Эверест, Ключ-камышинское плато
295819
846
Интересно, как разрешился вопрос по поводу слабой подачи воды на верхние этажи домов. Есть у кого информация или так и мучаются люди проживающие на верхних этажах?
Подскажите сколько стоит оформление договора на долевое строительство если это будет делать Эверест? И на сколько сложно это сделать самостоятельно, я как понимаю что услуги эвереста по оформлению не бесплатны?! :umnik:
shkolnik
Детскую площадку сделали.
Вода нормально подается на верх - исправили. Наверное насосы включили.

Оформление договора, 2 года назад стоило - 10 т.р. фиксированно, не зависимо от суммы сделки.
Добрый день!
Есть ли у кого информация. когда будут производить заключение договоров долевого строительста на дома которые сейчас строятся. А то Эверест уже с нового года говорит- "вот вот будут готовы все документы и милости просим"-, но пока так и кормят обещаниями. может кто имеет более достоверную информацию чем обещания Эвереста. :dnknow:
shkolnik
Есть такая информация: Эверест начал регистрировать договора долевого участия, в почти возведенных домах. Кто нить ужо получил договор долевого на руки или это опять байка?
shkolnik
Думаю верно - разрешение на строительство у них получено... :ухмылка:
Malish
Господа! Кто нить из нового строящегося дома уже зарегистрировал договор долевого участия в Юстиции? Был в конце августа на стройке сего года, стройка шла ударными темпами, не подскажите, как сейчас обстоят дела на стройке с учетом столь глобального кризиса по стране?
p.s. нет возможности лично съездить посмотреть.
shkolnik
Сваебойка по утрам долбит исправно, народ чего-то копошится - строят...

Эверестовцы, между тем, жгут: по словам ТСЖ, это именно они отгородили себе кусок придомовой парковки и отказываются предъявлять соответствующие документы на землю (которых, кстати говоря, скорее всего и быть еще не может, потому что 14й дом так до конца и не сдан :зло:).
Леопольд
Спасибо за ответ! видно сваебойка бъет более новый дом, меня пока что беспокоит почти готовый дом который находится рядом, в августе панель была готова а кирпич достраивали, Эверест обещал договора долевого участия но пока что тянет время как я понимаю:хммм:
Леопольд
Я не понял проблем.
Сдан ли весь дом? Я не знаю.
Главное есть документ из юстиции на квартиру, еще за первую половину 2007 года. Продать квартиру могу - главное. Что еще надо?
С парковкой есть такая проблема, а чему удивляться, в центре во всю продают парковки по 1-1,5 млн. рублей.
Вот и Эверест решил маленько себя на сахар.

А вот что хорошего сделал Эверест:
1) для заезда на детскую площадку - сделал удобные заезды (а чему удивляться много рабоников, детей работников живут в этом же 14 доме- делают для себя)
2) открывается аптека, ну собственно это не зависимо от Эвереста, но так сказать - хорошее событие;
3) Посадили хвойные деревья,
4) доделали асфальт во круг всего дома
5) улучшели газоны, подстригали, косили траву, садили цветы,
вдоль детской площадки высажены дубки
6) собственно по весне сделали детскую площадку
7) на подходе новый магазин со стороны улицы
8) должна окрыться кафешка, тоже со стороны улице
9) по весне был откырт мини-супрмаркет Лодья,
правда это событие тоже , не по воли Эвереста, но опять приятно.
На окраине приятно открытие любого нового магазина.
10) сделаны ко всем подъездам "заезды" для детских колясок.

Молодцы Эверестовцы, строят быстро, панель в этом году сдают новую, а кирпич , 10-16 этажей в следующим.
Планируется продолжить асфальтирование дороги от большой проезжей дороги до дороги вдоль леса выходящей к военному иституту. Причем осталось уже маленько закатать, уже проложен в конце лета дорога вдоль леса на лыжную базу - красота!
Александр__2
Ну, как сказать... Я согласен, что позитива много, но и непонятки есть.

У последних подъездов документов нет. У некоторых из-за этого реальные проблемы - прописаться не получается со всеми вытекающими. Мне прописка не нужна, но процент по ипотеке и налоговый вычет лишними бы не были. Продать, ясное дело, тоже не выйдет.

Парковка - что значит "на сахар"? Эверест уже продает будущие подземные парковки - вот это и будет "сахар", а шлагбаумы с неясным статусом лично мне глубоко противны. ТСЖ, к счастью, настроено достаточно решительно по этому поводу, так что, надеюсь, скоро все прояснится.

Об открытии "кафешки" я уже слышал и восторга по этому поводу не испытываю. Палка о двух концах. Хорошее заведение "в подвале" - это, в принципе, приятно, но с учетом качества звукоизоляции 7-8-9 подъездам может прийтись весьма несладко.

Елки симпатичные, но одна из них недавно упала на машину. По счастью, на "боевой" джип, а не какую-нибудь хлипкую легковушку. Не догадался при случае спросить, как разрулили с хозяином - надо будет узнать для интереса.

Вот как-то так. Ничто не совершенно.
Леопольд
Доброго всем настроения!
Что-то давно ни кто не пишет в этот форум.
Ну может есть еще такие как я, и иногда заглядывают на эти страницы.
Прошу посоветовать Все и ВСё знающих.
вопрос такой: как мне можно дистанционно сменить свой договор займа на договор долевого участия, не появляясь в Эвересте. (У меня квартира куплена в новой панельке, что ужо возведена). Эверестовцы приглашают меня переоформить сеи документы, но говорят, что обязательно нужно появиться лично. Можно ли решить этот вопрос с помощью "Почты россии", или же здесь только 2 выхода: 1 появиться лично и все решить, 2 прислать доверенное лицо с доверенностью на руках.
если есть у кого тел. бухгалтерии Эвереста, то стукните в личку его, хочу проконсультироваться у бухгалтерии.
Да и еще вопросик, так как лично не могу созерцать, на какой стадии новый заложенный дом Эвереста, который расположен напротив (ближе к дороге) уже почти возведенного дома.
PS. Заранее прошу извинения если где не точно выразился так как последний раз был на стройке в августе сего года, и ориентируюсь только по словам менеджеров Эвереста.
shkolnik
Можно ли решить этот вопрос с помощью "Почты россии", или же здесь только 2 выхода: 1 появиться лично и все решить, 2 прислать доверенное лицо с доверенностью на руках
По моему мнению можно решить дело и с использованием доверености.
По крайней мере регистрировать договор в юстиции придется именно так, Вы же не будите приезжать из другого города и ждать здесь пока до Вас дойдет очередь в юстиции.
Мой Вам совет позвонить застройщику и утрясти эти вопросы.
bva2004
Господа, а кто-нибудь пробовал забрать вложенные в недостроенную квартиру Эверест`а средства? Если да - напишите в приват, есть пара вопросов.
3lancer
:eek: Так его не достроили??
serega
Кого именно? 14й дом весь достроили и даже "всего лишь" год спустя удалось отдать документы на оформление.

Следующий - как там его - еще достраивают. Панельку поставили уже, а кирпичную часть ковыряют еще.
Леопольд
Когда был в августе, то панель была ужо закончена, достраивали кирпичку, как и указывает Леопольд, а вот еще у них был котлован напротив вот этого строящещгося дома ( получается ближе к дороге), и они там били сваи, хотелось бы узнать в этом котловане что либо изменилось?
shkolnik
Получила договор долевого в январе на панель10эт. Была в конце декабря на стройке, на 9 год уже несколько этажей (4 этаж кажись)возвели кирпич с правой строны, 10 год копаются в котловане. работа идет, так что будем надетяся что все будет ок. :улыб:
shkolnik
Добрый день!
Может кто расскажет как обстоят дела со строительством, уже почти готового дома, а то Эверест перенес срок сдачи дома на 2 квартал 2009, вместо обещанного 4 квартала 2008 года. Если есть у кого какая либо информация, может поделитесь по новым начатым строящимся домам от Эвереста. У меня квартира в панельном доме который щаз на стадии завершения, ни как понять только не могу толи это дом 8/1 то ли 8/2, может кто пояснит мне по данному вопросу?
Так же хочу посоветоваться с форумчанами, вот по такому вопросу: Хочу продать свою 2-шку в сдаваемом доме и вложиться с доплатой в 3 -шку, в доме или 9 года или 10 года от Эвереста завершения строительства, может поделитесь своими соображениями на сколько это рисковано, а может у кого есть интересная информация по Эвересту, буду благодарен если кто нить посоветует мне дельного.
shkolnik
Проезжал мимо как раз в субботу.
Девятиэтажка (панельная) стоит покрашенная с окнами. Дом по выше кирпичный, частично окна есть.
Новый дом про который Вы говорите построили то ли 4й то ли 5й этаж я не останавливался некогда считать там дорога просто ахтунг возле стройки. Но народ там копошился.
FaNaT
lобрый день!
Форумчане у меня как обычно просьба к ВАм, поделитесь информацией:
- на какой стадии находится 16этажная кирпичка 8/2 (в Эвересте срок сдачи переносят уже на август-сентябрь 2009 по непонятным причинам)?
- на какой стадии строительство новой кирпички которая напротив (3-х подъездный дом), и вообще ведется ли строительство этого дома?
а еще было бы хорошо увидеть фото, если не сложно
За ранее Спасибо!
shkolnik
Всем привет!!!
Я вчера проезжал мимо стройки, в 16 этажке начали ставить окна уже на 5 этаже, это радует, но сколько они будуд нас динамить.
Какой будет следующий срок сдачи, декабрь или второй кв 2010 года!? Представьте, все планируют ремонт сделать до начала учебного года, чтобы дети пошли сразу в школу на ККП и будут всю зиму долбить стены и мусор сбрасывать с балконов! У меня нет ни какого желания вселяться туда, дыра она и есть дыра(( сам не знаю зачем купил там квартиру))
Normal
Да ладно уж, "дыра":улыб:Хотя, наверное, если с детьми - то да, неудобно. А так - природа рядом, транспорт ходит не хуже, чем, к примеру, из Академа. Доделали бы еще кусок дороги от горнолыжки - было бы вообще счастье.

Вот только с окнами во двор брать нельзя. При условии одинакового процента неадеквата в доме на 500 квартир его чисто количественно получается просто дохрена на небольшой отлично резонирующий дворик. Сам я просто счастлив, что у меня окна в другую сторону.

По срокам сдачи ничего не скажу. Искренне желаю, чтобы побыстрее - звуки стройки раздражают.
Леопольд
Коллеги, как Вы считаете 3 квартал это очередной развод? Я не уверен, что мне предоставят квартиру в срок до 30 сентября 2009 года! Там конь не валялся, и все наши денежки директор пускает на строительство новой очереди! Новый год, снова на съемной квартире(((((
Normal
Заходил в эту фирму. Активно предлагают купить квартиру на Ключ-камышенском плато, дом 8/3. Говорят скоро достроим). Кто там бывал, кто знает как стройка продвигается??
Semon
Нормально строят, работают даже в выходные
Normal
Да, действительно с новым домом (панель + шестнадцатиэтажка) что-то затянули не на шутку, я живу в 14 доме 2 очередь было все очень гладко и с вселением и с документами, правда со светом были головняки, но все решаемо, да я и не думаю что с другими новоситройками меньше. Кстати все кто будет вселяться в новый дом, настоятельно рекомендую посмотреть по квадратам, любит накаловать с этим (у нас 2 квадрата куда-то подевались, вместо обещанных 39, получили 37) :а\?:
Semon
Заходил в эту фирму. Активно предлагают купить квартиру на Ключ-камышенском плато, дом 8/3. Говорят скоро достроим). Кто там бывал, кто знает как стройка продвигается??
А что за цены у них на 2-3 комнатные квартиры? поделитесь, пожалуйста.
Mariufa
Подскажите, как обстоят дела с новым домом (панель + шестнадцатиэтажка) ? Срок сдачи вроде 4кв.2009г. Интересно, успевают по срокам?
Nadenyka
У меня квартира в панельной части. Отопление недели три как есть. Воду обещают дать когда в 16-этажке отопление запустят (обещают на следующей неделе). Народ по стройке с трубами активно бегает.
У меня уже поставили счетчики воды.

Думаю, что по старой традиции дом сдадут 31 декабря:улыб:
906
Расскажите как обстоят дела с домом 8/2? Сдан уже? Какая там внутренняя отделка?
Nadenyka
Нормально обстоят. Дом пока не сдан. Тепло и холодная вода есть.
Внутренняя отделка отсутствует как таковая - ставят только пластиковые окна. Но пол, стены и потолок самые ровные из тех новостроек, которые осматривал перед покупкой. Где-то имеются фотки квартиры, если найду, могу выложить.
В подъездах ремонт сделан качественно, домофон уже функционирует.
906
а когда сдача планируется, известно?
906
фотки интересно было бы посмотреть...
а планировки однешки в этом доме ни у кого случайно нет?
906
потолки в этом доме низкие 2.55, заходишь как в бункере, не стали брать хоть и предлагали 3к за 1950
Инвестор
В 16-этажке потолки действительно низковаты. Смотрели перед покупкой панельную 10-ку и кирпичную 16-ку. После 2.70 в панели, 2.55 в кирпиче показались слишком уж низковатыми. Поэтому взяли в панели. Хотя планировки в кирпиче в чем-то интереснее были.
906
А подскажите уже кто нибудь заехал в панельку на проживание и ремонт? Тепло ли в Квартирах, в столь крепкие морозы? а то с улицы заходишь вроде тепло а вот замерить температуру в квартире в панельке 8/2 не додумался
shkolnik
В моем подъезде некоторые люди заехали жить несколько месяцев назад. Именно жить, а не делать ремонт, ремонт сделали еще летом. В квартире тепло. Я у себя стандартные батареи даже менять не стал.
906
инвесторы дома 8/3 есть? как идет стройка?
Nadenyka
есть, могу свою показать в кирпиче 8/2, я инвестор :yes.gif:
ceedovod
ну и как стройка, шевелится? планировки в 8/3 такие же как в кирпиче 8/2, не подскажите?
Nadenyka
был я в эвересте, не стал брать планировку в 8/3, я свою однокомнатную продаю
Nadenyka
стройка очень даже шевелится, был в январе, по-моему уже 5 или 6 этажей возвели, говорил с прорабом - все идет вроде по плану у них
bva2004
Тоже планируем приобретать в доме 8/3 трешку. Посмотрели, планировка понравилась, а на потолки не додумались взглянуть. Прям не страндарт какой-то.
SerKo
Скажите, квартиры вроде подходят под ГП во втором доме? Реально получал ли кто-нибудь здесь субсидию?
SerKo
Я получал на 8/2. Хотя риэлтер из Жилфонда меня с пеной у рта убеждала, что получить по этому дому (и по Эвересту вообще) субсидию просто нерально. Я риэлтера разубеждать не стал и послал это агентство.
bva2004
Подскажите уважаемые форумчане, когда же будет сдан дом 8/2 госкомиссии, и когда можно будет получить право собственности на квартиру. Может кто расскажет с чем связана задержка по сдаче?
shkolnik
Главный инженер говорил, что в конце марта. А еще говорил, что пока перед домом траншеи не закопают - не сдадут )))
bva2004
Господа Подскажите в планировках панельки 8\2, в трех-комнатных квартирах, кухня и ванна - туалет в разных частях квартиры, а сколько тогда приборов учета ставит Эверест на горячую и холодную воду если в квартире 2 стояка? Есть кто из Таких трешек?
shkolnik
У меня треха. Два стояка, соответственно стоит 4 счетчика воды.