Строймастер (Что творится) (часть 2)
242267
1000
добрая стерва
С чего кипиш, не поняла :eek:
Кран работает. На крыше строители, кладкой занимаются.
Внутри движение не так просто рассмотреть, но снаружи движение продолжается. :1:
delicate_olya
И я не понимаю, что за паника!
До морозов дом всяко достроят и отопление подключат. Сами подумайте. А то все стены ссыпятся.
Кто-нибудь уже ходил смотреть свою коробочку?
boris777
boris777, нет, все курящие манекены выкупили Скимс и ПТК30:миг:Им нужнее.
когда были на стройке? ездила в четверг, пятницу и в воскресенье тишина:))) кстати, если что это не кипиш, а контроль за ситуацией:))))):смущ:
добрая стерва
Да я вообще-то из окна рабочего стройку наблюдаю сегодня :улыб:
ну тогда я склонна вам верить, тем более что очень уж хочется:)))) :agree:
plyushka
И я не понимаю, что за паника!
До морозов дом всяко достроят и отопление подключат. Сами подумайте. А то все стены ссыпятся.
Кто-нибудь уже ходил смотреть свою коробочку?
На СС подключили уже в конце октября при -10 -неделю жили
добрая стерва
когда были на стройке? ездила в четверг, пятницу и в воскресенье тишина:))) кстати, если что это не кипиш, а контроль за ситуацией:))))):смущ:
В четверг ночью был ураганный ветер и краны не работали, это точно. А в пятницу то все работали и наши и ваши.
investordusi
Да и сегодня работали тоже, на НК в два крана. Но нам то всё одно медленно. Хочется же быстрее.
investordusi
Добрый день!
Квартиру на Д.Ковальчук, от подрядчика взять кто желает?
sale_manager
скидывай в личку варианты на 2-ки
boris777
Выложили новый фотоотчет, фото с Вавилова на месте.
boris777
Что-то замедлилась стройка на Вавилова, действительно. Скоро холода, а окна еще не закончили вставлять :dnknow:
Лёдушка
Сегодня на стройке только один мужик курил, в штатском и на земле, кран не работал. тишина.делают окна всего лишь на 12 этаже. Возможно, активно делают внутреннюю отделку.
Суслик
но по сравнению с НК скорость всё равно выше и изменения каждую неделю видны .
boris777
Обратил внимание, что деревянный дом по адресу 2я союза Молодежи 8 расселен.
Когда летом там проходил, там люди жили, а сейчас там только снятые с петель двери да выбитые окна.
slaa
Да! Я тоже обратила внимание! Две "черных" деревяшки с выбитыми стеклами и уже пустующие!
Людей на стройке Вавилова много примного! Кран крутится-подносит лотки с кирпичами.
А вот свежие фотки.
Лёдушка
да работы еще много сдача когда? ,а НК в каком состоянии.?
197626
На 14 этаж Вавилова электрики зайдут в октябре, работы и правда много- если смотреть на зияющий первый этаж.
Но фасад заканчивают очень быстро, на мой взгляд.
Пока я была на Вавилова (около 50 минут) фуры и грузовики выезжали заезжали.
С НК слышался сильный шум, что - то там долбили. Так что все в работе! :live:
А когда сдача не ведаю, да и знала бы точно- слабо бы верилось прогнозам!
Лёдушка
Смотрю я на первую фото и понять не могу - а куда делись лоджии, которые от студий, которые добавили в 3й подъезд.
Или это будет кирпичная лоджия с окном?:улыб:
slaa
Или это будет кирпичная лоджия с окном?:улыб:

Да, это так :eek:
slaa
Лоджия с окном :rofl: я когда дом фотала- именно туда и смотрела- на эти лоджии с окном-оч смешно !
А еще смешнее, что в подъезде некоторые части стен - это кладочка аккуратно уложенного облицовочного кирпича.
Т.е. если какой "шалун" графити своё на него замастрячит-так мы и будем жить в свинарнике? Как кирпич чистить то? Ни покрасить тебе, ни заштукатурить.
СМ коры мочит, как всегда...
Delfin
у нас в доме планируется мусоропровод? или он нам не нужен?:смущ:
Sasha+Danil+Lev
даже если и будет - заварим, а то вонь на весь подъезд стоять будет. Да и мыши.
Плюс кто-нибудь да захочет этот аппендикс перегородить и подсопку сделать
Никто внутрь не ходил смотреть? Как оно там выглядет?
plyushka
даже если и будет - заварим
Что значит ЗАВАРИМ? Не дай Бог таких соседей категоричных...
plyushka
у моей мамы в доме мусоропровод есть...и все чистенько и нет ни мышек не тараканов :спок:
plyushka
На Галущака, 4 (там ТСЖ) и мусоропровод есть - чистота и вони нет. На мышей не жаловались.А вечно заваленные пакетами контейнеры на улице??? Точно не лучше....
boris777
на сайте СМ в новом отчете по Вавилова вон чего появилось:
Кладка нар стен 1 этажа
Лёдушка
Ну я так, предложил :ха-ха!:
Опыт и оглядка на другие дома (в т. ч. и новострой)
Лёдушка
Что значит ЗАВАРИМ? Не дай Бог таких соседей категоричных...

Обычно в новостройках заваривают мусоропроводы - жители красивых домов по Вокзальной Магистрали ощущают прелесть мусоропроводов - это крысы на ступеньках и в квартиру щемятся - не дай бог этот мусоропровод :eek:
boris777
каких домов, уточните пожалста. видимо очень плохо работает управляющая компания? бедные жители.
Суслик
Почитаешь форум, так из мусоропровода должно розами пахнуть, а если нет, так это плохая УК или все что угодно, кроме жильцов, которым трудно мешок до контейнеров донести.
slaa
не трудно донести мешок, противно смотреть на заполненные контейнеры около которых стаи бомжей и собак.
Суслик
будто из мусоропровода сразу вывозить будут :ухмылка:
туда же в контейнеры и выгружают, а там те же бомжи да собаки крутятся. Вот только во всем подъезде вонь стоять будет (особонно летом на первых этажах). Хотя жираф большой, ему видней :злорадство:
boris777
Сто процентов мусоропровод нужно заваривать, - это сейчас на форуме все хорошо и красочно. Сколько квартир в подъезде??? Куча, поверьте найдутся идиоты которые и на стенах начнут писать и мусор мимо муоропровода выносить. Среди образованных и порядочных владельцев квартир будут и те кому это все побарабану. Думаете переселенцев или других интересных людей не будет у нас в подъездах, ню ню. А дом у нас как крути не крути эконом класса:хммм:
True
полностью согласна, мусоропровод - это зло, для ленивых, я надеюсь, что среди будущих соседей мало людей пожилого возраста, а молодые -прогуляются:смущ:
добрая стерва
полностью согласна, мусоропровод - это зло, для ленивых, я надеюсь, что среди будущих соседей мало людей пожилого возраста, а молодые -прогуляются:смущ:
А на машинах ездить тоже для ленивых?
Может давайте двери в машины соседские позавариваем- а то зло это, машинами двор забивать и окружающую среду выхлопными газами засорять!
Гулять с мусором с 19-го этажа- эка забава та !
boris777
Будем деньги платить УК за вынос мусора с мусоропровода к тому же, а выносить будем сами. Может проще следить за хорошей работой УК, действительно. :dnknow:
Но это далеко, потому расслабимся и будем далее лицезреть поступающие отчеты СМ :friends:
ну, зачем вы так категорично, но простите, продукты вы же домой сами будете заносить, а мусор от них хотите с 19-го этажа сбрасывать и потом я посмотрю на вас когда вам под ноги крыса кинется.... приятного Вам скажу мало.....
Лёдушка
Гулять с мусором с 19-го этажа- эка забава та !

Ну два лифта же будет - простоите в очереди минут 10 и фсё - а так вонище - а если засорится - ведь умники и строительный мусор могут кидать с 19-го этажа. Но а крысы - я их вообще боюсь. Есть еще хорошие дома сталинские на площади Калинина -вид прикольный если окна на кольцо - так там вообще в квартире мусоропровод - и вообще капец :eek:
boris777
сегодня проезжали по Вавилова ,действительно начали закладывать кирпичом 1 этаж и дорогу расширяют за счёт срубленных деревьев.
boris777
Есть еще хорошие дома сталинские на площади Калинина -вид прикольный если окна на кольцо - так там вообще в квартире мусоропровод - и вообще капец :eek: Ну и ничего не капец. Жили мы в одном из тех домов шесть лет. Давно, правда. Сильно отличается их мусоропровод от того, что сейчас в подъезде в 9этажке. Мало какой идиот у себя в квартире промахнется мимо, хотя входное отверстие значительно меньше. Засоры случались. Иногда своими силами справлялись, иногда вызывали специалиста специально обученного. За шесть лет муж самостоятельно поймал парочку мышей. Крыс не наблюдала. Хотя в подвале были. Тогда люди имели там каморки, где хранили картошку и фиг знает кто что ещё. Сейчас видно отобрали, так как магазины в тех подвалах открыли.
Суслик
На Галущака, 4 (там ТСЖ) и мусоропровод есть - чистота и вони нет. На мышей не жаловались.А вечно заваленные пакетами контейнеры на улице??? Точно не лучше.... На Галущака, 4 мусоропровод заварен. С утра, как правило, народ с пакетами мусора на работу выходит. И все три года так. И даже на Холодильной 17, где везде видеоглаз, мусоропровод тоже заварен, и его жильцы также шествуют с пакетиками мусора на площадку с контейнерами. Но вот на чистоту в подъезде бы всем домам равняться. И новостройкам в том числе. Так там даже курить в подъезде нельзя. И это радует.
investordusi
Друзья, подскажите, пожалуйста, когда сдается дом на Вавилова?:улыб:А то у вас стройка полным ходом, а наш НК тормозится. Может вас сдадут и за нас усиленно примутся :смущ:
добрая стерва
Жила доме с мусоропроводом 10 лет, потом 3 года назад переехала в другой дом с мусоропроводом. ни в том ни в другом доме не было ни запахов от мусоропровода, ни крыс. Просто хорошо работает ЖЭУ (Теперь - УК). Ну и граждане культурно себя ведут в собственном доме - мусор выкидывают в закрытых полиэтиленовых пакетах.
Надо стремиться к порядку, а не к остутствию удобств!

А если послушать некоторых, так надо от всех удобств отказаться, и лифт тоже заварить, потому что его могут нехорошие граждане в качестве туалета использовать. :nea.gif:
Лёдушка
А на машинах ездить тоже для ленивых?
Может давайте двери в машины соседские позавариваем- а то зло это, машинами двор забивать

С машинами отдельный разговор. Если будут ставить где попала (например открываешь подъездную дверь и в запаску упераешься или с коляской к подъезду не подойти) так пару яиц сверху или растительное масло на лобовое и больше ставить никто не будет. Проверено :зло:
На Горском их вообще жгли или маркером писали все, что они об этом водятле думают. Там не то, что с коляской, пешком не пройдешь!
plyushka
Лично меня пугает соседство с таким сообществом, еще не вселившимся, но уже желающим заварить мусоропроводы, исписать и сжечь машины стоящие во дворе. Безусловно маргиналы есть в любом обществе, а это видимо одни из самых ярких его представителей. Купите себе коттедж в таком случае, там ни соседей, ни мусоропроводов, ни машин.
krasotulia
Друзья, подскажите, пожалуйста, когда сдается дом на Вавилова?:улыб:А то у вас стройка полным ходом, а наш НК тормозится. Может вас сдадут и за нас усиленно примутся :смущ:
НК и наш тоже. И на нем тоже работают. 8-9 вроде в декабре обещают, 6-7 к середине следующего года.
boris777
А что говорить о чистолюбии гастробайтеров которыми будет кишить наш дом пока идет ремонт квартир. Друг рассказывал как в его доме два дегенирата выбросили чугунную батарею с 12го этажа на только, что уложенный газон. Бычки, окурки, пивные бутылки в этот период как урашение подъезда будут, поверьте!
True
большой минус у дома (не только вашего) квартиры студии -идут большим процентом на съем ,а арендаторам на дом и на соседей пофиг.,жил одно время в таком,следующую выбирал по критериям маленький дом с минимальным количеством жильцов хоть в лицо знать будешь.