Эверест, Ключ-камышинское плато
295836
846
Zvetochek20
ну сказал, что в августе дадут :biggrin: посмотрим.
Чайный пьяница
Зря вы молчите.
Сейчас сомое время "подстегнуть" застройщика. Думаю сразу и время на дольщиков найдется и средства.

Статья НГС
Zvetochek20
В ноябре вместе с отоплением дадут!!!!
Zvetochek20
Все так же.. кормят завтраками. До конца месяца обещают. Уже мол и денег дали Горводоканалу и Документы впорядке...
Zvetochek20
конечно шучу. но кто его знает. давить на застройщика надо а то он вообще оборзел. я сдеал запрос по интернету в мэрию причины срывов сроков сдачи дома. жду ответа. мое мнение чем больше будет таких запросов тем сильнее будет давление на застройщика. может это его и подстегнен???
Костет
Отправил два запроса: администрацию Октябрьского района и приемную Мэрии.
Мэр нынче активно посещает Октябрьский район. :biggrin:
Чайный пьяница
Завтра дают воду :appl: с 10-00 начнутся испытания!

Нужно быть в квартирах и проверять, чтоб не залили вас и вы :biggrin:


З.Ы. УК Эверест-н появилась
Чайный пьяница
Воду дали,но не все благополучно! Господа - дольщики - счастливые обладатели квартир)Кто еще не начал ремонт!Пожалуйста,озаботьтесь выводами труб в ванных.На трубах не стоят заглушки.Сегодня несколько квартир начало топить!!!!
OSV11
Этим должен озаботиться застройщик :nea.gif: у него ключи.
А вот кто начал ремонт.. в первом подъезде топило первый и второй этаж.
Чайный пьяница
Застройщик должен,но не обязан!))Речь идет о квартирах,ключи от которых переданы дольщикам (судя по установленным и включенным электросчетчикам!),3-ий подъезд.Но в первую очередь - это конечно же очередной!!! КОСЯК застройщика! Вот если представить,что квартиры были бы не проданы!Начали испытания и что?!Весь дом плывет?!!!!!В итоге квартиры сегодня были открыты запасными ключами! НО НО НО! Жильцы,которые находятся этажами выше,просто не смогут пользоваться водой!Вопрос! Что делать???
OSV11
Поэтому то и должно быть так: утром вода-вечером ключи. Вечером вода-утром ключи (почти (с).

Испытания должны были пройти до заселения. И люди должны были заходить в квартиры с водой(по правилам и чисто по человечески).

Народ взял ключи, а как жить и делать ремонт без воды не решили... отсюда и "веселье"...
В первом подъезде вчера вечером вода была до последнего этажа. :улыб:
bva2004
Люди когда официальная сдача дома?
mma1604
по словам застройщика-в сентябре.
Судя по придомовой площадке-в следующем году :dnknow:
Чайный пьяница
люди подскажите в ваших новостройках дома сдаються со стяжкой пола?
SergeyEasy
нет. просто бетонные плиты.
На первом этаже стяжку сделали.......
Йорик
наверное очень сильно "играл" пол.
на втором этаже у друга в квартире на несколько см разница в уровнях пола в комнате и кухне.
на 9-м ровнее было.
Чайный пьяница
Похоже у всех строительных компаний кто использует панели лдск ,дома идут без стяжки пола.А со стенами как обстоят дела?
SergeyEasy
тоже бетонные плиты. у нас ушло 25 мешков родбанта в однешку, чтобы идеально выравнять.
но кто-то и десятью обошелся :dnknow:
Чайный пьяница
а стяжку тоже делаете? :безум: или так обходитесь.
SergeyEasy
естестно... ламинат кладем. Нужен ровный пол.
bva2004
Кто нибудь в курсе что с водой??? У нас в 3тьем подъезде по нашему стояку ее нет, хотя застройщик грит что вода есть во всем доме. Отзовитесь 1,2 подъезд??
Костет
мы с 3 подьезда, двушка- у нас вода есть!
Костет
видать что-то недооткрыли.
в первом подъезде во всех стояках вода есть(кроме горячей).
Чайный пьяница
Скажите на Ключ камышинское плато дом 10\2 студии говорят риэлторы под ключ?предлогают купить студию от подрядчика.Боюсь пролететь,расскажите как вы покупали там жильё.Сказали что посмотреть никак не получится,только на план посмотреть.И еще что можно получить губернаторскую выплату.Планируем с мат.капиталом.
_Елена
Елена, дом 10/2 строит не Эверест- есть отдельная тема по поводу этого дома! Эверест под ключ не строит.
Zvetochek20
ткните пож-та не могу найти.Очень интересно про 10\2
Чайный пьяница
А тем временем прошел слух, что горячую воду в пятницу дадут :бебе:
Чайный пьяница
Подтверждаю вчера объявление видел 07.09.2012 в 10 часов будет запускаться горячяя вода, с призывом привести в соот. запорную арматуру и предоставить доступ в квартиры.
_Елена
Застройщик ООО Сибирьстройинвест. Дом каркас по факту каркас выведен толи на 4 то ли на 6 эт., каждый день на него смотрю. насчет сдачи 4 кв.2012 очень сомневаюсь:хммм:. за 3 мес не возможно закончить каркас, выполнить стены, внутр. ком. заполнить оконные дверные проемы, а тем более выполнить внутр отделку. Но это лично мое мнение, может застройщик какими то др. категориями думеат :rofl:
Костет
Подтверждаю вчера объявление видел 07.09.2012 в 10 часов будет запускаться горячяя вода, с призывом привести в соот. запорную арматуру и предоставить доступ в квартиры.
ну в первом подъезде немного второй этаж потопило :biggrin: а так вроде без потерь.
Чайный пьяница
А что с водой?
В третьем подъезде есть горячая, во первом подъезде из кранов только холодная.

И парковка вдоль дороги невнятная получилась. Узкая дорога и широкий въезд в парковку. Все так и норовят заехать. Особенно в темноте.
Kiri2011
У нас в первом вода есть. Правда горячая она только вечером.... видимо из-за того, что "разбор" маленький.
Чайный пьяница
Рассматриваю вариант с приобретением квартиры в этом районе.
Но есть вопросы:

1 как сейчас обстоят дела с транспортом? мне надо будет каждое утро ехать до пл ленина. во сколько еще вечером уехать на обществен.транспорте ?

2. дом, который присмотрела сдается в 4 кв 13 года. по опыту жильцов сданных домой на сколько можно доверять указанным срокам? сколько месяцев лучше в уме прикинуть на действительный срок сдачи дома?

3. предлагаю квартиру по переуступки прав от частников,дольщиков... если я правильно запомнила... что это значит? какие есть плюсы и минусы?
Scherbakova
Соседи, привет! сегодня звонила в Эверест, спрашивала про срок слачи дома, складывается ощущение, что срок сдвинется еще на квартал! четкого ответа нет, возможно в конце сентября, но верится с трудом. Снова всех дольщиков позовут подписывать соглашение.
Zvetochek20
Соседи, привет! сегодня звонила в Эверест, спрашивала про срок слачи дома, складывается ощущение, что срок сдвинется еще на квартал! четкого ответа нет, возможно в конце сентября, но верится с трудом. Снова всех дольщиков позовут подписывать соглашение.
Самое интересное эверест изменил проектную декларацию от 13.09.2012г и разместил 18.09.2012г на официальном сайте. Угадайте какой срок сдачи ......, правильно 4 кв 2012г. и судя по всему это не предел:хммм:
Костет
прочитала, значит точно будет перенос....ну наглость же!!!
Zvetochek20
Вот интересно, если в прошлый раз мотиватором для подписания допников(которые ни кому на руки не отдали) была возможность зайти на ремонт, то что придумают на сей раз?
Блага цивилизации, которые сейчас все так ждут в преддверии отопительного сезона.
Наталичка
тут по одному шантажировать не получится.
Надеюсь этого не случится, потому что в свечке еще и воды горячей нет, а уже ооооочень хочется. :cray-1: Теплые батареии вообще уже снятся.
Наталичка
Кто нибудь в курсе что насчет отопления??? Что грит застройщик?? Сезон уже начался.
Костет
Сегодня звонила- никто ничего не знает. Согласно плана начала отопит сезона- 26-27/09 должны подключать Ключ-Камыш плато, НО перед одноподъездником разрыли трубы (видимо подключают кирпичный дом)- так вот эта картина вызвала у меня большие опасения по поводу начала отопительного сезона. Завтра с утра попытаюсь найти представителей застройщика на самом объекте либо до обеда буду вызванивать гл инженера (сегодня мне по телефону сказали, что ему звонить лучше до обеда).
Костет
Сегодня были у застройщика. Сказали не раньше октября будет отопление:хммм:По прогнозам в начале октября уже будут заморозки...
Наталичка
Мне вчера сказал прораб (Павел), что 3-го отября дадут....
Насколько я поняла наши дома будут подключать вместе (одно и трехподъездник). Позавчера мне сказали что числа 15/10...я оооочень надеюсь, что что-нить за эти дни изменилось. Во всяком случае в одноподъезднике сегодня дали гор воду.
Наталичка
Соседи!Подскажите!Куда,к кому обращаться!На кухне один угол мокрый после дождей!Дом даже не сдали еще,а уже началось!:хммм: