Эверест, Ключ-камышинское плато
295820
846
bva2004
Вот и первая ласточка - сегодня ночью разули автомобиль (с торца дома 12 возле мусорки)
victor80
Вечером шел мимо, как раз хозяин машины выходил из нее. Место шибко удобное для кражи: торец, окна домов на этот пятак не выходят - снимай не спеша, никто не увидит. А вообще надо хорошее освещение по периметру дома делать. На хорошо освещенных и просматриваемых площадках как правло тырят меньше.
906
Жена звонила Виталию про лампу над подъездом напомнить - а он говорит что не в курсе (лампа 2 недели не горит). :зло:
victor80
Ну, а чего еще можно ожидать от ТСЖ, где председателем "работает" жена хозяина Эвереста. Она же в этом доме не живет.
906
Народ, как на верхних этажах с горячей водой. У меня вообще капец. В ванной стояк еще ничего - терпимо. А вот на кухне - всю посуду перемоешь, а она так и идет едва теплая. Может совместно жильцами верхних этажей заставим ТСЖ нормальную систему циркуляции сделать?
По освещению на этажах - надо везде ставить чтобы лампочки от шума включались - экономия будет хорошее. Ну и я так понимаю надо уже устраивать собрание собственников жилья.

ps Кстати, Комгейт вроде оптоволокно к дому протянули. Кто записался на подключение?
906
Ну, а чего еще можно ожидать от ТСЖ, где председателем "работает" жена хозяина Эвереста. Она же в этом доме не живет.
ну так давайте собрание проводить!!!
victor80
Вот и первая ласточка - сегодня ночью разули автомобиль (с торца дома 12 возле мусорки)
сочувствую. а че на стоянку платную возле дома не ставите - всего 1200 в месяц. и спите спокойно
Den1ka
В панелке во втором подъезде нормально, если учесть, что циркуляцию включают в 6.00. Датчики надо ставить в межэтажных пролетах, где люди мало ходят, а на этажахи в межэтеажке на между 1 и 2, и 2 и 3 проще вкрутить энергосберегайки ватт на 10-15. У себя на этаже вкрутил на 9 Вт - нормально. В Комгейт записался.
906
А есть в данном топики люди купившие квартиру на КПП 8/3, хотел узнать когда его досроят?
Den1ka
Народ, как на верхних этажах с горячей водой. У меня вообще капец. В ванной стояк еще ничего - терпимо. А вот на кухне - всю посуду перемоешь, а она так и идет едва теплая. Может совместно жильцами верхних этажей заставим ТСЖ нормальную систему циркуляции сделать?
По освещению на этажах - надо везде ставить чтобы лампочки от шума включались - экономия будет хорошее. Ну и я так понимаю надо уже устраивать собрание собственников жилья.

ps Кстати, Комгейт вроде оптоволокно к дому протянули. Кто записался на подключение?
у меня на 4 в 3-ке с водой таже проблема....ванна горячая после 20:00, кухня тоже самое.
по датчикам поддерживаю!
Собрания жду! с радостью поучавствую ждать надоело....
Den1ka
Вот и первая ласточка - сегодня ночью разули автомобиль (с торца дома 12 возле мусорки)
сочувствую. а че на стоянку платную возле дома не ставите - всего 1200 в месяц. и спите спокойно
Разули не мою!
моя машина в каске ! стоянка зло...
victor80
Жена звонила Виталию про лампу над подъездом напомнить - а он говорит что не в курсе (лампа 2 недели не горит). :зло:
в продолжении разговора про лампу господин Виталий выдал следующую информацию : - электрика он послать не может, так как высоко и электрик обязательно упадет:улыб:а господин Виталий нехочет отвечать за это.

ЖДЁМ АВТОВЫШКУ , КОТОРУЮ ЗАКАЖЕТ ЭВЕРЕСТ К КОТОРОЙ МЫ ПРИСОСЕДИМСЯ И ЗАМЕНИМ ЛАМПОЧКУ :eek:

забыл спросить у него а есть ли у электрика допуск для раболты в автолюльке :ха-ха!:, а то придется электрика на обучение отправить.....
victor80
Ну что, может наконец проведем первое собрание владельцев и заставим ТСЖ хотя бы с лампочками и освещением разобраться
671
По последним данным от января в ремонт пустят в апреле. Часто там проезжаю мимо, остался последний этаж (если уже не достроили) + чердачный этаж.
Vortex_54
Когда же все-таки пустят на ремонт?
barabolka
Когда же все-таки пустят на ремонт?
мне тоже интересно, когда?
671
Мы наблюдаем стройку из окон 12 дома, так вот интересно, вход в подъезды с какой стороны ? А то они там со стороны нашего дома такую стройку стоянки развернули, что к подъездам с этой стороны не пробраться. просто
vesna_marina
А кто-нибудь трехкомнатные квартиры продает здесь? Интересует этаж начиная с 8
boookvina
пишите в ЛС, оставляйте контакты
bva2004
В сложившейся ситуации цены у Эвереста однозначно завышены.
Минимум на 15 %. :зло:
Николай_Нск
А что за ситуация у них сложилась??? Расскажите пожалуйста!!!
Просто мы всерьез нацелились туда размен делать, практически уже договор подписали, но пока еще не поздно
boookvina
У них произошла смена названия (некоторое время назад).
Был "Эверест-Н", стал СК "Эверест-Н". Разница незаметна, но это уже другое
юридическое лицо, при тех же людях.
Причина смены вывески весьма подозрительна.
Их риэлторы ничего правдивого не скажут (работа у них такая) :улыб:
А в бухгалтерии (где всё знают о деньгах) скорее всего, ответят, что ничего не
знают про неизвестный им "Эверест" без приставки "СК".
Николай_Нск
Что-то вы воду мутите. Я год назад покупала квартиру у них в 12 доме, так уже тогда был СК Эверест-Н. И все договора на СК (у родителей квартира в 8/3).
barabolka
Практически первая ссылка в поисковиках выдаёт
www.nvb.ru/firmy-novosibirska/jeverest~n.html
с указание именно "Эверест-Н" без СК.
Сайт не захудалый, брошенный год назад и это не единственный пример.
Вы должны знать, что юридические лицо не несёт никакой отвественности за дела
другой фирмы со схожим названием.
Николай_Нск
Тревожные новости Вы сообщили Николай!
Спасибо большое! Будем начеку, поговорим со своим риэлтором, разузнаем, чем это может грозить.
я панически боюсь, что квартиру продадут сразу нескольким лицам, включая нас...
boookvina
ИМХО: лишняя паника считаю в этом случае ни к чему, все документы регистрируются в Юстиции. Перед покупкой все взвесил: почитал, проконсультировался и впоследствии убедился.
Vortex_54
Всем привет! подскажите, как там с реальными сроками сдачи?? в Эвересте говорят, что на ремонт запустят 15 июня - верить или нет? Вроде как с водой у них там какие-то проблемы
Elf1982
вчера начали кран второй убирать!

а с водой действительно проблема (горячая) т.к. ее в уже построенных домах не очень есть (ЦТП не реконструированно).
victor80
да бог с ней с горячей!!:улыб:один фиг без водонагревателя никуда. Холодная была бы. Третьему подъезду обещают на днях ключи выдать
Vortex_54
Ну что Новосельцы 8/3 как там проходит пуск под ремонт??? Как там с качествов построенного??? Мой третий подъезд еще не пускают...
Vortex_54
Да-да!! Будущие соседи, откликнитесь!! Как обстановка? В Эвересте говорят, что запустили уже готовый подъезд. Так ли это?
Elf1982
да неужели! И какой это подъезде? А ничего, что воды нет! И эверест ничего конкретного не говорит!
pix
Эверест говорят, что первый подъезд вроде как сдали. Он получается самый первый от военной части. А с водой какая ситуация?
Elf1982
Нет, подъезд в котором дают ключи для отделки наоборот дальше от военной части и ближе к 14 дому.
По воде, лифту тоже вопрос - когда???
В эвересте говорят, что сдачу 8/3 будут переносить на 3 квартал :шок:
evddu
А что, так просто можно перенести сдачу дома? А как же все наши договоры? А в том подъезде, где дают ключи, вода есть, лифт? как подразумевается делать ремонт?
pix
Лифта точно нет и первые полгода как минимум не будет! но с водой и впрямь не понятно - неужели перенесут срок сдачи??
pix
Видимо хотят платить неустойку за каждый день просрочки сдачи в эксплуатацию с 1.07 - а там нормальные такие суммы получаются за то 3 месяца:улыб:либо будут предлагать подписывать доп соглашение о переносе сроков сдачи, хотя должны за 2 месяца сообщить и обоснование дать, а осталось то 2 дня.
Либо подписываешь предварительный акт по передачи квартиры под самоотделку и ДДУ считается выполненым в этой части - неустойка уже не платится:улыб:

По воде, наверное нужно с прорабом ехать разговаривать.

А вот как без лифта стройматериалы поднимать и мусор спускать - непредставляю:хммм:- хоть лебедку покупай :(.
Думаю будут говорить, что лифт убъем и включать не захотят - хотя в чем проблема то - заложить лифт картоном, а больше заложеной нагрузки лифт и не повезет.
Что кто может посоветовать? (корейцев и тп не предлагать :))
evddu
Прораб ничего членораздельного про воду не говорит. Видимо, такая команда была.Про лифт именно так и будут говорить, только вот зачем тогда нужен ГРУЗОВОЙ лифт, как не грузы эти самые и перевозить. Тоже о лебедке думали. :tantrum:Кстати, косяков в квартире достаточно.Короч, товарищи очень мутные и необязательные
pix
А есть среди присутсвующих люди, которые получили ключи в "готовом" подъезде и начали как-то делать ремонт? или это тоже все байки застройщика?
Elf1982
Привет:).Получила ключи от квартиры как раз в первом подъезде находящейся.Ничего там страшного вроде нет,полы и стены более менее ровные.Электричество есть,воды пока нет,но я что-то мастера пока и не пытала на ее предмет.
mmol82
А на каком этаже, если не секрет - высоко или ближе к земле:улыб:?
Как ремонт будете делать без воды - с собой привозить?
Коммунальные уже начинаете платить?

Предлагали ли вступить в ТСЖ или они по новому закону будут работать - до ввода в эксплуатацию - обслуживает строительная компания, после ввода - назначается мэрией до возможности всех собственников определиться со способом управления домом?
evddu
123-ФЗ от 04.06.2011 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и
отдельные законодательные акты Российской Федерации

м) дополнить частью 13 следующего содержания:
"13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке,
установленном законодательством о градостроительной деятельности,
разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган
местного самоуправления в порядке, установленном Правительством
Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей
статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для
управления данным домом.";
н) дополнить частью 14 следующего содержания:
"14. До заключения договора управления многоквартирным домом
между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по
результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с
частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом
осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам
и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами
,
установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством
Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой
застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом,
который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения
разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.";

Статья 9

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении
десяти дней после дня его официального опубликования, за
исключением подпункта "з" пункта 25 статьи 1 настоящего
Федерального закона.

Опубликование закона - в Российской газете 07.06.2011, т.е. закон вступил в силу 27.06.2011
http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=123-ФЗ&dt=2011
evddu
высоко))почти на крыше)),ремонт пока воду не дадут делать не планирую.В ТСЖ вступить не предлагали,комм.платежей пока нет.Выписали счет на водо и электро счетчики.Я его оплатила,спросила у мастера когда ставить будут,на что получила ответ что в любое удобное для меня время.
pix
1. Для: pix
Re: /Кстати, косяков в квартире достаточно.Короч, товарищи очень мутные и необязательные/
Можно так сказать поподробнее, что да как???
2. И народ кто что думает по поводу: Если не подписывать договор на ремонт, и дожидаться сдачи дома???
Vortex_54
Да тоже сильно больших косяков не нашел - полы более менее ровные - по квартире 1-2 см перепад, по комнате - 1-0,5 (смотрел нивелиром). Углы тоже нормальные, стены не смотрел, на первый взгляд тоже ровыне.
Подоконники поганеньго поставили, с окнами тоже есть косяк.
Труба 100 чугунная и похоже завальцована - не повернуть.
Пол в ванной на одном уровне с коридором

Больше ничего такого не увидел.

По самоотделки - а какой смысл сейчас подписывать, когда даже воды нет.
Может где нибудь в августе созрею подписать, если вода будет и определюсь как строй материалы поднимать - денег за таскание платить не охота. А с завтрешнего дня по моему договору Эверест на счетчике :).
Правда есть пункт 7.6, но вот какие такие обстоятельства непреодолимой силы могут возникнуть с момента подписания договора и которые Эверест не мог предвидеть - я уж не знаю - хотя найти, наверное, можно если напрячь фантазию:)
А еще есть п.8.2 - можем вообще забрать деньги у Эвереста.

А Эвересту предложение - Товарищи давайте выполнять обязательства - я заплатил в полном объеме и в срок, и вы сдайте завтра дом в эксплуатацию и никто никому ничего не будет должен. А иначе - п.7.4.
А может вы мне ремонт бесплатно сделаете в квартире:)?

7.4. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Дольщику КВАРТИРЫ Застройщик уплачивает Дольщику пени в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы долевого взноса за каждый день просрочки.
7.5. Причиненные убытки возмещаются в полном объеме сверх неустойки. - плюс еще за аренду заплатят
7.6. Стороны настоящего договора освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, предусмотренных договором, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые сторона не может оказать влияние и за возникновение которых она не несет ответственности, в том числе нормативно-правовые акты РФ и НСО, препятствующие или делающие невозможным исполнение обязательств сторон по настоящему договору.
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, срок выполнения обязательств по договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и/или их последствия.
8.2. Расторжение договора в одностороннем порядке.
Дольщик в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
* Неисполнения Застройщиком обязательства по передаче КВАРТИРЫ в установленный договором срок;


Инвесторы 1 подъеза, кто повыше 5 этажа будет делать отделку - предлагаю найти и скинуться на лебедку (а может где в аренду взять?) и поставить ее на последнем этаже на лестничном проеме или может у кого на балконе, чтоб не сперли:).
После ремонтов - можно будет продать и раздать деньги участникам или другим в аренду сдавать:)
evddu
Да согласен с подоконниками бяда, один чел сказал "по ходу на пыль пены налили и посадили" я думаю при ремонте оторавать/если оторвется и на пену повторно...
Vortex_54
Насчет лебедки хорошая мысль, поддерживаю!
Vortex_54
нет. Там на пыль даже и пены не лили, типа и так сойдет. нам не сошло, срывали. Все подоконники. :шок: Ну да ладно :спок:
Vortex_54
Я позавчера тоже был в первом подезде. Стны ровные, подконики вроед бы держаться, полы тоже ровные.
Из минусов в квартире была бытовка и все стены изтыканы гвоздями, треснут стеколпакет, и куча мусора на балконе, но это обещали устранить.
Псы по словам прораба воду дадут в середине месяца. Они же будут ставить водосчетчики и краны на трубы но при условии если двери будут установленны железные.