квартиру. За просрочку сдачи дома можно составить коллективную претензию и заставить застройщика либо исполнять сроки, либо возмещать убытки из-за несвоевременного выполнения работ.

Обязательного ничего нет, ктоме того что прописано в ДДУ и подписано вами!
Думаю,что я не первый дольщик, который подписал данное доп. соглашение. Написанное мной - будет наукой для тех,кто поедет подписывать договор на отделку.
OSV11
если отмотать ТОПик на страниц 40-50, то там можно найти и узучить такую науку, пока дом строился.
я канешн вас не виню ни в чем, но как бы жить нам всем вместе в одном доме.

по 14\1 у меня знакомый судился и отсудил пени.
если бы он был не один, то может и судиться бы не пришлось.
Полностью согласна со всем,что вы написали. Про случай по дому 14/1 читала. Как есть. Прежде чем подписать, внимательно прочитала договор и допник, задала вопросы по всем этим "косячным" пунктам. В итоге подписала. Думаю,подпишут в основном все! Ключи от квартир тоже захотят получить все.Дом 14/1 сдавался аналогично!
Застройщик вместо того, чтобы во время сдать наш дом вбухал наши деньги в новую стройку за этим домом. т.е. фактически он пользовался нашими деньгами. Налицо его косяк в несвоевременном исполнении договора.
почему мы за это будем платить?
OSV11
Думаю,подпишут в основном все! Ключи от квартир тоже захотят получить все.Дом 14/1 сдавался аналогично!
потому что подписывают по одному.
все хотят и все получат. потому что есть договор. который они теперь хотят изменить. если КОЛЛЕКТИВНО предьявить претензию и не подписывать их редакцию договора, то они будут исполнять условия договора либо платить.
а так получается что они не исполняют договор и вы еще платите сверху.
а если еще начать жаловаться в инстанции.....
выход есть. то что вы получили ключи на месяц раньше, но не можете нормально делать ремонт и жить. плюс еще будете платить коммуналку за это...... дороже выйдет.
OSV11
Не подписывайте допник!
я не буду подписывать.
но так как один в поле не воин, то призываю остальных делать так же и вместе сообща уже решать.
OSV11
вам кстати в договор включили "электроприборы и розетки"?
5 тысяч за то что они вывели строительные розетки и патроны?
OSV11
т.е. только счетчики включили?
просто знакомым знакомых еще и розетки вписали. 15 тыс вынь и положь.
В сумму входит установка счетчиков электроэнергии и электроарматуры: выключатели, розетки, звонки, патроны, светильники ванн.
OSV11
а сумма-это "4540руб. (на холодную и горячую воду) и 5077руб.- на счетчик электроэнергии".
и все, правильно?
Я тоже считаю что подписывать не стоит... Жаль, что в диалоге учавствует сотрудник Эвереста и всеми силами пытается убедить, что все так и должно быть... Звонила в мэрию... там не только не облагорожена территория, но и не проведены коммуникации...
mma1604
Ну вот и началось, застройщик как обычно косячит! Был 03.06.12. Террритория не благоустроена, подъезда практически нет фактически это пока являеться территорией застройки по этому вопрос запустят ли туда какие нибудь автомобили (имеется ввиду доставка), а тоскать строй материалы от забора мало желания, по 3 подъезду необходимо красить подъезд, фасад покрашен вроде нормально, по отоплению тоже вопрос хоть и застройщик говорит о том что испытания сделали, но у меня есть сомнения, т.к. дом не сдали, вдруг отопление побежит и пиз....ец отделки потом доказывай что это не по твоей вине или не повине соседа. Мое мнение что ни допник ни договор на отделку подписывать не стоит. Особо это касаеться ипотечников и кто снимает квартиру, застройщик косячит пусть ответит, а наказать его можно только рублем! Но пока не чего предъявить застройщику нельзя, по договорам сдача 2 кв. 12., а вот 1 июля можно смело требовать с застройщика неустойку. Вот только куда обращаться что бы было действино вот вопрос, может у кого были подобные случае поделитесь. Мое мнение необходимо предъявлять коллективную жалобу, через суд за невыполнение договорных обязательств, за пользование чужими средствами (фактически застройщик перекинул наши средства на другие объекты) и как следствие за понесенные убытки и потребовать неустойку у меня получаеться лишнии 2 тыс. рублей переплаты по ипотеки + съем и с какой стати я должен терять деньги. Поэтому необходимо объединяться и вместе решать проблему, можно как нибудь встретиться где нибудь всем вмести и выработать план дальнейших действий. (заодно и ссоседями перезнакомимся)Пишите предложения.
Костет
Мы тоже с 3 подъезда, пока не торопимся что- либо подписывать с Эверестом. Каждый день наблюдаем за стройкой из окна соседнего дома, пока к дому подъезда нет, все завалено строительным мусором и сложно говорить о ремонте. информация о строительной двери совсем расстроила, как делать ремонт, если в квартире оставить ничего нельзя???!!мы готовы принять участие в коллективной заявке!
Костет
:agree: Поддерживаю.
Подписав сейчас договор и допник и получив ключи без права что-то делать, дольщики:
-снимают ответственность с застройщика за несвоевременную сдачу дома
-лишают себя права на защиту и компенсацию
-начинают платить комуналку
-не могут ни поставить дверь, ни застеклить лоджию,
-могут завозить стройматералы и делать ремонт на свой страх и риск

Из практики моих друзей:
Сейчас застройщик старается вызывать по-одному и давить на подписание документов, мотивирую это тем, что мол ключи же вы получаете.
Если вы будете отказываться подписывать допники, буду говорить, что мол уже все подписали, только из-за вас и не могут дом сдать.
На это вестись нельзя.

Нам сказали звонить после праздников и узнавать.
Предлагаю, договорившись о встрече с застройщиком приехать вдвоем-втроем(с 1-го подъезда уже есть двое) и начать диалог от группы лиц.
Только вместе мы реально можем быстро заставить застройщика выполнять условия договора и получить неустойку.
Я на этой неделе буду встречаться с юристом, о результатах отпишусь.
Готовы присоединиться к коллективной ПРИТЕНЗИИ.......Застройщик косячит..........Государство косячит (ГуПернаторская суПсидия 20 реестр - наш бюджет на ремонт:)))))) Торопиться теперь некуда.....(((( К тому же ИПОТЕКА........Второй подъезд 1-й этаж......
Йорик
Кому интересно. Сегодня облазил интернет нашел на сайте Минестерства строительства и ЖКМ НСО интересную информацию http://www.minstroy.nso.ru/inoe/kontrol_i_nadzor_dol_stroy/inf_dlya_uch/Pages/default.aspx

Созванивался с Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области. Они в кратце расказали как лучше поступать с застройщиком тезисно это выглядит так:
1) Заставить застройщика быстрее сдать дом не возможно,
2)Лучше ждать полного ввода дома в эксплуатацию,
3) Подписать акт приемо-передачи помещения фактическим числом, а не задним как предложит застройщик,
4)Подавать исковое заявление на возмещение убытков (компенсация).

Компинсация по решению суда:
1)убытки в связи сразностью курсов % по ипотеки,
2)убытки связанные со съемом жилья, если это все подтверждено документально,
3)Убытки за несвоевремееную сдачу помещения 1/150 ставки рефенансирования ЦБ,
4)% за пользования чужими денежными средствами, если можно будет доказать,
5)Представителькие расходы

Вчера созванивался ГАСК они сказали по плану сдача 3 дома в июле, на данный момент у Эвереста не введена трансформаторная подстанция, нет благоустройства. Говорят что пока дом полностью не будет доделан, не будут подписаны все акты (тепло, электричество, вода), такой "сырой" дом принимать не будут.
Костет
я вчера встречался с юристом из одной строительной компании.
Рекомендации такие же как вам и сказали в департаменте.

Он посоветовал в июле написать письмо застройщику с текстом, содержащим просьбу подтвердить сдачу дома и получить на втором экземпляре отметку.
По прошествии 10 дней написать претензию.
После истечения срока сдачи дома в эксплуатацию по договору -подавать иск.
1\150 ставки-это в день :улыб: (2 ставки рефинансирования в год)
Если съем жилья нельзя подтвердить документарно, и прописка областная, то можно подать на возмещение транспортных расходов от места прописки до работы.
С час назад звонил риелтор Ольга Васильевна. Слегка неуверенным голосом пригласила на подписание документов и вручения ключей.
Примерно следующим образом:
приезжайте в наш офис хоть завтра с ДДУ и паспортом. Только заранее предупредите. Подпишем здесь документы, отдадим ключи, потом поедите на стройку, там подпишете акт передачи квартиры, укажите свои замечания....

Какие документы и с какими условиями будет передана квартира не уточнила.

В общем я с товарищем думаем вместе подъехать к ним в пятницу "на разведку".
Други,соседи не в обиду,но видимо у вас много свободного времени.Хорошую компенсацию вы врядли получите!Вам не жалко нервов,времени,средств?Застройщик косячит спору нет,но сегодня 6.06.,холодная вода,свет и подъезд к дому есть,заходи и делай ремонт!Я лично подписал все договоры(т.к сейчас с женой снимаем студию 28 кв.м.,а в начале августа ждём пополнения и хотелось бы край в июле переехать в свою квартиру) уже установил водосчётчики и завёз материалы,с понедельника бригада приступает к работе.