Alllex76
почему водку? я водку не пью:улыб:да и с водкой никакой работы:улыб:
TonchiK
... :улыб:это я про то - что каждый должен делать свою работу)))....при чем без алкоголя))))

спокойной ночи всем)):улыб: :friends:
Alllex76
да, всем сладких снов:улыб:завтра еще пофлудим:миг:
Alllex76
а Вы Тонечка я думаю с проектированием связаны......:улыб:
Alllex76
просто я диплом в этом году защищала...а заключался он в проектировании предприятия общественного питания :)сама делала и очень понравилось))Боже я говорю как ботаник :umnik: :ха-ха!:
TonchiK
соседям :respect: приятно наблюдать, что на форуме инвесторов нашего будущего дома заметно прибавилось! кстати, соседей с Пермской просто поставили в известность перед фактом, кто будет управлять ТСЖ, так что лучше самим выбрать :live:
TonchiK
научишься тут шпионить и биноклей понакупишь! :спок:
Nick Black
хорошо, а по какому принципу отобрать хорошую организацию? :)кто в них разбирается?
Nick Black
... кстати, соседей с Пермской просто поставили в известность перед фактом, кто будет управлять ТСЖ, так что лучше самим выбрать :live:
Абсолютно согласен!! :live:
...а кого им назначили??
альфакадабра
научишься тут шпионить и биноклей понакупишь! :спок:
:)...в смысле - жизнь такая..??)):миг:
...надо просто - контролировать!!))))
..кстати - прошу прощения - Всем привет)))) :friends:
TonchiK
хорошо, а по какому принципу отобрать хорошую организацию? :)кто в них разбирается?
...я так думаю - 2 выхода.
1- узнать у людей - где действительно Хорошая компания.
2- направить письма в УК с возможностью рассмотреть возможность обслуживать наш дом. Кто предложит лучше условия......конечно - чудес в бизнесе - не бывает - цена должна соответствовать качеству.
....но от НАС многое зависит - выбрать оптимальный вариант. кто как думает по этому поводу?
Alllex76
...... :eek:...есть здесь кто-нибудь...???))) ау!!
TonchiK
:улыб: это-радует))
как настроение у всех))):улыб:
Alllex76
настроение офигенное!)))завтра на Алтай на несколько дней:улыб:
TonchiK
Тоня - я так понял Вы будете жить на 7-м этаже?)
TonchiK
:respect: :respect: Алтай - просто сказка!!)))) Здорово)) поздравляю))
Alllex76
Спасибоо)))
нет я на третьем этаже вроде бы и квартира 111 вроде бы :ха-ха!:есть кто с моего этажа тут??)))ну я из десятиэтажки
Alllex76
сегодня до скольки хоть строили? есть изменения?
197626
...сегодня там не был :хммм: до скольки работали - не скажу...завтра сообу - если близко буду
TonchiK
а я со второго этажа - кв. № 9.....блин - почти как "палата № 6" :tease:
Alllex76
вы ,видимо, в рядах первых покупателей:улыб:а вот скажите, ремонт все делать будут простой, в ванной плитку класть смысла нет же??через годик можно где то:улыб:
Alllex76
Я завтра и сам буду,сегодня мимо проезжал 18-30 никого, почему полата то.у меня тоже второй,я и хотел невыше третьего ,оцените тогда когда после сдачи лифт через полгода минимум включат :respect: или пардон у Вас нет лифта- четырехэтажка
TonchiK
вы ,видимо, в рядах первых покупателей а вот скажите, ремонт все делать будут простой, в ванной плитку класть смысла нет же??через годик можно где то )
Вы в смысле усадки,помоему второй этаж на момент сдачи два года слишнем стоять будет,за это время все уселось :ха-ха!:,тем более прораб сказал что фундамент основательный и трещин небудет.
TonchiK
Привет! Я тоже из 10-этажки! 9 этаж)
197626
ага, а вот третий этаж в десятиэтажке уселся?))))те плитку класть можно)) :live:
TonchiK
у меня второй,буду делать все сразу и основательно, по опыту знаю про усадку как повезет,на горском как только сдали сразу все сделал,а знакомый в этом же доме,только ниже этажом ,через полгода,у его лопнула у меня нет- рулетка,а у тещи дом 30 лет стоит и каждый год новые трещенки :безум:
197626
это я с 7 этажа десятиэтажки... пока это воздух...
Professional
...да .....ребятки...прогулялся сейчас туда.....окна стоят - но нет системы.. :(.....PR это всё таки - для привлечения инвесторов....
.....про плитку - я считаю - когда дом полностью построят - тогда и усадка полностью произойдёт...кран как стоял - так и остался ....по-моему...да фиг с ним - прорвемся!!.... :live:
альфакадабра
это я с 7 этажа десятиэтажки... пока это воздух...
...ну скажем так - не воздух - а несколько стен......не переживайте!! :live: достроят!!!.....вопрос времени......но - учитывая коньюнктуру рынка - я думаю - 2-й или 3-й квартал......лишь бы не обанкротились.....хотя - можно воздействовать через гор. обл. администрации...
Alllex76
...а кого им назначили??
застройщик кого-то из своих продвигать стал, просто взяли инициативу в свои руки и разослали дольщикам письма, с предложением поставить галочку за своих людей.
Я с 10-го этажа (оптимистично настроен) )))
Nick Black
какой пиар? какое привличение инвесторов? квартиры почти все проданы осталось может максимум5-7,так что если хотели банкротится,уже бы давно обанкротились у меня есть основание верить застройщику но на форуме информацию не хочу выкладывать(надобыло со мной ехать в офис для дискурсии) :спок:
197626
скажем так - вроде не должны они совсем то заморозиться... мы купили недавно и справки наводили по всем инстанциям - вроде как вся информация примерно сошлась на одном - про первый квартал речи нет, однозначно сразу ориентировали на май не раньше - ну я дуиаю это и по дому заметно. свои источники на форуме сообщать не хочу но в общих словах - информация от достаточно первых... так что достроиться то они достроятся но так все медленно!
197626
какой пиар? какое привличение инвесторов? квартиры почти все проданы осталось может максимум5-7,так что если хотели банкротится,уже бы давно обанкротились у меня есть основание верить застройщику но на форуме информацию не хочу выкладывать(надобыло со мной ехать в офис для дискурсии) :спок:
Уважаемый activist, извините имени не знаю...
Зачем же вы так??...что за протесть против соседей...вы делитесь уж информацией, лучше сообщать о своих сведениях, чем так отписываться, какие то детские обиды :(ну не смогла я тогда приехать, что ж теперь страдать всем без информации конкретной??я протестую! :nea.gif:это не честно по отношению ко всем, если вам удалось что то узнать, так милости просим, ДЕЛИТЕСЬ:улыб:
TonchiK
про информацию,не в смысле не хочу,а в смысле может пока нельзя в интересах застройщика ,как будет можно сообщу , одно лишь если у их все получится а у их получилось прцентов на 90 ,то на наш дом пойдут дополнительные вложения,тем самым гарантии о достройке во 2 квартале и вообще.
197626
будем всем домом держать кулачки, чтоб все достроилось и получилось!
альфакадабра
Всем привет!!))
....уже держу!!!!))))) :agree:
...а что за тайна такая - "VIP"овская??))) да ладно - я не настаиваю)))
...да достроют!!! :live: точно говорю))...про коробку....а вот про коммуникации - тяжко им придется.....кто нибудь сегодня ТАМ был??
197626
одно лишь если у их все получится а у их получилось прцентов на 90 ,то на наш дом пойдут дополнительные вложения,тем самым гарантии о достройке во 2 квартале и вообще.
...ну - приехали.....я так понял - в лучшем случае 2-й квартал...?? :eek: :eek:
Alllex76
Я был в пятницу в 17 -00 они уже заканчивали трудовой день,в субботу работать не будут :зло:,типа растворный не работает, каток пригнали,мне пояснили что когда трассу сделают укатать надо ее чтоб небыло усадки сильной ,чтобы асфальт потом не проваливался.Кирпич пришел в пятницу,плиты для перекрытия 7 этажа тоже,если облицовочный прийдет ,то через неделю седьмой перекроют,атам восьмой начнут,вот и все
197626
...хотел спросить "197626" - был сегодня на стройке - теплоизоляцию на 10-ти этажке увидел - а на 4-х нет....Вы проект видели?....меня смущает вопрос - СНиП по теплопотерям поменялся - не возникнет проблем у ИСК при вводе дома? (части дома) ...потому что 2,5 кирпича - это настораживает....
...был сегодня там - окошек добавилось..:миг:
Alllex76
Да везде теплуха есть,толщина стен "несущих"-наружних там и там помоему 85 см. Насчет этого не беспокойтесь у них все по технологии , Алекс Вы рядом живете ? если есть желание давай завтра встретимся поговорим.
197626
Да везде теплуха есть,толщина стен "несущих"-наружних там и там помоему 85 см. Насчет этого не беспокойтесь у них все по технологии , Алекс Вы рядом живете ? если есть желание давай завтра встретимся поговорим.
....не так уж и рядом - но - не вопрос! - единственное - ближе к обеду...добро?
я - на Мазде MPV - конкретно - во сколько?
197626
Что значит "вот и все"? Не дано "и все". Еще 9-й и 10-й надо!))
Alllex76
Был сегодня: ни души! Но видно, что 7-й эта прибавился в высоте за последние 1-2 недели...
А окна почему-то только на 2-м этаже и не во всех окнах...
Professional
Ну если Вы профессионал что не понять, вот и все -это в смысле все что я хотел сказать
197626
....и что мы все молчим??
...АУ!!! Жители 16/1...
или все пассивные???
197626
Люди делятся на читателей и писателей,у нас дом читателей :шок:(или пофигителей) не в обиду. :ха-ха!:
Alllex76
Тони нет - она ОДНА активистка!!)) :respect: ..
....а где остальные????? неужели всем по-фиг????? :eek: :eek:
Alllex76
вотона я)))))))
приехала только с Алтая :)скажу вам это кайф.....банька, горы, воздух:хехе:
как у нас настроение, дорогие соседи мои?)))какие новости))