Nick Black
сегодня притащили штукатурную станцию, хотят начать в субботу или в понед.лить стяжку в десятиэтажке , начнут с десятого . лоджии часть позаделали со стороны школы.
197626
так что НИК БЛЭК , начнут с твоего ,если не трудно через неделю сообщи о ее качестве ( стяжка) :respect:
197626
привет соседям!):улыб:
обещали остеклить подъездный проем в 4-х этажке.
внутри есть перегородки....под проводку проштробили - но Я - недоволен.....углы некоторые скруглены....потом искать проводку запаришся.....
обещают пустить на отделку - в сентябре...после БТИ... :безум:....так что - в этом году (2010) толковый ремонт вряд ли получится.....а так - ничего - отопление (внутрянка) выполнено
Alllex76
обещали остеклить подъездный проем в 4-х этажке.

((((((((

это вряд ли , керамзит через его будут подовать ,пока не подадут стеклить не будут , это раз , штукатурной станции неделю ума дать не могут это два . из положительного заканчивают кладку болконов на всем доме., залили стяжку на десятиэтажке ( крыша) скоро на пятиэтажке начнут. думаю что к 30 сентября НЕ УСПЕТЬ . :зло:
197626
И что, снова дополнительное соглашение подписывать! А если отказаться подписывать, то будет как в соседнем доме на Пермской?!:хммм:
197626
Вот же........... ппц........ :help.gif: опять дотянули(((((( :help.gif:
А все потому что знают что все допник подпишут!!! Надо взять и не подписать!!! А в суд подать за просрочку сдачи дома! Тем более в договоре вроде как пеня прописана! И никаких форс-мажоров не было (типа упавшего крана)
Alllex76
....
обещают пустить на отделку - в сентябре...после БТИ... :безум:....так что - в этом году (2010) толковый ремонт вряд ли получится.....а так - ничего - отопление (внутрянка) выполнено
да хоть какой нибудь бы ремонт в этому году получился бы!
"летом на ремонт запустим...." ПУСТОБОЛЫ, если не сказать хуже. :зло:
2 месяца ( по допнику) осталось- а дел еще .....
грустно все это :cray-1:
LCH
я вот думаю....может быть взять в несколько человек прийти к ним, спросить о их планах когда сдавать будут, и прямо и открыто им сказать что мы не будем подписывать снова доп соглашение, а подадим в суд, пусть платят неустойку, соответственно заранее проконсультироваться у юристов, или в инете. Пусть поймут что мы не шутим!иначе даже не представляю как повлиять на них.
TonchiK
из плохого штукатурной станции по прежнему ума дать не могут, из хорошего зашли монтажники Сибирь телекома //////,кто знает как у них дела по интернету?работает или ?
197626
...из хорошего зашли монтажники Сибирь телекома //////,кто знает как у них дела по интернету?работает или ?
работает, но с вечными тех.проблемами и сбоем настроек по не понятным причинам.
у нас офис в новостройке и в ней вот уже 2 года только СибТел, а других и не пускают :злорадство:
197626
из плохого штукатурной станции по прежнему ума дать не могут, из хорошего зашли монтажники Сибирь телекома //////,кто знает как у них дела по интернету?работает или ?
а наши то строители что делают? :зло:все вокруг этой " штукатурной машины" бегают? что хоть это такое? :dnknow: коль из-за нее такая пауза
LCH
а наши то строители что делают? все вокруг этой " штукатурной машины" бегают? что хоть это такое? коль из-за нее такая пауза


(((((((((((((
а наши и не делают ничего потаму что это подрядчики такие не русские одним словом, единственное почему если не могут, их не сменить ,хотя ответ наверно прост -подешевле.
197626
Всем привет!
На прошлой неделе был на стройке. Поговори с прорабом. Кто-то писал, что балконы будут стеклить. Так вот - не будут!(
Professional
лично сам при разговоре с директором задавал этот вопрос он сказал что стеклить будут, но как то не уверенно и прораб не вкурсе был все как то не состыковывается , все же по темпам вряд ли стеклить будут хоть бы достроили уже :зло:
197626
кстати кто нибудь может до директоров дозвониться, сам не могу уже три недели к ряду,заехать нет время , секретарь постоянно - обед ,совещание и т.д. и т.п. интересует лишь одно дата сдачи.
197626
привет соседям!
...судя по всему - не видать сдачи дома в сентябре... :шок:
...и перспективы - туманные- раз нет единой линии и цели - у начальников и у подчиненных..... :безум:
короче полное отсутствие четкого планирования
Alllex76
первый слой стяжки залили на 4-5-6-,этажах начали на 7.,по сроку на всю 10 этажку около месяца., про пятиэтажку тишина. ,если понравится себе договорился о шпаклевании и т.д.
197626
А кто-нибудь что-нибудь знает про 4-х этажную секцию? Там вообще какие-либо работы ведутся по отделке? Что-то про нее никто не пишет, а у меня все никак не получается заехать посмотреть.
40816
Привет соседям!!!Мы с пермской!
Не подумайте плохо я пишу не для того чтоб позларадствовать,а поделиться!
Кто-то из ваших по весне писал,наверно самый умный(я это не забыл) типо- мы в сентябре на ремонт... да и дом у нас покруче...(это наверно про сибит между квартир, чтоб соседей было лучше слышно)...
Мы сначала в вашем доме смотрели квартиру.

Вы сейчас на той стадии,что была у нас осенью прошлого года, когда стройка уже должна закончиться но почему-то не заканчивается и все идет не так...и каждый раз в телефоне слышно на следующей...через неделю...через месяц...и стройка плавно зайдет в зиму (как у нас)!
Еще сдача дома...может занять месяца два...да и выдача ключей с подписанием актов, отдельная тема,я уверен что не всем понравиться то что вы увидите в своей квартире(вы как ни как за неё не маленькие деньги заплатили)...
Мы собирались делать ремонт в декабре 2009...
Если кто-нибудь зайдет на ремонт в этом году это очень хорошо!
Держитесь,терпения и удачи всем (хотелось бы чтоб мои слова не оправдались),и в скором будущем будем заглядывать друг другу в окна,наши окна выходят на ваш дом!!!
Да, забыл сказать, мы ключи еще не получили:хммм:
СашаМаша
ривет соседям!!!Мы с пермской!
Не подумайте плохо я пишу не для того чтоб позларадствовать,а поделиться!
Ктото из ваших по весне писал(я это не забыл) типо- мы в сентябре на ремонт... да и дом у нас покруче...(это наверно про сибит между квартир, чтоб соседей было лучше слышно)...
Мы сначало в вашем доме смотрели квартиру.

Вы сейчас на той стадии что была у нас осенью прошлого года, когда стройка уже должна закончиться но почемуто не заканчивается и все идет не так...и каждый раз в телефоне слышно на следующей...через неделю...через месяц...и стройка плавно зайдет в зиму(как у нас)!
Еще сдача дома...может занять месяца два...,да и выдача ключей с подписанием актов, отдельная тема,я уверен что не всем понравиться то что вы увидите в своей квартире...
Мы собирались делать ремонт в декабре 2009...
Если ктонибудь зайдет на ремонт в этом году эт оч хорошо!
Держитесь,терпения и удачи всем(хотелось бы чтоб мои слова не оправдались),и вскором будующем будем заглядывать друг другу в окна,наши окна выходят на ваш дом!!!
Да, забыл сказать, мы ключи еще не получили

((((((((((((((

да мы и сейчас думаем в начале октября зайти на ремонт,осталась грубо говоря штукатурка ,а время до сдачи 2 месяца, если все будет в таких темпах могут и успеть,электрика сделана интернет проводят ,отопление почти готово.
СашаМаша
Не подумайте плохо я пишу не для того чтоб позларадствовать...

Ну да, все так и поняли что не хотите злорадствовать.

ЗЫ Очень сочувствую вашей беде, по весне была в квартирах в вашем доме...тягостное впечатление осталось ((( поэтому разочарование ваше понятно, полностью согласна что деньги которые просила вертикаль тому уровню качества совершенно не соответствуют
solia
Не подумайте плохо я пишу не для того чтоб позларадствовать...

Ну да, все так и поняли что не хотите злорадствовать.

ЗЫ Очень сочувствую вашей беде, по весне была в квартирах в вашем доме...тягостное впечатление осталось ((( поэтому разочарование ваше понятно, полностью согласна что деньги которые просила вертикаль тому уровню качества совершенно не соответствуют
И чем же вам не понравились наши квартиры???
СашаМаша
кстати, из сибита межкомнатные перегородки а не стены между квартирами и при чем тут слышимость соседей непонятно...у сибита нормальная звукоизоляция
solia
кстати, из сибита межкомнатные перегородки а не стены между квартирами и при чем тут слышимость соседей непонятно...у сибита нормальная звукоизоляция
мы сами видели когда ходили смотреть квартиру в вашем доме,что там из трёхкомнатной переделали в две однокомнатные...
СашаМаша
ну возможно...про 1комн. не знаю..только про трёшки, а насчет качества вертикали - когда смотрела одну из квартир на 7м этаже весь пол был залит водой - текло сверху откуда то через дырку под электрику, расхождения по площади кв. с планом были невооруженным глазом видны просто...
solia
сегодня побывал на стройке ,даже похвалил ,не русских ,за день залили 3 этажа, к субботе всю десятиэтажку зальют на первый слой, по качеству сказали сделают на отлично,его будет контролировать наш прораб,если мне все понравится буду их нанимать на шпаклевку ,кафель.о чем уже договорился ,люди вроде адекватные. но стучу по дереву. :ха-ха!:
197626
Ребята!
Вертикаль и Заельцовская- давайте жить дружно!
у нас с вами ОДНА общая проблема-наше жильё!
и не надо сравнивать у кого лучше! нас 3 дома новостройки посреди панельного жилмасива- и мы все равно ЛУЧШЕ :respect:
мы все равно отпразднуем новоселье .
ВСЕ 3 дома!
solia
ну возможно...про 1комн. не знаю..только про трёшки, а насчет качества вертикали - когда смотрела одну из квартир на 7м этаже весь пол был залит водой - текло сверху откуда то через дырку под электрику, расхождения по площади кв. с планом были невооруженным глазом видны просто...
на сколько я понял там действительно одну большую квартиру раскидали на парочку студий по всему стояку десятиэтажки(там где все окна на дорогу/в сторону второй гимназии). но собственно это особо никто не скрывал(что в этих двух студиях межквартирная перегородка из сибита) -кто хочет приценивается и покупает, кому не нравится -пробегает мимо кабанчиком

мы тоже приглядывались трёхкомнатной - если честно, то и у заельцовской и у вертикали они глубоки не "идеальны" и это ещё мягко сказано, хотя у первой всёж поинтересней

если б мне нужна была однёшка, то у заельцовской очень симатичная 40,5м2 с выходом кухни на вертикаль, а комната на 92-ю школу… поставил бы на лоджию фикус и кресло-качалку... сидел бы, листал "хастлер", кушал черешню(сплёвывая косточки в парк школы) и разглядывал в бинокль нимфеток -просто пятничная пенсионерская идиллия
sega75
в пятницу заезжал на стройку, покупатели ходят,а квартиры есть только на 1 и 9 этаже ,и то мало,цена 36 т.р. ,так что если есть средние этажи думаю по 40 можно продать , судя по настойчивости пришедших покупателей.
LCH
Ребята!
Вертикаль и Заельцовская- давайте жить дружно!
у нас с вами ОДНА общая проблема-наше жильё!
и не надо сравнивать у кого лучше! нас 3 дома новостройки посреди панельного жилмасива- и мы все равно ЛУЧШЕ :respect:
мы все равно отпразднуем новоселье .
ВСЕ 3 дома!
Конечно давайте!!!
Кстати вы уже думали на счет ТСЖ или УК ???
197626
завезли утеплитель на крышу пятиэтажки, скоро начнут стяжку на крыше лить, вставили рамы в лестничном проеме , на первых этажах доставляют окна где решетки были, сроки не переносят по прежнему 30 сентября - хотя если людей не нагонят на отделку , не успеть ну ни как им , лично мое мнение:хммм::( //,хотя иск утверждает что успеют.удачи им. :agree:
197626
вот и нам так же ответили.
что работы много - но все успеют!!!!
а еще говорят ,что представляют какую "ВОЛНУ" вызовут у нас , если сдвинут сроки :1:
LCH
сегодня завезли батареии на десятиэтажку,а вот стяжка первый слой 2 этаж.
197626
...читал в НГСе статью о продолжении работ на Немировича-Данченко (мед центр) в октябре.......с гос финансированием.....
...это дает дополнительный шанс на окончание нашей стройки в сентябре.... :)...чтоб не запятнать репутацию ИСК
Alllex76
начали новый участок теплотрассы ( предпоследний), ближайшие дни начнут лить чистовую стяжку.
197626
Можно поинтересоваться,вы еще не думали на счет отдаться в УК или создавать ТСЖ ?
СашаМаша
по окончании строительства дом будет передан УК (без этого Заельцовская дом не сдаст, этот момент обсуждался на встрече с директорами), а потом, думаю, если не устроят тарифы - все вместе обсудим возможные варианты.
СашаМаша
Основательно не задавались этим вопросом. Пусть достроят, а там и видно будет. Будем решать проблемы по мере их поступления так сказать)) Да и народу то.......(несколько человек на форуме бывает только, а решать я думаю с большинством жильцов надо)
Andriell
сегодня уже на разрытом участке льют фундамент под лотки , на следущей неделе будут рыть траншею непосредственно на участке стройки, по сроку сентябрь.сегодня к вечеру зальют финишную стяжку на десятом, у кого квартира на десятом не поленитесь на следущей неделе оцените качество.,с подробным описанием. :agree:
197626
фото переезда,освобождают участок под траншею, миксер со стяжкой.
197626
фото переезда,освобождают участок под траншею,
197626
копают уже около дома :respect:,сегодня разговаривал с директором однозначно дом сдадут в сентябре, 20 числа убирают кран ,будут параллельнос отделкой дома будут облагораживать территорию, по электрике не получено разрешение но и без его работы начнут .По остеклению стеклить уже точно не будут,однако если мы сговоримся об остеклении то готовы помочь по получении скидки на большой объем и дом будет в одном стиле ,не как у соседей на одном доме три вида остекления венегрет какойто и нам дешевле будет процентов на 30.
197626
По какой электрике разрешение не получено? Проводку же провели вроде по дому? или я что то не так понял?
197626
Нам бы ооочень хотелось что бы дом в сентябре сдали, но мне кажется что в лучшем случае октябрь (((судя по объему работ)
Andriell
в доме то провели ,это я про кабель к дому от трансформаторной.,что у катка. :agree: