Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293135
1000
Den_K
Кто его знает! У меня дом 33а, начало возведения коробки август 2009г. В тот момент обещали запустить на отделку в 3 квартале 2010, а сдать дом в 4 квартале 2010. Думаю, сроки сдвинутся, соседний 26-й дом, если не ошибаюсь, обещали сдать в 1 квартале 2010, а на отделку пустить в 4-м 2009. Какая на нём ситуация, можете посмотреть на сайте Дискуса. Сроки сдвигаются как минимум на квартал или даже больше.
В связи с этим и прогнозируйте/проецируйте сдачу 37-го дома. А что про него (на сей момент) говорят в Дискусе, интересно.
Den_K
Узнайте когда по документам срок передачи дома инвесторам, вот тогда и ремонт, или можно прибавить 1 квартал наверняка.
Как-то с обратной связью у Дискуса плохо. Пару раз задавал на их сайтике «неудобные» вопросы. Нет ответов.
Ещё знает ли кто, есть кроме этого форума по Дискусу на НГС, другие форумы на других каких сайтах.
Tackeschi
скажите пожалуйста, а в 30-х домах еще остались студии и по какой цене продаются сейчас??
Tackeschi
А вот интересно, какие адреса будут у 30-х, да и у 20-х домов после их сдачи (то есть не строительные, а как бы гражданские что ли)???
1049
Это конечно интересно, но лишь бы дома были, а адреса - холера с ними ))))))
1049
Если они (по крайней мере, часть из них) стоят непосредственно вдоль существующей (или на существующей?) ул. Лобова, то вариантов, я думаю, не много : )
Array2004
Звони в сам Дискус, вам там и продадут студию из 30х. Если надумаете берите поближе к 20м, т.к. срок сдачи раньше

Дискус - цены
1049
Не гражданский адрес, а почтовый
Варианты:
1. ул.Лобова
2. ул.Жилая
3. ул.Джулая
4. иное
Tackeschi
:ха-ха!: ул. Джулая - это конечно забавно, но, наверное, слишком, хотя и красиво звучит! Там все эти улицы перепутаны в ГИСе Высоцкого, на генплане Дискуса Волочаевская, Лобова вообще где-то непонятно начинается и сюда приходит - непонятно!
1049
Добрый всем вечер! Собираюсь купить квартиру в 34а... На НГСе и в агентствах разная информация о сроках сдачи. У кого есть договор, подскажите какой срок сдачи в договоре. Заранее спасибо! :help.gif:
Roman...
у нас декабрь 2010 - дом 33 а...., а думали раньше будет, да и странно - сейчас монтаж внутренних коммуникаций, остается еще покраска и установка стеклопакетов....ну неужели это год...? :eek:
Roman...
Когда я интересовался этим домом (34а) в Дискусе, озвучили - 1кв. 2011г.

Уверен, что не раньше...
Tackeschi
Являюсь владельцем жилплощади (дом №9) радует все тепло в подьездах убрано, машину с трудом но припаркуешь . и главное для Вас владельцы непостроенного жилья - строиться все очень быстро и добротно! Буквально на глазах! Кстати сам дискус не кидает и сроки соблюдает мой дом сдали за 4 мес до офиц. сдачи! Всем удачи!
hamelion
у нас декабрь 2010 - дом 33 а...., а думали раньше будет, да и странно - сейчас монтаж внутренних коммуникаций, остается еще покраска и установка стеклопакетов....ну неужели это год...? :eek:
потому что в этом году дискус сдает 20-ые дома
Aleno4ka2008
А такой глупый вопрос - возможно ли посетить свою квартиру- не такую же, а именно свою в строящемся доме? ОЧ хочется настроение себе поднять, да и представить, как там все будет?:улыб:
Sepg
Неа нельзя, только когда пригласят подписывать акт приемки квартиры.
Когда мы покупали, нам только показали похожую квартиру, хотя дом уже был построен, начиналась установка стеклопакетов.
Sepg
Тайком, миновав службу безопасности Дискуса, усыпив местных дозорных собак, на свой страх и риск пробраться в стройку (при наличии открытых дверей или окон), выбрав нужное время.

И потом выложить фото на форум и желательно с размерами (рулетку, мясо, белый комбинезон не забудьте).
Tackeschi
Гы...у нас первые три этажа застеклили и двери поставили в подъезде, так что проблематично будет :ха-ха!:.
На прошлых выходных были - не успели выйти из машины, откуда ни возьмись охранник выскочил. А собаки там добрые, они сразу подбегают к машине, спокойно дают себя погладить.
Sepg
Тогда только через отдел кадров Дискуса...

Когда устроитесь сообщите мне в личку, успеха нам!
Tackeschi
У кого какие соображения, 33 дом(в предварительном договоре) срок окончания строительства 1 кв. 2010, может летом уже ремонт делать можно будет !?
arteman
Срок окончания строительства означает окончание именно строительства, а не сдача дома. Потм будет установка стеклопакетов, монтаж коммуникаций, отделка и только потом передача кввартиры инвесторам. ериод между окончанием строительства и актом передачи квартиры примерно полгода, может и меньше если не затянут сроки.
Tackeschi
А мы смотрели свою квартиру уже 2 раза :бебебе:, с охраником договорились и он нас провел. Так приятно, хоть и не очень-то там красиво!:улыб:
Aleno4ka2008
2Aleno4ka2008, по вашему окончание строительства, это окончание строительства только коробки. А каробка 33 дома построена уже как месяц если не больше.