УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267120
1000
продолжение.
предыдущий топик тут
ФиАлка
Уважаемые дольщики!

Прошу ответить на вопрос:
- Многим ли из Вас удалось получить компенсацию от УНИКОНА за недоделки по своим квартирам??
-Если получили, то как давно??

- Может есть смысл до выборов поднять этот вопрос до максимально возможной высоты???!
ФиАлка
В наступающую весну с новым топиком :yes.gif:
pol310
Мы так и не получили остаток компенсации от Уникона ... и уже не получим. В суде юристы Зибницкой "обратили внимание", что "допник" (в котором была прописана сумма к выплате) НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Юстиции, поэтому никакой силы не имеет. Думаю, до сих пор эта команда кормит завтраками тех, кто продолжает верить.
Уникон больше выплачивать не будет :death:
а будет ли выплачивать Ф1 пока до сих пор не ясно, договора с обязательствами по нашему дома так и нет.
ФиАлка
Домофон на втором подъезде в очередной раз сломали. :зло:
Как и во все предыдущие разы больше суток непроработал.

Может уже хватит ломать общее имущество ?
ПРОЛЕТАР
В суде юристы Зибницкой "обратили внимание", что "допник" (в котором была прописана сумма к выплате) НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Юстиции, поэтому никакой силы не имеет.
а не нужно было упоминать этот "допник" ...
обязанность выплатить компенсацию установлена ДДУ, на него и нужно было ссылаться ...
впрочем, это тоже не всегда помогает - судья, прочитав требование о взыскании на основании ДДД и акта (с меньшими метрами) вынес решение "взыскать согласно допсоглашения" ...
теперь дело в кассации ...
pol310
Получили компенсацию, но летом, а остатки в конце декабря.
a1n1n1
Получили компенсацию, но летом, а остатки в конце декабря.
Нам компенсацию сразу выдали, когда Акты подписывали, прошлой весной.
ФиАлка
ВНИМАНИЕ!!!!!! ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!!!!!!!

Всем привет.
1. Сегодня согласовали и подписали акты выполненных работ за декабрь - февраль. Акты вывешены на подъездах, лежат в УК. Сканы актов завтра выложу на форуме.

УЖЕ МОЖНО (И НУЖНО) ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ УК И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ!!!!!

2. Также большая просьба - уже ведутся работы по организации мест для консъержек - пожалуйста, оплатите взнос на консъержку.

3. Просьба вносить деньги за домофон для скорейшей полноценной домофонизации.

4. Все, кто получил право собственности на квартиру и не указывал номер свидельства о праве в бюллетене (договоре, доверенности) - пожалуйста, придите с ним в УК для внесения данных в документы.
-Fox-
Домофон на втором подъезде в очередной раз сломали. :зло:
Как и во все предыдущие разы больше суток непроработал.

Может уже хватит ломать общее имущество ?
да заколебали!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как ни приедешь, под дверью тусуешься. Ключ не подходит. Заманали уже, чес слово!!!! Нельзя как-то чинить без перепрограммирования?
Irina_U
блин второй подъезд какой то не счастливый.
то отопление перемерзнет то домофон сломают.:хммм:
raeg
2. Также большая просьба - уже ведутся работы по организации мест для консъержек - пожалуйста, оплатите взнос на консъержку.

3. Просьба вносить деньги за домофон для скорейшей полноценной домофонизации.
Озвучте расценки.
-Fox-
Добрый день.
1. Оборудование места консъержки - 580 руб./кв.
2. Домофон - 700 руб./кв.
ФиАлка
Такое впечатление, что будущие жильцы делающие ремонт в своих квартирах не могут найти общего языка со своими работниками которые делают этот ремонт! Строительный мусор нужно вывозить самим!!! А не складировать его возле чужих квартир!!! Не надо быть застранцами!!!
В принципе можете и быть, но в пределах своих квартир!!!
Что касается входных дверей в подъезды - никто кроме нас их не ломает, все ломаем мы сами!!!
Давайте бережнее относится к своему же жилью!!!
raeg
Добрый день.
1. Оборудование места консъержки - 580 руб./кв.
2. Домофон - 700 руб./кв.
А сколько квартир в одном подъезде?
18 этажей по 9 квартир на этаже=162x700=113.400 рублей за подъезд. Лицо не треснет у установщиков домофона? :зло:
Lena255
По домофонам:

1. В одном подъезде 159 квартир.

2. Цена вроде адекватная (есть варианты дешевле - расскажите).
У наших домофонщиков есть существенный плюс:
- Они бесплатно установили магнитные замки и бесплатно их обслуживают, сами чинят от постоянных поломок в результате действий нехороших человеков, а также меняют вышедшее из строя оборудование в результате периодических перенапряжений (вина - временная схема электроснабжения).
- И все это будут делать до тех пор, пока не станет все хорошо, потом сделают полную домофонизацию дома (для этого нужны готовые лифтовые холлы и хотя бы 20% взносов) - и только потом будут брать плату за обслуживание домофонов.
- Выезжают по первому требованию.

В принципе именно на этих условиях мы их и выбирали (ну и плюс то, что они же обслуживают 6 и 8 дома).

Пока у нас не собрано и 5 % на домофонизацию - но по крайней мере, двери закрываются на магнитный замок (и за это пока никто ничего не платит).

3. По нынешней систуации с замками:
По первому подъезду - не знаю ситуацию.
По второму подъезду: кто-то постоянно перезает провода домофона - поэтому не работает замок. Обещали что-нибудь придумать.
По третьему подъезду - сгорела от перенапряжения микросхема памяти - ее будут менять - надо будет отдавать ключи на перекодировку.
raeg
Кому это выгодно брать оплату с квадратного метра, а ни с человека ,конечно удобно, но не справедливо.
Прикинул метры умножил на ннную сумму и всё.
Но ведь есть такое, варианты ,что-то берётся с квадратного метра, а что-то с человека.
Отопление да с квадратного метра, а услуги :мусор, уборка, .обслуга, Может здесь над пересматривать, не прописаны ,может быть и брать с квадратного метра,
А если человек зарегистрирован один живёт один, почему он должен оплачивать ,за того парня ещё.
Dinyl8
Кому это выгодно брать оплату с квадратного метра, а ни с человека ,конечно удобно, но не справедливо.
Прикинул метры умножил на ннную сумму и всё.
Но ведь есть такое, варианты ,что-то берётся с квадратного метра, а что-то с человека.
Отопление да с квадратного метра, а услуги :мусор, уборка, .обслуга, Может здесь над пересматривать, не прописаны ,может быть и брать с квадратного метра,
А если человек зарегистрирован один живёт один, почему он должен оплачивать ,за того парня ещё.
Это то же не совсем корректно. Например, кто то проживает, а регистрироваться не собирается.
-Fox-
если денег хватило на большую квартиру извольте платить.
а если человек один живет в большой квартире значит он может себе это позволить.
raeg
Я вообще за то чтобы не платить за всякую хрень. Вроде как договорились консьержку поставить на входе и ОПЛАЧИВАТЬ её, пусть она открывает двери, спрашивает к кому, зачем (ей не будет скучно).
Особенно меня напрягает бизнес домофонщиков - собирать ежемесячную дань. 159 квартир х 20 руб/мес (к примеру)= 3180 руб/мес х 12мес = 38160 руб/год. *3 подъезда = 115 тыс. руб. Вроде бы 20 руб для людей не деньги, но все-таки за что 38 тыс. руб в год с подъезда мы будем отдавать?! На нашем доме, вернее жильцах, как делали бизнес так и делают. Откройте глаза!

Магнитные замки, электроника не так дорого стоит как они могут представить нам. Обслуживание?!

Где-то на форуме шла речь о видеодомофоне: ставится камера на входе (до 3500 руб, черно-белая, у неё ночная чувствительность выше), кабель телевизионный прокладывается 35 руб/м*3,5м*18 этажей=2205 руб., материалы на разводку по квартирам до 1000руб + телек за 3500руб или уже существующий. И... вуаля!

Я думаю можно единовременно оплатить установку домофона, плюс оплачивать фактический вызов на осмотр и ремонт. Должно быть дешевле.

По домофонам:

1. В одном подъезде 159 квартир.

2. Цена вроде адекватная (есть варианты дешевле - расскажите).
У наших домофонщиков есть существенный плюс:
- Они бесплатно установили магнитные замки и бесплатно их обслуживают, сами чинят от постоянных поломок в результате действий нехороших человеков, а также меняют вышедшее из строя оборудование в результате периодических перенапряжений ...

В принципе именно на этих условиях мы их и выбирали (ну и плюс то, что они же обслуживают 6 и 8 дома).

Пока у нас не собрано и 5 % на домофонизацию - но по крайней мере, двери закрываются на магнитный замок (и за это пока никто ничего не платит).
kirpi4
если денег хватило на большую квартиру извольте платить.
а если человек один живет в большой квартире значит он может себе это позволить.
Бедный ВЫ наш, что же ВЫ такой завистливый, нашли или нет кто бы ВАМ сибит подарил или счётчик отмотал , зачем завидовать КТО что купил. Хватит по чужим карманам гулять, речь идёт о справедливости. Если ВЫ такой бедный поселитесь в маленькой квартире 10-20 человек, кто будет больше грязи таскать, мусора выбрасывать, зарегистрироваться у паспортиста наконец, Да и консьерж ВАМ двери чаще будет открывать.
ВОТ о чём идёт речь, а кто что купил это дело лично каждого, может со временем и у того кто купил появиться семья в 20- 30 человек и за каждого он будет платить.
-Fox-
Это то же не совсем корректно. Например, кто то проживает, а регистрироваться не собирается.

А это корректно он будет жить семьёй не зарегистрированный, а его мусор, за счёт других убирать и грязь.
Серёга-Гор8а
Самое нормальное рассуждение, платить за всякую хрень, да ещё с квадратного метра, и ведь делается это всё с нашего как бы согласия, но я например не согласна.
ДОМИК консьержу 88000 рублей, да ещё зарплата.
Домофонщики ещё круче 107000,да ещё зарплата-
просто 8а ЗОЛОТАЯ жила. Это точно народ не задумывается , как четко нашими деньгами распоряжаются. Всё очень просто решили ,постановили все проголосовали , где они все.
Dinyl8
Я регистрироваться не собираюсь, поэтому хочу платить по квадратным метрам (квартира по квадратам не самая маленькая)
И не только хочу, у меня все по март оплачено.

А сколько заплатили уже Вы, Dinyl8 ? Может как раз Ваших денег не хватает, чтобы все наконец-то сделать красиво и правильно?
у меня все по март оплачено.
Вмешаюсь в ваш разговор...Можно?
Мы вот тоже оплатили все по март. Получилось, за два месяца (январь, февраль) 5302 руб. Квартира 72 кв.
Что то дороговато...нет? Кто уже платил? Расскажите:смущ:
Ольга 17 этаж
у меня все по март оплачено.
Вмешаюсь в ваш разговор...Можно?
Мы вот тоже оплатили все по март. Получилось, за два месяца (январь, февраль) 5302 руб. Квартира 72 кв.
Что то дороговато...нет? Кто уже платил? Расскажите:смущ:
Здесь надо смотреть ,что вошло в оплату, если вы живёте постоянно ,пользуетесь водой горячей .холодной и светом, и за всё заплатили ,если оплата по счётчикам отдельно.
А если это только за отопление и услуги : 5302 : 2= 2651 : 72= 36р82коп с квадратного метра ,это выше всех перечисленных от ИГ тарифов, т.к раньше писали 17руб. с кв. м.
Просто надо знать, за что с Вас взяли, будите ли вы ещё отдельно платить по квитанциям?
Ольга 17 этаж
ну насчет дороговато - не знаю. в расчетном листке же написано все, сколько и за что.
тем более не понятно, это цифра с водой и электричеством? у меня просто еще заглушки стоят и счетчик электрический только позавчера поставили, поэтому за 42 кв получилось кажется около 1100р/мес (это без воды и электрики)

У родителей на Северо-Чемском двушка 43 кв, никто не прописан (то есть нет оплаты за воду, лифт - точно как у меня на горском 8а). Платят тоже похожую сумму - 1200р/мес
Dinyl8
36р82коп с квадратного метра ,это выше всех перечисленных от ИГ тарифов, т.к раньше писали 17руб. с кв. м.
у меня получилось 1100р/42м=26р с квадратного метра
самое дорогое - отопление, 11р/квадрат вроде.
А тарифы на обслуживание не уверен что были с учетом отопления, тарифы на него же не зависят от УК. Тем более, что оплату за отопление могут брать как и весь год, так и только в отопительный сезон.

Без учета отопления получается примерно (1100-460)/42~15р/квадрат (это уже с учетом консьержа/охраны но без учета лифта)

И повторюсь, все написано в расчетном листке. А я уже по памяти из общей суммы пытаюсь вычислить тариф за квадрат.
blast
сегодня пришла оплатить за 3 месяца не учитывая эл-во и воду, кассир мне назвала сумму.. думаю как-то странно за 27,5 квадратов и пошла разбираться с девушкой поднимать все акты (где 15,35 руб/м) отдельно сосчитали за отопление по 11,79руб. Сумма получилась рублей на 500 меньше, я обратно к кассиру с этими расчетами и этой девушкой, а она не желает ничего пересчитывать и сидит, пришла уже директор УК объясняет чего вычесть :безум: все закончилось тем что они между собой разборки наводить стали :шок: постояла 30 мин поглазела на все это и ушла до лучших времен, так вот нужны деньги нашей УК
ФиАлка
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Всем привет.

1. Всем, у кого холодно в квартире - обязательно в ближайшее время обратиться в УК для решения проблемы.
2. Всем, у кого балконы на реку - уберите пожалуйста снег, лед, строительный мусор во избежании падения всего этого с балконов.
raeg
А +17 это наверно нормально?
ФиАлка
Очень интересно обстоят дела , наша УКс как будто с потолка суммы берёт.
За 2 месяца с 72 кв.м. 5302руб
1 --------- 58 1400руб
1 ------- 42 1100руб
Метры не указаны 2мес.1300руб
27,5 кв.м .сумма не оговорена, но хозяйка выяснила, что на 500 руб . обсчёт.

Я думаю, что это плата без учета воды и Эл энергии.
Самое интересное в квитанции не расписано за что деньги с нас берут на словах объяснили за отопление,вывоз тех.мусора,подметание лестниц,консьерж.кто его видел,
освещение.
Dinyl8
А где, блин, лифт?!?!?!? У меня ощущение, что за время ремонта я, блин, целую таджикскую деревню вытащил из экономического кризиса!!!
raeg
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Всем привет.

1. Всем, у кого холодно в квартире - обязательно в ближайшее время обратиться в УК для решения проблемы.

2. Всем, у кого балконы на реку - уберите пожалуйста снег, лед, строительный мусор во избежании падения всего этого с балконов.
Всю зиму было 16-18 градусов ,и нет горячей воды,а сейчас срочно УКс печку затопит? Обращались,воду не дали,теплее не стало.
А ещё вопрос ,если человек прописан один и живет один,почему .он должен платить с кв.метра за обслугу,
везде в в Новосибирске установлены тарифы ежемесячные за ком.услуги :эл. энергия квт.ч.
холодная вода и канализация с человека 128р12 коп
вывоз ,утилизация отходов с14 руб с чел.
горячая вода от этажности с человека
отопление от квадратного метра.
Dinyl8
перепечатываю с квитанции, в которой "ничего не указано" (видимо это говорит о том, что вы ее в глаза не видели)

Вывоз ТБО и утилизация 0.66р
Отопление 11.79р
Сод жилья и тек. ремонт 10.10р
Услуги консьержа 3.49р (кто его видел? я. только сейчас это называется охранник)
Электроэнергия МОП (СЖ) 1.66р

Итого: 27,72 (из них 11.79 отопление)
Умножаем на площадь квартиры и получаем сумму к оплате.
igipop
А где, блин, лифт?!?!?!? У меня ощущение, что за время ремонта я, блин, целую таджикскую деревню вытащил из экономического кризиса!!!
Готовьтесь следующую деревню из кризиса тащить,за одно и наш дом вытащите и Вам хорошо и народ спасибо скажет.
blast
Для примера взял платежку от 3-х комнатной квартры площадью 60.8 кв.м., в которой прописано 3 чел. Квартира в Кировском районе.
Общая сумма платежей (без электричества, услуг связи и без домофона) - 3164р
Если вычесть то, что считают по человекам здесь (лифт, мусор, вода хол/гор) получается 1830р/мес или иными словами 30р за 1кв.м. Это без косьержа :-)) Так что у нас еще ДЕШЕВО, потому что у нас с консьержем 27р/м2
blast
Вывоз ТБО и утилизация 0.66р
Видимо здесь опечатка ? 0.68 верная цифра ?
blast
это говорит о том,что в наши руки квитанция попала на 2-3 недели раньше чем в ваши и в ней не было ничего расписано и мы на эту тему ругались,вот и весь сказ.
kirpi4
за +17 вообще платить не надо за отопление, у меня сейчас в моей квартире +7. Заходила в УК-они предложили оплатить за отопление, типа потом летом пересчитаем. Ну посылать никуда не посылала:)), наверное сами поняли:)).
Я просто ушла и ничего платить не стала за такое издевательство!!!

А +17 это наверно нормально?
-Fox-
да, опечатка
0.68 правильно

расписано было еще в январе, в компьютре. раньше платить не пробовал:улыб:
ФиАлка
У меня вопрос к инициативной группе: если услуги не оказаны, либо не качественные, почему УК нам мозги пудрит не расписанными квитанциями, суммами с потолка?! На дурака?! Очень деньги нужны?!

Другой момент: оплата горячей воды и отопления. Вроде как есть счетчики не только объема потребленного, но и количества потребленной тепловой энергии. У нас в доме есть такие счетчики?

К примеру, я еще не делал ремонт и, соответственно, не пользовался э/энергией, холодной водой, тем более горячей. Отопление есть, но прохладно в рубахе как-то будет. Это норма?! На форуме была инфа, что "горячая" вода еле теплая, да еще нужно долго спускать.

Нам опять втюхивают какую-то хрень за деньги?! Как в супермаркете под видом рыбы лёд с химическими добавками.

Если нет общедомового теплосчетчика, так давайте его поставим и на отопление, и на горячую воду.
ФиАлка
Мне тоже нравиться, как люди не умеют считать свои деньги и пытаются доказать, что всё прекрасно, Всю зиму в квартирах холодно было, нельзя было ходить раздетым, радуемся, не перемёрзло же, да и то хорошо, но у кого – то перемерзло. Плати есть услуга ,нет плати;

Консьержа нет ,есть сторож, одно и тоже, да нет, на консьержа собирать по 3 р49 коп, они должны быть в каждом подъезде и сторож один на весь дом, всё равно плати 3р49 коп

Текущий ремонт, какой текущий, когда сдали дом недостроенный, достраивайте, но не за наш счёт,

Что решает ИГ оно советует платить по счетам, так мы и без подсказок знаем ,что надо платить, но мы ещё знаем ,что договор был есть услуга плати, нет услуги ИГ будет следить и исключать из оплаты.

А перерасчёта ждать будем как и от УНИКОНА много, много лет ,
Я понимаю почему большенство хозяев отказываются платить, в принципе ещё не за что ,
А самое странное, что дом не делают ,из МЭРии отписались, что с домом надо всё просчитывать, сумма неустановленна, а с нас за текущий ремонт уже высчитывают, прекрасно, когда его делать будут., этот ремонт .
На этаже 9 кв. 490 кв.м. 18 этажей это 8820 кв.м. 3 подъезда 26460 кв.м. и умножаем на
10р10 коп ==267246руб умножаем на 12 месяцев и == 3.206.952руб это содержание жилья и текущий ремонт,да за такие деньги дом должны мыть с мылом, а у нас кое как метут лестницы.

И так всё.
А ещё я против консьержа, да ещё платить за него с квадратного метра, он не квадратные метры стережёт.
26460кв.м.умн.на 3р49коп=92345руб зарплата сторожу.

Домофонщиков на баланс садить, зачем; тогда и своих лифтёров наймём ,зачем ходить просить ,пусть сидят на зарплате от дома 8а,народ не против .
Вместо того чтобы добиваться подключение эл. по постоянной схеме, тогда и замки целей будут.
Dinyl8
.
На этаже 9 кв. 490 кв.м. 18 этажей это 8820 кв.м. 3 подъезда 26460 кв.м. и умножаем на
10р10 коп ==267246руб умножаем на 12 месяцев и == 3.206.952руб это содержание жилья и текущий ремонт,да за такие деньги дом должны мыть с мылом, а у нас кое как метут лестницы.
В доме 23285,50 кв.м.

В тарифе 10,10 руб на уборку лестничных клеток отводится 0,86 руб
На уборку дворовой территории еще 0,91 руб в месяц. Сегодня должен приехать трактор, будут вывозить снег. С утра дворник разгоняет припаркованные машины.
Dinyl8
А ещё я против консьержа, да ещё платить за него с квадратного метра, он не квадратные метры стережёт.
26460кв.м.умн.на 3р49коп=92345руб зарплата сторожу.
Комнатки для консьержек еще не готовы. Доделывают. Надеюсь в течении марта сделают. Каюсь - 580 руб на комнатку не сдавал, вернее когда платил за квартиру про 580 руб ни кто не сказал.

Тариф 3.49 расчитывался из сл. данных. В подъезде будет работать 4 бабульки (сутки через трое) с зарплатой 4800 руб + 40 % налоги.
Стоимость оплаты пропорционально площади квартиры вполне справедлива.

Вы как предлагаете, брать поровну с каждой квартиры (по 177 руб) или с каждого прописанного ? У меня двушка. Прописываться ни кто не будет. Лично для меня оба варианта были бы более выгодными.
Ой, как здорово! 4 бабушки:улыб:так мило. Скорей бы уже оборудовали эту комнатку.:улыб:
А еще хочу спросить, может кто знает. До 17 этажа, 2 подъезд, "дошло" электричество? У соседа установили счетчик. Может ли это означать постоянное электричество? :безум: И если это чудо свершилось, что для этого нужно? Купить счетчик и подать заявку на установку в УК, так?
Ольга 17 этаж
Нет, то что поставили счетчик и убрали провода из подъезда, а запустил через щиток, озаначает что просто "облагородили" подачу электричества в квартиры. Электричество до сих пор времянка, есть только разводка по щиткам. Эл.счетчики ставит сама УК. Думаю, Вам стоит позвонить в УК, или наверняка если - написать заявление - прошу установить счетчик...
Ольга 17 этаж
:-) не расстраивайтесь :-) лучше в щитах, чем все снаружи :-))))
-Fox-
Вы как предлагаете, брать поровну с каждой квартиры (по 177 руб) или с каждого прописанного ? У меня двушка. Прописываться ни кто не будет. Лично для меня оба варианта были бы более выгодными.

С каждого прописанного,так как мимо консьержа будут проходить не квадратные метры ,а конкретно люди ,которые проживают,и почему всё свели к метрам квадратным,волнуясь за своих близких.