Nick Black
привет соседям! :agree:
Предлагаю всем, кто поедет на встречу в офис, встретится минут на 10-15 пораньше в вестибюле, обсудить насущные вопросы по ходу стройки, так сказать, немного подготовиться к встрече с директором, и конечно, вопросы заранее набросать ))) если что, мой номер тел. в профиле
Alllex76
...а мне кажется на 7-м этаже добавилось объема...
согласен, сегодня проходил мимо стройки, со стороны Пермской стены немного подросли ))
Nick Black
привет соседям! :agree:
Предлагаю всем, кто поедет на встречу в офис, встретится минут на 10-15 пораньше в вестибюле, обсудить насущные вопросы по ходу стройки,
:respect: :agree:согласен!
Alllex76
Привет всем соседям)):улыб:
ребята - хотел спросить - мне одному кажется, что стекла в окнах какие-то кривые стоят?..М4 наверно... :безум:
вечером когда прохожу мимо - отражение как то странно играет...)) :шок:
Alllex76
я во внутрь заходил ,на второй этаж,смотрел из окна вроде нормально ,не искажает - окна грамотно стоят и большие :respect:
197626
сегодня перекрыли 7 этаж,возможно завтра начнут восьмой :respect:,плиты целый день привозили ,итого один этаж делался с 8 октября по 3 ноября.
197626
всем привет) :agree:
...про 7-й этаж -не полностью ещё перекрыли... в углу со стороны Пермской ещё не доложили кирпич :nea.gif:
Alllex76
добрый день всем)
подскажите, если мы хотим в квартире поставить разделительную стенку из пено-газо-бетона (не несущую), когда проще это сделать?сейчас попытаться внести изменения в этапе строения или потом самим сделать?
Nick Black
Всем привет! Помнится, 3 ноября, то есть сегодня, кто-то собирался в офис съездить... Как успехи? Кто был? Что говорят?
Professional
Помнится, 3 ноября, то есть сегодня, кто-то собирался в офис съездить... Как успехи? Кто был? Что говорят?
Привет соседям!!):улыб:...ездили)
было 3 человека (инициативная группа)
...поговорили - укрупненно обрисовали на ближайшую перспективу - до января
Alllex76
добрый день всем)
подскажите, если мы хотим в квартире поставить разделительную стенку из пено-газо-бетона (не несущую), когда проще это сделать?сейчас попытаться внести изменения в этапе строения или потом самим сделать?(((((((((((((((((((

Все зависит от договора если он у Вас в юстиции уже зарегистрирован , то лучше после гос приемки,иначе БТИ у Вас квартиру не примет и дом разумеется,после приемки делаете перепланировку утверждаете и спокойно ставите стену где душе пожелается (сам с этим столкнулся так что ответ точен)
Alllex76
и какова же она, укрупненно обрисованная ближайшая перспектива? ну хоть как нибудь поподробнее можно, а то с младенцем не смогла с вами вырваться никак..а интерес к проблеме существует
альфакадабра
кратко:
Ноябрь - начало строительства теплотрассы
К концу января коробку доделают
Сдача задержится на месяц-два из-за благоустройства придомовой территории(по снегу и грязи его не сделаешь )
так что 2 месяца покажут так это или нет,мэрия за каток досих пор не платит,хотя он работает уже скоро год :зло:
197626
а государство наше как всегда......как что то им надо, так вынь, да положь, а как народу надо что то....фиг вам
TonchiK
за то плакатик весит при входе , построен при фин. поддержки единой России.
197626
дайте ссылку на сайт Заельцовской пожалуйста, я найти что то не могу их
:улыб:
TonchiK
народ куда пропали?((молчим что то(((
есть тут ктонить у кого квартира студия?
Nick Black
прикольно)) а вот ты(вы) разделять ее не будешь(ете) перегородкой?просто оставишь(ете) одной комнатой?
TonchiK
обращайся(-тесь), пожалуйста, на ты )))
нет, разделять, пока, по крайней мере, не планировал :смущ:А не знаешь (-те), случайно, в планировке светлой линией (типа перегородка от кухни) обозначена не несущая стена? или что там поставят?:улыб:А у тебя (Вас), студия с двумя окнами? у меня - с одним )))
Nick Black
я тоже за общение на ты))))))
у меня с двумя окнами, поэтому есть шанс разделить ее, тк квартира куплена для меня и брата...только по метражам не знаю....кажется она оооочень маленькая:хммм:
TonchiK
а вот про светлую линию я не знаю, где ты ее видел???на сайте планировка или который листик выдали с договором? просто листик,выданный с договором я найти не могу, только на сайте посмотреть могу, а там размеров нет(((а хочется видеть еще и размеры
TonchiK
на сайте, в планировках, там где еще типа плиты обозначение, вдоль идет светлая линия, разделяющая кухню с комнатой.. уточню в офисе:улыб:
TonchiK
только на сайте посмотреть могу, а там размеров нет(((а хочется видеть еще и размеры
дома посмотрю планировку с размерами, попробую выложить сюда:улыб:
Nick Black
а на каком этаже у тебя квартира?у меня на 3этаже, с 2окнами, мы даже на сайте какой то компании (продажа мебели и тд и тп) программу скачали, в ней планировку в 3д формате сделали с мебелью, если не разделять квартиру то хорошо, но....судьба в том что разделить надо на комнату и кухнонную зону и спальную зону(или зал), даже не представляю как бы это осуществить, может у нас тут есть дизайнеры, которые придумать могут чтонибудь)))?
TonchiK
у меня на 10-ом :улыб:тоже хочу в 3-d формате спроектировать, вот все руки не доходят 3dMax Studio найти )))
TonchiK
может у нас тут есть дизайнеры, которые придумать могут чтонибудь)))?
вот здесь попробуй спросить http://dom.ngs.ru/forum/board/stroimat/flat/1875499890/part/all?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=
но, думаю, лучше самому придумать )))
а в офис звонил, светлая линию просто визуально отделяет кухонную зону, перегородки не будет
Nick Black
ага, понятно, я ток у себя никаких светлых линий и не видела)))))))
а ты чаво не на работе?_))))
TonchiK
ой блин, поди у тебя есть балкон???
у меня нету((((((((((куда ж хлам теперь кидать, лыжи, велики, коньки, кастрюли, банки)))))))))))
TonchiK
а в 4-ех и 5-ти этажке лифта нету, да?)))
TonchiK
на работе )
балкон, да, будет, только вот, хочется его утеплить и сделать там что-нибудь стоящее )) еще не решил, что именно..
а лифт, в 10-этажке только:улыб:
Nick Black
значит хорошая работа)))
нам с лифтом повезло значит)))
да, я б балкон как продолжение квартиры сделала, конечно эж утеплила, тем более что квартира маленькая, надо увеличивать пространство всеми способами))
TonchiK
с пространством под лыжи каски доски и коньки и в больших двушках не очень то....не могу придумать куда бы это все прятать...
сегодня чисто случайно узнала, что у знакомой муж работает в охранниках на нашей стройке. было небезынтересно подпитаться сплетнями что называется с низов... так вот, ЧОП уже пытался судиться с застройщиком по поводу задержек зарплаты своим сотрудникам...и каменщикам тоже не вовремя платят и по слухам сдачи в срок не будет точно и ну точно не на месяц два! расстроилась, сказала, чтоб он хорошо караулил! :зло:
альфакадабра
мдя......что ж за жизнь то такая:хммм:
ну вот почему бы нам не вложиться в фирму, которая бы все в срок сдала((
а про всякие лыжи и тд, это надо в гараже хранить))) у меня на самом деле этого хлама и нет, тк снимаем одешку тож без балкона...даже не рыпаюсь ниче покупать)))
lappama
Кто был на стройке? Какие новости? :dnknow: :knix:
tanya71
интересно кто последнии долевики оформлял,за просрочку сдачи есть пеня? если есть то всем надо заявить что стребуют ее ,может тогда зачешутся :зло:.хуже нам уже точно небудет,по моему точно пару десятков т. р. будет глядишь и на сьем хватит, сегодня то строили?
197626
ну когда мы договор оформляли, помню точно, что там было указано про пеню, которую они платить будут в случае просрочки сдачи дома
197626
Привет соседи!!))):улыб:
рад всех видить))!!!....не смотря на флуд...)))) :biggrin:
.....в договоре - на физ лицо - в двойном размере 1/300 ставки рефинансирования.....
....сегодня туда не ездил :хммм:
TonchiK
а в 4-ех и 5-ти этажке лифта нету, да?)))
....Тонь......а двигаться когда????)))):улыб:
TonchiK
а вот про светлую линию я не знаю, где ты ее видел???.... а там размеров нет(((а хочется видеть еще и размеры
....здравствуйте!! :eek: :eek: ....а кто из нас - проектировщик???))))).....Тоня - мы будем изучать проектную документацию по дому - предлагаю встретиться - и с точки зрения проектировщика - сделать свои замечания (выводы).....как на это смотриш??...(можно на "ты"?)):смущ:
Alllex76
.....ку-ку всем.....:улыб:
куда пропали то???)) :beee: :1:
Alllex76
не успела уйти в ванную, как Алекс нафлудил кучу, даже не знаю на что начать ответ строчить :ха-ха!:
TonchiK
так вот! я конечно за общение "на ты"
у меня работа такая, что я и посидеть не успеваю....мерчендайзер я....так что я рада лишнему поводу посидеть и отдохнуть, покататься на лифте и тд:улыб:
TonchiK
всмысле?когда будем изучать проектную документацию по дому?
не забывай что я проектировала столовую при автокемпинге, так что в самом строительстве я не бум бум)))))к сожалению)))
TonchiK
ну вот теперь я сама с собой разговариваю(
TonchiK
...не забывай что я проектировала столовую при автокемпинге, так что в самом строительстве я не бум бум)))))к сожалению)))
....ну - а чем столовая отличается от нашего дома??)) :biggrin:
....люди удовольствие будут получать - приходя туда...!!)))) :ха-ха!:
...Тонь - ну что за мысли??)):улыб:
Alllex76
...я не понял - ты нам поможеш??? :eek: :eek: