ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
123111
1001
Alekseus
Да кстати я не подумал про угловую кухню... Верней что её тогда не повешать.. А в угловой вся прэлэст. Возможно заложат сибитом. КАк интересно на нём - может держаться угол кухни?
Alekseus
по мне так окна поставьте, электроразводку, водопровод проведите - и больше ничего не надо, дальше бы сам
Не, без канализации - никак.
DJ_Stas
Двойная стенка из гипсокартона (гипсоволокна) на каркасе из деревянного бруса,
брусок стоит там, где надо что-то привесить, в промежутке - звукоизоляция.

Может - так?
AA
Всем привет-привет! :agree:
Инфо для инвесторов 23 стр дома! Да, сейчас работы на этом доме ведуться в замедленном темпе! Но, говорят -что всё будет построено, и в срок!
Все дома Д+ строит по страндартной,отложенной схеме.....а 23 дом -эксперементальный! У него планировки квартир даже другие....размеры плит и тому подобно....Поэтому пока всё подготовят нужно время! Так что посмотрим потом на этот эксперимент! :knix::улыб:
ДимычК
Посмотрела ваши фото
Вот она -ваша квартирка. :appl:Прям такая просторная.....коридор тоже большой.... :live: Конечно она ещё в "голом" виде.....но всё равно видно, что не малькая по размерам квартирка.:смущ:
sib2man
Двойная стенка из гипсокартона (гипсоволокна) на каркасе из деревянного бруса,
брусок стоит там, где надо что-то привесить, в промежутке - звукоизоляция.
если бы сами делали - как нибудь выкрутились бы, хотя страшно кухонный шкаф вешать и на деревянный брусок, в общем смотря как сделать
но на то что будет сделано силами Дискуса, уверен, кухню не повешаешь:улыб:только переделывать потом
Alekseus
Сегодня вместе с представителем дискус-инвеста производила осмотр своей квартиры в доме №13, что в четвёртом подъезде. По своей инициативе составила дефектную ведомость с описанием выявленных мной дефектов/неисправностей, затем пришла в офис и написала заявление на имя директора дискус-плюс с просьбой устранить недостатки и повторно пригласить на подписание акта приёмки. Кстати, когда я спросила у менеджера зачем меня сегодня пригласили, он ответил, что на подписание акта выполненных ими работ. Я попросила показать этот акт, он показал мне акт на имя других инвесторов, отказался вручить мне копию, мотивируя свой отказ тем, что на акте стоят чужие фамилии. Когда я спросила, где мой акт, он сказал, что распечатал бы его, если бы мы согласились его подписать. Дело было уже под конец дня. Вот как то так... КАк говорится слов нет, одни троеточия. Завтра заеду в офис повторно, попрошу распечать мне акт без всяких фамилий, и попрошу его на изучение. Кто-нибудь из 13 дома подписывал подобные акты?
Lvena
если не секрет - какие дефекты/неисправности?
Lvena
как многим уже известно, в нашем 4-ом подъезде 13 дома устроили себе "базу" строители дискуса (или подрядческой организации). Простояли они в нашем подъезде более 1 года. Во что можно превратить новостройку многие могут увидеть в канувшем в лету 4 топике "дискусса". Всё бы ничего, убери они за собой своё барахло и строительный мусор. Приведи они сдаваемое жильё в подобающий вид.
Менеджер, который показывал мне квартиру так и сказал, ничего мы доделывать у вас не собираемся. Будете подписывать как есть. Мы сделали вам работ больше чем, должно было быть по вашему договору, но так как мы просрочили сдачу, то дополнительной платы с Вас мы не возьмём.
По моему же разумению всё что там сделано нужно переделывать благодаря тому, что квартирка уже б/у по своему состоянию.
Alekseus
если не секрет - какие дефекты/неисправности?
долго перечислять. Один из дефектов - это сломана нижняя петля балконной двери, пролом (дырка) в пластике балконной двери, невозможность проверки открывания этой двери в виду отсутствия ручки. Навалы на лоджии (вёдра и хлам оставшийся от строителей). Пробитая перегородка в коридоре (дырка). Шурупы, гвозди и дюбели, забитые во всех комнатах и стенах. Сколы в плитах дверных проёмов (похоже выламывали дверной короб) и закрученные в этих сколах крупные саморезы. Испорченный батарейный экран (копоть, нагар). Дыры между сан. узлом и ванной, дыра между сан. узлом и кухней. Дыра в верхней части санузла, за трубами (куда не просто подлезть, это не вентиляция). Сломано перекрытие между коридором и залом (гипсокартон (дырки в нём от гвоздей) просто прислонён к железкам, к которым он должен быть прикручен). Многое могла упустить.
DJ_Stas
ну как пролез.. пришел на стройку и вошел в дом...
(как говорилось в старом фильме "самолет летит в россию" - делай морду кирпичем и проходи!!:))походил по первому этажу, никого это не заинтересовало.. ну и поднялся по лестнице на 8ой этаж в нашу будущую квартиру...
Lvena
зашла в квартиру на 2 или 3 этажа ниже своей... состояние близкое к идеальному. Нет ни строительного хлама, ни лишних гвоздей. Все лишние отверстия в сан. узле и ванной комнате заделаны. Стены белые и ровные, разве что плакат Городецкого висит, окна чистенькие даже откосы с подоконниками, можно сказать, в идеальном состоянии. Ремонт в этой квартире, судя по всему, свежий (видно по цвету шпатлёвки). Такое ощущение, что всё сделано под одного из "своих". Ему можно только позавидовать. Поскольку двери у этой квартиры нет, могу предположить, что ремонт этот делался не жильцом этой квартиры. Вряд ли кто то бы стал что то делать, не поставив железную дверь. Уже посмотрев эту квартиру добавила в свою дефектную ведомость ещё пару недостатков, потому как появилось с чем сравнивать.
ДимычК
еще обратил внимание что на плане с сайта Д+ в корридоре 2х ком. квартиры стоят 2 простенка, с права - в сторону кладовки и зала, и с лева - в сторону кухни и с/у., а в квартирах левого простенка нет (это видно на фото)... хорошо или плохо.. ну у меня на него были планы :umnik:
Lvena
если получится взять в офисе акт выложте его, пожалуйста, на форуме!
ДимычК
кто-нибудь знает лифты сразу включают после сдачи?
Alekseus
если бы сами делали - как нибудь выкрутились бы, хотя страшно кухонный шкаф вешать и на деревянный брусок, в общем смотря как сделать
Что может быть прочнее (на срез) шурупа, завёрнутого в деревянный брус (доску)?
В моей теперешней квартире (кирпич) кухонные шкафы висят на шурупах, закрученные в деревянные пробки. В бетоне тоже приходится для шурупов забивать
пробки, если бетон хороший, получится прочно.
Каркас перегородки можно ещё сделать из оцинкованного профиля. Вот как к нему крепить, неясно. Разве что через доску. Не на саморез же.
Lvena
это сломана нижняя петля балконной двери, пролом (дырка) в пластике балконной двери
Это серьезный косяк в смысле дороговизны починки, тут есть смысл настаивать на замене.

Пробитая перегородка в коридоре (дырка).
Лист (или 2? как там по конструкции?)гипсокартона хорошо бы стрясти хотя бы, особенно если сами закупать для своих перегородок не планируете. Пределать можно и самим, особенно если планируете переносить.

Сколы в плитах дверных проёмов (похоже выламывали дверной короб) и закрученные в этих сколах крупные саморезы.
Вы еще эти плиты не сверлили, они сами сколятся, не переживайте:улыб:
дыра между сан. узлом и кухней. Дыра в верхней части санузла, за трубами (куда не просто подлезть, это не вентиляция).
Один фик штукатурить/дыры заделывать, потом плитку класть, дыры это мелочь. А может и вовсе надумаете коробом трубы закрывать - тем более пофик.

Шурупы вывернуть/отпилить, мусор вынести, дело минутное.:улыб:
Все ИМХО.
arty83
кто-нибудь знает лифты сразу включают после сдачи?
судя по многочисленным новостройкам города в первый год сдачи дома фиг мы лифта дождемся, что вобщем-то и оправдано с точки зрения его целостности.. ремонт во всех квартирах, море мусора и "отделочных материалов" - если включить сразу, то он через месяц встанет навсегда!!
ДимычК
кто-нибудь знает лифты сразу включают после сдачи?
судя по многочисленным новостройкам города в первый год сдачи дома фиг мы лифта дождемся, что вобщем-то и оправдано с точки зрения его целостности.. ремонт во всех квартирах, море мусора и "отделочных материалов" - если включить сразу, то он через месяц встанет навсегда!!
:хехе:хорошо у меня 1й этаж)))
Магаданец
а у нас 9-ый !)) ну мож хоть джамшуты до него не доберутся и не сделают из него нору)
Магаданец
Можт и хорошо в плане подъёма материалов и мебели, но в первых домах на 1 эт. оч холодно, шумно от труб в подвале, приходится слушать хлопания подъездных дверей, вешать решётки на окна. Ещё есть эффект в морозы надувания линолеума парашютом (глазами не видел хотя сосед приглашал посмотреть это "чудо")...
ДимычК
в квартирах левого простенка нет (это видно на фото)... хорошо или плохо.. ну у меня на него были планы
А нафик он? Сделать ещё двери, потом путаться в них - открывать/закрывать, или будут мешаться открытыми в углах. Вообщем то простенок и соорудить можно. Тут тенденция у многих наоборот без дверей арками или планировками-студиями обходиться. Хотя какую то из дверей желательно ставить. К примеру кухню по-любому закрывать, чтоб не мешать утром - ещё не проснувшимся, вечером - засыпающим.
TaNuSHkInA
Всем привет-привет! :agree:
Инфо для инвесторов 23 стр дома! Да, сейчас работы на этом доме ведуться в замедленном темпе! Но, говорят -что всё будет построено, и в срок!
Все дома Д+ строит по страндартной,отложенной схеме.....а 23 дом -эксперементальный! У него планировки квартир даже другие....размеры плит и тому подобно....Поэтому пока всё подготовят нужно время! Так что посмотрим потом на этот эксперимент! :knix::улыб:
Надеюсь, что действительно все будет хорошо.
В россии слово "экспериментальный" обычно ничего хорошего не предвещает.
Ilya_
Всем привет-привет! :agree:
Инфо для инвесторов 23 стр дома! Да, сейчас работы на этом доме ведуться в замедленном темпе! Но, говорят -что всё будет построено, и в срок!
Все дома Д+ строит по страндартной,отложенной схеме.....а 23 дом -эксперементальный! У него планировки квартир даже другие....размеры плит и тому подобно....Поэтому пока всё подготовят нужно время! Так что посмотрим потом на этот эксперимент! :knix::улыб:
Надеюсь, что действительно все будет хорошо.
В россии слово "экспериментальный" обычно ничего хорошего не предвещает.
:хммм:
AA
Я вчера в Дискус звонил, уточнял про 15 дом, сказали, что до конца марта сдадут 14, а потом все силы кинут на 15 дом. А кто еще что нибудь слышал про 15 дом, поделитесь, а то так хочется уже заняться ремонтом...