197626
в доме то провели ,это я про кабель к дому от трансформаторной.,что у катка. :agree:
:agree: Понятно)
197626
Лично я за централизованное остекление. Но ведь на форуме мало инвесторов. Всех не соберешь. Может быть надо предложить ИСК подготовить письма с таким предложением и разослать всем инвесторам. Глядишь, и остеклено бы все было к сдаче дома за разумную доплату...
Professional
да и еще важный вопрос кто то захочет просто остекление алюминием, я напротив хочу пластик т.к. лоджию хочу теплую.а по внешнему виду они разные :безум:
197626
если мы сговоримся об остеклении то готовы помочь по получении скидки на большой объем
нам дешевле будет процентов на 30.
+1 я в теме:улыб:а от скольки человек скидку сделают? надо поподробнее узнать по цене, и насчет скидки, может и на форуме наберется достаточное количество человек, составить список, например.
197626
Поддерживаю! Хочется именно теплую лоджию, но для этого, если я правильно понимаю, нужно устанавливать распашные стеклопакеты, т.к. раздвижные слишком тонкие.
Nick Black
вобщем при большом объеме скидка 20 процентов будет точно , при длинне моей лоджии 4метра примерно, 5 камерный профиль в районе 18 т.р. другой вопрос может кто и дешевле может?есть кто знает ценники за такую работу?
197626
в ранее проданной квартире такой же объем был тока алюминий и 5 лет назад помоему 12 т.р. отдавал.и то было дешево :eek:
197626
принимайте +1 еще к вашему списку на остекление. :appl:
sister_o
мы тоже за организованное отсекление лоджий с таким расчетом чтобы можно было сделать теплую лоджию! :agree:
альфакадабра
Тоже вобщем-то не против централизованного остекления лоджий.
Irina339
мы тоже ЗА!
:live:
ЗА пластик.
само по себе в едином стиле остекление дома смотрится лучше, да и у нас после сдачи - одной проблемой меньше.
LCH
льют чистовую стяжку на 10 этаже, НИК у тебя 10 этаж заедь на след. неделе зацени с фото . :agree: , если есть уровень то вообще хорошо.,на горизонт проверить.
197626
Привет всем!)):улыб:
+1 за централизованное остеклнение! :live:
...чтоб обсудить эту проблему - надо связаться друг с другом - поэтому и предлагалось создать список жильцов с № телефона.
..мне интересно - в сентябре должны БТИ зайти - замеры делать - а работы конь не валялся....Успеют ли? и по поводу электроснабжения (подключения) напрягает эта тема...
Alllex76
БТИ и без штукатурки обмерить может, например в Сибири сдают квартиры только со стяжкой бетонными стенами...,при разговоре с директором должны зайти дополнительно рабочие,если стяжку за неделю зальют,перейдут в пятиэтажку, а она в два раза меньше десятиэтажки.
197626
Привет всем! Я новичёк, недавно купила квартиру в этом доме. По остеклению балконов могу проконсультировать т.к. работаю в этой сфере. Думаю что пятикамерку на остекление лоджии не стоит ставить, т. к. у нас окна в квартирах уже стоят из пятикамерки, это вы просто лишние деньги потратите! Во вторых желательно утеплить лоджию прежде чем ставить пластик, т. к. смысла нет тогда в этом- окна будут запотевать и постоянно бежать по стеклопакетам.... И вы не задумывались, что при открывании створки в пластике, много место будет у вас занимать, в отличие от алюминьки, где створки просто ездят по направляющим...Хотя конечно кто как хочет, и у кого какие планы на эту лоджию.
Lara.31
эх, счастливчики, а у нас нет лоджии:хммм:
TonchiK
эх, счастливчики, а у нас нет лоджии
))))))))))

а ВЫ к нам в гости приходите на лоджию : чай пить flowers: :agree:
197626
спасибо за приглашение:улыб:а все ж свою тож хочется иметь)
а кто-нибудь будет объединять лоджию с комнатой для увеличения последней?или просто отдельно лоджия будет у всех? :)хоть помечтать))))
TonchiK
такое на практике можно ,но по закону нельзя.
197626
на десятом залили финишную стяжку У кого а десятом думаю можно заценить качество, сам бы поднялся токо нога еще болит. ,кстати начался кипишь на стройке сроки поджимают,даже на перекур неразрешают поговорить.,о чем раньше думали,когда "Лето "было :eek:
197626
на десятом залили финишную стяжку У кого а десятом думаю можно заценить качество, сам бы поднялся токо нога еще болит. ,кстати начался кипишь на стройке сроки поджимают,даже на перекур неразрешают поговорить.,о чем раньше думали,когда "Лето "было :eek:
Вот же а)) И действительно, чем раньше думали)
Andriell
стяжку можно несмотреть,наш прораб ее непринял хреново залили,сегодня сменили рабочих привезли новую станцию :eek: кран валить будут в понедельник :respect: народу на стройке немеренно.срок никто не переносит 30 сентября:бебе:
197626
стяжку можно несмотреть,наш прораб ее непринял хреново залили
Артем, прораб не принял стяжку на крыше или в квартирах на 10-ом этаже?
Nick Black
из разговора так , будут исправлять лить будут корейцы вроде бы они ассы в этом деле. :ха-ха!:
197626
в квартирах на десятом .
LCH
это не работники ИСК ,а новые подрядчики.,надеюсь что последние. :безум:
197626
а лифт уже на месте?
я ж так понимаю для его установки кран нужен.
а его убирают... :umnik:
LCH
лифт через подъезд ставят.так же меняют через подъезд а старых домах сломаные.:бебе:
197626
вход в подъезд -десятиэтажка
197626
Можно у Вас поинтересоваться как у самого информированного из нас, для просмотра своей квартиры нужно заранее договариваться или можно в любое рабочее время подъехать?
40816
в течении дня прораб Александр Витальевич у любого работяги спросите его позавут. смотреть то на что если честно еще не на что :agree:
197626
Да? Ну, не знаю тогда... перегородки-то, я надеюсь, уже есть. Интересно-же посмотреть как изнутри выглядит квартирка. Я только зимой и то в выходной день, когда стройка закрыта, вокруг дома обошла 1 раз и все.
40816
ну тогда Вам есть на что посмотреть какой этаж у Вас в какой секции?
197626
4-эт, 4-х этажная секция
40816
думаю у Вас электрика проведена отопление тоже стяжки нет штукатурки тоже вот и все
197626
понятно.. Спасибо за информацию
40816
а вот от этого объекта который справа на фото с крышей надо избавляться уж больно он туалет многим напомнить может и многие проходящие могут им воспользоваться. :ха-ха!:
197626
А что это вообще за "объект"? Для чего?
40816
сам в не понятии если дверь поставить то ужос будет решетка более менее , лопату поставить можно и т.д.
197626
Привет всем!)):улыб:...197626 - а сможеш сбросить его сотовый в личку? и до скольки их можно там увидеть?
..кто нибудь в курсе - как по отоплению и электроснабжению?:миг:
Alllex76
сотовый не знаю,да и человек занят по уши ,вряд ли есть время на разговоры ,работают до19-00, всубботу вроде до14-00:хехе::D,отопление уже разрыли во дворе дома В десятиэтажке нет батарей по моему с седьмого вниз,сегодня лили стяжку на седьмом и у меня на втором завтра у меня финишную, в пятницу или в понед. расскажу про качество ,возьму уровень.а то уже запылился в шкафу :безум:
197626
вход в подъезд -десятиэтажка
на фото пластиковое окно справа- это уже 2-й этаж? прям на уровне крыши крыльца ?
над крыльцом же будет крыша- козырек или как ее там!я к сожалению не видела проект входа в 10 блок. только вид со стороны 4-5 секции.
LCH
или это окно лестничного проема? :dnknow:
197626
а вот от этого объекта который справа на фото с крышей надо избавляться уж больно он туалет многим напомнить может и многие проходящие могут им воспользоваться. :ха-ха!:
такой же "туалетик" и у другого подъезда задуман. зачем? наверное для красоты... :biggrin: :biggrin:
LCH
второй лить вчера не стали льют сверху вниз сейчас на шестом , бригада русская не каких головняков со штукатурной станцией нет работают слаженно -четко.мне нравится. :agree:при нормальном течении закончат десятку недели через две а может и раньше.стук -стук. :
197626
всего-то осталось 1,5 месяца. Скорее всего не успеют в срок. Я вот что-то упустила момент с приборами учета воды и теплоэнергии - мы их сами должны устанавливать или застройщик? В моем договоре, по-моему, эта тема не прописана.
40816
всего-то осталось 1,5 месяца. Скорее всего не успеют в срок. Я вот что-то упустила момент с приборами учета воды и теплоэнергии - мы их сами должны устанавливать или застройщик? В моем договоре, по-моему, эта тема не прописана.
Это скорее всего по желанию каждого (самостоятельно) мне вот, например, счетчик воды не нужен - не привык я экономить воду))))