Ronni
Зимой вы вообще стояли!
зимой актуальнее была стройка Катка, как-то говорил на тему простоев зимой с прорабом, он говорил, что простой был из-за морозов, не знаю насколько достоверно, я с прорабом не стал спорить, как правильнее кирпич класть )) согласен, что ребята как-то вяло строят, интересно, как их труд стимулируется, может платят просто за жопочасы? как-нибудь заеду на днях на стройку, проведу проф.беседу )) соседям тоже всех благ, не будем брасать камни в чужой огород ))
Nick Black
Про "камни" я с Вами согласен. Мне вообще хотелось бы, чтоб в нашем городе строилось больше и чтоб проблем не было ни у вас , ни у нас!:бебе: Надеюсь, так и будет!!!!!!!!! :live:
Ronni
может у кого есть точная информация почему так медленно строят,если так будет продолжаться то к отопительному сезону коробку не поставят тем самым дом зимой не запустят.Может Заельцовскую надо по чаще тормошить а то то каток,теперь колокол строят в их жить же не будеш :зло:
Nick Black
Что то форум затих ,ни кто не волнуется за свою собственность ,железное спокойствие у инвесторов по Киевской 16/1 :спок:или инвесторов на форуме нет?
197626
может у кого есть точная информация почему так медленно строят.
Вчера был на стройке в районе 15 часов, как раз уезжал последний каменьщик, и оставался стропальщик, с которым я пообщался о ходе строительства. Лично мои выводы, почему медленно: нет жесткого контроля над стройкой! Вряд ли директор, допустим, в курсе, что строители работают как художники, хотят работают, хотят не работают..(четкого ответа, почему строителей сейчас нет на стройке, я так и не услышал) Прораба редко можно застать на стройке, то он на другом объекте, то в офисе, может вообще, где-то калымит
Может Заельцовскую надо по чаще тормошить
Да, причем лучше это делать на официальном уровне, создать инициативную группу, выбрать представителя, и пусть перед ним отчитываются о ходе строительства, а то сроки могут реально затянуться. Хоть стропальщик и сказал, что типа все нормально идет, по две машины раствора в день уходит,каждый день работают пятидневку, и что к октябрю кирпичи класть закончат, но что-то в это слабо вериться, а инвесторов здесь на форуме человека три, остальные, видимо, с интернетом не дружат ))
Nick Black
Вполне согласен 16 июня был в офисе встречался с юристом и с главным инж. меня уверяли что все идет по плану ,что к концу 3 кв. коробку закончат на мой пример что Пермская строится активней был дан ответ что у их дом огромный и сдавать его сложней чем наш маленький. Кирпич и др. стой. материалы на весь дом закуплены.Но судя по активности верится это с трудом рабочие трудятся по 6 часов в день,наверно делают норму-день и сваливают .Надо объединятся и добиваться встречи с директором.
197626
Да и еще надо им подсказать ,что такими темпами хоть цену даром за метр кв.покупатель не будет бр
ать а будет брать у соседей хотя у их и дороже.
Или нет у компании маркетолога?
197626
думаю, юрист и гл.инженер- не компетентны в данном вопросе, как-нибудь в свободное время заеду в офис и попробую пообщаться с директором. Грубо говоря, задача стоит построить шесть этажей (6-10 эт. в десятиэтажной секции и тех.этаж) за три месяца = 2 этажа в месяц, а сейчас за месяц даже одного этажа не вывезли ( В прошлом году, со слов рабочего, за месяц два этажа возвели, что-то такого сейчас не наблюдается
Nick Black
Хорошо буду ждать результата Вашего визита.Пытался еще на сайте компании сделать запрос о ходе стройки но кажется все напрасно:хммм:
Nick Black
был сегодня на стройке пришла машина с кирпичем,вроде с катком завязывают свозят на наш дом стр. будки.Может рабочих поболее будет и движение активней наступит.
197626
мне интересно,почему пара человек истерит только,почему все остальные молчат? может они больше уверенны в строительной компании чем вы?Такой дом при желании от стадии котлавана до сдачи реально возвести за полгода,и то что возможно строители строят не такими ударными темпами как хотелось,это просто попытка довести до своевременной сдачи строящиеся объекты,а уж потом все перейдут на этот и всем будет хорошо.
просто на данную стройку наши партнеры доставляют кирпич,и все пока идет по плану,я имею ввиду план поставки кирпича.
успакойтесь,не дергайтесь сами и не дергайте людей,им без вас забот хватает,))))
agent2003
Вы как я понял не инвестор ,если бы вложили свои финансы, я бы посмотрел как вы дергаетесь.
197626
а я за свою жизнь ни куда не вкладывался?
agent2003
просто реально нужно понимать,что любое вложение в новостройку это риск,и коли вы приняли это решение на начальном этапе,то и будьте добры выдерживать сроки.просто у любого застройщика и так хлопот хватает,и расшаркиваться перед вами он не обязан,если только он не нарушил свои обязательства перед вами. это мое мнение.
agent2003
Уважаемый, Вы, сами, как-нибудь, успокойтесь. :спок: Забот у всех хватает. В других объектах я жить не собираюсь, и когда они будут сданы, мне, допустим, не интересно. И истерик здесь нет, а только аналитика темпов строительства на данный момент. И как инвестор, могу и буду интересоваться ходом строительства. А разговоры на тему "построим дом за полгода, если захотим" интересно посмотреть на деле :миг:Всех благ ))
Зато у вас пыво рядом будет :злорадство: Это ли не прекрасно?
Зато у вас пыво рядом будет :злорадство: Это ли не прекрасно?
Не у вас, а у нас :pivo: пиво - это гуд )))
ARGO,VityaObeziankin, спасибо! :agree: :respect:
по фотографиям хорошо видно, что шестой этаж в десятиэтажной секции, все-таки, почти заканчивают ))
Nick Black
Ну вот сегодня приятно посмотреть Киевская и Пермская причем 1 дом активно строятся.Шестой этаж обещают на этой неделе перекрыть :live:(так и запасы кирпича закончатся) и все же не пойму почему 4 -5 секцию не завершают,и окна бы в их вставили,глядишь и продажи пошли в гору.
ARGO,VityaObeziankin, спасибо! :agree: :respect:
по фотографиям хорошо видно, что шестой этаж в десятиэтажной секции, все-таки, почти заканчивают ))
Да на здоровье:миг:
ARGO
Да что то форум затих по Киевской 16/1, то ли инвесторы не дружные или с интернетом не дружат или "все нормально".Хочется честной информации,может кто подскажет, А? :безум:
197626
Строить начали тех.этаж (можно сказать крышу) в 4этажной секции, ай да молодцы!!!! :respect: При виде этого самому захотелось подмагнуть.
197626
и результаты уже можно наблюдать:улыб:сегодня ездил на стройку, выкладывают светлым кирпичем :respect:
katyaer
Наконец то нас прибавилось, в какой секции,на каком этаже и как решились на это ? :agree:
Барских
Да все домики построеные Заельцовской миленькие и красивенькие, можно посмотреть на сайте компании ,а самое главное маленькие, чем меньше народа тем больше порядка :миг:
197626
искали искали новостройку, долго выбирали
теперь будем ждать:улыб:
в десятиэтажной секции на втором этаже однокомнатную
katyaer
Что-то темпы не увеличивают как обещали , а может жара аномальная,ранее был сезон дождей. :1: что комп.Вам рассказывает поделитесь.
197626
сегодня однвременно с техэтажом на 4 этажке ,доделали все стены 6 этажа ,осталось плитами перекрыть,народа сегодня больше. :respect: Красота!
Nick Black
подскажите, квартиры в этом доме продаются полностью под самоотделку?
Natamika
выписка из проектной декларации: "..Квартиры сдаются под чистовую отделку с выполнением следующих работ:

· стены - штукатурные работы;

· пол - бетонная стяжка

· окна – пластиковые;

· дверь – временная металлическая;

· теплообеспечение – стальные трубы, чугунные радиаторы;

· электрообеспечение – медная проводка, установка розеток и выключателей

· телефонизация - обеспечение технической возможностью; .."
Nick Black
Хороший дом, сам ищу варианты однешки от подрядчиков
VitalR
Желаю Вам поспешить, знакомая риэлтер сказала что однешек и двушек мало осталось. :agree:
197626
я вот тоже всем говорю,не верят))))))
Барских
Барских ,а у Вас откуда информация о количестве квартир?
197626
из первых уст,сами мы на подрядчиков работаем)))) :tease:
197626
Ездила посмотреть стройку, что-то оооочень медленно :хммм: уже два месяца шестой этаж строится
как бы их поторопить?
katyaer
шестой этаж доделан,выше строить небудут пока четырехэтажку и пяти не закончат ,этим в данный момент и занимаются. Что касается темпов они зависят от мотивации рабочих З.П. и их количества,фирму тормошить надо иногда.
А так вроде кран работает энергично,делается все аккуратно и красиво и это тоже темпы.:yes.gif:
197626
соседский кран упал и наш покалечил нет теперь стрелы и кабины,дом вроде не пострадал у соседей углы отбиты :cray-1: Пермскую перекрыли,кран подымают,чем сейчас кирпич подавать?Итак медленно строят а теперь,,,,,,,,,
197626
рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме у застройщика, цена уж очень привлекательная. что можете сказать стоит или нет соваться? стройка реально будет закончена в 1 квартале 10 года или есть сомнения...
помогите советом:улыб:
gostz
На Ваш вопрос ответить сложно ,сам сколько раз общался с руководством уверяют что уложатся в срок,но темпы не очень, хотя работа идет каждый день ,паралельно работает бригада отделочников сам сегодня видел.Плюс окна сами делают сэтим проблем хоть не будет и уже 15 лет строят.А главное зимой в мороз не строили и качество ,приедьте и сравните две стройки разница видна. :1:
197626
на, а с учетом их темпов строительства реальный срок сдачи объекта какой? надо же на что-то расчитывать, планировать свои возможности и финансы