Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
295573
1000
TaNuSHkInA
http://diskuss.ru/object.php?num=33

Что есть:
"Планируемое окончание строительства: III кв. 2010 " (с)
???
Altezz
http://diskuss.ru/object.php?num=33

Что есть:
"Планируемое окончание строительства: III кв. 2010 " (с)
???
построена коробка - все этажи и окна
Altezz
Вы совсем не понимаете окончание строительства и срок передачи квартиры от продавца??? Договор читали?
Ваша ссылка показывает окончание строительсва вашего дома в общем -коробка будет стоять готовая! А потом ещё кууууууууча работы будет произведена!
Пункт 2.2.2 договора какой? Помойму он указывает передачу квартиры. :улыб:
Prostobob
:миг:готовым нужно быть всегда и ко всему. Поэтому пусть на чемоданах будет - может и вправду Д ускорить процесс сдачи.Щас вИстнааа, лето....как попрут работу работать)))
TaNuSHkInA
Щас вИстнааа, лето....как попрут работу работать)))
не ну я сам на это надеюсь :хехе:у самого книжки уже в коробках ))
Prostobob
А ваш 26 домик когда срок передачи?
Мой 25 до 01.06 - но я ничего не паковала, т к ремонт ещё делать и насколько затянется неизвестно :хммм:
Но планирую с месяцок-два в съёмной пожить, после принятия, и к себе..по ходу уже доделывать ремонт:смущ:
TaNuSHkInA
"до 30 декабря 2010 года" (с) договор пункт 2.2.2
:хммм::cray-1:
Altezz
ПОдскажите пожалуйста, как вы, оформляя сделку с дискусом еще на самом первом этапе проверяли и/или вам подтвердждали, что ваша квартира никому параллельно не продана...
Nigth_Violet
Ну Д+ - это же не агентство недвиж-ти, это всё ИХ квартиры.
У вас в предварительном договоре (по-моему так) будет указан номер квартиры и её площадь.
Единственное что у них два офиса, ну дык они при покупке квартиры (заключении договора купли-продажи векселя) сразу звонят в другой офис и "бронируют" квартиру (я на Высоцкого оформлялась).
А те квартиры, которые продаются через "дружественные" АН - они, насколько я поняла, сразу ими и забронированы. Не знаю, как тут может какая-то накладка получиться. На моей памяти такого не было...
Altezz
"до 30 декабря 2010 года" (с) договор пункт 2.2.2
:хммм::cray-1:
Зато такой подарочек перед НГ будет! :бебе: Новоселье, все делааа... :friends:
Ив
Так это.. можно на бетонную не кататься? Если все вопросы на Высоцкого можно решить? Или таки не все?
Ив
Стоп)) а пункт 1.4 тут не причем? подписание основного договора не означает то, что квартира уже готова???
Sepg
некоторые счастливчики ДДУ на стадии котлована получили... Правда кто с 2008 с ДДУ - с губ. программой пролетел.
DJ_Stas
Так это.. можно на бетонную не кататься? Если все вопросы на Высоцкого можно решить? Или таки не все?
Несмотря на то, что заключала договор о покупке векселя (выбирала квартиру и проч.) я на Высоцкого, сам вексель мне всё равно пришлось забирать на Бетонной (заставили бедную девушку по таким страшным местам шататься))).

2 Sepg: я вот честно-честно - хз :dnknow: Просто, мне кажется, что 33/36 (хоть они и самые ранние пташки) ну не могут раньше 20-х сдаваться...т.е. с октября - это максимум (ноябрь-декабрь, скорее всего). Ну это сугубо имхо.
TaNuSHkInA
А ваш 26 домик когда срок передачи?
Мой 25 до 01.06 - но я ничего не паковала
кажется до 1 сентября, а до 1 мая подписи бумаг основных или как там это называется
Altezz
"до 30 декабря 2010 года" (с) договор пункт 2.2.2
:хммм::cray-1:
ну вот это более реальная дата, чем июль-август
Prostobob
До 1 сентября, подписание основного договора до 1 июня.
Prostobob
В Предварительном договоре по 37 дому:
срок окончания строительства - 3 квартал 2010 г.
заключить основной договор - до 30 декабря 2010 г.
принять квартиру по акту - до 30 марта 2011 г. :улыб:
Можно накинуть к этим цифиркам квартал, и думаю будет реальный срок (основываясь на опыте сдачи дома 16).
delicate_olya
В Предварительном договоре по 37 дому:
срок окончания строительства - 3 квартал 2010 г.
заключить основной договор - до 30 декабря 2010 г.
принять квартиру по акту - до 30 марта 2011 г. :улыб:
В Предварительном договоре по 23 дому: две даты
заключить основной договор - до 30 июня 2010 г.
принять квартиру по акту - до 01 октября 2010 г. :улыб:

срок окончания строительства - такого пункта нет :а\?:
Александр.....
Скажу свое мнение по поводу твоего проекта. Надеюсь не будет воспринято как критика. С точки зрения интерьера комната продумана неплохо. Весь хлам прячется в гардеробе, нет загромождения шкафами. Но места для работы и творчества мало. Где будет компьютер? Нет рабочего стола соответственно. Сгибающаяся шторка что отделяет? Поругался с женой и ушел спать в кресло, и для полноты ощущений хлопнул шторкой? Т.к. нет двери не перегородке между кухней и комнатой думаю вентиляция не понадобится, я бы сделал просто прозрачную перегородку или перегородку с прозрачными вставками, но дневного света в кухне все равно мало. с одной стороны гардероб с другой холодильник с микроволновкой. Маленькая перегородка, как я понял, рядом с вент. шахтой будет смотреться убожеством сделай просто полки с задней стенкой. Правильная, считаю, концепция что проход прямой справа, вдоль стены. Разделяется комната и кухня.
Iryn4ika
В новых договорах на 1 пункт больше. В разделе 1 их там 4 (1.1-1.4)
Я для того и выложил проект, чтобы «взглядом со стороны» высветить недостатки, возможно которые я не замечаю, но с которыми придётся столкнуться в реальном житие, а не на бумаге. Поэтому все замечания воспринимаю адекватно. )
Мой первый проект вызвал намного больше критических замечаний, я к ним прислушался, потому и продолжал экспериментировать дальше, пока время есть, ведь до заселения ещё далеко.
Компьютера стационарного нет, есть ноутбук.
Про отделяющую шторку верно подмечено. :хехе:
Недостатком дневного света в кухне сильно озабочен. Как не хватает второго окна!!! :безум: