УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329860
1000
Dinyl8
Ага, точно :шок:
Там сваи забитые уже не знаю сколько стоят, так что этот объект далеко не новый, и денежки с инвесторов скорее всего уже тоже собрали.
Кто-нибуть ставил дверь общую на 2 квартиры? есть ли последствия от УК или Пожнадзора?
УК Октябрьская
Отчеты о выполненных работах теперь будут выходить опять только 1 раз в неделю. У нас нет столько свободного времени, чтобы вступать с вами в перепалки, лучше займемся достройкой вашего дома. Следующий отчет ожидайте 3.09.10 г. Всего вам доброго. :agree:
Ждем представителя УК Октябрьская с информацией о лифтах.
Степан Сергеевич
Кто-нибуть ставил дверь общую на 2 квартиры? есть ли последствия от УК или Пожнадзора?
-----------------------------------------------------------Может я что-то не понимаю.но о каких двух квартирах идёт речь ,нет ни конкретно о Ваших.Если каждый будет отгораживать по две квартиры,то в итоге получится кардон из дверей и от всех надо будет ключи,ведь система то коридорная ,на 9 квартир один коридор. Хорошо хоть не 00
один на всех.Другое дело если квартиры .которые первые не хотят отгораживаться.
Мне кажется что этот вопрос надо решать,но как не понятно.

Мжет я всё усложняю??А если после лифта сделать одну общую дверь с перегородкой и по качественнее,на девять семей это будет не так дорого.

------------------------------------------------------------
Кто-нибуть ставил дверь общую на 2 квартиры? есть ли последствия от УК или Пожнадзора?
-----------------------------------------------------------Может я что-то не понимаю.но о каких двух квартирах идёт речь ,нет ни конкретно о Ваших.Если каждый будет отгораживать по две квартиры,то в итоге получится кардон из дверей и от всех надо будет ключи,ведь система то коридорная ,на 9 квартир один коридор. Хорошо хоть не 00
один на всех.Другое дело если квартиры .которые первые не хотят отгораживаться.
Мне кажется что этот вопрос надо решать,но как не понятно.

Мжет я всё усложняю??А если после лифта сделать одну общую дверь с перегородкой и по качественнее,на девять семей это будет не так дорого.

------------------------------------------------------------
дверь на 2 квартиры (2шки) в конце корридора
Лучше поставить дверь с ключами на этаж (со стороны лестницы). В этом случае, мусор на балконе этажа не будет появляться "из ниоткуда". Только ключи обязательно нужно предоставить в УК. В случае полного благополучия в нашем доме, эти двери можно будет просто не закрывать.

Если "строить двери" на несколько квартир на этаже, то потом пожарники могут попросить демонтировать. На данный момент, пожарная инспекция имеет много других поводов "обидеться", т.к. дом еще не достроен и не все сделано с точки зрения противопожарной безопасности.
ПРОЛЕТАР
Лучше поставить дверь с ключами на этаж (со стороны лестницы). В этом случае, мусор на балконе этажа не будет появляться "из ниоткуда".
------------------------------------------------------------

Двери сделать со стороны лестницы,вдруг неожиданно заработают лифты и смысл двери теряется,жулики будут лезть и со всех сторон ,а спускаться на лифте.Им двери не нужны.
Стоит вопрос как уберечься от жулья.хотя бы чуть.чуть.
Мусор дело временное,пока идёт,идёт стройка.
arcsinus
Итак, сегодня 4 сентября, отчета о выполненных работах нет.
Хронология по витражам:
26.08.10 обещали начало работ по монтажу витражей - поставили вагончик.
27.08.10 появилась люлька для монтажников.
30.08.10 натянули тросы для люльки
31.08.10 начали работы.
Судя по темпам, монтаж витражей либо растянется на несколько лет, либо выполняется для отвода глаз, чтобы отчитаться перед кем-либо сейчас, например, перед прокуратурой.
Очень хотелось бы получить комментарии УК Октябрьская. Мы ведь не настаивали, чтобы Вы отчитывались о работах еженедельно. В итоге ни работ, ни отчета
Степан Сергеевич
Кто-нибуть ставил дверь общую на 2 квартиры? есть ли последствия от УК или Пожнадзора?
Я хотела поставить. Но директор "Стандарта" запретил мне это делать. Сказала (тогда еще была Марина) что если я их поставлю, ко мне тут же приедут пожарные и заставят все сломать. И еще штраф выпишут.
Восьмая_Марта
пожарные выписывают предписания и тем кто живёт на первых этажах, чтобы демонтировали глухие решётки или делали раскрывающимися.....как стояли глухие ,так и стоят....а мне кажется ,лучше сделать одну дверь на 9 квартир. кому интересно они тогда штраф выпишут и кого заставят демонтировать ? да и дешевле скинуться по деньгам
Восьмая_Марта
Но директор "Стандарта" запретил мне это делать. Сказала (тогда еще была Марина) что если я их поставлю, ко мне тут же приедут пожарные и заставят все сломать. И еще штраф выпишут.
Зайдите на экскурсию в 3-й подъезд. На нижних этажах двери стоят почти у всех. На верхние не поднимался. Лень.
Для примера фото одной из дверей 3-го подъезда на 5 квартир.
Автоинформатор
Небольшие рассуждения о дверях годовалой давности
На этой же страничке про остекление лоджий
Автоинформатор
Основная мысль:

Можно ставить двери в коридоры по правилам пожарной безопасности?
Запрета на это в Правилах нет, но есть требования к дверям стоящим на пути эвакуации. Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор и открываться без ключа изнутри и иметь просвет не менее 0,8 м согласно СНиП 2.01.02-85. Кроме это коридорная дверь не должна мешать открываться другим дверям.
AffSerpent
Хронология по витражам:
06.09.10, 9-30. Работы не ведутся. На фоне суетящихся строителей из ПСФ монтаж наших витражей выглядит уныло.
KiBorg
Я так понимаю, двери ставили без какого-либо предварительного согласования?

А. Вот еще вспомнила! Директор УК сказала тогда так: хотите ставить себе дверь - значит покупайте себе эту часть подъезда. Вот оформите эти 3 кв метра себе в собственность и застраивайте потом как хотите...
Восьмая_Марта
Директор УК сказала тогда так: хотите ставить себе дверь - значит покупайте себе эту часть подъезда. Вот оформите эти 3 кв метра себе в собственность и застраивайте потом как хотите...
Точно. Когда будете платить за электроэнергию МОП и консьержку пошлите подальше директора УК. Это не ваша собственность. Когда приобретете МОП, тогда и начнете платить.
МОП в частную собственность не оформляется, на то оно и МОП.

Ps
В наглую взяли оплату за консьержку за текущий и за прошлый месяц. Консьержки во втором и третьем подъездах НЕТ.
KiBorg
Она и в первом подъезде не совсем понятно для чего существует. Заходя в подъезд не увидел ее ни разу, надо полагать она меня тоже. Для чего нужна консьержка, если она не контролирует вход?
arcsinus
Подниматься-опускаться по не освещаемой лестнице очень страшно даже взрослым, в неохраняемом доме. Почему не работает свет по вечерам-ночам???
ya_sibiryak
Фотография установленных кронштейнов для установки витражей. Полностью кронштейны установлены на 5-6 этажах, на остальных кроштейны установлены либо частично, либо не установлены вовсе. Это только по одному пролёту балконов. Люлька весит на этом одном пролёте.
Dinyl8
УНИКОН на глазах растёт и процветает:
http://www.unikonsib.ru/news/article_80

НАЧАЛАСЬ новая кчественная жизнь,после недостроенных домов

Вероятно не ту страну назвали Гондурасом!
Уникон ушел от ответственности прикрываясь внешним управлением и под крылом мэрии и областной администрации, теперь можно "строить " и дальше!
по Горскому микрорайону 8а и др.
Lena255
Соседи, подписывайтесь активнее на кабельное телевидение :-))) Все равно будете оплачивать коммуналку в УК, пройдите на 10 метров дальше - проголосуйте, пожалуйста. "За" вы или "против". Я - за!
LexusNSK
Товарищи соседи! Я понимаю, что совсем не оригинальна со своей просьбой... Но... Паркуйтесь, пожалуйста, думая о ближнем. У нас теперь такая чудесная асфальтированная парковочка, что прям грех парковаться коряво.
Ну зачем же так расшипериваться? И занимать два парковочных пространства на одного? :dnknow:
Спасибо за понимание.
Автоинформатор
Вот что нашел на сайте F1:

Теперь у вас есть возможность высказывать ваши пожелания с помощью нашего сайта. Обращения рассматриваются, в соответствии с Положением о работе с обращениями граждан, не более 30 дней. Пишите, ваше мнение важно для нас.

пишем здесь
Уже зарегестрировано 78 обращений.

Между тем Управляющая компания «Стандарт» живет и развивается в ритме современной жизни :ха-ха!:
KiBorg
Соседи, кто следит за монтажом витражей? есть прогресс ? :-))) А по технологии - монтаж будет приостанавливаться при сильном ветре и при температуре -20 градусов... это так к слову.
LexusNSK
Графика прозводства работ УКО нам не предоставили, а значит и отследить ход работ раньше чем через месяц вряд ли удастся( Но прогресса честно говоря не видать. :зло:
Maks1981
Графика прозводства работ УКО нам не предоставили, а значит и отследить ход работ раньше чем через месяц вряд ли удастся( Но прогресса честно говоря не видать. :зло: [/цитат

Все что делается сейчас на фасаде, напоминает иммитацию...не более того! С такими темпами как это делается, мы сможем увидеть витражи, как минимум к середине следующего лета! Одна люлька и 2-3 человека:)) Смех просто!
Lena255
По поводу консъержки, в данный момент на нашем доме работает всего 2 человека на три секции, должнастная инструкция будет вывесена завтра, послезавтра. Оставшиеся деньги будут направлены на другие нужды: это подвал, ограждение тратуара. Протокол и акт тоже будут располагаться на стенде на первом этаже.
+ работы консъержки: в первой секции перестали появляться шприцы за время работы консъержа ( по поводу второй, третий информацией не обладаю) , жильцы стали получать почту, которая как оказалась месяцами лежала в УК, и вообще консъерж, это глаза и уши нашего дома! Давайте научимся общаться и у нас на данном этапе уже будет более или менее какое то единство, а разногласий с достраивающей компанией у нас еще так много!!!!
Lena255
по витражам.
вчера было видно, что один, как бы сказать, пролет лоджий (все этажи) оборудован кронштейнами. В каждой из 3 секций 5 квартир выходят на эту сторону. Так что сроки можно посчитать.
AffSerpent
по витражам.
вчера было видно, что один, как бы сказать, пролет лоджий (все этажи) оборудован кронштейнами. В каждой из 3 секций 5 квартир выходят на эту сторону. Так что сроки можно посчитать.
бу-га-га:)) кронштейны это конечно хорошее дело. Но еще надо делать направляюшие куда крепится стекло, потом само стекло тоже надо выставлять...так что не обольшайтесь! Зимой это делать не так-то просто!
Lena255
бу-га-га:)) кронштейны это конечно хорошее дело. Но еще надо делать направляюшие куда крепится стекло, потом само стекло тоже надо выставлять...так что не обольшайтесь! Зимой это делать не так-то просто!
Бу-га-га еще раз. Кто сказал, что стеклить в этом году будут все 3 подъезда? Третий до выборов может на половину и застеклят. После выборов какой смысл продолжать стеклить ? Зима будет хорошей отговоркой ….

На памяти еще живы воспоминания про мега дорогой кабель, из-за которого нам не включают лифты.
KiBorg
Зима...зима... не приходи быстро :-)))
LexusNSK
зима в России, приходит внезапно. И, что самое характерное, ее осенью не ждут никогда. Это закон всякого российского строительства.
AffSerpent
Самое неожиданное - когда в декабре приходят морозы! Этого ну никак нельзя было ожидать! :-)))
Автоинформатор
Неожиданно обнаружила, что Уникон нас кинула и еще по одному направлению! На берегу озера будут строить огромный дом, который напрочь закроет нам вид на мост и озеро!!! А ведь нам клялись, что ничего не будет построено напротив витражей! А мы как бараны платили за вид!
Lena255
Лена, плиз, дайте ссылку по поводу строительства большого дома?
drimdron
Лена, плиз, дайте ссылку по поводу строительства большого дома?
Со стороны стоянок нашего дома 8а, есть стройка, так вот там на ее территории стоит огромный плакат, где все расписано...сегодня случайно рассмотрела в бинокль что там написано...там вся инфа...
Lena255
Да-да, причем этот дом будет настолько многоподъездным, что встанет вдоль всего озера, и перегородит всем и все. В свое время тоже была шокирована этой новостью. Причем все лето наблюдаем, как активно туда возят землю, камни и прочее, пытаясь засыпать то болото, на котором будут строить этот дом.
a1n1n1
А кстати за вид из окна переплачивали те, кто купили квартиру выше 11 этажа. Тогда там метр стоил на 1000р. дороже. Видимо Уникон это знал? Почему именно выше 11 этажа было дороже? Если прикинуть, то 18 этаж того дома-как раз будет по 10 этаж нашего :спок:
a1n1n1
Да ладно.вид из окна,вид из окна,ну не будете же вы по жизни у окна только сидеть.Работа,домашние дела,а зато наш дом ВЫШЕ домов рядом стоящих и с крыши нашего дома как с колеса обозрения видно много чего и озеро, и Обь,и Мэрию,поэтому не надо отчаиваться.
Dinyl8
http://www.psfond.ru/construction/objects/mikroraion-raduzhnyi-kaskad
Нашёл ! Этот массив называется радужный каскад.
Есть надежда что наш дом фактически находиться выше :-))) а радужный каскад - ниже, у реки.
LexusNSK
Уважаемые представители Управляющей компании! Скиньте, пожалуйста, отчет проведенных работ за последнее время. И еще...если можно, объясните ситуацию по лифтам. Если ли какая то уточненная информация (кроме той, что лифт не запустят по времянке). Спасибо!
Ольга 17 этаж
Неожиданно обнаружила, что Уникон нас кинула и еще по одному направлению! На берегу озера будут строить огромный дом, который напрочь закроет нам вид на мост и озеро!!! А ведь нам клялись, что ничего не будет построено напротив витражей! А мы как бараны платили за вид!
Я про этот дом ПСФ знал когда в доме еще фундамент не залили.
Информация была открытая ... так что уж не надо, что "нам сказали, что ничего не будет построенно"
Ольга 17 этаж
И еще...если можно, объясните ситуацию по лифтам. Если ли какая то уточненная информация (кроме той, что лифт не запустят по времянке).
Угу, присоеденяюсь
d4dr
Да, по-моему этот радужный каскад - не такой уж и радужный... я полагаю проект увяз... даже если и построят то 5-7 лет пройдет точно...
Ольга 17 этаж
УК "ОКТЯБРЬСКАЯ", Гречишкина Анаа Сергеевна! Ждем отчета на форуме о проводимых работах по застеклению дома Горский 8А со стороны Оби! А также: проясните ситуацию по пуску лифтов в 3-х наших подъездах! ЛЮДИ!!!! ПОРА МИТИНГОВАТЬ! ПИСАТЬ ПИСЬМА и ЗАЯВЛЕНИЯ во все инстанции. Не будьте равнодушными к нашему дому!
drimdron
УК "ОКТЯБРЬСКАЯ", Гречишкина Анаа Сергеевна! Ждем отчета на форуме о проводимых работах по застеклению дома Горский 8А со стороны Оби! А также: проясните ситуацию по пуску лифтов в 3-х наших подъездах! ЛЮДИ!!!! ПОРА МИТИНГОВАТЬ! ПИСАТЬ ПИСЬМА и ЗАЯВЛЕНИЯ во все инстанции. Не будьте равнодушными к нашему дому!
Раздался глас вопиющего в пустыне:))
Ответа не ждите:((!!!
Не принято у нас что-то делать для себя!!!
Lena255
А я БУДУ!!! Звонить, писать и добиваться.
drimdron
Всем привет! Мы живем на 18 этаже, нам нужна еще одна квартира под фотостудию до 8го этажа, можем снять хоть вообще без ремонта, но квартиру со стороны озера.. Обошли все этажи - много очень квартир пустых стоит, но не можем найти номера телефонов хозяев - никто не дает, Будем рады если ктонибудь поможет. Планируем снимать на долгий срок. 8 906 906 50 50
Автоинформатор
drimdron :меня, нас, мою семью - не интересуют ВАШИ изыскания (по поводу кто пишет СЕМЬЯ!!! там 7Я! предлагаем свою помощь. У нас есть 2 свободных месяца. 1) идем ругаться с УК до 10 августа по поводу неубранных подъездов. 2) нельзя платить за воду : потребленное кол-во м3 + использованное!!! такого не бывает!!! есть коэффициент на "усушку-утруску" . если вы выпили 1 литр - на выходк 0.7 литра - это закон природы. Если добьемся сами результатов без ИГ -громко сообщим. Не добьемся - попросим помочь. Это в наших интересах.
---------------------------------------
НУ КАК ДОБИЛИСЬ???ОБЕЩАЛИ отЧИТАТЬСЯ.
---------------------------------------
drimdron: УК "ОКТЯБРЬСКАЯ", Гречишкина Анаа Сергеевна! Ждем отчета на форуме о проводимых работах по застеклению дома Горский 8А со стороны Оби! А также: проясните ситуацию по пуску лифтов в 3-х наших подъездах! ЛЮДИ!!!! ПОРА МИТИНГОВАТЬ! ПИСАТЬ ПИСЬМА и ЗАЯВЛЕНИЯ во все инстанции. Не будьте равнодушными к нашему дому!
------------------------------------------
митинговать вам можно прямо не выходя из дома,с лоджии,во первых высоко и с Мэрии Вас новерняка увидят,а письма писать можно молча,мы ждём ответа,а вы только писать собираетесь,активисты ВЫ НАШИ СКРОМНЫЕ,прямо ну ни слова о себе.
----------------------------------------------------
drimdron: А я БУДУ!!! Звонить, писать и добиваться.
----------------------------------------------------
Вам это делать никто не мешает,говорите,кричите, кроме как обещания от вас ничего больше,отпуск уже прошёл??? :nom: мы от вас ждём,что сделали????
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Подскажите, у всех приходится сливать горячую воду минут по 15, чтобы она стала таковой??? И как у вас с полотенцесушителем - он горячий?
Все лето вода была горячей сразу, полотенцесушитель тоже, в августе провели ремонтные работы на стояке (у кого-то прорывало) и теперь вода и стояк с горячей водой холодные.
Что-то можно с этим сделать??