УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329820
1000
KiBorg
Если мы, не сила! То мы НИКТО! Гуляя в воскренье с внуком, забрели на Горский 5. Старенькие панельные дома. Что привлекло? Булки с чаем "бесплатно" , клоуны для детей. Духовой оркестр с взрослыми дяденьками в военной форме (ну челов 120 тут уж без брёху. И катание на пони и 1-кони! бесплатно. ТАК СЕБЯ ДИКЛАРИРОВАЛ, РЕКЛАМИРОВАЛ некто ЧЕРВОВ В.Д..


Куда бежим дальше? Кому пишем жалобки? Кстати он Червов баллотируется от Ленинского и Кировского районов.
drimdron
угу, этот товарищ любит перед выборами устраивать веселье, цыгане там, медведы и все такое
зимой сын его в гор. совет избирался, аналогично все было
а сейчас даже на садике у нас прилепили доску с портретом Червова, хотя какой реальный от него толк непонятно
ни одной школы, ни одного садика на весь горский он не построил (от них же прибыли нет), зато домов натыкал через каждые 10 метров
mdg
угу, этот товарищ любит перед выборами устраивать веселье, цыгане там, медведы и все такое
----------------------------------------------------
НЫНЧЕ КЛОУНЫ У НАС В МОДЕ :кто умом.кто фантазией отличается,кто деньгами,но каждый старается выпячиться.
А нам надо дом достраивать.
лифты,кабеля,витражи и прочая мелочь.
mdg
ни одной школы, ни одного садика на весь горский он не построил (от них же прибыли нет), зато домов натыкал через каждые 10 метров

Вот только брехать не надо если не знаете. Школа напротив 10 дома построена как раз Червовым. Сейчас планируется постройка детского сада на Горском жилмассиве возле телестанции 10 канала, можете пойти и посмотреть-это там где проходят выборы. То, что он уже который раз выставляется на выборах... Что же, это понятно, чтобы двигать свой бизнес надо быть ближе к властным структурам. Живем мы в такой стране. Но с другой стороны он и делает довольно много для людей. Пенсионеры на Горском и Лесоперевалке постоянно получают от него помощь, кстати и не только перед выборами. Скорее всего только у него есть несколько щьщественных приемных которые реально работают чуть ли не в круглосуточном режиме. Если хотите можете проверить, мкрн Горский 42 дом.
То есть он реально помогает людям. Он бизнесмен и сам зарабатывает свои деньги и из этих денег помогает людям. Много или мало отдает СВОИХ денег, знает только он сам. Могу сказать, что это не один десяток миллионов в год! Ветераны войны до сих пор получают свои "фронтовые"-те кто по каким-то причинам не получил к 9 мая! И не по 100-200 рублей, а посущественнее.
Чтобы вы не думали, что я работаю на него: У меня лично есть свои претензии к Червову как застройщику по качеству. Но что он достаточно много делает для своего округа-этого не отнять.
Так что не надо писать то, о чем вы не в курсе....
Dinyl8
НЫНЧЕ КЛОУНЫ У НАС В МОДЕ :кто умом.кто фантазией отличается,кто деньгами,но каждый старается выпячиться.

Скорее вы, уважаемая, КЛОУН!!!
Судя по вашим топикам....., и это видно невооруженным глазом...
Krevetozavr
Вот только брехать не надо если не знаете. Школа напротив 10 дома построена как раз Червовым. Сейчас планируется постройка детского сада на Горском жилмассиве возле телестанции 10 канала, можете пойти и посмотреть-это там где проходят выборы.
....
Так что не надо писать то, о чем вы не в курсе....
это видимо Вы не в курсе, 210 школу строил не Червов, а другая организация, союз-10 что ли (точно не помню)
планируется постройка детского сада???
ага, после того как 2 массива отстроил решил запланировать детский сад? камень для школы в каком году заложили на горском-2, не припомните?
в общем подвигами сего господина не надо меня удивлять, я живу в этом районе практически с основания
Вы, к примеру, не заглядывали в подземные гаражи, которые понастроила сибирь по всему горскому? особенно они хороши весной
и конечно же рекламные плакаты концерна сибирь на бараках в районе между площадью маркса и станиславского повешены для красоты, и горят периодически тоже чисто случайно
mdg
фи! господа! Как некрасиво! прозвучали 2 топика. Если нечем заняться: почишите свои коки где-нить еще.
drimdron
Кстати он Червов баллотируется от Ленинского и Кировского районов.
Баллотируется от Единой России ?

Давайте лучше напишем члену партии Единая Россия, почетному строителю нашего города, сдавшему детский садик в соседнем доме, госпоже Зибницкой.
Ведь Уникон активно работает с мэрией Новосибирска в ремонте и реконструкции объектов здравоохранения и образования. В короткий срок госпожа Зибницкая сможет довести наш дом до ума. Г-жа Зибницкая не знает про наши проблемы с лифтом, витражами и т.д. Как только узнает - сразу все исправит.
Krevetozavr
Школа напротив 10 дома построена как раз Червовым.
Червов, Петров, Сидоров. Это не так принципиально.

Все мы платим налоги. Здравоохранение, образование оплачивается из нашего с вами кармана, а не из кармана Червова.
Дорожный налог позволяет ездить по нашим прекрасным дорогам. Пенсионные отчисления рассчитывать на достойную старость. Медстрахование – на бесплатное лечение.
KiBorg
сходить пожаловаться перед выборами можно и нужно, может чего и сдвинется, а вот после выборов надежды мало
mdg
А подскажите адрес. Куда идти с заявлением? Кто по нашему округу? С удовольствием схожу!
Автоинформатор
Второй подъезд - отопление есть!
LexusNSK
Первый подъезд! ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ! :чмок:
Автоинформатор
а у нас нет отопления . второй подъезд:хммм:
Kora
Второй подъезд, этаж выше десятого - отопления нет.
ya_sibiryak
Второй подъезд, этаж выше десятого - отопления нет.
У нас ниже десятого, замерзаем...
Kora
второй подъезд, 12 этаж - сегодня дали отопление
drimdron
А что это старенький? 92год постройки. нормальные дома. Я с основания там жил.
родители живут и не жалуются.
а насчет Червова можно долго спорить.
Но что-то он свои дома достраивает.
И у них квартиры дешевле стоили в кризис на горском.
По крайней мере как у меня за эти деньги можно было квадратов на 10 больше взять.

Кстати 3й подъезд ниже 10-го отопление ЕСТЬ!
:улыб:
kirpi4
никто никого не хотел оидеть! в смысле.... дома скажем эпохи постройки :)1992 годов. приемлемо?
drimdron
вполне. не успеете глазом моргнуть и нашему будет 18.
kirpi4
Отопление действительно есть:улыб:это не может не радовать! Но вот лифт...он по прежнему не работает... :help.gif: ну что же делать? куда еще писать, звонить???? :help.gif: :help.gif:
Ольга 17 этаж
Отопление есть не у всех - верхние этажи второго подъезда - у нас по-прежнему нет тепла.
Звонили в диспетчерскую УК по номеру 361-30-97 там ответили, что тепло должно быть, записали номер квартиры, и сообщили, что сантехники будут работать только с понедельника.
ya_sibiryak
был дома , когда включали отопление. сантехник позвонил в дверь и сказал , что нет циркуляции, чтобы посмотрел открыты ли краны . на одной батарее кран был закрыт. открыл - отопление пошло. может быть примерно по таким же причинам в некоторых квартирах ещё не пустили отопление
Ольга 17 этаж
Процесс по лифтам затянулся до неприличия. "Орать" тутна форуме ничего не подлучится. Пар из себя выпустим. Заявка в мэрию отправлена. Ответа пока нет. Если нас всех "динамят", то тупо нужно ходить и писать заявления во все инстанции. А ответы типа того, что уже писали, лишь расслабляют наших недоброжелателей. Ответы по любому, должны быть. Если мы живем в цивилизованном обществе. Как в золотом теленке: "пилите, Шура, они золотые, пилите". Писать надо, обращаться с зявлениями и не надеяться на инициативную группу, Бога свыше и т.д.
drimdron
Если мы живем в цивилизованном обществе. Как в золотом теленке: "пилите, Шура, они золотые, пилите". Писать надо, обращаться с зявлениями и не надеяться на инициативную группу, Бога свыше и т.д.

Написала уже не одно письмо в общественную приемную нашего мэра. Есть ответы, типа все под контролем, Уникон банкрот, введено внешнее управление, виновные в принятии дома наказаны в административном и уголовном порядке. Все вопросы в УК Октябрьская и УК Стандарт. На мои вопросы, а где наши деньги уплаченные за квартиры, ответ такой, мэрия не уполномочена заниматься такими вопросами, обращайтесь в УВД, УБЭП, прокуратуру и так далее. То есть все хорошо....?
drimdron
Дак пишем! Написали заявление в общественную приемную губернатора. Посмотрим...:хммм:Ответа пока нет.
Если подскажите адрес приемной депутата (Единая Россия) по нашему округу, напишем и туда!
Ольга 17 этаж
Дак пишем! Написали заявление в общественную приемную губернатора. Посмотрим...:хммм:Ответа пока нет.
Если подскажите адрес приемной депутата (Единая Россия) по нашему округу, напишем и туда!
Скорее всего надо лично идти в УБЭП по Новосибирску. И уже там написать не просто письмо, я заявление по поводу хищения денег дольщиков.
Ольга 17 этаж
Уважаемые: Лена и Ольга! Давайте хотя бы втроём напишем. От того, что на форумной ветке идет выпускание пара и не болеее уже всем понятно. Лично я: пишу всем. Т.е. у меня есть входящие номера с датами и проч. Не ответят - а по закону должны! Обращаюсь лично в суд. Плетью обуха может и не перешибешь, но все ответы отсканирую и выложу на просмотр форумчан.
Все понимают, что такого не может быть! Но ТАКОЕ есть и увы... с нами!
dimon203
Действительно у меня в квартире был закрыт кран, поэтому тепла не было - не было циркуляции. Сам виноват, но вроде разобрался, теперь всё в порядке.
ya_sibiryak
Разводка у нас горизонтальная, поэтому если у кого нет тепла, возможно система завоздушена, стравите воздух, краны маевского должны быть у всех.
drimdron
Уважаемые: Лена и Ольга! Давайте хотя бы втроём напишем.
Да я готова! Скажите куда (адрес), а главное что (у меня с написанием некоторые сложности всегда:улыб:Схожу Напишу! :agree:
Ольга 17 этаж
крепежи для витражей устанавливают, процесс идет!
LexusNSK
лифты-лифтами, витражи-витражами, а давайте посадим ДУБ!!! - http://news.ngs.ru/more/73195/

отличное место - возле спортивного нашего центра, нужна помощь с согласованием, транспортировку готов взять на себя.
mimoprohodil
Подерживаю! Помогу садить! (машины нет ссори!) а физический труд вложу! Дата привоза от Вас! Выйду и помогу. Вдвоем думаю штуков неск посадим! Меня лично возмущает, раздражает и просто бесит: почему, люди имеющие собак - выгуливают их на прилежащей территории детской площадки??? Люди!!!! Вам не сыдно? И все ходят и молчат!!!! Об этом КРИЧАТЬ надо! И уже вчера. Есть молодая пара. Они выгуливают лабрадора и таксу. НО! Они уходят с ними далее двора. Приятно. И спасибо им за понимание. Есть еще девушка ... уж породу собак её не помню. Поступает также. А остальные до 8-ми утра или позже ..простите люди! Просто срут в траву, где дети гуляют. на худой коней рядом находится стройка незаконченная. Завернуть налево им лень. Там бы хоть бездомным дворовым кусочек со стола бросили. Раз уж так любят животных. Равнодушие и полное свинство!
drimdron
Сдам парковочное место (Горский,6) на две машины. 4000 р./мес. На неопределенный срок :улыб:
Ольга 17 этаж
Ольга, жду предложений в личку или звоните (даже лучше) 8 девятьсот тринадцать 749 05 тридцать
hpv
Крепежи под витраж делают уже давно, а как скоро подойдут к стадии монтажа самого витража? Как считаете? Если начнут стеклить, возможно, первую часть закончат в этом году.
ПРОЛЕТАР
Вообще у УК говорили что до НГ должны успеть, если климат позволит. Минимум -20 и отсутствие ветра. Но может неожиданно прийти зима :-)
drimdron
drimdron, ключевой вопрос - согласование с ук октябрьская, я не имею возможности заняться сим, мало того, я еще не живу в доме, переезжать планируем только зимой, поэтому с меня только запытать питомник, привезти и помочь посадить, остальное прошу помочь, а согласовать точно необходимо с ук и районным агрономом (но он через питомник должен дать добро)

связь такова - антон.тига@гмаил.ком (как слышца так пишца)
Ольга 17 этаж
Сдам парковочное место (Горский,6) на две машины. 4000 р./мес. На неопределенный срок :улыб:
по одному сдается или может есть еще желающий с 1-м автомобилем???
mimoprohodil
лифты-лифтами, витражи-витражами, а давайте посадим ДУБ!!! -
Можно к Вам присоседиться? Тем более что мы почти соседи (8 дом). Сегодня весь день пыталась до УК дозвониться, чтобы они на наш двор заказали, если у Вас всё получится - возьмите на нас тоже саженцев, я сама всё высажу на нашей площадке! Заранее спасибо!
mimoprohodil
drimdron, ключевой вопрос - согласование с ук октябрьская, я не имею возможности заняться сим, мало того, я еще не живу в доме, переезжать планируем только зимой, поэтому с меня только запытать питомник, привезти и помочь посадить, остальное прошу помочь, а согласовать точно необходимо с ук и районным агрономом (но он через питомник должен дать добро)

связь такова - антон.тига@гмаил.ком (как слышца так пишца)
Попробую. начать панирую с пятницы. Время тоже поджимает. И звучит красиво: построить дом, посадить дерево и вырастить сына :улыб:Отпишусь.
drimdron
Прошу прощения у всех, кому обещала отзвониться/написать, но не сделала этого. Пополнение потому что в нашей семье свершилось чуть раньше ожидаемого и сейчас чуток не до бумажек.....


Отдадим за символическую плату 2 листа ГВЛ 12 мм и 6 кирпичей сибита 10 см... 16 этаж, 2 подъезд. Самовынос.
Irina_U
Поздравляю вас с пополнением!!!!!!!:хехе:Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!
Остатки материалов за приятные цены:

Кнауф ротбанд 30 кг - 1 мешок
Кнауф мультифиниш гипсовый 4 мешка по 25кг
Геркулес известково-цементная штукатурка - 2 мешка по 25 кг
Геркулес полимерная водостойкая шпаклевка белая - 2 Х 25кг
Гофроканалы под проводку диаметр 20, 25мм

Цены- договоримся, меньше чем у оптовиков.
Irina_U
Поздравляем!!!
Малышей с Горского 8а все больше!!!
hpv
Поздравляем!!!
Малышей с Горского 8а все больше!!!
Если бы работал лифт, их бы было ещё больше:улыб:
Остатки материалов за приятные цены:

Кнауф ротбанд 30 кг - 1 мешок
Кнауф мультифиниш гипсовый 4 мешка по 25кг
Геркулес известково-цементная штукатурка - 2 мешка по 25 кг
Геркулес полимерная водостойкая шпаклевка белая - 2 Х 25кг
Гофроканалы под проводку диаметр 20, 25мм

Цены- договоримся, меньше чем у оптовиков
olenj
Ирина, поздравляю с рождением малыша! :flowers: Это так здорово :appl:
Да да...был бы лифт наш дом был бы похож на муравейник:улыб:
За парковку - пожалуйста:улыб: