УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329791
1000
roman121
Через интернет-приемную http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ отправила приглашение нашему мэру на собрание 14 числа. Кто знает, будет не будет, но по крайней мере пригласила.
blast
Доброго времени суток!
Зайдите в 456 квартиру, 3секция (18 этаж).
Там ща отделочники работают, остался почти лист (ГВЛВ, 9,5 толщина). Я их предупрежу, они Вам отдадут (бесплатно).
Работают они с 10.00 до 19.00
mariner
спасибо огромное, сегодня забегу
blast
Платил в УК за квартиру, спросил про слабое отопление. Мне пояснили, что виноваты жильцы других квартир, которые поставили себе насосы и от этого отопление по всему дому слабое. Предложили судиться с соседями.
Во такая хня :dnknow:
ПРОЛЕТАР
Это что за такие чудесные насосы используют люди?!!! Или я что-то в этой жизни не понимаю, или над нами УК уже просто издевается.
Internazionale
сегодня, слава тебе, Господи, удалось ужин приготовить за 1 включение плиты. Ужас какой с электроэнергией. Свечки и спички уже на видном месте в доме. :безум: Я так понимаю, времянка+обогреватели у мерзнущих дают такой "потрясающий" эффект. :безум:
ПРОЛЕТАР
с соседями никаких денежных отношений нет, а с ук есть
если для для нормального отопления нужно судиться с кем-то (в прошлый раз это был холодный теплоноситель от тэц, сейчас это "соседи" с насосами, завтра еще кто-нибудь найдется), то пусть они судятся, раз деньги за услугу берут
Nikolai_shkurov
??? Насос? А куда он подключается этот насос? Перед батареей или после батареи?:)) Знаю, люди делают кухни или сан.узлы не рядом со стандартным стояком и поэтому ставят насосы-измельчители, чтобы эти насосы измельчали и подавали эту измельченную смесь-дерьмо к стандартному стояку. А вот насосы в квартире для системы отопления? Такого не знаю!
sdoba
Кто-нибудь уже вызывал комиссию для составления акта?
Sosedi
мы заявление писали что холодно, сантехник сразу что-то в коридоре сделал - помогло, но не надолго, потом поменяли клапана (окалина была большая и через нее вода не проходила), несколько дней даже босиком ходили....
сильно промерзает около окон - но тут другая песня, есть координаты тепловизора (500 р.вызов) только куда потом с этими картинками...
sdoba
сильно промерзает около окон - но тут другая песня,

===Все верно, это песня другая совершенно. Мы понадеялись на строителей и толком ничего не делали с окнами. Первую зиму в квартире никто не жил. Эта зима показала, что почем:)).
Теперь по теплу надо будет все разобрать к черту и все переделать-имеется в виду откосы, так как львинную долю тепла отнимают именно оконные проемы и откосы в частности. Также будем пытаться как-то все утеплять. Вполне возможно что и изнутри и снаружи будем что-то делать. Так жить просто нельзя и невозможно!
Раньше говорили: "Спасибо партии за наше счастливое детство":)). Теперь можно сказать: "Спасибо УНИКОНУ, за такое кидалово с качеством строительства, спасибо комиссии, которая принимала новостройку и конечно же отдельное спасибо лучшему мэру!."
С другой стороны так нам и надо! Это наше бездействие, неспособность бороться за свои права:((. И естественно мы еще не изжили из себя привычку, что кто-то придет и что-то сделает за нас!
Krevetozavr
вот и начнем действовать: 14.01.2011г - соберемся на собрание и хотябы составим единое заявление с перечнем требований для УК Стандарт и УК Октябрьская, цель собрания - побольше подписей!!!! отнесем и попросим вышеуказанные УК их зарегистрировать и принять.
drimdron
вот и начнем действовать: 14.01.2011г - соберемся на собрание и хотябы составим единое заявление с перечнем требований для УК Стандарт и УК Октябрьская, цель собрания - побольше подписей!!!! отнесем и попросим вышеуказанные УК их зарегистрировать и принять.

И опять наступим на те же грабли! Мы неповоротливы! мы собираемся-собираемся, потом кого-то выбираем, и этот кто-то должен для нас что-то сделать. А все остальные сидят и ждут у моря погоды! Вот так и сидим уже почти 2 года, а нас все водят за нос:))!
Krevetozavr
"не тяните волынку"! не можете прийти - не приходите. смысл собрания, не просто "пар выпустиь", а собрать под заявлением (где будут изложены наши претензии к УК), как больше подписей жильцов нашего дома. по одному в УК ходить и "тёрки" с ними тереть - вот это те же грабли.
drimdron
А что такой агрессивный?:))
Знаем, проходили, и про "пар выпустить", тоже знаем, поэтому и переживаем, и опасаемся, что опять получится только "пар выпустить"!
А самому прийти на самом деле не получится, поэтому и переживаю, так как в квартире живет отец и мерзнет вместе со всеми. Так что ваша агрессия не по адресу.
Krevetozavr
Морозы отступили и витражи продолжили монтировать. Сейчас, видимо, монтируют только 3 подъезд. Стеклят почему-то "выборочно", оставляя некоторые проемы без стекол. Примерно через 2 недели, как сказали монтажники, будут устанавливать открывающиеся окна. Вставок из железа, о которых писали соседи не видно. Может их и нет вовсе.
ПРОЛЕТАР
Вот и я тоже удивляюсь про вставки, но мой дед который живет в квартире, дудит в одну дуду про какие-то вставки?:))
ПРОЛЕТАР
Вставки из железа есть вертикальные, в месте примыкания, шириной примерно 30-40 см. Обзор из квартиры подпортили, конечно, да и света от окна меньше. (30 или 40)*275=приблизительно 1м2 загородили наглухо.:хммм: Это в 3-ей секции так стеклят.
magnolia8a
Горский 8 так же застеклен, сходите и посмотрите
А как бы вы сделали примыкание?
blast
Я бы сделала поуже :umnik:, поменьше металла, достаточно было бы металла столько, какова ширина рамы между стеклами, на мой взгляд. Хотя я, конечно, не строитель, у меня другая профессия :а\?:
magnolia8a
Я бы сделала поуже :umnik:, поменьше металла, достаточно было бы металла столько, какова ширина рамы между стеклами, на мой взгляд. Хотя я, конечно, не строитель, у меня другая профессия :а\?:
Вот об этом то и речь! 1 метр квадратный забрать от освещения это уже достаточно много!
Krevetozavr
окно 3м высотой, против 1.3м в обычных квартирах
остекление лоджии тоже до пола
о каких потерях света вы говорите?
blast
за сегодняшний вечер было целых 2 потери света! задолбала эта времянка! Все. В дом въехала критическая масса людей - она не выдерживает уже. Рассчитанная на строительство дома - она работает уже 2 года...
LexusNSK
Сегодня был в ЖКИ по вопросу эоектричества... Ждем ответа... в течение 30 дней!!! Правда в прошлое мое обращение к этим милым товарищам госпожа Щапова быстро устранила косяки и получила по одному месту, хотя это конечно не самоцель
ПРОЛЕТАР
т.е. у вас тоже не все стекла в витраже присутствуют? у меня нет одного напротив балконной двери,разбитое валяется на балконе, там будет типа секция для проветривания?
Onory
Соседи по поводу электричества призываю каждого сделать обращение в интернет-приемную МЭРУ: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ или по телефону 227-40-40, в письменной форме (почтовый адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34), лично обратившись к специалистам общественной приемной (Красный проспект, 34, вход с ул. Депутатской). Выбирайте любой удобный для Вас вариант. Терпеть издевательство с 3-мя отключениями в течение часа - это слишком.
Автоинформатор
Проблемы с напряжением на одной из трех фаз начались 2 месяца назад. Напряжение на этой фазе вечером падает до 207В и ниже. При этом на двух других фазах напряжение в нормальных пределах 220-230В.

Вчера вечером было 3 отключения общей продолжительностью 1 час.
Время отключений:
19:44 – 20:00
21:10 – 21:32
21:38 – 21:58

Данные мониторинга напряжения сегодня утром и вчера вечером приведены на скриншотах.
-Fox-
Да, надо побольше написать в приемную претензий, я им написал сегодня, невозможно уже стало :зло:
Krevetozavr
сильно промерзает около окон - но тут другая песня,

===Все верно, это песня другая совершенно. Мы понадеялись на строителей и толком ничего не делали с окнами. Первую зиму в квартире никто не жил. Эта зима показала, что почем:)).
Теперь по теплу надо будет все разобрать к черту и все переделать-имеется в виду откосы, так как львинную долю тепла отнимают именно оконные проемы и откосы в частности. Также будем пытаться как-то все утеплять. Вполне возможно что и изнутри и снаружи будем что-то делать. Так жить просто нельзя и невозможно!
![/цитата

-----------

Мы переделывали откосы полностью!! и пропенивали их!!! все равно дома ужасно холодно!! полы ледянные!!! батареи чуть теплые!!
hpv
Сегодня был в ЖКИ по вопросу эоектричества... Ждем ответа... в течение 30 дней!!! Правда в прошлое мое обращение к этим милым товарищам госпожа Щапова быстро устранила косяки и получила по одному месту, хотя это конечно не самоцель
Видно мало получила:))
Садо-мазо???
Хочется еще и еще:))!
Автоинформатор
Дед говорит по телефону, что вроде все ок, если бы только не несло холодом именно от косяков и откосов оконных.
901MASHA631
А еще лучше прийти на собрание и составить коллективную письменную жалобу на перебои со светом и недостаточное отпление. Подпишите его! Этому коллективному заявлению надо дать законный ход. Это не будет просто говорильня на форуме.
drimdron
Лично я не смогу быть на собрании, так как далеко от Новосиба. Но мысленно с вами и поддерживаю вас! Со своей стороны написал мэру письмо-как компенсацию того, что не смогу быть лично:)) Удачи!
drimdron
Ну-с, первый день без отключения электричества!!!!:улыб:
Автоинформатор
Кстати, в своем письме указал, что собрание состоится 14 числа в 20.00 в 1 подъезде, чем черт не шутит, может сам-то мэр и не подъедет:)), но прислать кого-то может прислать из своих опричников:)).
Автоинформатор
Сказка про отопление:

Сегодня измерил температуру подачи на входе радиатора отопления. Очень сильно удивился значению в 51 градус, через час температура подачи упала до 48,5 градусов (около 8 часов утра).

При таких значениях даже нет смысла измерять температуру обратки, радиатор работает в 2-3 раза менее эффективно, чем требуется.

Стало понятно, по какой причине УКС запрещает устанавливать теплосчетчики. Предполагаю, что УКС экономит на разности тарифов с квадратного метра и общедомовом теплосчетчике около 50-60%.
-Fox-
разве УК может запретить установку счетчиков. Лично я запланировал это сделать летом. Если будут сопротивляться - обращусь в суд. Мне даже интересно посмотреть, чем дело кончится
roman121
пятница, 14 января, 20:00, холл 1-ого подъезда

На повестке дня следующие вопросы:
1. Отопление
2. Электроэнергия, ее многочисленные ежедневные отключения
3. Электроэнергия МОП, за что мы платим и почему УКС повысила тариф на 50 %
4. Горячая вода, по нормам д/б min 50 С, в доме такого нет
5. Выбор старшего по дому, по подъезду, по площадке
6. Выразить недоверие УК "Стандарт", ЗАМЕНА директора УК и Главного инженера, инициативной группы
7. Лишение прав действующей инициативной группы в связи с ее полным бездействием
8. Потребовать с УКС производить платежи за коммунальные услуги через систему "Город"
9. Затребовать с УК отчет о потраченных на содержание и достройку дома Горский 8А деньгах.

ЛЮДИ ! МЫ же все живем в этом доме! Приходите и оставьте пожалуйста хотя бы Вашу подпись, а также важны Ваши предложения. Мы все мерзнем, живем в ужасных условиях. Это нужно менять. Сообщите по возможности Вашим соседям.
к сожалению, не смогу быть на собрании.
Предложение следующее.
По вопросам 1 и 2 повестки УК будет показывать на Уникон, что они не проложили кабель для постоянного электроснабжения (другие варианты), не заделали деформационные швы (от этого холодно в двушках) и т.п.
Имеет смысл все внимательно выслушать, записать и подготовить письмо в городскую прокуратуру. Сейчас вопросы достройки дома там на контроле, насколько я знаю. Поэтому письмо лишним не будет. Подготовкой письма охотно займусь.
Автоинформатор
Многие кто не смог прийти на собрание, были бы признательны за инфо о том, как все прошло, был ли представитель из мэрии? Что решили и так далее. Спасибо.
Krevetozavr
Представителя не видел.
Эльнур, думаю, расскажет подробности.
Он сообщил, что сегодня меняли автомат на временной ТП-шке. Со своей стороны могу подтвердить только отключение электроэнергии с 9:20 до 10:30.
KiBorg
Уважаемые соседи! Помните, пожалуйста, что наш дом не строительный объект уже давно (хотя и кажется внешне порой именно таковым). Здесь давно уже живут люди, семьи и большинство с детьми. Давайте уважать сон наших малышей. Большая просьба в обеденные часы и после 20-00 не проводить шумных строительных работ...
У меня детки приболели, а поспать им не удалось в обед. Проснулись в ужасе и слезах от перфоратора будто в голову..... Вот и сейчас была вынуждена сходить к соседям по этажу, попросить их о тишине....
Я понимаю, что ремонт, хочется побыстрее всё закончить, зачастую бригады работают самостоятельно.... Мои малыши очень просят дядю не шуметь, когда они спят........
Передайте просьбу и рабочим тоже. Пожалуйста.
Irina_U
Уважаемые соседи! Помните, пожалуйста, что наш дом не строительный объект уже давно (хотя и кажется внешне порой именно таковым). Здесь давно уже живут люди, семьи и большинство с детьми. Давайте уважать сон наших малышей. Большая просьба в обеденные часы и после 20-00 не проводить шумных строительных работ...
У меня детки приболели, а поспать им не удалось в обед. Проснулись в ужасе и слезах от перфоратора будто в голову..... Вот и сейчас была вынуждена сходить к соседям по этажу, попросить их о тишине....
Я понимаю, что ремонт, хочется побыстрее всё закончить, зачастую бригады работают самостоятельно.... Мои малыши очень просят дядю не шуметь, когда они спят........
Передайте просьбу и рабочим тоже. Пожалуйста.
ВПОЛНЕ ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ И ПРОСЬБА!!! В НОВЫХ ДОМАХ ПОСТРОЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ "РУСЬ" ЭТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ!!! В ОБЕД И С 18.00 НИ ОДИН ПЕРФОРАТОР НЕ ЖУЖЖИТ!!! НО ТАМ И ЦЕНА ОТ 80 ТЫС.ЗА КВАДРАТ И НЕ НАДО НИЧЕГО ДОДЕЛЫВАТЬ:))!
-Fox-
кто-нибудь изучал вопрос по установке теплосчетчика в квартиру? По-хорошему, он должен стоять на входе в квартиру, чтобы не платить за отопление этажа. Как я понимаю, чтобы его установить, нужно будет вскрывать стяжку на входе, другой возможности не вижу. Получится ли вот только убрать несколько рядов ламината и стяжку в одном месте немного вскрыть, а потом заделать? хочу уже решить для себя, нужен ли мне счетчик и как его установить, поэтому начал погружаться в тему.
AffSerpent
Я тож над этим думаю. Хочу просто в той кабинке, где краны поставить себе счетчик и все, не думаю, что 3 метра в подъезде что-то изменят.:хехе:
<S@nek>
В подъезде ставить опасно ибо у нас эта коморка на рспашку и без замка.
вопрос к тем у кого окна выходят во двор, ктонибудь присоединял балкон к комнате? если да, то как утепляли пол/потолок на балконе? куда перенесли батарею, каков результат? довольны не довольны? какие советы дадите?
strelok1945
В подъезде ставить опасно ибо у нас эта коморка на рспашку и без замка.
вопрос к тем у кого окна выходят во двор, ктонибудь присоединял балкон к комнате? если да, то как утепляли пол/потолок на балконе? куда перенесли батарею, каков результат? довольны не довольны? какие советы дадите?
Утеплять можно, но надо перед сделать согласования с БТИ, сделать проект-а он не дешев!То есть надо все согласовать и заручиться соответствующими документами. Ведь потом продать например квартиру без документов на перепланировку практически невозможно и штрафы там ОГО-ГО!!!
Если делать просто так, то можно нажить себе ОООГРОМНЫЙ ГЕМОР:))
Утеплять надо конкретно и со знанием дела, то есть просто наляпать что попало-можно просто ПОПАСТЬ:)). То есть если что-то делать, надо приглашать хорошего спеца-инженера, чтобы он все просчитал и сделать на совесть.
Krevetozavr
Несущих конструкций там нет так что-думаю особых проблем не будет.
но интересен именно опыт того как утепляли и чего делали.
strelok1945
в подъезде действительно опасно ставить, т.к. доступ открыт всем желаюшим, а теплосчетчик стоит весьма недешево