Строймастер (Что творится) (часть 2)
244803
1000
Challenger
Согласен. У меня одна из комнат 2 м шириной. Мой диван туда не входит ) Пришлось делать перепланировку, пока не построили. А соседи кажется вообще сразу на стадии фундамента внесли изменения.
Challenger
ага, я тоже очень сильно удивлсялся, когда увидел это в живую.

Эти колонны - это нечто.
plyushka
Согласен. У меня одна из комнат 2 м шириной. Мой диван туда не входит ) Пришлось делать перепланировку, пока не построили. А соседи кажется вообще сразу на стадии фундамента внесли изменения.
Комнаты, конечно, в некоторых квартирах, это шедевр проектирования. Узкие, длинные. Еще и колонны везде понатыканы. Но мы сами ведь выбрали этот дом)
basbn
Выбираем из того, что можем взять и стараемся максимально подстроить под себя.
Из неудобной 2-ки мы сделали очень даже ничего двушку-студию. Но у меня колона поперек окна не стоит, потому что с ней вообще не представляю, что можно сделать.
plyushka
Ну вот и молодцы) возможность для перепланировки есть почти во всех квартирах.

Единственные неудачные комнаты(по-моему мнению) - это узкие длинные комнаты в двушках 1-го и 3-го подъезда, граничащие со 2-м подъездом.
Как раз где колонны напротив окна, но в принципе я думаю тоже можно что-нить придумать)
Hammer
окна начали ставить..
а начали ставить со 2-го этажа, или с 3-го?

нет времени съездить посмотреть..
basbn
Граждане, выложите фото с монтажом окон на Вавилова :eek:
basbn
Вроде со второго, не обратил внимания.
Заметил, что на верхних этажах в балконных плитах и плитах лоджий студийных есть квадратные отверстия, видимо, под пожарные лестницы. Неужели на верхних этажах будут эти лестницы?
Как с этим на Галущака 4?
Hammer
Может это не квартирах а в подездных алконах?
delicate_olya
А здесь видно колонны посреди окна в комнатах :безум:
delicate_olya
А это со стороны Вавилова - и тоже третий этаж
delicate_olya
А здесь видно колонны посреди окна в комнатах :безум:
Ужас! Что это за колонны? :eek:
Babe
Посмотрел на планировки - самая ужасная двушка с комнатами на две стороны в большой узкой и длинной комнате еще и колонна по средине окна :eek:
Babe
Кстати недавно узнал что у меня изменился номер квартиры из-за волшебног превращения трешек в двушки плюс студии :eek:
boris777
Однешки и студии, как я убедилась при покупке квартиры в этом доме, распродаются достаточно бойко. Двушки не очень. А трешки, видимо, вообще висят. Вот и поделили.
Кстати, в студии колонну обыграли, сделав по ней лоджию. Хотя я бы, если честно, лучше оставила колонну и осталась без балкона и лоджии, зато пространства было бы больше.
:yes.gif:
Но как я поняла, тут еще и требования пожарных сыграли роль: лестница пожарная идет через лоджии :безум:
Придется сигнализацию ставить наверно :хммм:
boris777
Посмотрел на планировки - самая ужасная двушка с комнатами на две стороны в большой узкой и длинной комнате еще и колонна по средине окна :eek:
их таких двушек, на некоторых этажах по 3 штуки))

Вот окна со стороны Жуковского
так и думал,что с третьего этажа начнут ставить))

Ужас! Что это за колонны? :eek:
а Вы внимательно посмотрите планировки на сайте СМ, там все колонны отображены)
а вообще я когда только выбирал себе кв, ходил по всему дому, и видел всё в живую)
delicate_olya
А трешки, видимо, вообще висят. Вот и поделили.

Кстати, в студии колонну обыграли, сделав по ней лоджию.

Придется сигнализацию ставить наверно
да трешки скорее всего поэтому и поделили. и в сумме больше денег получают с двух квартир,чем с одной трешки.)

по поводу лоджии, как мне объясняли в СМ было очень много претензий насчет колонн, вот и решили сделать лоджии)
тут каждому своё, кому-то надо место выйти покурить,а кому-то больше пространства в комнате)

а Вы посмотрите на второй этаж, там вообще получается доступ во все окна будет с козырька 1го этажа. вот уж где надо подумать насчет сигнализации...
boris777
Если та, которая в третьем подъезде с окнами на противоположную сторону (53м) - то да, там ещё и посреди прихожей колонна есть. В этом смысле планировки 9 этажа и выше более рациональны.
boris777
Кстати, некоторое время назад строймастер ВНЕЗАПНО начал писать про подземные парковки в доме(или около дома) на Вавилова. Кто-нибуть знает, где они будут расположены?
slaa
ну, я бы не сказал, что это было ВНЕЗАПНО))))

По-моему, практически сразу упоминалось о подземных парковках рядом с домом на Вавилова.
basbn
Интересно какие 2 дома будут сносить? :eek:
basbn
Кто нибудь еще помнит на месте Галущака были гаражи и на месте НК были старые домики - как меняется облик со стройками СМ. :eek:
plyushka
Согласен. У меня одна из комнат 2 м шириной. Мой диван туда не входит ) Пришлось делать перепланировку, пока не построили. А соседи кажется вообще сразу на стадии фундамента внесли изменения.
А разве можно менять планировку до того, как сдали дом. Мне сказали, что только после сдачи дома.
boris777
Интересно какие 2 дома будут сносить? :eek:
Если посмотреть по ДубльГису, рядом с новостройкой стоит 2-х этажный дом, который уже как жилой даже не обозначен. Мб это один из домов предназначенных под снос? или просто ошибка Гиса)
Lampochka59
Не можно а нужн оза доп. плату есс-но - справки БТИ делают перед сдачей дома и у вас будет сразу нормальная справка и не нужно будет заморачиваться потом с узаканиванием :eek:
basbn
Так точно. Пока дом не сдали, все оформление берет на себя СМ. А стоит это примерно столько же, что вы бы сами делали, только нервы порядком поберегёте.
При желании можно и размещение разеток согласовать, чтоб потом не переносить.
boris777
А кто нибудь собирается всё таки затевать перепланировку, а?
Когда нам показывали планировку в первом варианте, то кухня была 11 квадратов- а сейчас на сайте висит планировка и кухня там 9 квадратов. Из -за того что смежную ванную сделали раздельной !:хммм:Всё пропало !
Лёдушка
Я перепланировку не планирую. Вроде всё устраивает.

Что-то как-то не очень радужно, специалисты оценивают "Строймастер"
http://business.ngs.ru/article/65140/

Но, чтобы не говорили, Вавилова строится, и это радует))
Новый отчет
http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1367
http://business.ngs.ru/article/65140/
basbn
Да, мнения аналитиков как-то слегка настроение подпортили. :хммм:

Но стройку на Вавилова каждый день наблюдаю - с 8 утра муравейник оживает. До скольки вечера - не знаю.
Кстати со стороны ул. Вавилова тоже на всех балконах верхних этажей разглядела дырки под пожарные лестницы. :umnik:
basbn
А кто-нибудь слышал, что возле нас собираются крытый каток построить? Зоопарк есть, лес под боком, развязка хорошая, да еще и спорткомплекс будет (тьфу-тьфу-тьфу). Да этому месту цены не быдет!
plyushka
Неа. Вроде ничего не слышал. Мб просто не обращал внимания.

А где его строить то? Этож место надо.
Hammer
Ну вот и ответ)))

Плюшка, можете начинать радоваться))
plyushka
Действительно собираются. и не только каток. планы там наполеоновские.
только когда?
боюсь мы с Вами там не покатаемся. если только что наши дети.
:улыб:
Delfin
А кто собирается Строймастер?
boris777
Нет. Строймастеру то это зачем?
непомню кто точно. но планы на постройку котка есть.

Кстати. сегодня в 23.15 кран работал на Вавилова.
Delfin
Интересно до нового года успеют сдать дом?
boris777
Если ничего не случится, и темп работ останеться таким же, думаю вполне реально успеть.

Но сложно что-то предсказывать в столь неспокойное время))
basbn
Кстати, а строймастер никогда не устраивал "дни открытых дверей" на стройках?
slaa
Кстати, а строймастер никогда не устраивал "дни открытых дверей" на стройках?
Раньше устраивали экскурсию на стройку (по желанию) - даже квартиру смотрели и подымались пешком на 9-й этаж :eek:
boris777
Это было до покупки квартиры или после?
slaa
Если мы покупали на нулевом цикле, то конечно, после. Месяца за три- четыре до сдачи дома.