УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329804
1000
Серёга-Гор8а
Люди, кто уже сделал ремонт, подскажите... Столкнулись с тем, что у нас двери межкомнатные не совсем стандартной высоты. Нужны 2,10м, а везде в магазинах стандартные идут по 2м. Где такие продаются?
homyachina
Мы покупали стандартные и наращивали дверные проемы гипсокартоном. Так делают большинство.
a1n1n1
Витражи, вроде двигаются, частично начали уже стеклить. Да только опять 1-й подъезд сначала... Хотелось бы чтобы до остальных подъездов добрались и не в следующем, а этом году.
Автоинформатор
25/10/2010
Наконец -то первый раз помыли подъезд!!!!!!!!!!!
----------------------------------------
Автоинформатор
соседи, у кого окна выходят на сторону реки. А вы писали заявления про сливы на окнах? Их можно будет делать вместе с витражами?
homyachina
Люди, кто уже сделал ремонт, подскажите... Столкнулись с тем, что у нас двери межкомнатные не совсем стандартной высоты. Нужны 2,10м, а везде в магазинах стандартные идут по 2м. Где такие продаются?
там у вас лист гипсоволокна внахлест идет...вовнутрь вставляете деревянный брусок 5 сантимертовый, ..крепите его как слудует и мастер ставит двери....и получается как раз 200 см....., так что не мудрите:))
mazina
соседи, у кого окна выходят на сторону реки. А вы писали заявления про сливы на окнах? Их можно будет делать вместе с витражами?
Писали, в начале осени, было сказано, что установят вместе с витражами. Посмотрим...может придется напомнить)
Kora
соседи, у кого окна выходят на сторону реки. А вы писали заявления про сливы на окнах? Их можно будет делать вместе с витражами?
Писали, в начале осени, было сказано, что установят вместе с витражами. Посмотрим...может придется напомнить)
-----------------------------------------------
напоминайте сейчас потом поздно будет-или у ребят спросите будут они делать сливы или нет...........
Dinyl8
А у нас (3 подъезд, 15) пол не моют, потому что его нет :). только начали плитку класть.
Еще есть рациональное предложение соседям: следить за дверями, которые выходят на балкон этажа. Срывают пружину ремонтники или кто-то еще. Скоро холода начнутся. Сам пару раз одевал у нас на этаже. Помогает, но не на долго. Может, конечно, УК пройдет по подъездам и установит пружины вновь, но сообща легче за этим следить.
ПРОЛЕТАР
Вам повезло,чуть-чуть больше,наверное,плитка будет новая,красивая,а у нас плитка сама по себе страшненькая,да ещё вся залита( от строителей)бетонным раствором, не представляю.когда её отчистят,поэтому мой ни мой одно и тоже,но всё равно приятно.
ПРОЛЕТАР
пружины поставили новые, посмотрим надолго ли их хватит
mdg
Благо сейчас начали заселяться и делать ремонты все больше людей: на выходных стоял в "очереди" в лифт :). Чем больше глаз, тем лучше для дома.
От Правления узнал, что у консьержек будет видеодомофон. Нарки шататься по подъездам не будут. Конечно и самим придется следить.

P.S.: В дальнейшем, может быть, и коридоры покрасят в здоровый вид - розовые обшарпанные стены так не выглядят.
ПРОЛЕТАР
А как обстоят дела с подземной парковкой ? функционирует уже? А то хотелось бы снять что-нибудь в округе, машину поставить совершенно некуда :шок:
homyachina
а во дворе вообще жесть :-) фактически барахолка :-) зато мусорных баков уже 6! и они переполнены! даёшь 8 мусорных баков.
Автоинформатор
3 секция... Сегодня вывесили списки по-квартирные с предложением внести по 580 рублей с квартиры на оборудование комнат для консьержки. Как все вероятно помнят, консьержка в нашей секции появилась буквально несколько дней назад. Тем не менее, например я платила за содержание консьержа с момента заселения, то есть по 145 рублей с марта 2010 года, итого я уже оплатила 1160 рублей!
В УК мне объясняли, что эти деньги они расходовали на МИФИЧЕСКУЮ охрану, которой не было замечено лично мной. По крайней мере в нашем подъезде.
У кого какое мнение по этому поводу? Стоит ли еще раз платить за то, что уже было оплачено?
Lena255
У меня по домофону вопросы есть , кто может разьясните .
3 платежа необходимо сделать 700, 210 и 300.
Мне только понятна сумма в 300(Грабеж) это вызов мастера, он приходит и подключает именно ваш домофон.будет ли потом абоненская плата не ясно, 210 р оплата как то размазана не внятно по затратам. И 700 р для чего платить непонятно.
Ps А нужен ли вообще домофон, коль у нас есть консьержки, и если ткнуть в кнопочку"КОНСЬЕРЖ"?то она всегда откроет(это если гостям), а у жильцов у самих ключики есть, чтоб зайти.
Evrou
вас никто не заставляет подключать домофон,
не хотите и не подключайте
700 р. стоит само подключение, а именно установка у вас в квартире трубки (и сам трубка как я понимаю) и подключение ее
абонплата как я понял посчитана до лета 2011 года, что-то около 25-30 р в месяц
Kora
Уважаемые соседи, подскажите, надо на установку сливов заявление писать? Если - да, то куда обращаться, в УК "Октябрьская"? Номер телефона или адрес не подскажите?
magnolia8a
Уважаемые соседи, подскажите, надо на установку сливов заявление писать? Если - да, то куда обращаться, в УК "Октябрьская"? Номер телефона или адрес не подскажите?
Я писал в УК Стандарт, но не похоже чтобы витражисты устанавливали параллельно сливы...
Evrou
700 р. - стоит трубка от домофона и её прилаживание у вас в квартире.
210 р. - абонентская плата до июня 11 года.
300 р. - это расценка на случай, если в назначенную дату (она будет указана позже на информационном листе) вас не будет дома и домофон вам установить не смогут. Тогда за эту денежку к вам отдельно придет мастер и установит трубочку.
Автоинформатор
Но почему мы должны ехать к черту на куличики заключать договор по домофону??? Причем только в рабочие дни.Немногие туда поедут и открывание дверей упадет на плечи консьержек. Разве нельзя это сделать в ук стандарт(
Kora
Но почему мы должны ехать к черту на куличики заключать договор по домофону??? Причем только в рабочие дни.Немногие туда поедут и открывание дверей упадет на плечи консьержек. Разве нельзя это сделать в ук стандарт(
ну ппц просто:хммм:соседи, ну вы хоть сами позвоните в домофонную компанию и спросите, неужели нужно сразу на форуме бузить, а?
никуда ехать не надо заключать договор
я вот просто позвонил, сказал свой телефон, мне сказали мастер позвонит и с ним конкретно договариваться на время и дату установки, договор мастер привозит с собой
mdg
спасибо Вам за информацию) просто понятнее надо было написать в объявлении )
Kora
Решение про мастера и договор образовалось сегодня, я так понимаю у Эльнура получилось продавить с 4-го раза этот вариант
Sergei_gorsky
я честно говоря не знаю кто там что продавливал, звонил еще в понедельник, до того как повесили объявление в подъезде
mdg
Объективно это хлеб домофонной компании... А если ещё и продавливать их "ну возьмите с нас деньги"... тогда они совсем зажрались!
LexusNSK
кстати, кто-нибудь знает - к кабельному нас уже подключают ?
LexusNSK
По всей видимости да. В холлах буклетики лежат с предложением зпключить договор.
hpv
А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта!
LexusNSK
кто знает. реально цифровое от кабельного отличается ? или всё таки разница небольшая ? я имею ввиду качество картинки
dimon203
У нас цифровое(эл.город), хотим переключиться на кабельное. Телевизор невозможно смотреть-особенно вечером. Интернет пропадает каждые 5 минут, соответственно картинка замирает тоже :death:
a1n1n1
Цифровое реально более тормозное, чем кабельное и если телевизор не самый новый, то необходимо либо покупать приставку (около 4000) либо брать ее у фирмы в аренду.
a1n1n1
У нас цифровое(эл.город), хотим переключиться на кабельное. Телевизор невозможно смотреть-особенно вечером. Интернет пропадает каждые 5 минут, соответственно картинка замирает тоже :death:
У новотелекома IP TV, т.е. телевизионный сигнал преобразуется в IP пакеты, передается по локальной сети, затем восстанавливается средствами компьютера или STB приставки. Само собой после преобразований картинка будет хуже первоначальной.

Аналоговое ТВ лучше, чем IP TV т.к. у него нет дополнительных преобразований в IP пакеты и проблем связанных с ними.

У Сити по коаксиалу кроме аналогового ТВ передается и цифровое DVB-C.
Цифровое DVB-C лучше аналогового, т.к. фактически это прямая трансляция сигналов со спутников к абоненту.

Аналоговый сигнал будет показывать на всех телевизорах.

Цифровой сигнал будет показывать либо через внешний декодер DVB-C, либо на телевизорах со встроенным декодером DVB-C. Если не ошибаюсь сейчас около 8 цифровых каналов передаются в незакодированно, остальные можно увидеть, приобретя карту доступа.
KiBorg
Электронный город поднял цены на IPTV со 100 р до 180р (за полный пакет), качество посредственное, слишком сжат. Скорей всего скоро отключусь.(у меня до НГ пакет 1Мб+внутренняя сеть и IPTV за 390 р с Нового года будет 290+100+180=570р.) Многие программы вообще не смотрим.
Серёга-Гор8а
Как будет кабельое, можно переходить на более дешевые тарифы новотелекома, я думаю так... сейчас приходиться платить, деваться некуда...
LexusNSK
Как с витражами у нас в доме обстоит вопрос? какие прогнозы ? до НГ успеют только первый подъезд ? или есть надежды что и во вьюгу будут делать остальные подъезды ? Прошу высказываться...
LexusNSK
Я думаю проблем с монтажом до -20..-22 град. не возникнет, при низкой t придётся чаще греться. Проблема - сильный ветер и обледенение конструкций. Со сроками... у них есть договор, где есть сумма, сроки, санкции. Им тоже не выгодно "постоянно висеть" у нас на доме.

Как с витражами у нас в доме обстоит вопрос? какие прогнозы ? до НГ успеют только первый подъезд ? или есть надежды что и во вьюгу будут делать остальные подъезды ? Прошу высказываться...
Kora
Я только что звонила насчет подключения домофона, мне сказали, что либо я приезжаю к ним и заключаю договор, либо я плачу 300 руб. и мастер приезжает ко мне с договором. :dnknow:
kristinchik
муж тоже сегодня звонил по установке домофона, да, 300 р, ничего не скажешь, молодцы, не теряются. А ехать на воинскую-сомнительное удовольствие :шок: В итоге заказали за 300(((
Kora
Ой! не гоните пургу - коли не знаете! Её на нашем доме и так хватает! От ост Горская садитесь на авт № 1233 или 1159, ч\з 7 ост на пересечении Никитина и Воинская (где все ключи от входной двери брали) 7 эт. Приходите и вписываете свои данные в УЖЕ ГОТОВЫЙ договор. Платите по квитанции 700 руб за сам домофон в вашей кв и его монтаж. + 210 руб 97 коп абонплата по его обслуживанию вплоть до 01 июня 2011г. И все. С 04 ноября приедет мастер. Можно даже договориться об удобном для ВАС времени в эти праздники. А 300 руб будут платить те, кто по каким то причинам не смог подъехать в эти дни. (не сделан ремонт, нет в городе и т.д.) Т.е Вы заплатите 700+211,97 и +300 руб. Вся арифметика. Понтов то! :bad: А с реки дом стеклят. Пока на первом подъезде. Но работают каждый день. Люлька то вверх то вниз. Что то подвозят. Не работают только по воскресеньям.
drimdron
Ой! не гоните пургу - коли не знаете! Её на нашем доме и так хватает!

Прошу не писать в таком тоне. Не на базаре. Кстати, мы ключи получали в стандарте, а не на воинской.
Kora
Вы, мадам, как раз и написали в Таком тоне, словно за 300 руб - балерину из Мариинки вызвали...
Чобы писать,а не флудить в теме еще добавлю: (было изначально лень). Теперь я понимаю инициативную группу, им дело надо делать, а не ввязываться в перепалку с жильцами.
Так вот, подписывая договор на Воинской, по домофонам лично я свидетель тому: руководитель этой фирмы уговаривал наш УК Стандарт, что они привезут на Горскуюдоговоры и пусть жильцы их на месте заполнят. А по мере накопления подписанныз договоров, они пришлют мастера на "объем работ" БЕЗ УПЛАТЫ 300 руб!!! Для подключения домофонов. На что УК Стандарт своего согласия не дала. И не мудрено. У каждого своя работа. И по темпам, как они подписи для кабельного собирают - можно сделать выводы. И по нашей с ВАМИ активности ЖИЛЬЦОВ.
На тон своего письма ... не базарного,а барского обратите внимание.
drimdron
а точнее кто-нибудь адрес домоф.компании подскажите. и номер тел. пожайлуста.
dimon203
Я так понимаю что видеоглазок на входной двери есть, и консьержки ставить монитор для просмотра будут.
А нам Вариант подключения видеодомофона предлагают ?
Кто , что знает , выскажитесь.
Evrou
Во время подписания договора на домофон, был задан вопрос и о видеодомофоне. Пожалуйста - ответили, цветное изображение, цена 9 000 руб. Такие им поставляет Москва. Но нам такой ни к чему. Чуть добавим и установим охранную сигнализацию с тревожной кнопкой. Ну и толку увижу кто там номер набирант... кому попало не открываем. Стоит глазок в двери на 180 град. Все видно, кто подошел.
drimdron
Для того чтобы нормально оборудовать квартиру средствами охранной сигнализации "чуть добавим" не хватит. А вот еще столько же вполне.
hpv
:смущ: а в слово "чуть добавим" была заложена сумма поэквивалентнее.
Автоинформатор
Грузовой лифт запустили в третьем подъезде. Ура. :live:
kirpi4
А в первом подъезде вообще закрыли комнату с лифтами :зло:
a1n1n1
А с чем это связано, что говорят по этому вопросу консьержи?