Эверест, Ключ-камышинское плато
295834
846
s0uL
http://news.ngs.ru/more/903567/. Только там опечатка- вместо №18 (почтовый) написали №16
bva2004
ТовариСЧи!!!!!! Подскажите, как обстоят дела с новостройками по адресу (по ДубльГису) Ключ-Камышенское плато 6, 5, 4!!! Горю желанием взять там в ипотеку однёшечку! Только вот общественное мнение иногда полезнее, чем звонок по, опять же, указанному в ДубльГисе, номеру застройщика, где ласковый голос ответил, что всё чики-пуки, мол "берите, есть хорошие варианты, но их уже мало... Торопитесь".
ПС: Постоянно проезжаю мимо "Фараона и Нифертити" на Выборной. Хотела там, но отговорили знакомые, так как там не однократно были случаи "двойных" продаж квартир.
ППС: Ну очень ПЕДмассив нравися :cray-1:
Galina111
Нуууу, Ключ-Камышенское плато это канеш не Пед... пока с инфраструктурой плоховато. По качеству ничего плохого не слышала- все замечания в общем-то устраняют, в домах тепло, по срокам-всё описано выше. В целом и общем- не плохо. Но это сугубо мое личное мнение.
ПС. Что за "Фараон и Нифертити" на Выборной? Сколько жила там- ни разу не слышала о таком...
Наталичка
Это дома по адресу Выборная 91/2 и 91/3... На счёт них уже поднимали тему на форуме... Есть ещё такой вопрос, когда звонили застройщику, нам ответили, что мол платите 15 тыс, соберите необходимый пакет документов и с оформлением ипотеки они подсуетятся сами?!... Кажется, что это, слабо говоря, обман...
Galina111
91/2 и 91/3 - долгостройный долгострой со сроком сдачи неизвестно когда.
15 тыс. ЭВЕРЕСТ берет за оформление долевика.
Galina111
Мне почему-то помнится, что они в принципе 15 000 за составление договора брали. Насчет подсуетятся - я не знаю. Как правило у застройщиков уже есть аккредитация в банках и при наличии пакета документов будет положительное решение.
А эти два долгостроя (91/2, 91/3) уже давно стоят - на них даже смотреть не стоит.
Наталичка
А эти два долгостроя (91/2, 91/3) уже давно стоят - на них даже смотреть не стоит.
Стороной обходить их стоит :yes.gif:
Наталичка
Звонил на неделе в Эверест на Челюскинцев, сказали раньше конца февраля одноподъездник не сдадут. Так что, скорее всего, только в марте.
s0uL
а по 20-му дому уже можно идти подавать документы в БТИ :appl:
s0uL
Чето мне кажется что попросят нас "задним" числом подписывать документы, потому что в конце года слышала информацию что одноподъездник сдан и все акты подписаны.
Наталичка
всем привет :-) планируем взять двушку в доме который летом сдается :-) но есть как обычно сомнения :-) 1. планируется ли стройка школы магазинов и т. д? 2. сколько реально добираться до центра с утра и вечером обратно? 3. криминогенная обстановка?
ну и если кто желает продать велком в личку :-) спасибо
bva2004
В любой момент, из-за любой не стыковки, что Большевистская и тем более Кирова могут встать намертво и надолго. И перемещение будет возможно только при помощи вертолета. Гадать каждый день попадешь в эту засаду или нет, желания нет ни малейшего. Тем более что жилье не дешевое, при весьма посредственном качестве. В добавок Эверест норовит еще дополнительные деньги стричь — за счётчики, ...
koshka
Например, сегодня.
На выборной в начале (напротив септимы) было ДТП. перекрыто три полосы.
Дорога от ККП до места ДТП составила 1,5 часа(!). И так при каждой аварии Выборная встает.

Что касается стоимости жилья-в ценовой категории спальных районов, где аналогичные проблемы.
Чайный пьяница
Доброе утро)
Ощущается ли соседство с ТЭЦ? Запах дыма например. Сажа и пепел врятли долетят? Вчера поезжала мимо, кроме тэц дымила еще и труба по левую сторону от домов
Keitri
Расположение ТЭЦ таково, что дым идет в основном на Первомайку. Запах не ощущается абсолютно. Сажи и пепла лично я пока не замечала. О второй трубе ничего не знаю, возможно те кто живут побольше на массиве что-нить скажут...
Keitri
По левую сторону от домов дымит котельная.
за ТЭЦ волноваться не стоит, а вот птичка летом попахивает иногда.
Чайный пьяница
Спасибо
Иногда это не страшно. Я жила неподалеку от НЖК (жиркомбинат). Вот там пахло ужасно..
Keitri
здравствуйте

покупаю квартиру на плато 20 дом, кто там уже живет скажите пожалуйста как дом вообще по всем параметрам?
Доброе утро)
Вы ведь заселись уже? Как в новом доме с теплом, водоснабжением и канализацией? Или в новом доме все хорошо?

будем покупать квартиру в 26 доме
Keitri
С теплом, водоснабжением и канализацией все отлично. плохо с уборщицами и некоторыми жильцами.
подъезд нового дома выглядит как подъезд старого дома. Я уборщицу ни разу не видел.
видел на днях в 3-м подъезде на первом этаже, но тоже впервые.
Чайный пьяница
Кто еще не в курсе, на прошлой неделе начали приглашать в Эверест-Н на подписание актов приема-передачи квартир в 18 доме (одноподъездник с пристройкой) для дальнейшей процедуры оформления прав собственника. Я записался на 2ое апреля.
s0uL
Будьте добры, отпишитесь по итогам. Мы на 3 апреля записаны: почему-то жду подвоха какого-то...
Одноподъездное 9 этажное бельмо перед 22 домом. А я планировал любоваться лесом с лоджии. Благодарности Эвересту.
Как вообще ситуация в сданных домах? Благоустройство я видел тоже не закончено?
должно быть пятиэтажное....
Соседи, Ключ-Камышенское плато, дом № 22, отзовитесь!
Кто уже подписал договор на отделку? Что он собой представляет? Мне сказали, подписываете договор (но не акт приема-передачи квартиры), заходите на ремонт, если какие-то недоделки-косяки, сообщаете рабочим, они устраняют. А я вот боюсь, после подписания договора не лягут ли все эти косяки на мои плечи.... мол, вы же уже подписали договор на отделку, вот и ремонтируйтесь сами....
LaInes
Мы узнавали, перед 22 домом строят 9 этажку!
Irochkin
Вообще то по проектной декларации 5 этажей. Но с аппетитами Эвереста может вырасти и до 9. С них станется.
ННП
Жители 1 и 2 подъездов 20-го дома.
сдайте, где сегодня всю ночь музон играл и народ орал? на верхних этажах. :biggrin:
Вчера был на стройке. Перед 22 домом начали благоустройство (пока только асфальт у отмостки фундамента). В нескольких квартирах начали делать ремонт уже около 2х недель назад. Электричество в квартирах есть.
Звонила в эверест, в 26 дом на ремонт будут запускать в августе-сентябре
12 числа сходила посмотреть на 26 дом, во внутрь просится не стала
Keitri
Здравствуйте уже проживающие в домах № 18 и 20. Вопрос по существу. Кто где заказывал отекление лоджии? Сколько стоит на лоджию шириной 3,46 м? Буду очень благодарен. Можно в личку.
Мы из 24 дома, лоджия 5 кв. м за работу по смете 22210, рама пластик 4-х камерный 25 тыс, материал даже не считали, не вывозим по деньгам пока.

У меня такой вопрос, сегодня оплатили за счетчики почти 10 тыс :шок: а разве их не должен устанавливать застройщик за свой счет? где такие цены на счетчики взяли интересно
ziliboba
Добрый день, вас на ремонт запускают? Я из 26 дома

Откуда цена на счетчик взята и я не знаю, но в моем договоре ДДУ прописано было, что счетчики оплачиваются отдельно. Помнится в этой же теме писали, что за счетчики платили отдельно. Цену не помню
Keitri
Добрый! да, с 15 числа раздают ключи, заключают договор на отделку в доме уже каждый второй делает ремонт.
по счетчикам поняла, спасибо за информацию. значит и у мамы так прописано. я сама еще не видела даже документов. просто цена шокировала.
OSV11
нашла сообщение от 01.06.12 14:45
По счетчикам,сказали,что они уже установлены,в договоре прописана для 1-комнатной квартиры стоимость установки счетчиков 4540руб. (на холодную и горячую воду) и 5077руб.- на счетчик электроэнергии.И это обязательно!
из других сообщений:

"просто знакомым знакомых еще и розетки вписали. 15 тыс вынь и положь."

"В сумму входит установка счетчиков электроэнергии и электроарматуры: выключатели, розетки, звонки, патроны, светильники ванн."

да и вот тут почитать можно, вдруг пригодится http://gilcom.ru/forum/board/newbulding/flat/1871338168/?fpart=14&per-page=50#Post1933679105
ziliboba
В 22 доме застеклил лоджию алюминием 4 секции ширина стандарт 3,46. вышло 16000 руб. с работой. сейчас еще сделают парапет из сибита по холодной стене.
Мы нашли все таки пластик 4-камерный, за все 29 тыс, сюда еще входит обшить окно в спальне. Алюминий все таки не хотим, т.к раму комнатную планируем убрать, со временем утеплим балкон и сделаем там что-то типа зеленого уголка ))))
ziliboba
Приточную вентиляцию сразу сделайте, а то грибком все зарастет.
Да, приточной клапан видимо не зря в конструкции предусмотрен. Кстати по этому поводу и не хотел устраивать термос на лоджии из стеклопакетов.
Костя Большой
А не будет с алюминием холодно? мне казалось они не столь герметичны, как пластик и будет сквозняк
Костя Большой
Да, приточной клапан видимо не зря в конструкции предусмотрен. Кстати по этому поводу и не хотел устраивать термос на лоджии из стеклопакетов.
ну если лоджию утеплять-то других вариантов нет :biggrin:
ziliboba
Доброго времени суток!
подскажите по 26 дому, если на ремонт планируют запускать с 15 августа, когда полностью можно будет переехать???
я с риелтором общалась, она категорически заверяет, что до нового года не заедем. так ли это???
svetaiost
Насколько я знаю, живут в новострое после акта приема-передачи и до получения свид-ва собственности. Обещали же в 4кв сдать. Мне риэлтор говорил, что стройка идет быстрее, чем планировалось.

Я звонила в эверест в начале июля, мне сказали запускать на ремонт будут в сентябре..
Keitri
На счет обещать - это они горазды... :спок: В наш 22 дом обещали запускать на ремонт и сдачу планировали сначала на новый год, а запустили в мае. Стройка то идет (коробки давно стоят), но еще есть коммуникации, которые нужно проложить и подключить. Наш пятачек между 22 и 24 домом совсем недавно заасфальтировали, а у вас еще месево и трубы делают. На счет жить, в 22 доме знаю, что многие живут с мая-июня, как запустили на ремонт.
Костя Большой
да согласна с вами полностью, я сегодня там была, с прорабом разговаривала, обещал в сентябре на ремонт запускать. в дом заходила, по этажам прошлась, вроде бы все работают, стройка кипит. возле подъезда трактор катается под парковку готовят грунт.
у меня складывается мнение, что прораб и рабочие сильнее заинтересованы в продаже квартир, очень вежливый, в отличие от менеджеров в офисе продаж. вытягиваю клещами информацию о продаваемых квартир в 22, 24, 26 домах.