УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329784
1000
ПРОЛЕТАР
Кстати заходил 17 декабря в УК Стандарт решил узнать насчет откосов, так вот там сказали что стекольщики, которые сейчас висят за окном делать их точно не будут. Попросили написать заявление об установке, типа напишите чтоб знать у кого нету. Я тут канешн посмеялся, ну как бы вапще то, говорю, ни у кого нету или вы не видите. Я написал. Они собираются писать претензию на ЕвроТек, то что они не доделали все это. Так что чувствуется что мы эту зиму тож без откосов будем, а ведь только из-за этого стока тепла теряется(((.
<S@nek>
И насчет витражей, если у кого битые установили, сказали будут менять их, только вот почему сразу не поменять???? Надо проследить а то мне битое досталось, немного правда, но не приятно. Что-то мне не везет стеклопакет битый, витраж тоже, нда. Ну ни че ... Про замену сказали витражники.
Восьмая_Марта
А есть такие, кто один ключ передал в УК?
Вчера встретилась с нашим сантехником в подъезде. Он посетовал: что вызвать-вызовут, а попасть в квартиру невозможно: постоит около отсечки как дурак и уходит - дверь-то закрыта. И говорит, что УК уже злобится и пожарниками грозится...
LexusNSK
Компания «УНИКОН» проводит конкурс на лучшее предложение (концепцию) использования незавершенного строительством объекта по ул. Горская.
Цель конкурса: поиск предложений, способствующих наилучшему удовлетворению потребностей жителей микрорайона, более эффективному использованию объекта.
Назначение объекта по проекту: Физкультурно- оздоровительный комплекс.
Местоположение объекта: во дворе жилых домов по ул. Горская д.д. 8, 8а.
Приветствуются любые идеи. Победителю- ценный подарок!
Адрес: unikon.nsk@mail.ru
Приветствуются любые идеи. Победителю- ценный подарок!
Абонемент на месяц.

PS Сначала выполните договорные обязательства по Горскому, 8а
УНИКОН-Инвест
Компания «УНИКОН» проводит конкурс на лучшее предложение (концепцию)
Фонтан давайте туда поставим. А вокруг него деревья и цветы.
Восьмая_Марта
Парковку там сделать многоэтажную с подъемным механизмом (по типу того как это сейчас реализуется в Москве по проекту "Народный гараж"), только отапливаемую :o.
hpv
Парковку там сделать многоэтажную с подъемным механизмом (по типу того как это сейчас реализуется в Москве по проекту "Народный гараж"), только отапливаемую :o.
И бесплатную для жителей нашего дома! :миг:
Восьмая_Марта
фитнессцентр с доступностью для масс , а не "навороченнный" и кафешку детскую, по типу, как Лукоморье на Гоголя.
drimdron
Любое здание "для масс" меня очень смущает тем, что таковое предполагает большое количество машин, паркующихся возле него. Ситуация с парковочными местами возле нашего дома критическая. Если представить, что ещё и к этому зданию будут подъезжать и машины ставить - будет совсем плохо. Поэтому что бы в нём не было - надо обязательно этот вопрос продумать.
Интересно, а детская площадка перед нашим домом планируется?
УНИКОН-Инвест
Оперативно Н.Е. отреагировала на вопрос, что за недострой во дворе 8а дома:))
Вот и пусть будет физкультурно- оздоровительный комплекс, как изначально планировалось, смысл менять направленность?
olenj
у Лукоморья не паркуются, там рядом недорогая почасовая платная стоит. на то и расчет ;), чтоб возле Марии-Ра шлагбаум стоял. А вправо от здания предполагаемого фитнесцентра есть еще место - там разбить сквер.
drimdron
Да ну прям не паркуются:улыб:Я в Лукоморье что ли не была:улыб:А где у нас рядом недорогая платная почасовая парковка?
olenj
Так это заведение будет местного же назначения. Во-первых, оно слишком маленькое, чтобы работать "на город", а во-вторых, наш Горский для жителей других районов смотрится как забытый Богом медвежий уголок - вряд ли массы специально поедут в спортзал к нам )))

А детская кафешка точно нужна. Да-да-да!
Восьмая_Марта
По кафе маленькие детки все равно с родителями ходят, а подрастающим физкультурно-оздоровительный полезнее будет рядом с домом
Восьмая_Марта
Эх, а я как мама двоих детей почему-то больше хочу детскую площадку, чем детскую кафёшку:улыб:Может спортивно-оздоровительный комплекс с детской площадкой внутри? :knix:
olenj
вправо от предполагаемого спорткомплекса до детсада и выше есть место - там и разбить скверик с детской площадкой. уж больно сиротливо без деревьев возле Горский 8 смотрится площадка. а шлагбаум автоматический установить сразу напротив дверии марии-ра (где у них дверь, товары принимают). обратите внимание на двор дома на пересечении Котовского и Блюхера (Блюхера 71Б). там по такому же типу сделано. "свои" жильцы во дворик въезжают по жетончикам (или как там это правильно называется). скорая и там спецтранспорт сбербанка. а остальные вне этой зоны машины ставят. думаю жильцы домов Горский 11 и 10 также въезжать будут.
drimdron
вправо от предполагаемого спорткомплекса до детсада и выше есть место - там и разбить скверик с детской площадкой. уж больно сиротливо без деревьев возле Горский 8 смотрится площадка. а шлагбаум автоматический установить сразу напротив дверии марии-ра (где у них дверь, товары принимают). обратите внимание на двор дома на пересечении Котовского и Блюхера (Блюхера 71Б). там по такому же типу сделано. "свои" жильцы во дворик въезжают по жетончикам (или как там это правильно называется). скорая и там спецтранспорт сбербанка. а остальные вне этой зоны машины ставят. думаю жильцы домов Горский 11 и 10 также въезжать будут.
к 10 дому я так понимаю будет отдельный заезд мимо забора школы
я как-то очень сильно сомневаюсь, что скорая или скажем пожарная согласятся на то, чтобы пешком от марии-ра топать скажем к 3 подъезду 8а

скажите, кто в курсе насчет объявления от УК по попводу собрания собственников для решения о переходе на оплату за тепло по счетчику, я так понял понял если собрания не будет, то мы будем продолжать платить по нормативу
mdg
Кафешка, спортзал.... Супер. Мне нравится. Только вот капец какая загвоздка с парковками..... Еще и половины не заселилось, а машину вечером поставить некуда совсем. Хоть в квартиру заноси.:хммм:ЧТо будет дальше? :безум:На ту же детскую площадку ставить ведь начнут. Особенно по зиме.... И как бы ругаться можно, люди-редиски, НО!........ Машину-то куда????????? У нас тоже двое детей. И конечно очень хочется проводить с ними время во дворе не между машин на автостоянке. Однако вопрос, на мой личный взгляд, куда более злободневный и актуальный, чем тот же спорткомплекс. И даже, как ни кощунственно из уст матери, детская площадка....
Может все же пустить средства на достройку домов? 8А, 10 ... а не каких-то мифических кафе... просто могут не понять жители наших недостроенных домов. Концентрация негативной энергетики в таком количестве опасна...
Судя по аварии со светом вчера в первой секции 8а, кабель все еще временный? Народа стало жить больше... в доме отопление оставляет желать лучшего, напряжения стало на всех не хватать? а зима только началась....:хммм:
Сосед 3 ЭТАЖ
Судя по аварии со светом вчера в первой секции 8а, кабель все еще временный?
а кто Вам сказал, что авария была только в 1 секции? в 3 тоже 2 раза вчера вырубало свет

тема про отопление уже поднималась, но тут есть такой момент: еще много пустых квартир, хозяева которых откровенно "забивают" на свое имущество. Вот у нас такой есть на 16 этаже, ему вообще пофигу на всех, он квартиру продает, в результате перемерзли трубы в стояке, и холодная, и горячая. В результате все, кто живет по стояку ниже его, 2 дня сидели без воды вообще. Стены между квартирами соответственно тоже промерзают от такого.
mdg
Мне никто не говорит, я сам там живу... Про что знаю про то и пишу, про третью секцию не знал. От этого ничего не изменилось...
А как у Вас в вашей секции с отоплением? Батареи горячие? у нас самое теплое место общий коридор! :secret:
Сосед 3 ЭТАЖ
Батареи у нас горячие, пожаловаться не могу, но мы их меняли, как со стандартными я не знаю
в общем коридоре у нас прохладно, холод идет из лифтовой шахты, а труба отопления в коридоре очень горячая
Сосед 3 ЭТАЖ
Может все же пустить средства на достройку домов? 8А, 10 ... а не каких-то мифических кафе... просто могут не понять жители наших недостроенных домов. Концентрация негативной энергетики в таком количестве опасна...
Судя по аварии со светом вчера в первой секции 8а, кабель все еще временный? Народа стало жить больше... в доме отопление оставляет желать лучшего, напряжения стало на всех не хватать? а зима только началась.... :(
Есть ещё здравомыслящие люди,хотя УНИКОН нас достраивать не собирается и подключать нас к сетям постоянного энерго снабжения ,покрайней мере не будут в ближайшем будущем.
От нас ждут выгодное предложение,для внесения Зибницкой денег ,в достройку этого комплекса с супервыгодным вложением капитала на приумножение его же , сей госпожой или тем кто думает приобрести этот "недострой,
задуманного спорткомплекса".
ТЕМ самым отвлекая от основных НАШИХ проблем по недострою нашего дома 8А.

Тогда как мы продолжаем отапливать улицу,портить своё эл. оборудование,при этом все должностные лица всяческими отписками пытается снять с себя всю ответственность за наше с вами испорченое эл. оборудоавние,и продукты,которые то замёрзнут то оттаят,а то просто становятся не съедобными...

Всем удачи ,а главное побольше выгодных предложений для
"полезного" вложения капитала....
Автоинформатор
Мы обратили внимание на факт, что при отключении электричества остывают батареи! То есть четкая взаимосвязь! Сегодня ночью квартира выстыла до +15 градусов!!!
Lena255
да. ближняя батарея от подачи остаётся почти такой же горячей (при отключении эл.энергии), а дальняя батарея (у меня это кухня) совсем оставает....получается у нас стоят какие то дополнительные эл.насосы, которые судя по всему не очень хорошие, т.к нормальное давление не подают
mdg
Мы сегодня весь день провели в квартире - у нас очень жарко, приходилось открывать окно.
olenj
Аналогично, в квартире постоянно +25 +26. Ну не может такого быть, чтобы у меня жара, а у соседа холод!!!! Возможно проблема именно в квартирах мерзнущих (оставили униконовские батареи, завоздушено, дует с окон и т.д.)
Автоинформатор
Подозреваю у нас в подвале стоит система подогрева носителя. Когда отключают электричество - температура носителя падает, батареи охлаждаются. Про 25-26 градусов - есть подозрение что это квартиры с окнами во двор и застекленным балконом. :-))) У кого окна на Обь - знают как продувает ветер и как свищщут витражы недоделанные...
hpv
Окна утеплены, откосы, сливы сделаны, все что нужно запенено-перепенено-с окон не дует. Батареи переделаны-заменены, даже после многочисленных перезапусков температуру в итоге не держат-видимо слабая циркуляция. В квартире холодина. в Ванной не поверите +7, стена промерзает, это первый подъезд 8А, снял вчера лед с верха стены. в спальне +13. Зато приходили со Стандарта так называемые инженеры, так у них электронный градусник показывает +18, как раз по нормам, даже прислоняя к ледяной стене, да еще и сказали, что мерить можно только их термометром, а наши фуфло. Кстати, заходил вечером друг со своим цифровым термометром, так он те же параметры выдал, что и мои комнатные. Вот такой волшебный термометр имеется в нашей УК, а вы говорите чудес не бывает.
Все у кого холодно звоните 8-913-944-4800. Собираю подписи на заявление в соответствующие органы, чтобы помогли управляющей компании делать нормально, а не тяп-ляп, деньги только считать свои умеют. Нужно все методы пробовать
LexusNSK
Согласен, что теплее тем, кто во двор смотрит, а кто рекой в шапках любуется. Так что кто пишет про температуру - уточняйте на какую сторону окна выходят. В любом случае решение должно быть, и нужно долбить массово управляющую компанию, так хоть какой-то толк будет.
roman121
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо написать заявление на перерасчет суммы за отопление. Есть норматив, если менее 21 градуса, то делается перерасчет, то есть не платится за отопление. А то, что у них свой термометр, то пусть они его засу.., извините, положат куда-нибудь подальше! Кстати, если что пусть покажут вам бумазейку про то, как, когда и где они последний раз делали проверку этого прибора-градусника.Может у них картонное табло:)) и оно приклеено к стеклу?:))
Вы можете пригласить соседей, чтобы они пришли со своими градусниками, достаточно двух и при этой комиссии просто составьте свой протокол замера.
LexusNSK
Да, у нас окна во двор, и балкон застеклён и утеплён.
hpv
Тут во вторник немного "подрался" с сантехником.
Пришел в квартиру, поделать немного ремонт. Время 13.00
Батарея еле-еле теплая. Уходил в понедельник в 21.00 - хотя бы верх радиатора был теплый, низ - холодный.

Для информации - радиаторы - алюмишка, квартира 40кв, радиаторов 2 штуки, 8 и 10 секций, причем 10 - это дальняя батарея и последние секции еле живые.

В общем в 13.15 опять пощупал батарею. Она ХОЛОДНАЯ. Ну прям как труба с холодной водой. Даже ближайшая труба с подачей - холодная. Тут и соседка забежала, узнать как у нас отопление. В итоге вызвали сантехника.
Тот пришел, открыл дверь на этаже и говорит: "ха, вот труба с подачей горячая, аварии никакой нет, и если у вас холодно то вы сами виноваты, наверное батареи перекрыли". Я ему говорю, что нет циркуляции, давай для пробы в сброс откроем обратку? Или хотя бы пусть сходит пощупает батареи. Он ответил, что щупать батареи не собирается, так как и так видит, что все нормально, труба же горячая. И собирается уходить.
В итоге я не даю ему закрыть дверь, он меня толкает, я хватаю вязанку ключей от дверей в комнаты с кранами, но ключ от нашей двери остается у него. Он закрывает дверь и сваливает, я остаюсь без отопления и с вязанкой ключей (ее я потом оставил у консьержа, позвонив в диспетчерскую и сказав что ключи там)

В общем думал, почему происходит такая фигня с отоплением. Взял ключи, поднялся на этаж выше, открыл там такую же дверь.
Результаты наблюдений:
внутри идут 4 толстые трубы, 2 подачи, 2 обратки. 1 труба сброса. Одна пара подача-обратка где-то до 10 этажа, вторая пара - после 10-го.
Обе подачи ГОРЯЧИЕ, не притронуться. Обратка, которая идет на верхние этажи - тоже горячая, но так, что рука терпит.
А вот обратка, что на нижние этажи работает - температуры воздуха в помещении с кранами.

В итоге сделал вывод, что на верхних этажах в 1 секции намного теплее, чем на нижних (имеется ввиду температура радиаторов отопления), а на нижних этажах сильно зарезана обратка, поэтому почти нет циркуляции.
С учетом того, что потолки на нижних этажах не 2.7м а 3.05м, да еще окна на реку, да еще окно на полстены не особо качественное несмотря на все ухищрения с отделкой и запенкой (когда чинил окно, обнаружил, что дует прямо в швым м\у стеной и потолком! а уж про окна я молчу), да еще обратка прирезана - то в квартире далеко не лето.
blast
У нас окна не реку. Витраж застеклен наполовину. Батареи не ахти какие горячие. В квартире ТЕПЛО!!! Ходим в шортах и майках. Иногда могу с утра одеть брюки домашние, как сейчас. Но чую, что уже жарковато в них...... Батареи мы меняли. Правда, есть подозрение, что в комнате сантехник обратку перепутал :зло:А может, в принципе, она такая хилая.... Возле двери на лоджию отлично греет, а вот эта..... зараза........ Окна не меняли, ничего нигде герметиками не заделывали. Откосы, естественно, поставили. От окна идет холод. От самого стекла. В такие морозы даже пол возле него весьма прохладный. Хотя еще раз оговорюсь, в квартире тепло. Градусника нет, не могу сориентировать точно, но я человек теплолюбивый, если темпа ниже 25, мне уже мерзляво. Соответственно судите сами.......:улыб:
Автоинформатор
Установка теплосчетчиков вполне логичный шаг.

Не надо будет бегать за сантехниками с их термометрами. :злорадство: Нет теплоотдачи в квартире - минимальная оплата за отопление. Теплосчетчик покажет реальное потребление тепла.
Irina_U
Ирина, у Вас этаж высокий. Как я понял, проблема с теплом больше на нижних этажах?

Опять же, roman121 писал, что у него в ванной холодно. Квартира двушка? Если двушка, то понятно: рядом деформационный шов незаделанный, в нем гуляет ветерок с улицы. Лучше бы Уникон закончил доделку дома (уже не так и много осталось по сравнению с тем, что было), чем устраивать конкурсы идей. После этого уже можно рассчитывать на помощь, а не на противодействие.
KiBorg
просветите по теплосчетчикам, пожалуйста. Как его устанавливают?
AffSerpent
Да, этаж у нас 16... К тому же квартира по серединке. Читая вас тут, рада этому очень... :безум: К тому же вокруг нас со всех сторон, по-моему, уже живут. Либо заканчивают ремонт. В общем, просто нам повезло. Раньше жили на первом этаже в панельке, дык сейчас прям сравниваю и удовольствие получаю.
Любоваться видом могу сидя в трусах на подоконнике.:улыб:
roman121
Согласен, что теплее тем, кто во двор смотрит, а кто рекой в шапках любуется. Так что кто пишет про температуру - уточняйте на какую сторону окна выходят.
Думаю уместно будет и этаж квартиры указывать, сравнение легче проводить с соседями будет
KiBorg
По поводу теплосчетчивов... не вариант. Если их ставить то в квартире, а не в отсечке с трубами. Мои трубы отопления лежат в полу всего коридора и неплохо его греют... можно потрогать руками пол теплый. Так что часть тепла до моих батареи не дохотит изначально. Мне платить за прогрев коридора?
blast
Первая секция, третий этаж, квартира влево правая дальняя с окнами на реку... да это те многострадальные квартиры второго - треьего этажа отопление которых было размороженно и в первую и во вторую зиму. Во вторую и зацепило четвертый этаж.
Так что про утеплению при ремонте было уделенно отдельное внимание. Что имеем на сегодня: температура в санузле +10 не больше, вентиляция: летом - тяга была такая все в трубу.. сейчас наоборот из нее в квартиру дует холодный воздух как от вентилятора.. Так как квартира самая дальняя от распределительного щитка, длина магистрали тоже не малая... подача сделана с переходом- придавлена... но все равно давления не хватает продавить все кольцо... только первые две батареи, в дальнюю комнату с эркером не хватает, даже если закрыть подачу на первых двух.. Только когда часть обратки открыта на сброс, тогда нормально...Я не специалист, но мне кажется проблема в давлении подачи и обратки... Надеюсь спецы подскажут на форуме.
На нашем этаже в нашем крыле у всех такая беда... Никто из УК не может ни решить проблему , ни предложить хотя бы какое нить решение, их делегации уже много было, придут посмотрият и все... Сантехник сказал: проблема всего этого стойка по 9 этаж... Дальше другой контур, там вроде нормально.
Сосед 3 ЭТАЖ
Я тоже считаю что проблема именно в обратке, разнице давления подачи и обратки и соотвественно плохой циркуляции. Откройте сброс обратки - удивитесь за секунды к батареям не прикоснуться... но УК это не выгодно, пусть давять так еле-еле.
Автоинформатор
3-я секция, 16 этаж, 2-х комнатная, в квартире тепло градусов 25 примерно, батареи (биметалл) горячие.
ЗАВ
3-я секция, 16 этаж, 2-х комнатная, в квартире тепло градусов 25 примерно, батареи (биметалл) горячие.
на какую сторону окна ?
Автоинформатор
3я секция 5й этаж. Первая квартира налево. Дома холодно. 18градусов. Я немного утеплил тамбур на пожарную лестницу. Балкон застеклен пластиком.
Труба в батарее горячая а сама батарея чуть теплая. Не пойму как так.
Сосед 3 ЭТАЖ
Видимо проблема не стояка, а как минимум двух стояков (ваш - слева, мой - справа) в первом подъезде на нижних этажах.
Сосед 3 ЭТАЖ
я понять не могу, почему у людей в ванных постоянно так холодно? у меня двушка с окнами на реку. В ванной бывает холодно только когда ветер восточный и северо-восточный, т.е. со стороны реки. Обратил внимание: сегодня ветер дует с другой стороны, у нас в ванной тепло. Включаю теплый пол - нагревает сразу же, хотя в последние морозы приходилось греть довольно долго.
Отсюда делаю вывод, что задувает в деформационный шов, т.к. строители его не заделали. И из-за этого охлаждается ванная. Скорее всего, через перекрытие и кирпичную стену, которая отгораживает демормационный шов (а не через вентиляционный короб), т.к. плитка замечательно проводит тепло.
В туалете, кстати, у нас тепло в любые морозы.
roman121
Все у кого холодно звоните 8-913-944-4800. [/цвет] Собираю подписи на заявление в соответствующие органы, чтобы помогли управляющей компании делать нормально, а не тяп-ляп, деньги только считать свои умеют. Нужно все методы пробовать
обратил внимание, что объявление было развешено везде: и в лифте, и на этажах. Не прошло и двух дней, как поснимали, по крайней мере в первой секции не видно. Наверное, это объявление сильно УК помешало?