197626
давайте не будем спорить чей дом лучше и останемся мирными соседями! у меня квартира в доме на пермской 2. Первый этаж кстати будет не жилой так что все в порядке штор не потребуется. И квартиры там не дешевые... к сожалению...
natagel
давайте не будем спорить чей дом лучше и останемся мирными соседями! у меня квартира в доме на пермской 2.

Согласна.
спорить не будем :agree:
бум дружить домами.
тем более наши дома очень нарядно смотрятся вместе на фоне серых "панелек".
вот он наш "красавчик"!
LCH
хотя отмыть домик не мешало бы.
по мимо "соли" еще и копоть.
может кто знает "соль" сама смоется или ее отмывают? :dnknow:
LCH
фото со стороны школы ,козырьки по всей десятиэтажки сделали,сегодня завезли пену для окон Хилти - не самая дешевая еще раз говорит что на спиках не экономят,что бы нам непеределывать в последствии :respect:, у себя как запенят проверю на наличие косяков пока подоконников нет,хотя заверили что их не будет :ухмылка:
197626
Вот интересно... на сайте Заельцовской в измененной проектной декларации написано, что в помещении дома планируется выделить обособленное помещение под ТСЖ. Хм, а кто сказал, что будет ТСЖ, а не УК?! Ориентируясь на свой опыт и опыт друзей, могу сказать, что ТСЖ - это полная задница! Деньги уходят не пойми куда, всякие левые счета, за тебя все решают якобы большинством голосов, и от него не так просто избавиться, даже через суд сложно! Так что, уважаемые соседи, есть над чем нам всем подумать!..
Professional
т интересно... на сайте Заельцовской в измененной проектной декларации написано, что в помещении дома планируется выделить обособленное помещение под ТСЖ. Хм, а кто сказал, что будет ТСЖ, а не УК?! Ориентируясь на свой опыт и опыт друзей, могу сказать, что ТСЖ - это полная задница! Деньги уходят не пойми куда, всякие левые счета, за тебя все решают якобы большинством голосов, и от него не так просто избавиться, даже через суд сложно! Так что, уважаемые соседи, есть над чем нам всем подумать!..


)))))))))))))))

на выбор нам предложат несколько упр. компаний ,так на встрече с директором боло сказанно ( встречаться иногда надо или позванивать в ИСК) ТСЖ вобще нам не выгодно ,дом маленький и содержать лишних товарищей (председателя,буха,электрика и т.д. и т.п. ) не имею лично ни какого желания.
197626
На личном опыте ТСЖ -это безобразие. :зло:
197626
А кто-нибудь знает, в дом пускают? Хотелось бы посмотреть кладку на 9-м этаже изнутри...
Professional
на девятый могут и не пустить в целях безопастности,перил еще нет,на свой 2 захожу когда захочу,конечно с разрешения, сегодня забрал зарегистрированное в юстиции доп . соглашение о переносе срока сдачи, вот вчерашнее фото - крыша подрастает :respect:
197626
А разрешение у прораба спрашивать?..
Что-то у нее цвет странный...)
Professional
у прораба,Александр Витальевич, про фото ,так фото с телефоа -мерси!!!!!!
197626
Всем зравствуйте. Благодарим вас за сообщения и фотографии на данном форуме, благодаря им постоянно в курсе что происходит на стройке. Сами пока живем далеко в Норильске,поэтому созерцать строительство напрямую не можем. Квртира у нас в 10-ти этажке на 2 этаже № 48. Еще раз спасибо за информацию.
dsn
Вчера ходила смотреть свой дом и свою норку, ну и ваш решила по ходу сфотографировать (ну коли мы соседи :)) дырки в балконах смутили. если честно...
natagel
) Покупаешь фильтр от карины Е за 300р(экзист например) обламываешь на нем защелки, т.к. фильтр в зеркальном отображении, вставляешь и наслаждаешься чистым воздухом.

))))))))))

дык это последствия падения Вашего крана ,еще не заделали. :ха-ха!:
197626
фигня какая то скопировалась, вроде правильно все делал :безум:
197626
сообщение же можно потом автору редактировать:улыб:А балконы- уверен, заделают - потом от других не отличишь ))
197626
и опять про балконы (они же лоджии)- стеклить их не будут! а может будут! а может нет.....
так нам у застройщика отвечали. :шок:
они не пришли к единому мнению. один этаж говорит- да конечно, другой- наверное., а третьи лица- да кто вам сказал и мысли не было....
время покажет.
P/S доп соглашение подписали :death:
ждемс....
LCH
в договоре должно быть прописано будут стеклить или нет...
natagel
стеклить будут -это слова директора на встрече,об этом я писал ранее, и еще после переноса срока сдачи строить начали медленнее :зло:поэтому надо переодически напоминать о себе ИСК, ведь это НАШ дом а не их.
197626
Да я ж,только ЗА! :live:пусть стеклят. мне просто странно,что нет единого ответа на этот вопрос у работников ИСК.
а стройку и впрямь "забросили". в морозы быстрее строили.
:зло:буду в ИСК во вторник -задам ???
LCH
да-да раньше хоть изредка по субботам строили,наверно переработали ведь до сдачи 6 месяцев можно и расслабиться. Думаю если так и далее пойдет через месяц надо всем собираться и ехать в ИСК на разговор -только всем , а то нахватали гособъектов нас и по динамить можно , самим то не стремно строить домик на 116 квартир по сути 1 подезд третий год :зло: :зло: :зло:
197626
Всем привет!
Да, бсолютно с вами согласна!
Почему то несчастные владельцы квартир, которые ждут уже три года, даже готовы подписывать эти доп соглашения, по которым никаких выплат не получат из-за переноса сроков сдачи, лишь бы уже достроили. А ведь закон один для всех! Раз они задерживаются со сдачей дома, и объективные причины тому уже трудно придумать....С одной стороны судиться со своим же застройщиком пока он строит не выгодно, а с другой стороны они расслабятся и потом скажут еще подписать соглашения, типо опять что-то не успели и виноваты в этом все кроме них. Надо подать уже свой голос)))))))))))))
TonchiK
да , даже зафотать нечего , толи внутри перегородки делают? техэтаж не растет :безум:
197626
мы были в пятницу в доме, там разделяли квартиры на восьмом этаже. Тоже сходили подписали доп соглашение, сказали что вроде в июле запустят на ремонт....да бог, уж так поскорее хочется.
197626
да , даже зафотать нечего , толи внутри перегородки делают? техэтаж не растет :безум:
мне сегодня ответили, что работают на крыше- и это дело не спешное. и начали траншею рыть, все подписи собраны и разрешение горводоканала получено
был кто в близи дома? видели ,что рыть начали?
LCH
мда, раньше проще было наблюдать за стройкой. этаж -за этажом. а теперь как угадать, что делают? :dnknow:
предложение к ИСК ( вы же все равно нас читаете), вам же не сложно пару фраз о ходе строительства нам писать- мы в "курсе" дел и вас меньше достаем:смущ:
LCH
про теплотрассу, это лишнее, а вот изменения за неделю этого небыло,трубы отопления в подезде,наверно работы внутри дома в приоретете.
197626
про теплотрассу, это лишнее, а вот изменения за неделю этого небыло,трубы отопления в подезде,наверно работы внутри дома в приоретете.
почему лишнее?
197626
привет, соседям! :agree:
был сегодня на стройке, проник на свой 10-ый этаж, да перегородки ставят, на 9-ом и 10-ом пока и это радует )) вот несколько фото с 10-го этажа внутри
Nick Black
лишнее в смысле вам сказали , траншею никто и неченал рыть.
197626
скажите, по поводу подоконников никто не узнавал, их такими каменными плитами и оставят или обтянут пластиком??????а то если так оставят, совсем не красиво будет:хммм:
TonchiK
скорей всего красить сами будем :ха-ха!:
197626
а по мне каменый и лучше и поставить можно и встать ребенку в окно посмотреть и перекрасить всегда можно ,а вот пластик врядли,но Вы сами его можете поменять если Вам не нравится.
197626
соглашусь, пластик через полгода от цветочных горшков весь поцарапан :(.
вы пластик можете и на камень положить и менять его на себе здоровье
LCH
разговаривал с прорабом,на данный момент монтируются перегородки что бы к моменту потепления готовы были для оштукатуривания,паралельно чистят от снега крышу для дольнейшего возведения техэтажа.
197626
ой, куда все пропали?
был кто на стройке?
может у кого есть новости.
:улыб:
LCH
Стройка работает.Выкладывают лоджии с верхних этажей.
Техэтаж пока не строят. :а\?:
tanya71
идет кладка лоджий,перегородки на 10-9 готовы делают на 8 этаже,внутри в пятиэтажке проведен стояк канализации и воды , установленны подоконники .
197626
со стороны Пермской , красавчег!!!!!!!!!
197626
А еще привезли привезли машину с сибитом :а\?:
TonchiK
ну вот, значит в студиях с двумя окнами будут лоджии, здорово)))
Nick Black
получается, что внешне дом будет выглядеть не так как по планировалось? ведь сторона с Пермской (в 10 блоке) не полностью должна быть в лоджиях.
хотя я очень рада :бебе: за тех у кого студии 28м- в подарок самые большие лоджии!!!! :respect:
LCH
Так и есть. Не вся сторона будет с лоджиями в студиях! А только с пятого этажа и выше...
И лоджии вовсе не в подарок, а за отдельную плату))
Хотя было бы неплохо если бы в подарок:бебе:
Andriell
начали перекрывать техэтаж десятиэтажки, лоджии на восьмом, в пятиэтажке собирают чугунные батареи,жильцы соседней двенадцатиэтажки задебилили жалобами на Наш дом ,света им мало :зло:
197626
да пусть они даже не возмущаются, проект был одобрен, дом построен и вообще людям жить негде! а то они привыкли там одни жить, как другие то дома строят, все друг другу что то закрывают:улыб:
TonchiK
да совсем обнаглели , вчера две бабули требовали у прораба металлические трубы чтобы загородить дорогу за домом , которую ихние соседи сделали для проезда :безум:, сегодня с утреца привезли фуру желтого кирпича ,для лоджий и техэтажа :respect:
197626
Привет соседям!):улыб:
..да Бог с ними - со старушками....старость - не радость:миг: может заняться нечем...
Ребята - а интересно - все подписали доп по срокам? :а\?:
..и про внешние комуникации вопрос не решен у ИСК мне кажется:хммм: