Строймастер (Что творится) (часть 2)
244789
1000
krasotulia
У меня 5 квадратов -балкончик. Но даже 35 тысяч жааалко отдавать.. :not_i:
Но я за одинаковое оформление балконов, так что надо, значит надо.
boris777
Думаю парковаться нам придеться в соседних дворах
Этого хватит на пару месяцов. Потом тем жильцам надоест и они постявят шлагбаумы.
krasotulia
Друзья, а есть среди нас счастливые обладатели лоджий в 10м2? Если да, поделитесь, пожалуйста, сколько вы платите за остекление. Мне насчитали больше 100 тыс :eek:, правда остекление с пола до потолка. Это нормальные расценки?
В доме на Галущака 4 тоже на части балконов остекление с пола до потолка. У наших остекление сверху донизу на 1/4 балкона, остальное кирпич. Но оплачивали только ту часть, что выше места, где была бы кладка кирпичом.
investordusi
около 100 тысяч было остекление от пола до потолка, и где площадь балкона большая.
у нас приперно половина этой суммы, потому что наполовину кирпичная коадка балкона
slaa
На всеех желлающих места за шлакбаумом не хватит.
boris777
прежде чем купить квартиру просчитываем все включая парковку,что бы потом голову не греть :улыб:
boris777
кто первый приедет, тот и встанет под защитой шлагбаума;))))... разметка с номерами машин на асфальте уж точно не пойдет.
Суслик
Гы-гы
Уже парковку делить начали :ухмылка:
Будем уважать друг друга, тогда всем хватит
А то есть машину ставить поперек сразу на 3 места...
plyushka
да уж;))) Но как приятно говорить о бытовых мелочах, а не рассуждать о том, достроят - недостроят...
boris777
Я тоже про парковки переживаю :улыб:
boris777
Парковка будет расчитана на 10% от всех машин. как на любом доме от СМ. исключение лишь на Холодильной, где есть парковочный комплекс.
Единственный выход для решения проблем с парковкой, это постройка - парковки по типу на Ельцовской СМ.
Delfin
Кстати, а сколько аренда машиноместа в подобных комплексах стоит?
boris777
Да просто дело в том, что наш дом больше на общагу похож-количеством квартир. Сколько квартир у нас 350 всего? Это как минимум 150 машин-целый паркинг. Не представляю как это будет выглядеть :dnknow:
slaa
На Вавилова собираются парковочный комплекс так сказать делать. Или собирались :улыб:За 800 тысяч озвучивалось место. Это бешено дорого :eek:
Delfin
Вы ошибаетесь. Приезжайте вечером на Выборную, посмотрите. Дом 17 этажей, все ставят вокруг дома, места всем хватает.
_Kuzma
ВЫ бы еще мне в пример деревню Мусохраново(алтайский край) привели.
:ха-ха!:
slaa
Ценник разнится очень сильно.
от 50р за сутки. до 30р за час.
Лёдушка
Какие 150?
минимум должно быть на квартиру по машине!!!
а то и по две!
у меня вот например соседи. так у них 4 машины. у каждого по машине.
конечно машины даже в элитных домах не у всех. по разным причинам. но , по хорошему, в среднем, должно быть на квартиру, по парковочному месту.
Лёдушка
На Вавилова собираются парковочный комплекс так сказать делать. Или собирались :улыб:За 800 тысяч озвучивалось место. Это бешено дорого :eek:
вообще СМ проводил опрос. я лично сам заполнял анкету, с тем, что такая парковка просто необходима. иначе будет ни проехать, ни пройти.
ценник озвучивался - 500. считаю, очень дешево.
например, в 200 метрах, подземную парковку(Тимирязева,91) и за лям не купишь. ценники там были 1,2 - 1,5млн. все влет разобрали.
Delfin
Одно дело - подземная парковка, куда можно на лифте спуститься и уехать не выходя на улицу. А когда нужно куда-то топать - это по сути тот же капитальный гараж (только без возможности защищенного хранения), соответственно и цена должна быть сравнимая.
slaa
кто-нибудь знает, какая высота потолков на вавилова?
Delfin
Я говорю про дом СМ на Выборной. Т.ч. не стоит обобщать что у всех домов СМ проблема с парковкой.
Aurellika
2,75 ????

факт на данный момент или заявленно в документации?
если на данный момент без стяжки отнимаем 10
см .
Delfin
Какие 150?
минимум должно быть на квартиру по машине!!!
а то и по две!
Я думаю, что у нас в доме под съем сдаваться будет процентов 27 жилья. Так что не у всех машинки будут. А с 4-мя машинами нех жить в городе. За городом надо уже определяться.
Кароче очередная головная боль. А купить квартиру, сделать ремонт и сразу пару парковочных мест себе прикупить - это более чем круто :безум:
Лёдушка
А есть кто на Дачной купил квартиру?
Стройка только началась.Стоит или нет влазить.
_Kuzma
Погорячился.
:смущ:
просто, как на Галущака заедешь, так хоть плачь...
:cray-1:
Лёдушка
На съем, я думаю будет 50%.
у тех, кого 4 машины, у них и за городом сарай 300кв.м.
пару парковок, конечно круто, но, одну то надо.
:миг:
Лёдушка
Да и можно же не все сразу.
кстати, ту же парковку, думаю можно было бы и в рассрочку.
boris777
Стоит ли сейчас на Вавилова квартиру покупать (в качестве основного жилья), или посоветуете что-нибудь другое? Напрягает цена :хммм:
Лёдушка
А купить квартиру, сделать ремонт и сразу пару парковочных мест себе прикупить - это более чем круто :безум:

Таковы реалии современного "недорого" жилья - проблем с парковкой может и не быть - частный дом и ставь где хочешь :eek:
boris777
А есть кто на Дачной купил квартиру?
Стройка только началась.Стоит или нет влазить.
Джек
После всего пережитого я бы вообще ни в какие стройки не влазил. :eek:
Джек
А какой смысл влазить? Ценник там какой то сильно завышеный. На Дачной -то. На Вавилова вроде щас по такой цене купить можно. Или я ошибаюсь?
Лёдушка
Дачная ближе к метро. там еще можно купить маленькие квартиры - выбор большой!! (на Вавилова пока предложение очень ограничено - может позже будут продавать инвесторы)..
А двушки-трешки - понятно, что выгоднее взять на Вавилова - дом-то построен, аккредитован - можно ипотеку брать, а цена на двушки и трешки от подрядчика такая же как на Дачной от застройщика :хехе:
Суслик
Да,уж.Там срок сдачи 4-12.Долго капец.Страшно,вдруг строймастер к-нибудь фокус выкинет.Заморозит стройку и так далее.
Джек
К тому же это не единственная планируемая стройка. Плановая
Джек
на прошлой неделе были в СМ, Дашенька сказала, что за полы оплачивать до 10 марта :спок:
но дом сдают вроде как в срок, НО ключи выдадут в Iкв 11 года-я Предполагаю только в марте :шок:

и еще видели как разобранный до щепок барак увозили в грузовике, а територию где он стоял очищали трактором :knix:
Sasha+Danil+Lev
НО ключи выдадут в Iкв 11 года-я Предполагаю только в марте :шок:
Вот "обрадовалась" Я :eek:
Мдааа... Хватит грезить ремонтом, пора принимать реалии жизни.
Джек
Будь деньги. я бы купил.
место хорошее. на сдачу в аренду вообще вариант.
:live:
Лёдушка
видимо ремонт можно будет делать когда ключи отдадут...или когда дом сдастся? :dnknow:
А так хочется скорее в свою квартиру переехать, а то совсем нереально снимать еще и ипотеку гасить:смущ:
Sasha+Danil+Lev
Сдают, значит. в срок. А что еще там можно делать????? после сдачи???? если полы - только в марте.
Sasha+Danil+Lev
интересно, а сколько сейчас стоит наш метр?
Sasha+Danil+Lev
Думаю когда дом будет сдан ценник в районе 55000 рублей будет за квадрат
True
Шо вернеться к ценам 3-х летней давности - по которым мне довелось купить квартиру. :eek:
boris777
Завтра пригласили на регистрацию ДДУ- в НК 6 секция. В договоре обозначены цены на остекление за 10 метров балкона 57,7 с кирпичной кладкой до окна. У кого витраж- теперь оплачивают полностью его. И за пол по 900 с чем-то за метр. До конца мая срок оплаты. Сдача 2 квартал 2011 года. Планируют в подъезд консъержку.