Alllex76
Вчера в офисе при подписании доп. соглашения сказали, что отпление подключат в этом отопительном сезоне. Для этого, как я понимаю, необходимо установить все окна, батареи и т.д. Очень сомневаюсь, что успеют.
40816
В "этом отопительном сезоне" имеется ввиду до лета?
если так, то мне тоже кажется, что не успеют(((
Andriell
.."..в этом отопительном сезоне..." :ха-ха!: :appl:...вот дают в офисе!....хоть бы к началу следующего (2010-2011 гг.) успели и врезку и прокладку и оформление в Сибирьэнерго....
...да ничего!! прорвемся!!)):миг:
Alllex76
Выходит, мне, грубо говоря, просто наврали! :зло: А у кого можно достоверно выяснить, что вообще сделано по подключению тепла и воды?
40816
думаю у прораба, но все они вообще научились отвечать уклончиво, никаких достоверностей невозможно выяснить
TonchiK
Привет соседям!)):улыб:
...узнать можно только у ИСК - лично проверить (своими глазами а не на словах) технические условия Сибирьэнерго (РЭС, НГТЭ) и Горводоканал на подключение к сетям - с условиями для подключения- что им нужно сделать чтобы нас подключили.....а потом идти на место подключения и смотреть состояние работ ...ну и в доме соответственно должны стоять приборы учета.... :шок:...короче говоря - долго всё это.....но решаемо......так что не вешать нос - соседи!!:миг:....прорвемся)) :appl: :live:
Alllex76
да могли бы и 20-00 и в субботу работать , а так получается работают нехотя , неспеша , спешка в конце лета наверно будет , уже какое то раздрожение ну сколько этот домик мусолить можно?за таккой срок без крана построить можно в троем :зло:
197626
фото сегодня ,видно что готовы лоджии в 5-4 этажке и и на 8 этаже ,часть техэтажа перекрыта ,за неделю не так уж и много сделанно.
197626
при визите Путина в Новосибирск было сказано, что будет продолженно строительство Центра нейрохирургии ,так что у ИСК дела в гору идут!!!!!!!!! главно что бы про наш домик не забыли . :зло:
197626
Всем соседям привет!)):улыб:
...согласен с Тобой!! Ребята стараются - это видно по планируемым объемам работ в городе :respect:
..что ж - будем надеяться что не забудут.....но надеяться мало - надо этому способствовать - если нужно стимулировать кого (и как) нужно....:миг:
сегодня услышал что отделку внутри начали.....единственное смущает - ночная отрицательная температура воздуха....есть кто из строителей? на качество не повлияет? :злорадство:
активнее соседи! проявляйте свою жизненную позицию :1:
Alllex76
могу сказать только одно, наше ИСК еще и достраивать собирается дом, строительство которго было остановлено из-за банкротства застройщика. На сколько я знаю строительство планируют начать с июня....в голове не укладывается как они все собираются успеть........
TonchiK
сразу почему то в голову пришла фраза за тремя зайцами погонишся, только речь уже не о трех а как минимум о СЕМИ :безум:
197626
заехал сегодня на стройку -за неделю моего отсутствия снаружи практически ни чего не сделанно погода стоит - строй все выходные ,а они сроки переносят ,уже почти все стройки которые стояли активизировались а наши :зло: :зло: :зло: :зло:-больше договора о переносе принципиально не подпишу
197626
сомневаюсь что еще будет перенос, уж к сентябрю то успеть должны, надеюсь)
TonchiK
сегодня привезли лифт,утепляют крышу 10 этажа,вчера бегали геодезисты размечали теплотрассу,работа идет потихоньку.
197626
А лифт-то известно какой? OTIS, как и обещано? Или какой-нибудь гомель лифт?)
Professional
мне не сильно интересно какой -мой 2 этаж,но если надо уточню
197626
ну уточните если вам не сложно, это просто праздное любопытство))) :)нам тоже не важно, мы на 3ем будем жить)))
TonchiK
лифт сам не видел но люди поднявшие его на крышу сказали что ОТИС
197626
Ну, классно! Спасибо за инфу! Значит будем быстро подниматься на 9 этаж!)
Professional
наконец то сегодня СТРОЯТ!!!!!!!!!!!
197626
фото системы отопления в пятиэтажке , мне лично чугунные лучше ,проверенны временем :ха-ха!:
197626
Ой, а что так кривовато трубы сделаны?.. Видимо, сильно длинную поставили ,что такая петля у пола получилась...
Professional
монтаж техэтажей преостановили из-за отсутствия утеплителя который должен был привезен на прошедшей неделе, про теплотрассу было сказанно что начнут в мае ,но мне кажется вконце ,либо в июне когда начнутся каникулы в школе, про батарею вроде нормально может что фотал сверху наискосок :безум:
197626
Такими темпами они точно в сентябре не сдадут дом!!!
ППЦ повторяется история с Вертикалью!!! Я тоже из принципа не буду подписывать допник о еще одном переносе! :зло:
Andriell
нужно назначать очередную встречу с директором пусть отчитается за проведенную работу и за дальнейший ход строительства ,пока еще не поздно,чем больше дольщиков прийдет тем лучше,почему другие должны решать проблемы ,а остальные довольствоваться готовым?,ведь Ваши квартиры и Вы должны за их беспокоится а не соседи!
197626
нужно назначать очередную встречу с директором пусть отчитается за проведенную работу и за дальнейший ход строительства ,пока еще не поздно,чем больше дольщиков прийдет тем лучше,почему другие должны решать проблемы ,а остальные довольствоваться готовым?,ведь Ваши квартиры и Вы должны за их беспокоится а не соседи!
Вполне согласен с вами!!!
Только вот как собрать много народа? На форуме то 5 человек..
Andriell
Привет всем соседям!!:улыб:
..поддерживаю вас!! давайте только определим время!! Я - буду :agree:
Alllex76
привет, соседи! :agree: как насчет после праздничных дней, например в пятницу 14, с утра?
Nick Black
в четверг - пятницу наконец то завезли утеплитель на всю крышу дома, на этой неделе каждый день привозят сибит - ведется активно кладка перегородок для электриков и штукатуров , встречу можно назначить на конец мая , может и теплотрассу начнут к этому времени, еще вчера завезли трубы на десятиэтажку :respect:
197626
ну вот и на нашей улице праздник , завозят материал для теплотрассы -начинают после праздника , по срокам примерно 2 месяца!!!!!!!
197626
крышу десятиэтажки утеплили. стяжку сделали,полностью с перегородками доделают к концу месяца, если так все пойдет может и сдадут к концу июля. :безум:
197626
крышу десятиэтажки утеплили. стяжку сделали,полностью с перегородками доделают к концу месяца, если так все пойдет может и сдадут к концу июля. :безум:
Стяжку на крыше сделали или во всех квартирах?:смущ:
197626
темп строительства значительно снизился, судя по всему изходя из опыта идет задержка по оплатам как своих работников так и подрядчиков, во всяком случае из разговора с последним было замечено.По теплотрассе изходя из ее сложности по техническим характеристикам и проплатам срок уже ставят ближе к зиме :зло: все больше сдается что прокатят нас со сдачей в сентябре или как ИСК заявляла раньше.Выводы делать Нам!!!
197626
значит назначаем дату и идем в иск разговаривать о предполагаемых сроках....только что мы то можем сделать, мы зп никому не выплатим, чем ускорим то процесс?
TonchiK
значит назначаем дату и идем в иск разговаривать о предполагаемых сроках....только что мы то можем сделать, мы зп никому не выплатим, чем ускорим то процесс?


)))))))))))))

лично я оплатил все, так и зарплату включительно еще 2 года назад.
197626
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лично мы тоже все оплатили год назад! теперь то уж от нас ничего не зависит
TonchiK
из изменений за неделю в десятиэтажке: появились трубы подачи горячей-холодной воды, остекление маршовых лестниц в подъезде, проброшенны трубы подачи воды в теплотрассе на участке80 метров, продолжен монтаж техэтажа десятиэтажки. Вобщем изменения есть но как то -нехотя и медленно. Электрики должны зайти на этой неделе , так это или не так видно будет в пятницу,сегодня на объект приезжали директора ,маленько не успел застать,наверняка есть какая то информация коли приезжали.
197626
интересненько)) а вы не в курсе на каком этапе находится возведение перегородок? ну только тьфу тьфу на них чтоб не задержали они снова сдачу дома!
а вы думаете инфа есть плохая или хорошая раз приезжали директора?)узнаете?
TonchiK
сам полностью не поднимался в десятиэтажке ,но человек которому стоит доверять сказал ,что перегородки осталось доделать только на седьмом ,приостоновили из-за отсутствия "Шуманет" который ставится между двух кирпичей из сибита :зло:, в пятиэтажке вроде все готово включая батареи, более точно скажу в пятницу.
197626
досрочно - до 30 сентября точно не сдадут, в июне планируется демонтаж крана исходя из этого к этому сроку полностью готовая коробка и крыша,электрики зайдут в конце недели или в начале следующей вроде информация достоверна. Так что работы не початый край еще успели бы хоть. :безум:, Плят могли бы и в субботу трудиться :зло: :зло: :зло:
197626
Привет соседи!)):улыб:
а кто-нибудь видел работы по теплотрассе, электричеству и воде питьевой с канализацией?:миг:
Alllex76
Привет соседи!)):улыб:а кто-нибудь видел работы по теплотрассе, электричеству и воде питьевой с канализацией?:миг:
Завтра планируем поехать днем посмотреть что да как)
Andriell
всем привет!
были сегодня на стройке, нам сказали что возможно к концу сентября сдадут, но вот на ремонт раньше сдачи дома не пустят точно :(Были у себя на 3ем этаже в 10ти этажке, у нас стоят перегородки, посмотрели на будущую квартирку))
TonchiK
электрики не зашли зайдут на следущей неделе,договор с ними заключен////,по теплотрассе участок из 80 метров сварен и утеплен потом его закроют и засыпят далее будут дальше рыть частями монтировать.продолжают доделывать техэтаж десятиэтажки вроде собирались завтра работать :безум: