ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176211
1000
Автоинформатор
Я где-то читала, что такой ламинат очень уж недолог в эксплуатации...мы отказались от такого варианта, хотя тоже в первое время планировали (может в коридор и можно, там площадь не такая огромная! :biggrin:))

Нам на днях звонили и просили приехать подписать какие-то бумаги на создание ТСЖ...(это я так поняла)...
chocolate queen
Как-то подозрительно тихо у нас на форуме стало...никто не знает на каком этаже сейчас ведутся работы?
Автоинформатор
Соседи, сегодня целый день посвятила просмотру всяких сайтов про ремонт и с уже готовым ремонтом квартир. Может у кого-нибудь есть интересные идеи? Или схематически уже представляете свою квартирку? Поделитесь мыслями, пожалуйста...:смущ:
chocolate queen
Мне смску написали во вторник, что на этой неделе надо приехать подписать документы!
tatiana1003
А что за документы, Вы не в курсе?
tatiana1003
Вам в течение какого срока нужно это сделать?
chocolate queen
На этой неделе не смогла, была в командировке, сказали на следующей, завтра позвоню - узнаю. А документы по ТСЖ.
chocolate queen
Соседи, сегодня целый день посвятила просмотру всяких сайтов про ремонт и с уже готовым ремонтом квартир. Может у кого-нибудь есть интересные идеи? Или схематически уже представляете свою квартирку? Поделитесь мыслями, пожалуйста...:смущ:
С идеями у меня тяжко, так же как и с финансами(((( Предлагаю в форуме писать кто где по магазинам видел не дорогие стой-материалы. Про входные двери на Толмачевке уже писали. От себя могу сказать есть магазин СОЦ, он недалето от Дк Кирова. я там как делаю ремонт, смесители покупаю. Ценник кажется около 600рэ. + там же всякая мелочевка: коврики для ванны, шторка, экраны под ванну и т.п....
dimzz
А ни у кого нет опыта самостоятельного конструирования шкафа-купе? Или лучше заказать и не заморачиваться?
chocolate queen
По поводу работ: стяжку делают на 2-3 этажах, начали облагораживать территорию вокруг дома! все выходные там кипела работа :улыб:
Murlikaz
Еще даже стяжку не везде делали???? :eek: О каком 15 октября тогда вообще может идти речь....более реально 15 ноября уже вырисовывается... :tantrum:
Murlikaz
Скажите, пожалуйста, а как там территорию облагораживают? Что именно делают? А фото случайно нет того, что сейчас уже имеется и как выглядит дом...:смущ:
Murlikaz
Да уж, интересно посмотреть облагораживание территории:хехе:А то что на втором стяжку делают, то это, по-моему, неплохо. Правда до 15 скорее всего не успеют:хммм:
Alabamama
Да вот мне тоже так кажется...очень охото почитать мысли по этому поводу уважаемого Евгения Викторовича! (у нас в ДДУ так написано... :o)))
chocolate queen
Сегодня вечером постараюсь сфотать :улыб:
Murlikaz
Будем Вам очень признательны!!!
chocolate queen
Да вот мне тоже так кажется...очень охото почитать мысли по этому поводу уважаемого Евгения Викторовича! (у нас в ДДУ так написано... :o)))
По поводу чтения мыслей, это не ко мне, это к экстрасенсам..... По поводу хода строительства... фасады, балконы, кровля и т. д. всё закончено..... с 4 по 9 этаж закончена отделка, стяжку льют на 3 этаже, после неё только плитка на пол и этаж готов...если бы у стяжечника не сломалось оборудование на 10 дней, всё было бы закончено к 6 окт., так где то числа 15-16 по последнему графику..... все люди работают без выходных по 16 часов в сутки... Акт допуска по теплу и воде в среду на той неделе получили, с четверга 7 окт. запускаем тепло, завтра 5 попытка, сегодня уже есть тепло в цоколе и двух стояках... На этой неделе полностью убираем забор, открываем дом... благоустройство идёт полным ходом, но оно не держит.... Держит электричество, дадим электричесво, запустим людей... Про срок не спрашивайте, уже боюсь сглазить.... могу сказать, прилагаем все усилия чтобы это случилось в ближайшее время.....
HIMMETALL
Спасибо!
По поводу мыслей не могу не отписаться...я имела ввиду почитать Ваши мысли, т.е. то, что Вы думаете по вышеобозначенному поводу. Именно почитать, т.к. на форуме все наши мысли изложены в письменном виде. Экстрасенсы не при чем... :dnknow:
Alabamama
А что за документы, Вы не в курсе?
Да, кстати, про документы.... документы эти про создание ТСЖ, кому мы передаём сдаточный дом, мы не можем передать дом жильцам по отдельности, кто то должен его обслуживать... свет, вода, тепло, территория и т.д. Это типа временной администрации, до проведения первого полноценного собрания собственников, и выбора постояноого руководства... А люди очень неохотно едут, как будто мне это надо...не будет ТСЖ, не будет передачи дома....
HIMMETALL
Те, кому позвонили думаю на этой недели должны обязательно придти. Просто нужно учитывать, что люди тоже работают и им нужно отпрашиваться. А в сб офис не работает...
Murlikaz
Скажите, сфотать не получилось...? Очень хочется посмотреть на дом!:улыб:
Alabamama
неа, не получилось... вчера с работы поздно приехала....:смущ:
Murlikaz
А мы уже подписали документы на создание ТСЖ:улыб:
chocolate queen
а нас так не кто и не пригласил на подписание.... :спок:
gacha
Сегодня с пятой попытки запустили тепло, всё с сегодняшнего дня В ДОМЕ ЕСТЬ ТЕПЛО И ВОДА!!!, теперь мы ещё больше заинтересованы в скорейшей передачи дома жильцам, т. к. до передачи дома застойщик вынужден оплачивать отопление всего дома самостоятельно.
HIMMETALL
хорошо) И? Чего мы сейчас ждем?:смущ:
chocolate queen
Ждём окончания отделочных работ и подключения электричества.
HIMMETALL
А они на какой срок назначены? Сейчас получается, что дом уже начал прогреваться?
chocolate queen
А они на какой срок назначены? Сейчас получается, что дом уже начал прогреваться?
Читайте топик, я всё писал, повторяться не буду!!!
HIMMETALL
Опять неопределенные сроки...уже напрягать начинает.
chocolate queen
не то слово... при условии что в ДДУ прописана дата 1 окт...вот не хочу я платить % по ипотеке, а шеф интересно хочет платить неустойку в соответствии с ДДУ? вот я например выполнила свои обязательства, оплатила квартиру в срок, а Химметалл почему не выполняет свои? мне так и не позвонили, и не пригласили на подписание доков по ТСЖ...а потом говорят про низкую активность....и читайте топик...ну завтра 15 и что? что дальше? :шок:
gacha
Да не, я думаю, что мало кто верил в первое число. Сейчас и в 15 то верить сложно (чего верить, оно уже прошло) Мы настраиваемся на конец октября (хотя на пару мгновений закралось сомнение что действительно к 15 что-то решится). Ну а по поводу переплаты по кредитам то тут Вам сочувствую, сами в том же положении и переплачивать не хочется совсем. Однако не знаю как Вам, но нам говорили в банке (да и в химметалле вроде тоже) что в юстицию поедем скорее всего только зимой, следовательно до зимы пояса отпускать пока не получится :хммм:
Alabamama
Интересно, фасад-то хоть готов? (а то 2,5 месяца давно прошли :злорадство:)
chocolate queen
Было бы ещё интереснее, если бы кто-нибудь выложил фотки...:смущ:
Alabamama
на сколько я понял, вся проблема в подключении электроэнергии. сейчас идет оформление.... кажется ждать еще 1,5-2 недели...
dimzz
Мы это тоже поняли...главное, чтобы у электриков ничего дорогостоящего не сломалось...(это я язвлю уже :rofl:)
chocolate queen
Сегодня была в офисе. Сказали, что 50% инвесторов уже пописали документы по ТСЖ...
tatiana1003
Да я думаю, люди заинтересованы не меньше Химмет в наискорейшем заселении. Главное, чтобы всех обзвонили...а то выясняется обратное.:хммм:
tatiana1003
Интересно, а 50% это сколько в количественном выражении?
Товарищи соседи, понимаю, что об этом пока рано, но всё же: кто что знает о телевидении и интернете в Оби, в частности, на Геодезической? :смущ:Какие провайдеры есть (Webstream и Обьтелеком?) и есть ли в их планах подключение нашего дома? Просто интернет вещь нужная не только для развлечения, а для работы...ну а usb-модем это, конечно, не выход...
Alabamama
нам (мне и моему мужу -это для Надежды) фиолетово...это их проблемы...значит нужно было в июне начинать запрашивать мощности и оформлять доки...нам говорили, что 1 окт это самый крайний срок...он прошел...не сдали во время ....платите в соответствии с п.4.4. в ДДУ...почему в наше положение не кто не входит, а мы должны всем все прощать, не те времена.... :зло:
gacha
А что, уже выяснилось, что мощностей не хватает?...наверное опять неожиданно...
chocolate queen
осуществляю данные работы, кого интересует звоните по т. 8-953-809-25-34.
Контактное лицо - Дмитрий.
Alabamama
В геодезии только обь телеком! ТТК говорили, что планируют подключение... но пока точно не известно когда.... :безум:
gacha
нам (мне и моему мужу -это для Надежды) фиолетово...это их проблемы...значит нужно было в июне начинать запрашивать мощности и оформлять доки...нам говорили, что 1 окт это самый крайний срок...он прошел...не сдали во время ....платите в соответствии с п.4.4. в ДДУ...почему в наше положение не кто не входит, а мы должны всем все прощать, не те времена.... :зло:
Что Вы воду баламутите?!! С мощностями у нас всё в полном порядке, мы их получили ещё полтора года назад, вместе с участком, а вот вопросами подключения, согласования, сдачи всех наружних и внутренних трасс мы занимаемся все эти полтора года, там очень медленно всё решается, даже с ускорениями, они просто не поспевают за нашими темпами строительства, такое у нас бюрократическое государство.
Теперь, ДЕВУШКА, ГЛАВНОЕ, нас прощать не надо, а пугать тем более, не знаете законодательство, обращайтесь к юристам, они Вам всё разъяснят!! Так, суды не примут от Вас заявление, а я с удовольствием приму от Вас заявление на рассторжение и сразу выплачу все деньги, у меня на Вашу квартиру очередь из 10 человек. Если я Вам не нравлюсь как застройщик, Вы мне не нравитесь как участник долевого строительства, рассторгаем договор, и покупайте в другом месте. А будете ещё писать угрозы, Вы вообще в дом не въедете, хоть засудитесь,мне скандальные жильцы в доме не нужны!!
stroitelnsk
Простите, Дмитрий....не поняли...Вы нам дом поможете к электричеству подключить?! :dnknow::хехе: