Строймастер (Что творится) (часть 2)
242281
1000
VitalR
У меня в долевике написано, что если площадь будет больше, то плачу я, если меньше - возвращают они. :umnik:
plyushka
Вести с полей. Кран работает. На промежуточных этажах невооруженным взглядом насчитала человек шесть копошащихся, и то под обзор не все этажи попадают :улыб:
boris777
Девочки и мальчики. Поделитесь пожалуйста.
кто-нибудь ДДУ отюстировал ???
Кто-нибудь Губернаторскую получил ???
elnikk
Хочу приобрести небольшую однешку (25-35 м2) на Вавилова...может продает кто? скиньте пожалуйста в личку контакты
plyushka
Какой срок сдачи в ДДУ?
1кв 2011 или 4кв. 2010 ?
boris777
Заметила, что с повышением активности на стройках убавляется активность на форуме. Да и вопросы уже поднимаются совсем другие. Уточнение метража в сданном доме, оплата за остекление балконов, хочу купить в вашем доме и т.д. Ну дай нам всем бог дожить до того благословенного момента, когда мы все ключи получим от своих квартир.
investordusi
А меня больше всего умиляет рекламный стенд на площади калинина "Сдача Нарымского квартала в четвертом квартале 2010 года" :biggrin:
ArtemkaRu
Кстати помню Вы писали как смотрите с 24-этажа на то как кран еле двигается на стройках СМ. Кстати этот хваленый дом на Галущака так и не здали еще. :eek:
boris777
Боря, так он на всех существующих стройках успел побыть. И всё и всех обхаять..И уже везде купил и ремонт сделал. И такой умный преумный, такой дальновидный, а все другие лохи, кто вложился раньше него.
Delfin
Срок сдачи в ДДУ - 4 квартал 2010 года
Delfin
в ДДУ стоит 4 кв 10. Об 11-м годе ни слова.
Мы так скоро будем думать о создании ТСЖ :biggrin:
boris777
Кто в курсе как движется стройка (Вавилова), какие новости!?
plyushka
Спасибо.
:flowers:
и председателя выбирать.
:улыб:
VitalR
Стройка не просто движется, она - реально движется!!!
:улыб:
был неделю в командировке, так когда приехал, не поверил своим глазам. такое ощущение, что на Вавилова круглосуточно работают.

сейчас 16 этаж перекрывают. 14 - начали кирпич ложить. внутри работают на уровне 10 этажа.
Delfin
Стройка не просто движется, она - реально движется!!!
:улыб:был неделю в командировке, так когда приехал, не поверил своим глазам. такое ощущение, что на Вавилова круглосуточно работают.
А Вы что, в этом сомневаетесь? Именно круглосуточно! Правда, на выходных отдыхали, черти.
investordusi
Для окончания строительства у них все есть, только строй, забрали вчера у них 10 квартир за материалы.
boris777
На сайте СМ появился новый отчет о ходе строительства! :live:
boris777
Подскажите, подрядчики и поставщики через агентства продают квартиры или сами? Если сами, как на них выйти?
Напишите в личку, кто знает :nom:
Delfin
Извините, конечно, но отдельно 8,9-секции Нарымского квартала вряд ли будут сдаваться:хммм:
Lisna
Извините, конечно, но отдельно 8,9-секции Нарымского квартала вряд ли будут сдаваться:хммм:
А вы откуда знаете? Именно так они и собираются сдавать. 8,9 в этом году.
jd
Для окончания строительства у них все есть, только строй, забрали вчера у них 10 квартир за материалы.
А по подробнее можно.
:улыб:
Lisna
Теоретически могут вообще каждый подъезд по отдельности сдавать.
такие примеры уже были.
а уж по 2-3 подъезда, так это вообще уже в порядке вещей на нашем рынке.
Delfin
Поподробнее я бы написала, но модераторы сочтут за рекламу так что пишите в личку.
ArtemkaRu
А меня больше всего умиляет рекламный стенд на площади калинина "Сдача Нарымского квартала в четвертом квартале 2010 года" :biggrin:
Это наверняка по инициативе бесстыжего рекламного агентства!!!
Хотя если правду писать, то демотиватор получится.
Delfin
otlichnie novosti po stroeke - ya ughe 10 dney v taylande poka monitoriy ne mogu :eek:
boris777
Что новенького на стройках?
Как Вавилова поживает? Достроили коробку?
Лёдушка
на сайте СМ новый отчет. ДОМ наш растет.
boris777
Судя по новому фотоотчету, на Вавилова балкончики начали выкладывать.
slaa
Вернулся из отдыха в четверг и съездил на стройку, действительно начали выкладывать балкончики. На работе уже два месяца мне можно мониторить стройку так как дом уже видно. Выпис сейчас кофе и посмотрев в окно обнаружил новые колонны на 18-19 эаже, кто ездил вчера или сегодня проезжал - так ил это или обман зрения :eek: :eek:
boris777
Да, это так :улыб:
Вчера их еще не было.
Сфоткала дом из рабочего окна вчера - их нет. Сегодня - уже стоят колонны. Вечером из дома выложу фотки, если надо. Могу балкончики щелкнуть, если кому интересно :улыб:
delicate_olya
Отлично, выкладывайте фото. Кому интересно в октябре планирубт собирать деньги на полы и балконы - примерно 40 тыр полы и 20 тыр балконы (это для 2-ки 50 квадратов). ДДУ тоже обещают летом. :eek:
boris777
Скорей бы уже ОКТЯБРЬ! Еще денех Атслюнявить !
Кажется, так быстро строят, и тут же ощущается, как долго еще ждать !
Сначала обещали ДДУ в апреле, потом МАЕ, а теперь летом ! :yes.gif: :biggrin:
boris777
Интересно, а какая будет разница в цене на балконы и лоджии.
А у кого - то 2 лоджии. :eek:
Лёдушка
А что вы считаете лоджиями на Вавилова. Т.е лоджии это вдоль дома, а балкончики это сбоку?
boris777
А что вы считаете лоджиями на Вавилова. Т.е лоджии это вдоль дома, а балкончики это сбоку?
Лоджия имеет две стены до потолка по бокам, балкон или совсем не имеет стен по бокам или одну. При оплате квартирных метров метры на лоджии идут с коэффициентом 0,5, метры на балконе -0,3. Похоже, что на вашем доме у всех балконы. И только незадымляемая лестница выходит на лоджию.
investordusi
Это у меня лоджия в студии :улыб:

Итак, колонн вчера еще не было.
delicate_olya
Кирпичи кладут (слева в углу и чуть правее). Кстати, за день много выложили!
На промежуточных этажах сварка сверкает (тоже на фото не видно).
delicate_olya
Балкончики выкладывают (дяденьки - два - чуть выше и чуть ниже)
delicate_olya
Балкон с торца ближе к Д.Ковальчук.
delicate_olya
И еще один торец - дяденька кирпичики выложенные на балконе снаружи протирает
delicate_olya
И вот еще вид с балконами :улыб:
Вроде всё. :смущ:
delicate_olya
спасибо за фото. Судя по последней, перегородку посреди балкона тоже из кирпича делают.
slaa
Да.
А, еще забыла: внутренний слой наружных стен из сибита выложен до 8-9 этажа, выше пока только кирпич.
delicate_olya
Ну, молодчинка, сразу видно, снимал человечек заинтересованный! :live: :biggrin:
investordusi
Кстати, может кто помнит в Идиллии тоже стены при строительстве были белые и промерзшие а потом прогрелись и пришли к нормальному виду или сразу были нормальные? :eek: