Строймастер (Что творится) (часть 2)
242268
1000
boris777
Нарымский квартал, кстати, еще более белый :not_i:
delicate_olya
Белое это не промерзшие стены. а специальная соль ,которую кладут в раствор, чтобы он в мороз не замерзал,т е этот кирпич выкладывали зимой.Со временем эта соль смоется и не будет видна.
Lampochka59
Да кстати, вспомнил про это уже писали. Хорошо что смоется, а то выглядит не очень. :eek:
Lampochka59
Точно, енто высолы от противоморозных добавок. Помнится на "Олимпии" пред сдачей целый день пытались смыть какой то химией термоядерной- ничего толком не получилось (главный фасад мыли, где гаражи многоуровневые) году в 2003 кажись. Там уж поди не осталось ничего, оно с течением времени должно смыться.
delicate_olya
Спасибо за подробный фото отчет!
:agree:
В нашем полку на одного спецкора больше стало!
:миг:
Изменения просто колосальные!
:secret:
Delfin
Спасибо за подробный фото отчет!
:agree:
В нашем полку на одного спецкора больше стало!
:миг:Изменения просто колосальные!

C чем будущих жильцов и поздравить можно! (Предвкушение счастья иногда лучше самого счастья).
Delfin
Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?
Babe
Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?
Да ничего определенного не говорят)

У меня в книжке стоит 2 кв. 2011. на это время примерно и рассчитываю)

хотя хотелось бы верить,что достроят к этой зиме)

ДДУ обещают в конце лета, начале осени.
AlexGal
В домах СМ холодно. будете покупать, выбирайте не торцевую квартиру. в серединке нормально.
Вот блин Вы меня расстроили.

У меня мало того,что квартира угловая, так еще и на втором этаже)))
(т.е. пол скорее всего тоже будет холодный)
basbn
А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?
Babe
я так понял, это связано с технологией строительства дома.

сам до этого жил в основном в обычных кирпичных домах, поэтому чет не хотелось бы мерзнуть))
Babe
А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?
Мои перезимовали три зимы на Галущака 4- не мёрзли.
boris777
Новый отчет на сайте Строймастера.
Babe
Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?
Я сам лично не спрашивал. про ремонт. всеравно раньше, чем через год не буду делать , наверное.
:tease:
сдача - 4кв2010. хотя , допускаю и 1кв.2011. мне не принципиально.
:улыб:
Babe
А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?
впервые слышу.
:eek:
investordusi
Новый отчет на сайте Строймастера.
16 этаж я так понял уже кирпичем выкладывают?
Работаю недалеко, но всё нет времени доехать.

Мои перезимовали три зимы на Галущака 4- не мёрзли.
Это хорошо. Надеюсь и на Вавилова будет так же тепло))

впервые слышу.
Где-то в этом же форуме писали об этом и обсуждали. Может быть так и рождаются слухи?)
basbn
Не ссать - 2 ггода отработал на первом этаже дома на Галущака - было тепло :eek:
boris777
у меня вот на 2м этаже кв.

есть опасения,что за счет того,что на первом административные помещения, пол будет холодный. ну, по крайней мере, холоднее, чем в кв на среднем этаже)
basbn
А кто что думает про соглашения о переносе срока сдачи Вавилова на 2 кв 11, которые просит подписать СтройМастер (по большей части это касается ипотечников)? Они говорят, что его не надо регистрировать в юстиции, т. к. он к ДДУ напрямую не относится. Но вот меня терзают смутные сомнения. Потому что если все таки его надо регистрировать, то вся ответственность ложиться на инвестора и через полгода (а именно тогда это и может выплыть) застройщик может сделать полное удивление, почему изменения не зарегистрированы и выставить комиссию инвестору, согласно ДДУ (около 100 т. +/-)
Удобная подстраховка от особо ярых инвесторов.
plyushka
а что Вас заставляет его подписывать?
plyushka
Потому что если все таки его надо регистрировать, то вся ответственность ложиться на инвестора и через полгода (а именно тогда это и может выплыть) застройщик может сделать полное удивление, почему изменения не зарегистрированы и выставить комиссию инвестору, согласно ДДУ (около 100 т. +/-)
Удобная подстраховка от особо ярых инвесторов.
Я что то не понял. какая ответственность?
:eek:
и какие 100т?

я так понимаю, что доп.соглашением СМ просто страхуется. на тот случай, если до конца года не сдаст. то будет запас по времени.
Delfin
В ДДУ прописано, что если в долевик вносятся изменения, то в течение 10-ти дней инвестор должен их зарегистрировать в юстиции. Если нет, то застройщик может выставить неустойку 1/300 от ставки рефинансирования на всю сумму контракта за каждый день просрочки. За полгода наберется 100 т.
Они просят подписать соглашение о возможном переносе сроков сдачи, но при этом говорят, что это соглашение ни коем образом не относится к долевику. Соглашение самостоятельное. Вот у меня и возник вопрос, то ли это действительно просто информирующее письмо (как-то уж больно похоже на доп. соглашение) или же это допник, который надо регистрировать
Delfin
Кому интересно - то в субботу на Вавилова работали каменщики :eek:
boris777
Спасибо за инфомацию, в последнее время темпы строительства очень радуют, если СМ не сбавит обороты, то и осенью могут закончить стройку)
Может кто знает когда планируют начать вставлять окна?
VitalR
всем доброго дня!
кто-нибудь знает, как строймастер выравнивает полы и стены; балконы остекляет? потом переделывать не придеться еще раз?
hitman2802
всем доброго дня!
кто-нибудь знает, как строймастер выравнивает полы и стены; балконы остекляет? потом переделывать не придеться еще раз? /цитата]

Это смотря какие у вас требования, повышенные или не очень. Например, у моих в кухне стена, граничащая с ванной, из двух коробов состоит. На первый взгляд незаметно, но при замерах оказалось, что с угловой кухней без доводки стены проблемно будет. То есть короба не идеально параллельны и стена всё таки не ровная, а под углом оказалась. К другим стенам претензий не было. Пол тоже доводили, хотя при первичном осмотре вроде всё гладко показалось. А в ванной вообще не было никакой стяжки. Балконы стеклят. Но кое-кто, если утепляет балкон, то переделывают остекление на пластик.
investordusi
Граждане, а уже никто не сомневается в завершении строительства дома? :eek:
boris777
На мой взгляд, помешать завершению строительсвта Вавилова могут только форс-мажорные обстоятельства.
boris777
Граждане, а уже никто не сомневается в завершении строительства дома? :eek:
НИКТО!!!!!!!
boris777
Меня вот интересует вопрос как дела на стройке, был там дней десять назад. Тогда устанавливали колонны на 18, 19 этаж и почти перекрыли 17.
Кто знает как сейчас обстановка, строители работают?
investordusi
всем доброго дня!
кто-нибудь знает, как строймастер выравнивает полы и стены; балконы остекляет? потом переделывать не придеться еще раз? /цитата]

Это смотря какие у вас требования, повышенные или не очень. Например, у моих в кухне стена, граничащая с ванной, из двух коробов состоит. На первый взгляд незаметно, но при замерах оказалось, что с угловой кухней без доводки стены проблемно будет. То есть короба не идеально параллельны и стена всё таки не ровная, а под углом оказалась. К другим стенам претензий не было. Пол тоже доводили, хотя при первичном осмотре вроде всё гладко показалось. А в ванной вообще не было никакой стяжки. Балконы стеклят. Но кое-кто, если утепляет балкон, то переделывают остекление на пластик.
спасибо за ответ.
а остекление балконов разве не пластик у них?
по поводу полов: т.е. впринцепе можно укладывать ламинат после выравнивания строймастером?
По стенам понятно...
hitman2802
[
а остекление балконов разве не пластик у них?
по поводу полов: т.е. впринцепе можно укладывать ламинат после выравнивания строймастером?
По стенам понятно...
Балконы остекление похоже на алюминий. Ну а пол уж сами увидите, когда будет на что посмотреть. Кто сейчас может это сказать?
hitman2802
Ламинат лучше не стоиит - а линолеум легко - я его даже юез стяжки уложил в квартире на СС-1 - 1 год отлежал нормально - сейчас не знаю - для ламината необходима идеально ровная поверхность :eek:
boris777
Ламинат лучше не стоиит - а линолеум легко - я его даже юез стяжки уложил в квартире на СС-1 - 1 год отлежал нормально - сейчас не знаю - для ламината необходима идеально ровная поверхность :eek:
А разве в панельном доме и в кирпичном одинакова технология обустройства пола? На Галущака я видела по кухне трубу для проводки, лежащую от угла к центру кухни, где потом лампочка появилась для этажа внизу. Сверху это всё залили стяжкой. А в панельном каналы для проводки внутри панели проходят уже на первоначальной стадии. Мне так показалось, что затерли стыки со стеной и всё( на СС тоже была в необустроенной ещё квартире).
boris777
Граждане, а уже никто не сомневается в завершении строительства дома? :eek:
ну в наше время нельзя быть нив чем уверенным на 100%. перед глазами был пример, когда почти достроенный дом превратился в долгострой. но всё-таки хочеться верить в лучшее.

Балконы остекление похоже на алюминий. Ну а пол уж сами увидите, когда будет на что посмотреть. Кто сейчас может это сказать?
а решение о остеклении уже приняли? просто когда я был последний раз в СМ, остекление было под вопрсом.
VitalR
Кто знает как сейчас обстановка, строители работают?
Работают! :yes.gif:Сейчас щелкну, вечером выложу из дома :улыб:
VitalR
Меня вот интересует вопрос как дела на стройке, был там дней десять назад. Тогда устанавливали колонны на 18, 19 этаж и почти перекрыли 17.
Кто знает как сейчас обстановка, строители работают?
сегодня там буду. могу отписать, если никто не напишет хотя я буду примерно в обеденное время. может строители будут отдыхать)))

Кстати, давно ли на сайте строймастера появился "ОПРОС СОБСТВЕННИКОВ"???

Я так понимаю они щас прощупывают почву для строительства подземной парковки. Тема очень интересная, учитывая количество квартир в доме, а так же планируемое количесво домов, думаю парковка будет просто необходима. По-крайней мере, я бы заинтересовался приобретением парковочного места.
basbn
"опрос собственников" появился больше месяца назад, кстати, на сайте СМ в разделе новости выложили интервью ВК Коноваловой где говорится о планах и развитии компании в общем и Тимирязевского жил-ва в частности!
VitalR
ясно. а я раньше не замечал почему-то.

ага, интерьвю почитал. позитивно всё так)
кстати только у меня в Опере оно так коряво отображается?

Ольга выложит вечером фотки,а я сейчас парочку.
дом со стороны ул. Вавилова. ковыряются потихоньку.
VitalR
Кто знает как сейчас обстановка, строители работают?
На фото сверху видно, как каменщики работают на 3 и 11 этажах. Кран крутится. В принципе шум стоит почти по всему дому.

16 этаж выложен кирпичем почти полностью. 17 этаж перекрыт, установлены колонны 18 и 19 этажа. Балконы: 2 стояка со стороны вавилова до 10-9 этажа выложены.(фото в пред. сообщении) со стороны Тимирязева на 12 этаже выкладывают.
Со стороны Плановой на фото(3-4 этаж).
basbn
Спасибо за фотографии, видно что работа идет, что не может не радовать! :live:
boris777
тогда чуть не упали. Хорошо, Сбер вытащил.
basbn
Ну я тоже, собственно, всего одну фотку выкладываю - из окна щелкнула. Холодно было на улице топтаться. Зато другой ракурс - верх здания со стороны ул. Вавилова. :улыб:
Итак, - колонны 18-19 этажей почти все уже стоят.
16 этаж с этой стороны дома выложили кирпичом.
На 10-м этаже выкладывают внутреннюю часть стены из сибита. Всего в районе 10-11 этажа работающих одновременно только с одной стороны здания было насчитано человек 7-8. В основном - выкладывающие сибит, в одном месте сварщик, одном месте - кладка балкона. :улыб:
Ну и кроме того кран шевелится и другая движуха видна :миг:
boris777
И начали перекрывать 18 этаж.
:улыб:
Hammer
Где документация (фото) :respect: :biggrin:
На сайте СМ новый отчет
boris777
Статья хорошая на сайте. оптимистичная.
:улыб:
а на самой шапке сайта, объект №18 к какому году относится?
и как вообще дела по Хорошему?
:а\?:
Delfin
Статья хорошая на сайте. оптимистичная.
:улыб:а на самой шапке сайта, объект №18 к какому году относится?
и как вообще дела по Хорошему? :а\?:
пока никак.Ждут когда уйдёт вода из котлована.На 9 мая воды ещё было полно,поэтому движения пока никакого.Увидим ,что будет дальше.
boris777
Кто придумывал планировки в доме на вавилова ? Это ж капец - полметровая колонна прямо перед окном, чтот я с трудом представляю дизайнерское решение которым это можно обыграть...