Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)
284537
998
Добрый день! Можно поинтересоваться, почему был закрыт предыдущий топик?
vselena
Топик закрывается, когда количество сообщений в нем достигает 1000, т.е. 40 страниц.
Senoval
Кто видел, что происходит на стройке?
Дума рассмотрит новые законы зашищающие права дольшиков web-страница
TataTur
Я уже писал, что там роют котлован 11 дома 1 эксковатор три камаза прораб ничего не знает ему поручен только котлован говорит все будет в срок
GAZ111
все готово... имеется в виду котлован))
TataTur
Татьяна, совещание в четверг было???
tafina
Депутаты утвердили поправки в бюджет по нашей стройке, теперь до конца недели Губернатор должен подписать документы.
У УКСа задание на проектировку сетей готово, они ждут подписи Губернатора для объявления аукциона. Через месяц определится победитель, начнется работа по проектировке сетей.
По словам Афанасьева (зам. Нефедова) в любом случае до конца года они должны ввести в эксплуатацию часть сетей.
GAZ111
Вот не пойму, вчера была на стройке, GAZ111 вы говорите, что котлован готов! Ан нет, прошла не поленилась, на том месте, где должен быть 11 дом, действительно стоят колышки, о которых говорилось ранее, но вместо котлована (я конечно не строитель, но по моему, он должен быть глубиной, не менее 1,5-2 м) там просто снят плодородный слой земли примерно 50 см. Так вот вернемся к графику производства работ в июне ПК должен уже строить 3 дома (11,10,12) вот прям уже строить :зло: Материалов никто не завез!!! Из техники (появившейся за последнее время) только экскаватор, как это понимать??? Может кто в курсе?!!! Что будем предпринимать, или так и будем ждать с моря погоды? Время утекает как вода, а у Федяшева все по графику!!!!! Где все активисты, которые рьяно предлагали не в форуме общаться, а что-то делать???!!!!! :help.gif: :help.gif:
tafina
Выяснила по поводу котлована: когда стали рыть выяснилось, что котлован выходит за границы земельного участка. Сразу же (на прошлой неделе) было дано задание проектировщикам скооректировать на бумаге местоположение котлована (вроде ближе должны сдвинуть 11 дом к соседнему). Сказали, что это вопрос пары дней. Приведут в порядок план, и продолжат.
TataTur
Спасибо успокоили,но только не много!!! А кстати, забыла сказать, что сразу же за 11 домом, буквально в нескольких метрах красуется будущий коттедж или дача, может как раз из-за него будут дом переносить? И вообще там во всю строительство ведется!!!! Интересно с разрешением или нет? Получается что 11 дом будет последний, так как дальше все уже застроено!!!!!!
tafina
В каком смысле 11 дом будет последним? Вы народ не пугайте так:хехе:А то, что за 11 домом еще будут дома, я думаю, это хорошо. Лучше дома, чем поля бесконтрольные.
TataTur
В сибири фундамент должен быть не менее 2.40м, значит яма минимум 3 метра. "Вырыт котлован" на будущее уточняйте а мы обсудим вырыт или намечен...
Дома то хорошо ,когда такого же плана. А если дальше коттеджи это будет бутерброд с протухшей икрой упавший в грязь, вроде дорого, но для еды уже не годится. Соседство так себе....
TataTur
Еще раз повторяю, если стоять лицом к "Котловану" 11 дома, то с правого торца места даже для сарая нет!!!!! Не верите съездите и посмотрите!!! Я вчера тоже очень удивилась!!!!!! Еще существует вариант, что -это не 11, тогда все равно все дома не входят!!!!!
tafina
Да, согласен, там частные дома растут как грибы, и такое ощущение что на земле МЖК
tafina
Я вам очень даже верю, просто слово "последний" можно по-разному понять.
Котлован сказали роют под 11 дом.
А по поводу места под другие дома уточню у ПК.
TataTur
а что там , насчет подписание Губернатором документов? Просто вчера в новостях говорили , что не все губернатор подписал для обманутых дольщиков просьбы. Можно уточнить?
PLETTN
Позвонила в ПК, информация такая. Относительно расположения домов ПК: свои дома они будут строить рядом с 11 домом за забором, и еще один одноподъездный дом №16 будет между 2 и 11 домами.
Про котлован: до конца следующей недели проектировщики закончат сверку плана, чтобы в последующем не возникало подобных проблем, и потом в течение недели утвердят скорректированный план в Администрации. Работы продолжатся через 1-2 недели.
TataTur
Спасибо большое! :respect: А то я живу сейчас на даче, часто на стройку ездить не могу. Опять будем ждать...........
tafina
Вчера состоялось собрание кредиторов, на котором утвердили план внешнего управления. Теперь Шитоев должен в течение 5 дней после утверждения плана кредиторами отнести его судье в Арбитражный суд.
До 20 июня Шитоев Д.В. должен заключить договор подряда с ПК.
Завершение процесса строительства жилых домов Новосибирского фонда «Жилище» и ввода указанных объектов в эксплуатацию по плану внеш. управления - до сентября 2011 года.
Реализация части жилого фонда, не обремененного инвестиционными договорами, и расчеты с кредиторами - до сентября 2011 года.
TataTur
Ну наконец-то более или менее хорошие новости :flowers: Сегодня поеду на стройку или может быть не стоит, кто в ближайшее время туда ездил? Напишите что там происходит. Или пока договор не подписан, то ПК и не думает, начинать? (ну конечно его тоже можно понять)
tafina
ПК начал работу и без договора (имеется ввиду оформление разрешений и котлован):хехе:
tafina
Всем здравствуйте!!!:улыб:Я из 1-го дома. Могу рассказать, что видела сегодня на стройке:хехе:Катлаван сегодня роют целый день, и на самой территории стройки люди копошились, мне показалось, что они с кабелем электрич. делали что-то, то ли заменяли, то ли ремонтировали... А нам все делают постоянное электричество:бебе:
Lesa25
Спасибо большое за хорошие новости!!! Если Вас не затруднит, пишите почаще о том, что Вы видите на стройке!!:хехе:
Lesa25
На самом деле мы вам будем очень признательны, ведь мы все-таки будущие :friends: соседи
and989
Обещать не значит жениться:-) Хорошо если через три года весь этот кошмар закончится.
Увидал хотя бы бывшего нашего бугалтера, свой дом 2006, совсем важная шишка стала.
Утюг
Или бух жилища этот Нефедов был, надо в договоре глянуть и пыль смахнуть за одно:миг:
tafina
Всем привет!!! На стройке активно устанавливают фонари, кабель проводят. За первым домом роют две траншеи, как поговаривают жильцы первого дома, будут тянуть кабель для дома (номер не знаю) у которого уже один этаж построен. Еще слышала, что 29-30 июня должна приехать какая то комиссия. Пока все...Если получится выставлю фотку
Lesa25
Товарищи! Посмотрите на график строительства там черным по русски написано октябрь 2012 года. А про 2011год это про наши злополучные дома!!!!!(т.е. окончание строительства именно наших домов и расчет с кредиторами) будьте внимательны не наводите панику. Lesa25 спасибо огромное за инфу. Я вчера тоже была на стройке котлован заметно углубился, ставят столбы для освещения, фонари кое где уже установлены, материалов и техники и рабочих ( была в 20-00 скорее всего ушли) пока нет:бебе:
tafina
Кто что думает по поводу этой новости на ngs?Господдержку пообещали всем обманутым дольщикам Мы с вами попадаем в категорию обманутых дольщиков?
TataTur
В пятницу было собрание у Анисимова по поводу нашей стройки, кто нибудь в курсе???Вроде как собиралось все начальство. Я работаю в администрации Новосибирского района, наших дергали на это собрание подходили консультироваться, кто и что обещал нашей стройке, говорят что все таки хотят ее расшевелить))))
panandrey
"Ключевой проблемой является признание самого дома объектом незавершенного строительства и собственно застройщика недобросовестным"

видимо мы не подходим
tafina
Спасибо за новости с полей :live:
elDenisova
elDenisova, и что вы ответили насчет обещаний нашей стройке.
Persona_A
http://www.uks-nso.ru/specobj2.htm
Первый дом отзовитесь, вас действительно подключили к постоянному электроснабжению
tafina
Сегодня получилось съездить в рабочее время на стройку.
Порадовало, что не обманывают:улыб:Котлован заканчивают (были замечены работающий экскаватор и ждущий земельку камаз) возле первого дома в электрощитовой или как ее там называют не знаю ковырялись человек пять точно, в общем дело медленно сдвигается с мертвой точки, вот только грустно, что материалов как не было , так и нет :хммм:
tafina
Спасибо за новости)) А по поводу материалов: раз на данный момент нет в них необходимости, то зачем их везти на стройку, потом охранять их еще... Как начнут кладку, так наверное, и привезут))
TataTur
Последние новости. К 30 июля на стройке будет подключена электроточка (могу ошибаться в терминологии), благодаря которой появится свет на стройке. Сразу после этого на стройку будут завезены вагончики для рабочих и сами рабочие, ну и видимо, стройматериалы.
З.Ы, Изначально предполагалось, что это всё случится 30 июня, но в нашем государстве всё как всегда.
TataTur
лишь бы все так и было, пусть и в июле...
Татьяна, спасибо за инфо :хехе:
tafina
http://www.uks-nso.ru/specobj2.htm
Первый дом отзовитесь, вас действительно подключили к постоянному электроснабжению
Здравствуйте! Я из первого дома. Может "технические условия постоянного электроснабжения 1-ой очереди" и выполнены, только ничего у нас не изменилось пока - как было временное электроснабжение (кабель, прокинутый по дому снаружи), так и есть.
66a65
Я, конечно, не специалист, но мне, кажется, что между выполнением тех. условий и реальным подключением проходит определенное время, в течение которого проводят испытания и проч.
TataTur
приветики всем, был на стройке и никаких сдвижек по 2 и 3му домам не увидел. Из-за грязи не получилось пройти на котлован 11 дома о котором много говорили здесь, свиду буд то бы снят растительный слой и все. Еще на площадке у 3го дома стояли две тентованные фуры, водилы их мыли, сложилось мнение что это уже мини автостоянка (((
ewgenij
про 2 и 3 дома никто и не говорил, что есть подвижки. Сейчас завершили котлован 11 дома. Дальнейшие работы будут проводиться после 30 июля.
TataTur
интересно долго они еще нам мозги пудрить будут... а потом на деле выяснится что деньги опять куда-нибудь ушли (это у них всегда так бывает)...да еще интересно так получается что опять же толоконский выделил деньги администрации я про 50 млн.руб на подведение коммуникаций к МЖК и опять же Нефедову...интересно как опять у них все на деле выйдет и как долго они опять тянуть время будут.... Мне кажется опять надо поднимать бунт, а то так и будем сидеть и ждать то апрель, то май, то 30 июля, потом опять что-то придумают...да и вообще гнать с позором и толоконского и всю его администрацию из области, чтоб на всю страну слышно было...
gfhjkm1976
Всем привет!!! Уезжали, по-этому молчала. По поводу подключения постоянного электроснабжения и, соответственно, освещения на стройке могу сообщить следующее...поставили новые будки (не знаю как называются цтп или тэпэшки или нет? :o), а оснащение старое в них затолкали. Когда пригласили проверяющего, он им высказал, что мол какого фига звали, если все старое и не принял объект, теперь вот будут устанавливать новое :зло: такие разговоры ходят между жильцами. Сегодня видела с балкона, что приезжала машина с рабочими,но что делали они не знаю. Ну а вообще кабель уложили, зарыли уже...
Lesa25
Правда, как-то вяло продвигаются дела. Может строители хотят зимой строить? им больше денег перепадет за зимний труд. Если я бы пилил деньги наверно так бы и сделал. :а\?:
Утюг
Привет всем! А ни у кого не вызвал подозрения офис который на ДК Строителе? по мне так кажется что через чур скромновато для строительной компании! и всего один сотрудник который документы принимал!