УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
332229
1000
Rom8a
Витражи (визуально): Первый подъезд - половину секции практически завитражировали (есть мелкие недоделки, створок ещё нет, мелких стёкол кое-где. Начали вторую половину 1-го подъезда. Сегодня каркасы устанавливают. Парни действительно работают даже в выходные, за исключеием воскресенья.
Rom8a
В первом подъезде работабт 2А! лифта. И грузовой и пассажирский. Вот уже 3-й день. Грузовой был закрыт 1 день - набивали внутри рейки и обшивали двп. Настелили линолеум.
drimdron
У кого нибудь установили домофон в 1-м подъезде?
Maks1981
второй подъезд - работают оба лифта! :live:
Maks1981
Установили (Вашим соседям сверху). Но заработает он только в течение ноября. Видимо пока монтаж во всех квартирах не сделают.
Объявление!
Уважаемые собственники жилых помещений!
Уведомляем вас, что в настоящее время ведутся работы по остеклению балконов со стороны реки. Неоднократно обращались к вам с просьбой очистить балконы от мусора и вещей, однако не все жильцы откликнулись на данную просьбу.
Доводим до вашего сведения, что работы по остеклению балконов, на которых складируются вещи, мусор и прочие предметы не будут производиться.
Обрадовавшись лифтам, народ массово зашуршал делать ремонты - это хорошо, но!!!!! Стали опять появляться кучки НИЧЕЙНОГО мусора и нерадивые ремонтники. Это плохо сказывается на жильцах, объясните своим нанятым работникам что:
1. нельзя выкидывать мусор в подъезде
2. нельзя работать ночью перфоратором, лобзиком и пить водку
3. нельзя перегружать лифты, вытаскивая от туда мешки со слонами
4. нельзя курить и выкидывать окурки в подъезде.
BlokNot
если бы Ваши нельзя ещё кто_ нибудь читал,а то на форуме чел.....а окурки кидают в основном рабочие,а хозяину ,быстрей бы сделали, не будет за каждым рабочим следить.в итоге то имеем,что имеем.(или бросают окурки приходящие гости)
но если хотя бы убирали уборщицы раз в неделю или в две недели,да каждый хозяин делая ремонт,хотя бы за собой подметал,то было бы гораздо чище.
Dinyl8
Да в том то и дело, что жильцы у нас походу тоже "чистюли". Если бы сами следили хотя бы за своей площадкой, то и в доме было бы чисто! Одной техничке чтобы отмыть 18 этажный подъезд - нереально. :dnknow:
Maks1981
Сколько мы платим за уборку подъезда?За обслуживание?
Если бы все деньги ,что мы платим за уборку ,доходили до уборщицы,то и она бы старалась мыла.До неё доходит часть тех денег,что мы платим,а работы с неё требуют большую часть,вот так и будет.Да и каждый ,может за собой убирать ,с тех же рабочих требовать аккуратности,
рабочий в кв.наводит порядок,а сор выносит в коридор.
хозин доволен,а соседи грязь ,пыль терпят,молчат,сосед всё -таки,не хочется отношения портить.Вот и живём в грязи.
Dinyl8
Соседи !
У кого как греют батареи? - у меня как включили в начало отопительного сезона, так и по сей день чуть тепленькие.
Кто нибудь получил от УКС вентиляторы, которые те обещали по июлю устанавливать.
Evrou
У нас тоже чуть тепленькие, но при этом в квартире тепло - даже окна приходится открывать проветривать постоянно! Вентиляторы ни кто в УК не предлогал
Maks1981
Аналогично, даже спим с приоткрытыми окнами.
Кстати в прошлый отопительный сезон замечал не раз, что чем теплее было на улице, тем батарее становились холоднее. Может у нас датчик какой температурный на системе отопления установлен? В целях экономии например?
hpv
Такая же ситуация. Сегодня 11.11.10 утром прохладно. В чем дело?
Тем более что за отопление фиксированная сумма оплаты, а тепла меньше. В январе-феврале 2010 к батареям не прикоснуться было. Очередной развод УКС?
Теплосчетчики на отопление надо ставить.

Аналогично, даже спим с приоткрытыми окнами.
Кстати в прошлый отопительный сезон замечал не раз, что чем теплее было на улице, тем батарее становились холоднее. Может у нас датчик какой температурный на системе отопления установлен? В целях экономии например?
BlokNot
Наши работники точно не мусорят. Наоборот, когда вызывали газель для вывоза нашего мусора, прошли ещё по подъезду и пособирали мусор, который лежал на этажах.
olenj
Озвучиваю проблему!
Как говорит консьержка, в первом подъезде 100% есть наркоточка. 2 этаж. Также есть квартира для таких же посиделок. Как ранее было отмечено на форуме, до запуска лифтов многие жители видели этих накаченных девушек и молодых людей. Я никогда с такой проблемой не сталкивался, поэтому даже не представляю что в этом случае нужно сделать, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был толк. Консьержка говорит, что в УК знают о проблеме, но ничего не предпринимают, сами консьержки боятся что-то сделать, оно и понятно. Давайте вместе решим эту проблему, ведь весь дом с детьми...про последствия даже не буду говорить.
sosed8a
Номер квартиры и на чем основывается утверждение консьержки? Путь один-самим ничего не препринимать, а обратиться в правоохранительные органы.
sosed8a
Так как в данный момент нахожусь далеко от Новосибирска и не могу лично что-то предпринять-позвонить или подойти, написала письмо в общественную приемную УВД Новосибирской области. В письме изложила суть проблемы. Всех жильцов нашего дома прошу по возможности позвонить, написать или лично обратиться к кому угодно. В РОВД, УВД, в отдел по борьбе с наркотиками и т.д., надо решать эту проблему, пока она еще не такая масштабная!
sosed8a
у меня квартира в 1 подъезде на втором этаже
сам там не живу, но бываю 2-3 раза в неделю, идет вялотекущий ремонт

никаких "накаченных" там ни разу не встречал, или может быть они шифруются?
По наблюдениям: в трех квартирах на этаже кроме моей - делают ремонт. В двух живут. Ну ремонтники в одной из квартир правда немного шумные (не про строительный шум)
Maks1981
Я что то не наблюдаю что техничка отмывает мой подъезд. На первом этаже у консьержки каждое утро чистота видно что мыли. А в подъезде как была грязь так и осталась. Говорят что подметают вроде, а нафига подметать то непонятно? Я на 5 не высоко если что.
kirpi4
Произошла авария, в результате чего с 14 ноября 22-00 часов вечера, до 15 ноября (сейчас уже половина второго дня) до сих пор нет электричества!
Странно, но на площадке не везде отключило электричество, лишь часть квартир и свет в подъезде.
---
Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы электрики устраняли неисправность более трёх часов. Тут же получается уже более 15 часов прошло, и не устранили неисправность.
Холодильник само собой разморожен, и продукты потекли...
ya_sibiryak
Произошла авария, в результате чего с 14 ноября 22-00 часов вечера, до 15 ноября (сейчас уже половина второго дня) до сих пор нет электричества!
Странно, но на площадке не везде отключило электричество, лишь часть квартир и свет в подъезде.
В 22-00 пропала одна из трех фаз. Т.е. без света осталось 33% квартир и МОП. В 24-00 прибыли электрики и удачно отключили всех остальных.
С утра свет был.
Утром трое электриков работали на нашей временной трансформаторной подстанции.

Когда нас переключат на постоянную схему энергоснабжения ?
ya_sibiryak
Это говорит о том что временная подача эл. не выдерживает ни какой критики,как выходные так насколько я знаю свет вырубается не в квартирах так в подъезде,при чем ещё ни весь народ заселился.Дальше больше.
А насчёт продуктов опись приблизительно и в УКС,УКОктябрьское,для возмещения ущерба,да всем у кого семья и много продуктов портится.Пусть думают как нашему горю помочь.Через суд возмещение ущерба.
Есть краска, остаток, водоэмульсионная Ливна, белая 5л, моющаяся. 600 руб.
И цветная (светло-желтый оттенок) около 7л - 800руб.

Пол-листа ГВЛ 600*2500*12,5мм - бесплатно
Серёга-Гор8а
Соседи! Парковку никто не сдает?
hpv
Собрались переезжать. Хотим включить отопление. В Стандарт не могу дозвониться длительное время. Всегда "занято". Может кто знает телефон диспетчера? К кому обратиться? :а\?:
Maks1981
А как идут работы по витражу? Напишите пожалуйста. Приступили ко второму подъезду (секции)?
ПРОЛЕТАР
Спасибо за телефончик.

У нас 16 этаж 2 подъезда. Профили для стекла поставили на лоджии. Ждем остекления.:улыб:
Irina_U
:-) вторая половина 2-го подъезда - пока и профилей нет :-))) ждём-с.
sosed8a
Озвучиваю проблему!
Как говорит консьержка, в первом подъезде 100% есть наркоточка. .
Товарищи! Как думаете бороться с наркоманами? Постоянно на общих балконах или на пожарной лестнице лежат шприцы. Наши консьержки (дом 8, второй подъезд) не знают точно из какой квартиры людя колятся. Соседи тоже точно определить не могут. Шприцы появляются на разных этажах...
Вот что с этим делать? Объявления писать чтоб не бросали шприцы в местах общего пользования?
Озвучиваю проблему!
Как говорит консьержка, в первом подъезде 100% есть наркоточка. .
Товарищи! Как думаете бороться с наркоманами? Постоянно на общих балконах или на пожарной лестнице лежат шприцы. Наши консьержки (дом 8, второй подъезд) не знают точно из какой квартиры людя колятся. Соседи тоже точно определить не могут. Шприцы появляются на разных этажах...
Вот что с этим делать? Объявления писать чтоб не бросали шприцы в местах общего пользования?
Есть такое дело, на лестнице, между вторым и первым этажом, на батарее, аккуратненько шприц так лежит, уже несколько недель...
А откуда уверенность, что наркоманы именно из нашего подъезда, а не приходящие? Зайти-то ведь чужому человеку, даже при наличии консьержки, всё равно можно.
Жилец_вершин
Шприц лежит несколько недель???
Встречный вопрос-зачем мы платим за уборку?
Зачем нужны консьержки, если бардак в подъездах?

Есть такое дело, на лестнице, между вторым и первым этажом, на батарее, аккуратненько шприц так лежит, уже несколько недель...
А откуда уверенность, что наркоманы именно из нашего подъезда, а не приходящие? Зайти-то ведь чужому человеку, даже при наличии консьержки, всё равно можно.
Lena255
могу определить по внешним признакам пьяного. наркомана - не знаю... не встречались на жизненном пути. предположим, что кто то может это определить, видя уже "готового" в нашем подъезде. и что??? вы готовы найти в себе силы, вызвать милицию, дождаться её и указать на чела находящегося в "зависшем" состоянии? скорее все попиняют консьержке (хотя бы мысленно и УК) и побегут дальше по своим делам или к себе домой. думаю так поступят или поступают большинство. ну а на форуме, чего бы не пописать про это. и не более.
drimdron
К уборке претензий нет, в подъезде чисто. Шприц лежит на батарее, которая очень высоко, его видно только, когда спускаешься сверху. Уборщица могла и не заметить.
Если наркоманы - не жильцы подъезда, а посторонние, то вопрос, как они попадают в подъезд?
Пока никого на лестнице или балконе не встречал. Наверное, если они там собираются, то это происходит вечером, или ночью. Насколько я могу сделать вывод из своих скромных познаний о жизни наркоманов, обычно они колятся не поодиночке, а группой. Соответственно, если встретится на лестнице трое или больше "заторможенных людей", любой за благо сочтёт тихонько пройти себе мимо, и язык не повернётся его (её) за это упрекнуть... Появилась мысль, может быть, бредовая из-за малой вероятности воплощения: можно бы было попробовать собрать инициативную группу товарищей, желательно, парней - чем больше, тем лучше, и периодически совершать рейды по лестнице и балконам с 18-го этажа до первого, не исключая вечернее и ночное время. Я думаю, даже несколько наркоманов пойдут навстречу дружному коллективу инициативных жильцов в их просьбе покинуть подъезд : )

Шприц лежит несколько недель???
Встречный вопрос-зачем мы платим за уборку?
Зачем нужны консьержки, если бардак в подъездах?

могу определить по внешним признакам пьяного. наркомана - не знаю... не встречались на жизненном пути. предположим, что кто то может это определить, видя уже "готового" в нашем подъезде. и что??? вы готовы найти в себе силы, вызвать милицию, дождаться её и указать на чела находящегося в "зависшем" состоянии? скорее все попиняют консьержке (хотя бы мысленно и УК) и побегут дальше по своим делам или к себе домой. думаю так поступят или поступают большинство. ну а на форуме, чего бы не пописать про это. и не более.
Жилец_вершин
Сам житель 1-го подъезда, пошел вчера в гости во второй.
Подождал, пока откроется дверь (кто-то выходил).
Захожу, консьержка встает на пути и спрашивает: а вы куда? Я отвечаю: в такую-то квартиру. Она: вы там живете? Я: нет.
Все, у нее вопросы кончились, я пошел.

С одной стороны она все сделала правильно с точки зрения предотвращения незаконного проникновения в подъезд, с другой - толку никакого (ведь я мог нагло врать).
blast
Сам житель 1-го подъезда, пошел вчера в гости во второй.
Подождал, пока откроется дверь (кто-то выходил).
Захожу, консьержка встает на пути и спрашивает: а вы куда? Я отвечаю: в такую-то квартиру. Она: вы там живете? Я: нет.
Все, у нее вопросы кончились, я пошел.

С одной стороны она все сделала правильно с точки зрения предотвращения незаконного проникновения в подъезд, с другой - толку никакого (ведь я мог нагло врать).
Не понятно, пошел куда? То есть консьержка по сути вас выпроводила на улицу или пропустила в подъезд дальше?
Lena255
ну куда? в лифт конечно!
слабо представляю как консьержка может кого-то выпроводить старше 8 лет.
blast
ну куда? в лифт конечно!
слабо представляю как консьержка может кого-то выпроводить старше 8 лет.
А она (консьержка) тогда вообще нужна?, если ничего не делает и не предпринимает никаких мер чтобы предотвратить доступ посторонних!
Lena255
А она (консьержка) тогда вообще нужна?, если ничего не делает и не предпринимает никаких мер чтобы предотвратить доступ посторонних!
она запомнила лицо, пока спрашивала
с моей точки зрения большего от нее не требуется
если есть предложения, то озвучивайте, всегда интересно услышать что-то новое
Lena255
А она (консьержка) тогда вообще нужна?, если ничего не делает и не предпринимает никаких мер чтобы предотвратить доступ посторонних!
Да вот я тоже спросила у нее - почему расплодились наркоманы? А она: "А что я сделаю, если люди через пожарную лестницу заходят?*
Была сегодня в УК, там сказали: "Да знаем мы про ваших нарков - это свои, жильцы домов 8 и 8а. Или снимают, или даже собственники. Обращайтесь в милицию. Больше сделать нечего".

Вот я не понимаю... Если это колющиеся собственники квартиры, зачем же они колятся в подъезде-то? А потом еще и оставляют свои орудия. Это же настраивает общественность против...
Восьмая_Марта
Застеклили нас с реки наполовину. :улыб:Прям вот только что. Напоминаю, что нас - это 2 подъезд ,16 этаж.


Про функции консьержки интересно почитать... А как вы себе представляете вообще её функции? Идет человек в гости. Жителем подъезда не является. Домофона в квартире нет. Она что, ровожать до двери всех должна? Чтобы убедиться, что он в гости? Или собственники спускаться должны, чтобы своих гостей "отбить"?....
Irina_U
Или собственники спускаться должны, чтобы своих гостей "отбить"?....

Вопрос интересный... Сейчас живу в доме где есть консьерж. У него есть список всех жильцов, люди приходят, он спрашивает куда? Если незнакомый конечно человек. Отвечаешь туда-то. Он записывает в какую квартиру и просит показать документ удостоверяющий личность. И это правильно! Когда приучатся люди, жильцы к порядку, тогда не будет бардака в нашем доме! А пока сами жильцы будут саботировать работу консьержек-толку не будет.
И еще, когда я приехала в город, где сейчас живу, у меня не было второго ключа от подъезда. Стою жду, когда кто-то из жильцов придет и откроет дверь. Дождалась, подошел мужчина, говорю, как хорошо, сейчас вы меня запустите. Он отвечает, нет, извините, не пущу, я вас не знаю:)). Все на этом..., он зашел, а я осталась ждать мужа. Никто ни на кого не в обиде, порядок есть порядок. Зато в доме чистота, цветы на подоконниках и коврики чистые возле дверей.
Автоинформатор
Сегодня красили подъезд изнутри (стены, потолок, и в коридоре, и в лифтовом холле). Я в шоке. В принципе и до этого было не так плохо, правда одна стена немного "покосячилась" от прошлогоднего потопа.
А сейчас вообще изумительно.

Ну конечно не без косячков: на стенах были наклеены рекламные бумажки, некоторые видимо были приклеены очень хорошо, что маляры их не смогли отодрать и просто покрасили поверх. Мне пришлось отдирать остатки объявления и просить валик с краской, подкрашивать. К сожалению не очень хорошо получилось, и еще неизвестно попала ли краска в цвет (скорее всего, 99%, это было другое ведро и мог получиться другой оттенок). Почему не отодрали я как бы понимаю, у самого шпателем не получилось, в итоге отскоблил бумажку канцелярским ножом, да еще шпатлевку повредил. Так что пятно останется на стене немного не в цвет.

Так что пройдитесь поотрывайте сами бумажки со стен, чтобы ребята могли нормально покрасить.
blast
эт какой № подъезда у вас??? приятно удивили!
drimdron
Интересно как то делают витражи - первый подъезд наполовину застеклили,а остальное бросили и перешли ко второму подъезду! Там вроде тоже частично стеклят - а ведь до конца года все уже должно быть готово - опять походу нас обманули по срокам. :зло:
Lena255
То есть в гости я с паспортом должна ходить что ли? :biggrin:А если забыла, то всё, не попаду.... :biggrin:Не, не нравится мне такая идея...
Irina_U
Получается, что консъержка не имеет права ни кого не пускать, но приэтом должна бороться с постронними) Смысла то в ней при таком подходе нет! Чего писать про наркоманов тогда - нужно просто сделать вывеску "добро пожаловать" и открыть двери для всех)))
Maks1981
Курение, алкоголь и наркотики - всё это нехорошо. Но каждый имеет право на выбор и выбор этот делает самостоятельно. Речь о другом: меня не должно касаться, чем занимаются мои соседи до тех пор, пока их поведение не затрагивает мои интересы и интересы других соседей.
---
На мой взгляд, на проблему следует иначе смотреть. В чём проблема? - в том, что на площадке валяются шприцы - обратитесь в УК, чтобы убирали тщательнее. Не вижу особой разницы между окурками, шприцами, использованными презервативами, бутылками из под алкоголя.
---
Расцениваю равнозначно негативно употребление алкоголя, наркотиков и курение в общественных местах. Почему-то в форуме ни разу никто не взволновался по поводу того, что на площадках курят, или слушают громко музыку по ночам, устраивают алкогольные дебоши, а это не меньшая проблема в сравнении с проблемами наркомании.

И ещё не совсем понятно чего всех хотят от пожилых женщин консьержей. Они не милиция, не участковые, они лишь часть проблем могут снять. Кому нужно попасть в подъезд в него попадёт, и милиция тут не поможет. Само наличие человека-консьержа внизу, делает самих же жителей ответственнее за общее имущество. Приятно даже то, что когда домофон на входной двери вышел временно из строя и магнитный ключ не функционировал, консьерж открывала дверь каждому, кого видела по видео от домофона.

Никто не может уберечь нас самих от наших проблем, каждый должен ответственно относиться к имуществу и с уважением и пониманием относиться к окружающим и соседям. Никакой консьерж в этом не поможет.
Irina_U
Нам(1 подъезд) застеклили полностью, кроме 1 окна, его в самую последюю очередь будут. Осталось то окно, которо должно открываться. Обещали до НГ точно доделать.

Вот только интересно, расстояние между этажами будут ли закрывать? А если нет, кто в курсе, что там можно сделать?