TonchiK
те отделочные материалы:улыб:
TonchiK
в пятницу фуру утеплителя для стен привезли,на весь дом хватить должно :respect:
TonchiK
полностью поддерживаю )))
в разделе Все для ремонта, вроде подешевле предлагают отделочные материалы, вот жду не дождусь, когда он уже начнется- ремонт :улыб:
Nick Black
сегодня сибит подымали в 4-5 этажку,каменщиков было 13 человек,плюс работяг человек 15 :respect:
197626
сегодня привезли кирпич, поднимали на 8-ой этаж, каменщики уже возводят стены со стороны школы! :respect:
Nick Black
Всем привет! Прикрепляю сегодняшние фотки! Две со стороны Пермской (8 этажей), 2 - со стороны Школы (7,5 этажей).
:хехе:
Professional
хорошо))))
ток балкаоны притормаживают в развитии:улыб:
на радость мужчинам пивнушка прям под окнами:улыб:
TonchiK
что то Алекса не слышно? сегодня был на стройке разговаривал с гл.инженером он заверил ,что все в силе коробку планируют закончить в декабре,в ближайшее время будут работать 2 бригады до поздна. также завезли новую партию окон. В данный момент на стройке трудятся около 25 человек. :respect:
197626
на форуме прибавилось позитивчега! но неясно - где обещанное в ноябре начало теплотрассы? посему тревожно - хотя по прогнозам морозы ненадолго... :
альфакадабра
а в нашем доме с отделкой продавали квартиры?намного дороже вышло?и что входит в отделку:улыб:
TonchiK
все квартиры сдаются под чистовую отделку :улыб:
сегодня тоже был на стройке , как раз разгружали кирпич, поднимали на пятиэтажку :live:
Nick Black
каму? каму? тока ма аднаму,последняя осталася))))
Барских
по теплотрассе тоже задавал вопрос,ответ бюрократы задерживают,сто согласований и все монету хотят поиметь :зло: в России же живем
197626
сегодня вечером еще кирпич привозили, стену 8 этажа со стороны школы сегодня доделали :respect:
197626
сегодня продолжали доделывать стену с пермской где лоджии, напомню 8 этаж начали 8 ноября интересно к концу месяца закончат,если да то темпы увеличились на одну неделю :respect:
197626
здорово))))тьфу тьфу тьфу не сглазить:улыб:
TonchiK
сегодня еще кирпич привозили,прораб сказал ,чток четвергу перекроют 8 этаж,в 5 этажке начали окна ставить :respect:
197626
сегодня была на стройке и была в ужасе когда увидела окна!!
окна стоят в глубину по-разному, большинство стоит в глубину в один кирпич и карниз металлический висит просто в воздухе, при любом ветре и дожде он будет болтаться и греметь..... и только одно окно я увидела в пятиэтажке или четырехэтажке на верхнем этаже, которое стоит в глубину на два кирпича, там как раз карниз нормально установлен и не болтается!!!!!!
если у кого то есть возможность поговорить с прорабом, обязательно уточните этот факт, мне это вовсе не нравится!!!:хммм:
TonchiK
По моему во всех квартирах,в оконных проемах есть выступ на пол кирпича,но ни как не на кирпич или на два ,как вы говорите,если у Вас в квартире есть пластиковые окна обратите внимание что окна стоят по максимум сдвинуты в сторону улицы или у Вас подоконник на улице и цветы на улице стоят? Такчто Вы зря расстроились,все правильно стоят :ха-ха!:
197626
ну не кирпич а пол керпича.....спутала, но не надо из меня дурочку делать!!!!
пойдите и сравните как стоят окна!!!!!!и как висит карниз!я потом над вами посмеюсь :зло:
TonchiK
и вообще сравните с другими домами!!!!!!там арнизы не висят на километр от окна!!
TonchiK
и что вы мелите о подоконнике на улице???!!!!
вы либо совсем меня не поняли либо строите из себя много......
вам может схему нарисовать о чем я говорю, чтоб вы поняли?
TonchiK
я из себя ни чего не строю,как и из Вас ,просто если не знаю то стараюсь промолчать ,люди окнами занимаются годами им наверно видней что и как делать,я заходил в дом и видел как стоят окна мне понравилось,а если вам не нравится поросите заменят Вам
197626
вы видели это несчастное окно на четвертом этаже в четырех этажке? оно там единственное стоит одинокое.....как тогда объяснить что оно по другому вставлено?значит там кому то не повезло?
TonchiK
нет на четвертом не видел,но обязательно посмотрю ,видел только все окна на втором этаже,хочу лишь сказать ,что первая партия окон(размеры) отличаются от последующих ,на мм. сейчас вроде с размерами все ОК. НО на четвертом помоему вообще окон нет,у меня на фото только два окна и то на пятом.
TonchiK
Может быть ты его видела во время монтажа?.. То есть, апример, его вставили, но еще не подогнали по положению и не запенили?..
Professional
это было в воскресенье, те я не могу сказать точно запенено ли окно, тк не была внутри, но снаружи именно это окно, по моему, стоит правильно, а остальные нет(((я не говорю что я права, я говорю что это мое мнение....но посмотрите сами, хоть снаружи, сравните с другими домами
TonchiK
сегодня был на стройке,обратил внимаеие на откосы,на втором этаже они выступают примерно на 10 см.,при этом возможно дребезжание(но не факт) у работяг не спросил далеко они были,на 5 этаже выступают см.5 и красивей смотрится . откос не пенится основательно можно сказать ,пусть их заменят если кому не нравится :спок:
197626
что только сделать нужно чтоб предупредить вставку окна таким образом....уж от моего хочу/нехочу ничего менять не будут
197626
Всем добрый вечер!
Ребята, все будет окей с оками- они же не враги себе. Тоня-вы когда будете квартиру по АКТУ ПРИЕМКИ получать -все застройщику скажите и пока они не исправят все "косяки" вы АКТ не подпишите. не растраивайтесь!
TonchiK
о только сделать нужно чтоб предупредить вставку окна таким образом....уж от моего хочу/нехочу ничего менять не будут
))))))))))))))))))))))))


Это ВЫ зря если у меня так будет ,мне поменяют-это точно,а за всех я говорить не буду надоело,все молчат и пусть молчат. :зло:
197626
а вы будете менять?просить чтоб переставили?
нет ну обязательно ждать процесса сдачи или можно заранее как то подействовать, чтобы лишнее время не ждать..а то это затянется неизвестно на сколько
TonchiK
у меня еще не ставили окна,как будут ставить буду контролировать,та кже стяжку,и ровность штукатурки и тд.,что бы потом не переделывать,(лучше раньше копеечку потратить,чем потом рубль)
197626
Добрый вечер, хотела поинтересоваться - как вы планируете контролировать установку окон, стяжку и т.д. конкретно в своей квартире? Это разве возможно?
197626
В Новосибирске нет организаций, которые ставят окна согласно ГОСТ Р 52749-2007 "Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами. Технические условия"
Нельзя окна садить на одну пену. Через год-два от окна зимой будет дуть ветер. Контролируйте процесс установки окон!
SeregaNSK
вроде с школьной стороны 8 этаж перекрывать стали, сегодня в 18-20 окна привезли :eek:,в середине января всем письма прийдут от ИСК
197626
а как можно реально процесс кстановки окон проконтролирвать? :безум: :o:хммм:
Iriska_D
письма о переносе сроков сдачи,уважаемые :ухмылка:
197626
блин.. а я все-таки надеялась, что вытянут.. на какой срок будут переносить, не знаете?
альфакадабра
а как можно реально процесс кстановки окон проконтролирвать? :безум: :o:хммм:
Присутвовать при монтаже, или после монтажа вскрыть откосы, там должна быть лента...
SeregaNSK
Всем привет!!:улыб:
...ого сколько инфы!!!....молодцы!!)))
Nick - как насчет документации? когда тебе удобнее?
Iriska_D
блин.. а я все-таки надеялась, что вытянут.. на какой срок будут переносить, не знаете
((((((((((((((((((((((((((
Оринтировочно конец мая,но это сдача ,а на ремонт может и раньше( май благоустройство территории ,чтобы качественно все сделать - земля оттаит)
Alllex76
привет! документацию прислали? был бы признателен, если тебя не затруднит, выслать на эл.почту (в профиле) а обсудить можно, когда в следующий раз соберемся, типа собрание инвесторов :улыб:я в строительстве - лузер, просто ознакомился бы с документацией для общего развития, и чтобы не было потом расхождений, что в проекте, и на самом деле построят )))
Nick Black
вроде девятый начали ,со школьной стороны