Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268276
1000
paishikOb
Интересную информацию выожили на странице 100 этого форума. Скажите, пожалуйста, а на каком основании суд 9 марта не будет рассматривать вопрос по Фонду Жилище и отложит заседание?
ЗЫ: а в Тюмени всего лишь навсего находится федеральный арбитражный суд западно-сибирского округа (кассация). Вряд ли бы чьи-то денежки оказались там, скорее всего на счетах в банке, да и то, наверняка не в Российском.
Интересно, а почему все перестали интересоваться судьбой мирового соглашения? Даже никакой информации по нему нет...... Странно.
Georgia
Позвонила помощнику судьи в Арбитражный суд, она сказала, что на рассмотрение дела по существу указанная жалоба налоговой повлиять не может, т.е. судебное заседание 9 марта состоится!
Еще информация: сегодня в 15:00 по адресу Советская, 64 в офисе Комсомольской правды состоится пресс-конференция, организованная Ассоциацией обманутых дольщиков. Если есть возможность у кого-то поприсутствовать, приходите!
TataTur
По поводу мирового соглашения действительно интересно. Денежные кредиторы, что у вас новенького, как идут переговоры?
TataTur
Мне вчера сказали, что вечером должно пройти итоговое совещание после которого денежным кредиторам пришлют для ознакомления текст мирового соглашения по электронке, но пока я ни чего не получала. :dnknow:
Nataly_k
Отзовитесь те, кто обращался в свое время в Прокуратуру по поводу Жилища - Своего дома, журналист, который пишет про нас статью спрашивает в какую именно Прокуратуру обращались, и можно ли ознакомиться с их ответом
Nataly_k
Наташа, а Вы разве денежный кредитор? Насколько я помню Вы занимались имущественными требованиями в частности подавали в суд на признание доли в незавершонном объекте? Почему тогда Вам должны прислать мировое соглашение?
Elena75
Я состою в реестре денежных кредиторов по неустойке за просрочку условий долевого договора. А основное требование у меня имущественное. Права голоса на собраниях денежных кредиторов не имею, но стараюсь присутствовать, что бы быть курсе дел.
stasa&dankey
то малозначительные фразы"
Там также интересная ситуация была: "Когда людям рекламировалась новая строительная компания через высокое государственное лицо. АЛюди шли, платили, но ничего не получили. Когда начали разбираться, а в администрации сказали: "Надо было к нормальным идти, а не к КОМУ ПОПАЛО"
НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ!!!! Да ведь у нас похоже на это. Рекламировалось через государство, а когда приходишь в администрацию, то они ни за что не отвечают.
------------------------------------------------------------------------------
Да вот мне тоже статейка попалась тыЦ, что самое интересное почти в столице такие дела крутили. Вообще ни кому не буду доверять.
TataTur
Татьяна, в прокуратуру Железнодорожного района, кажется, т.к. именно там был юр. адрес своего дома. Если актуально, завтра на работе посмотрю их ответ, у меня вроде был.Еще есть письма от аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО и департамента строительства и ЖКХ НСО, правда прошлогодние.
Persona_A
Денежные кредиторы включенные в реестр, срочно позвоните 8-905-934-4818 Татьяна.
dom2ob
Чем дальше в лес, тем больше дров. Копаясь в поисках информации наткнулась на следующее "20.02.09 Выданы первые госгарантии для строителей
На этой неделе новосибирская строительная компания "УНИКОН" первой среди застройщиков региона получила специальные гарантии областного бюджета на сумму 91,12 млн рублей в рамках областной программы поддержки строительной отрасли. Средства будут использованы для завершения строительства трех домов новосибирского фонда "Жилище" в городе Обь. Дочерней структуре фонда "Жилище" - группе компаний "Свой Дом", которая начинала этот проект, - не хватило ресурсов, чтобы уложиться в установленные сроки строительства."
Получается их кинули с этой гос. гарантией. Интересно а сейчас, что предлогают.
paishikOb
:улыб:Не переживайте знающие люди знают откуда можно денег напилить тут и тут
Жертва Кидал
Жертва_Кидал, я может хоть и с запозданием, но пытаюсь понять происходящее в надежде разумнее поступать далее. Удалось раскопать, что гос. гарантия это гарантия государства на кредит строителям, т.е. в случае неуплаты государство погашает кредит. Та гос. гарантия данная в прошлом году "Уникону", была выдана под 2, 5, и 6 дома, с расчетом их продажи и возврата кредита ("Госгарантии Новосибирской области для завершения строительства жилых домов предоставлены 15 строительным организациям. Об этом сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области. … Кроме того, в области госгарантии получили ООО «УНИКОН» (МЖК г. Обь южнее пос. Дорожников, дома 2, 5, 6)… «О порядке предоставления государственных гарантий Новосибирской области». Данная поправка позволяет выдавать государственные гарантии «без права регрессного требования гаранта к принципалу». То есть, в случае неисполнения заёмщиком обязательств, расплачиваться за него будет бюджет, но права требовать денег с недобросовестного заемщика у бюджета не будет. ). Из этого понятно заявление администрации, что они пострадали потратив бюджетные деньги.
Как видите ни 3 ни 11 дома даже не упоминалось, а небольшой расчет о количестве квартир в каждом доме, согласно проекту 2-112 квартир, 3-89 квартир, 11- 112 квартир т.е.=313 квартир, и числе пайщиков и дольщиков 208 человек свидетельствует о 104 квартирах, которые можно продать, выдача же гос. гарантий на 2 дом говорит о том, что основное число этих квартир именно во 2 доме, это объясняет позицию второго дома.
Также выяснилось, что при объявлении банкротства, необходимо в течении 2 месяцев записаться в реестр кредиторов, после этого срока он будет закрыт и получить что-либо будет сложно.
paishikOb
предыдуший пост был почти шутка, вас с праздником 8 марта .
Очень хорошо что вы решили разобраться не у каждого есть время понять все хитросплетения нехороших людей. :santaclaus:
Жертва Кидал
Спасибо за поздравление, все-таки солнышко светит и весна наступает. :роза:
paishikOb
Как обещала, информация о едином государственном реестре с реквизитами банка. См. прикрепленный файл
paishikOb
и ещё подборка материала
Да, народ, кто живет рядом с кинотеатром Глобус, вчера по телевизору передали, что 13 марта в фойе будет выставка "стройки города" организованная Толоконским, может кто глянет насчет нашей есть информация и заодно сфотографировать и выложить на форуме.
TataTur
Добрый день, Татьяна! Пожалуйста напишите во сколько и где сегодня состоится суд, могут ли присутствовать все или только кредиторы с денежными требованиями, хотелось бы поприсутствовать на заседании, заранее спасибо. Елена
Elena75
Заседание в Арбитражном суде в 15-00 кабинет 701. Думаю, можно приехать всем, кто хочет, если все и не поместятся в зале заседаний, то по крайней мере, узнаем из первых уст информацию сразу.
TataTur
Есть ли у кого возможность на этой неделе в Юстиции города Обь взять выписку по 11 дому? У меня просто нет машины ((( а хотелось бы побыстрей ее получить...Они выдают выписки в пон, ср, пятн с 9 - 13, можно прийти, взять реквизиты, оплатить там же госпошлину (100 руб) и сразу выписку забрать. Эта выписка нужна для предоставления Приборкомплексу (поскольку на Гуляева и Жилище надежды никакой), по 2 и 3 домам уже есть такие выписки.
TataTur
Я поеду завтра утром, гос. пошлина оплачена. Но дадут ли на весь дом, я поняла, что могу просить только на свою квартиру.
paishikOb
Выписку можно взять на весь объект. Паспорт и договор долевого участия. необходимо знать кадастровый номер участка вашей стройки! в юстиции нет строит номеров на объекты.
TataTur
Пожалуйста, сообщите, чем дело в суде сегодня кончилось?
TataTur
Люди не томите, кто-нибудь отзовитесь, что было на суде!!!!! :tantrum:
vselena
На суде была введена процедура внешнего управления, так как подписать мировое соглашение не удалось. Но не расстраивайтесь, как выясняется внешнее управление для нас лучше, чем мировое: во-первых, внешнее управление проходит под надзором арбитражного суда, во-вторых, пока идет внеш. упр. невозможно затеять новое банкротство. Приборкомплекс по вышеуказанным причинам ратовал за внешнее управление. Строить они готовы, ждут когда подготовят план внешнего управления. План внеш. упр. будет готовить внешний управляющий, его кандидатуру еще надо выбрать большинством голосов денежных кредиторов и утвердить в суде (6 апреля). До 6 апреля наши денежные кредиторы должны определиться кто будет внеш. управляющим, им должен быть человек ответственный и разбирающийся в строительстве, ну и имеющий статус арб. управляющего, этот человек заменит руководство Жилища и будет осуществлять сделки, подписывать договоры, от его расторопности зависит, когда наши дома начнут строиться.
Как я поняла, Приборкомплекс уже сейчас ведет работу по экспертизе документации Жилища, корректирует строительную документацию, короче с документами работа идет во всю, осталось выйти на стройплощадку.
paishikOb
Объяснитею пожалуйста, зачем брать выписку по дому и как срочно это надо сделать?:миг:
svistok
Выписку брать денежным кредиторам, имущественным или и тем и другим?
svistok
Спасибо за такую, пока, хорошую информацию! Но мне непонятно: "Сначала расчитаются с денежными кредиторами, а затем построят дом или наоборот? Очень жду вашего ответа! И еще, с дольщиками какие документы будут оформлять?
TataTur
в общем что и следовало ожидать, молодцы кредиторы, вот до чего падкость халявы доводит...
упаси бог от таких соседей!!!
на счет лучше или хуже внешнее упр., так эта лямка четвертый год тянется уже наслышались, тока толку мало
stasa&dankey
На 18 месяцев вводится мораторий на все выплаты денежным кредиторам. За это время хоть какой-то дом должны построить. Процедура внешнего управления защищает, в первую очередь, дольщиков.
ewgenij
в общем что и следовало ожидать, молодцы кредиторы, вот до чего падкость халявы доводит...
упаси бог от таких соседей!!!
на счет лучше или хуже внешнее упр., так эта лямка четвертый год тянется уже наслышались, тока толку мало
Это Вы очень зря говорите. Это не вина кредиторов. Это косяк Гуляева и Анисимова. Они так и не предложили ни каких условий мирового соглашения. Только обещали, и каждый раз находилась новая причина, почему не подписать мировое. И вообще я считаю внешнее управление лучший выход. Во первых вызывает сомнения компетенция нынешнего руководства, а единственный способ его заменить - это внешнее управление, а во вторых - жесткий контроль суда в соблюдении плана достройки тоже не мало важно. Главное теперь не ошибиться с внешним управляющим.
Nataly_k
А тем кто говорит, что кредиторы опять вас подвели... Сообщаю... Процедуру внешнего управления ввели, для того чтобы защитить вас дольщиков, и чтобы Фонд Жилище не стерли из Вашей памяти и не забыли про вас.... А по поводу зачем нужны выписки.... не знаю почему никто не пишет об этом..... но выписки нужны для того чтобы увидеть реальную квартиру по квартирам.... т.к. со слов Гуляева его 19 февраля избили в собственном офисе и выкрали все документы по Фонду Жилище... как бухгалтерские так и ДДУ.....
dom2ob
Но вроде как часть документов вернули уже, а остальную не сложно восстановить, тем не менее Приборкомплекс хочет видеть полную картину по инвесторам по каждому дому. Приборкомплекс, конечно, будет делать свои запросы по инстанциям, но если мы сами пошевелимся, и возьмем выписку - это только плюс. Чем раньше разберутся с обременениями домов, тем раньше начнется стройка (при условии подготовки плана внешнего управления)
TataTur
Уважаемая TataTur! Вы написали, что по 2 дому есть выписка. Можете ли Вы написать мне в личку lenutsava@mail.ru информацию по кв. 44?
vselena
Съездила в юстицию, "приятная" новость для пайщиков, т.е. членов кооператива под председательством Анисимова. Кооператив провел через юстицию только первый дом, ни в 3 ни в 11 за пайщиками ничего не числится там просто пустые квартиры, которые можно продавать. Взяла выписку из реестра на 11 дом, прошитую с печатями для суда, сканирую и выложу. За сто рублей пошлины мне предложили на выбор 11 или 3, так как меня уверяли что я по реестру в 11 то его я и взяла, но мне показали и 3 и даже старый реестр нас там нет и никогда не было, и имею ввиду членов кооператива, там только дольщики оформившие через Уникон, как видим те были порядочнее.
Юрист, уверят что только через суд мы можем доказывать свои права и предлагает на выбор гражданский иск или уголовный за мошенничество в отношении к коперативу.
paishikOb
У меня нет выписок ни по одному дому, так что помочь не могу...
paishikOb
paishikOb, объясните пожалуйста, что значит "дольщики оформившие через Уникон"? Мы дольщики 3-го дома, но через Уникон ничего не оформляли. Значит ли это что нас также в реестре не окажется?
Олёк
По второму дому реестр уже передали в ПрибоКомплекс.
paishikOb
а что по 2 дому , про него вы вообще ничего не пишите?
Nataly_k
а как можно увидеть реестр по 2 дому , чтобы уточнить есть мы там или нет?
PLETTN
К сожалению, после сканирования файлы очень объемны и не присоединяются. Все перепечатывать долго, перечислю те квартиры, которые имеются по 11 дому, а если кого заинтересует конкретный владелец напишу. Итак 1,6, 8, 10, 16, 24, 17а,18а, 19а, 20а, 21а, 22а, 23а, 24а, 25, 28, 29, 30, 32, 33, 35, 36, 33а, 34а, 35а, 36а, 37, 40, 41, 44, 45, 48, 45а, 46а, 48а, 49, 52, 53, 54, 56, 60, 57а, 58а, 59а, 60а, 61, 64, 65,68, 69, 70, 71, 77, 82, 77а, 78а, 79а, 80а, 81а, 82а, 83а, 84а.
По всем домам если вы не оформляли документов в юстиции, то за вами не числится никакой недвижимости.
TataTur
А у кого есть выписки остканируйте и выложите, давайте еще раз сверимся на всякий случай!! сделаем перекличку по домам.:yes.gif:
paishikOb
Уважаемая paishikOb, хотелось бы узнать, вы собственными глазами видели, договора или что там выписку зарегистрированные, через Уникон, или это ваше предположение, т.к. Уникон не имел на это право?
paishikOb
К сожалению, после сканирования файлы очень объемны и не присоединяются. Все перепечатывать долго, перечислю те квартиры, которые имеются по 11 дому, а если кого заинтересует конкретный владелец напишу. Итак 1,6, 8, 10, 16, 24, 17а,18а, 19а, 20а, 21а, 22а, 23а, 24а, 25, 28, 29, 30, 32, 33, 35, 36, 33а, 34а, 35а, 36а, 37, 40, 41, 44, 45, 48, 45а, 46а, 48а, 49, 52, 53, 54, 56, 60, 57а, 58а, 59а, 60а, 61, 64, 65,68, 69, 70, 71, 77, 82, 77а, 78а, 79а, 80а, 81а, 82а, 83а, 84а.
По всем домам если вы не оформляли документов в юстиции, то за вами не числится никакой недвижимости.
Открываете ваш отсканированный файлик в программе Paint (в разделе стандартные в меню программы). Далее в меню Рисунок выбираете Растянуть-Наклонить. И ставите в Разделе Растянуть не 100%, а к примеру 50 и 50%. И Сохраняете файл. Размер файла уменьшится в несколько раз. А качество останется прежним. И выкладываете на форуме.
dom2ob
не проходит даже одна, из Paint я их в Doc вставляла, изменения размера тоже ничего не дало. Могу попробовать от сканировать прям в текстовый формат, но тогда ждите.
paishikOb
"Управление Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области
Выписка
из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

10 марта 2010 года

N219/002/2010-470

На основании запроса от 10.03.2010 Г., поступившего на рассмотрение 10.03.2010 Г., сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано:
Кадастровый ( или условный) номер объекта: 54:36:020206:0018 наименование объекта: Земельный участок
назначение объекта: земли населенных пунктов - Для строительства многоквартирного жилого дома N 11
~ площадь объекта: 2950 кв.м.
адрес (местоположение) объекта: Участок находится примерно в 240 м. по направлению на северо-запад от ориентира -строящийся многоквартирный жилой дом N 1, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: обл. Новосибирская, г. Обь, мжк
Правообладатель:
Вид права:
Ограничения(обременения) права:
Аренда. Дата регистрации: 26.05.2009 Г., N регистрации: 54-54-19/002/2009-203. Срок действия с 25.10.2005 г. по 28.07.2010 г.
В пользу:
Новосибирский фонд 'Жилище"
ипотека права аренды. Дата регистрации: 26.05.2009 Г., N регистрации: 54-54-19/002/2007-254. Срок действия с 26.05.2009 г. по 20.12.2009 г.
В пользу:
Участники долевого строительства
Договоры участия в долевом строительстве:
Объект долевого строительства 1-комнатная квартира N 7 (стр.) на 1 этаже, блок-секция 24-1, общей площадью 31,77кв.м., в строящемся жилом доме NQ 24(М'аЛоэтажная застройка) Новосибирская область, город Обь, южнее поселка Дорожников
;" Участники долевого строительства:
Новосибирский фонд 'Жилище" Максимова Мария Евгеньевна Максимов Алексей Леонидович
Объект долевого строительства 1-комнатная квартира N 3 (стр.) на 1 этаже, блок-секция 24-1, общей площадью 25,29кв.м., в строящемся жилом доме NQ 24:Пмалоэтажная застройка) Новосибирская область, город Обь, южнее поселка Дорожников
Участники долевого строительства:
Новосибирский фонд 'Жилище" Просекова Наталья Константиновна
Объект долевого строительства 1-комнатная квартира N 19 (стр.) на 3 этаже, блок-секция 24-1, общей площадью 25,29 кв.м., в строящемся жилом доме NQ 24 (малоэтажная застройка) Новосибирская область, город Обь, южнее поселка Дорожников
Участники долевого строительства:
Новосибирский фонд 'Жилище" Вьюгова Мария Андреевна
лист 1 листов 10 "
вообщем, где-то так дальше мучиться
paishikOb
Сообщите,пожалуйста,в личку про кв 59(или 59а),очень буду ждать.
paishikOb
Почему-то не увидела в вашем списке своего номера квартиры 62. Посмотрите, пожалуйста, по фамилии Виниченко