МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
134195
1000
yasja
Нет не ошибся в этом году Бобров продовал квартиры и за 800.000р.
ktokak
Нет не ошибся в этом году Бобров продовал квартиры и за 800.000р.
В "Зарнице" ?
ktokak
были такие квартиры подтверждаю
Автоинформатор
По вашим пожеланиям, предложениям и замечаниям.Дополнения в новый устав.
ktokak
Сравнение "БЫЛО" - "СТАЛО"!!!!!!!
without_b
Лично я считаю,что эта коалиция до добра не доведет.В результате получится так,что и новое правление потеряет доверие,что Боброву и К очень выгодно.Чего же они раньше не предлагали создать коалицию?Да потому что им и так хорошо было,а сейчас разворошили гнездо,так они хватаются за соломинку.И вообще не пора ли гнать Боброва,кто он собственно такой?
Зачем нужны в правлении люди Боброва?Зачем?Ну если бы они хоть что то сделали за последних несколько лет.И дурак сможет пользоваться доходами платной автостоянки.Что еще?Продают квартиры потихоньку,а деньги пускают на зарплату,на съем офиса на К.Маркса(слава Богу переехали),на газ для котельной,он сгорает и все это улетает в трубу.Да еще год, два и все квартиры улетят в эту трубу и эти карманы.Стройка стоит.Никакой коалиции.
И вообще,наверное нужно поднимать вопрос о агенстве АЛЬТ-К.Зачем оно нам нужно?Они должны снимать офис за деньги.Это агенство и так нам всем по ушам проездила.Гнать их нужно.Где деньги за аренду офиса?Да их просто нет и не было.У нас кажется не все так хорошо,что бы запускать различные конторы на условиях благотворительности.
Я предлагаю всем задуматься,на что живут и какие деньги получают работники агенства АЛЬТ-К?Если они получают премию с продаж квартир,значит квартиры продаются!Вопрос-где деньги с продаж?Если квартиры не продаются,то кто им платит деньги?Я очень сомневаюсь,что люди в очередь стоят к ним,что бы купить у них квартирку построенную где нибудь на Горском или еще где.Тем более они сейчас так спрятались,что захочешь не найдешь.Ну вот на какие деньги они существуют.Естественно и о аренде нет никакой речи.Они просто существуют на деньги которые должны идти на нашу стройку.Давайте выгоним их.Пусть существуют автономно.
vash sosed
Они уже переехали обратно на Марка.
vash sosed
Порядочные люди отдают долги, даже если они поменяли место жительства.
vash sosed
И вообще,наверное нужно поднимать вопрос о агенстве АЛЬТ-К.Зачем оно нам нужно?Они должны снимать офис за деньги.Это агенство и так нам всем по ушам проездила.Гнать их нужно.Где деньги за аренду офиса?Да их просто нет и не было.У нас кажется не все так хорошо,что бы запускать различные конторы на условиях благотворительности.
Офис они не арендоваывали. Там вся площадь в собственности Боброва А.Е.
ktokak
Офис они не арендоваывали. Там вся площадь в собственности Боброва А.Е.
По словам Боброва А.Е.
without_b
Офис они не арендоваывали. Там вся площадь в собственности Боброва А.Е.
По словам Боброва А.Е.
УГУ, и справка об оплате у него, конечно же, имеется? :ухмылка:
vash sosed
Полностью поддерживаю соседа ! Кто тут говорил, что, мол, бобровские в курсе стройки ? Что в Новосибирске специалистов мало ? В конце концов, тот же Ращупкин даже больше в курсе дела, мне кажется. бобров только в курсе всего распила денег и только. И с таким за одним столом сидеть ? О чем с ним договариваться можно ? Он, действительно, дискредетирует новое правление, и все, всех собак на него повесит. Мне кажется, документы у него и так изъять можно.. решением суда, приставами, или еще как... Почувствовал, гаденыш, что припекло.. "договориться пытается".. В общем, я против !
Автоинформатор
Вот только пожалуйста не молчите на собрании!!!
Достаточно молчали. Есть мысли,мнения,предложения-озвучьте.Пусть слышат все. Только так рождается истина. Нам всем предстоит принимать решения. И то насколько грамотно и аргументированно будет это приподнесено,настолько правильно и разумно будет вынесено решение!
Автоинформатор
А ведь мы уже просили по-хорошему...
Автоинформатор
А получили совсем нехороший ответ,хотя и ожидали этого.
klera
Ну Новому Правлению он просто обязан передать документы или он надеется еще на что - то? На что он рассчитывает, что его кто -то еще поддержит? Я думаю, навряд ли, все уже нахлебались его обещаниями.
Авторитета нет среди пайщиков, да и в городе репутация 0.
Как сайгаки прыгают по Новосибирску со своей конторкой, что это вдруг А. Е. решил вернуться на свое прошлое место работы?
Автоинформатор
Этого собрания в сентябре ведь так и не было.
without_b
Добрый день!
Я считаю, что оппоненты должны озвучить состав членов данной комиссии (правления) и также до возможного объединения с новым правлением, предоставить ВСЕ требуемые документы, иначе получается, что все это объединение - просто шантаж людей, которых поставили в безвыходное положение. Для того, чтобы заслужить доверие и ввести данных людей обратно в правление - необходимо это доверие заслужить, потеряли они его только по собственной инициативе, никто у них это доверие не отбирал.
Итого: 1.предоставление всей необходимой документации ДО.
2. Голосование всех членов кооператива за каждую кандидатуру - пусть каждый решает готов ли он снова голосовать за тех, кто его ожиданий не оправдал.
klera
Вообщем вывод один - наш бывший председатель в наглую ездит всем по ушам, и отписочки успевает писать, прикрывая одно свое место, а реальных дел никаких. Но зато какой мастерок денежки с народа собирать.
Это же сколько наш председатель зарабатывает, чтобы столько площадей в комплексе выкупить, куда не сунься - все у него в собственности, а мы вопросы задаем куда же деньги делись, да почему стройка стоит.
Правда еще бы документики проверить, да банковские операции и платежки у нашего гиперсобственника.
snegurka73
Пару дней назад, на Маркса видели тачку Бобра, подумали: "Что это он здесь трётся!???", а оказывается он снова решил переехать на насиженное ранее местечко, вот Бес!
MECH-TA
Мы вложили деньги в проект Боброва, но не убедились предварительно, что этот человек обладает не только соответствующими способностями и опытом, но и ЧЕСТНОСТЬЮ – поторопились… Познакомились с респектабельным господином в окружении красивых и доброжелательных сотрудниц, которые взяли с нас процент - в других агентствах берут за ПОИСК квартир и оформление документов. Квартир мы так и не получили, а за услуги заплатили – нормально?
Не хотелось бы даже рассматривать вариант с коалицией…Старо как мир: чем больше получают вымогатели, тем больше они требуют. Они НЕНАСЫТНЫ!!!!
Не знаю, что уж там пообещал А.Е. своим сторонникам и защитникам, но что-то пообещал, от чего трудно отказаться. Когда – то и мы рьяно защищали его на форуме и уговаривали самих себя, что не способен ТАКОЙ (какой такой????....) человек на обман и услышали от него слова благодарности за поддержку, не скрою – было очень приятно)))).

- Обвиняемый, почему Вы обманули людей, которые Вам верили?
- Потому, что я не смог обмануть тех, которые мне не верили.
yasja
Не хотелось бы даже рассматривать вариант с коалицией…Старо как мир: чем больше получают вымогатели, тем больше они требуют. Они НЕНАСЫТНЫ!!!!

- Обвиняемый, почему Вы обманули людей, которые Вам верили?
- Потому, что я не смог обмануть тех, которые мне не верили.
Вот и я о том же, среди порядочных людей Бобрятам делать нечего ! :спок:
MECH-TA
А как вам такой сценарий? Большинство из нас заплатило стоимость обещанной квартиры. Сегодня нам говорят, чтобы еще доплатили некую сумму. Если нет таких денег, значит, плакала новая жилплощадь. Благо бы вернуть всю сумму, которую внес. Так Б. может состряпать новое постановление при поддержке своих сторонников со штрафами – мол, за каждый просроченный день внесения денег взимается % от всей суммы или еще чего. В конечном итоге еще останешься должником кооперативу. Хотя несложно подсчитать - первые вкладчики вносили свои деньги несколько лет назад, то навар у Б. по банковским ставкам вылился в приличную прибавочку на бедность.. Нельзя этого господина оставлять в правлении! Я его боюсь((((.
yasja
А я не боюсь, но все равно против Б... и его прихвостней в правлении.
yasja
Бобров А.Е. может говорить и просить сколько угодно, но пока на общем собрании большинство не проголасует за доплату, можно ничего не платить - это следует из определения дополнительного взноса п.4.1.4 Устава. Если на общем собрании более 50% проголосует за дополнительную оплату, тогда Вы можете расторгнуть договор паенакопления (договор по переуступке пая) в связи с неплатежеспособностью (необходимо написать заявление в правление), и Кооператив должен вернуть Вам проплаченый пай без начисления процентов, срок возврата денег прописан в договоре.
elistratova_elle
Пока не обнаружится траектория движения проплаченных средств, то о каких дополнительных взносах можно вести речь? Ведь кроме устава есть законодательство РФ?
yasja
Увы, В ЖК РФ в статьях для ЖСК толком ничего не прописано и в основном вся ссылка идет на устав, что касается ГК, то там для нас только ст.116.
Конечно,ни о какой доплате и речи не должно идти.Доплачивать за что?За квартиры мы заплатили.Что еще?Кто может нас упрекнуть,что мы мало денег заплатили.Все отдали сполна.Как он может просить о доплате?Ведь наши деньги у него на счетах,в недвижимости,в собственности у женушки.Наверное сейчас в этом змеином семейсте идет пред новогодняя суета.Где и что прикупить.А тут не знаешь чем расчитаться за аренду квартиры,что бы под Новый Год не выгнали на улицу.
vash sosed
Конечно,ни о какой доплате и речи не должно идти.Доплачивать за что?За квартиры мы заплатили.Что еще?Кто может нас упрекнуть,что мы мало денег заплатили.Все отдали сполна.Как он может просить о доплате?Ведь наши деньги у него на счетах,в недвижимости,в собственности у женушки.Наверное сейчас в этом змеином семейсте идет пред новогодняя суета.Где и что прикупить.А тут не знаешь чем расчитаться за аренду квартиры,что бы под Новый Год не выгнали на улицу.
Ничего сосед, прорвёмся, будет и на нашей улице праздник! :миг:
Обманутые дольщики потребовали отставки министра строительства (фото)
[26.11.10]
26 ноября Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирска и области провела пикет возле здания областного правительства с требованием отставки министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимира Анисимова.

По оценкам сопредседателя ассоциации Ростислава Антонова, в пикете приняли участие около 20 человек — инициативная группа дольщиков 6 проблемных домов, которые, как ранее заявлял Владимир Анисимов, будут достроены до конца года. Напомним, что, по оценкам областного министерства строительства и ЖКХ, до конца 2010 года люди смогут вселиться в дома по ул. Красина, 60, Ивлева, 164, Пархоменко, 102, Волховская, 33а, а также Гагарина, 2 в Бердске и дом № 20 в Кольцово.

«Мы привели людей из этих шести домов, которые поясняют, что фактически они не будут сданы и что Анисимов просто отчитался перед (губернатором) Юрченко, а реально люди сами преодолевают административные барьеры и достраивают дома за свой счет без помощи администрации», — пояснил Антонов причины пикета.

В ходе пикета его участники также оставили подписи под обращение к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко с просьбой разобраться с компетенцией министра строительства и ЖКХ НСО.

НГС.НОВОСТИ
Фото Сергея Ляшко
elistratova_elle
Люди , не доверяйте Журавель и Никитиной , они ставленники НА. При любом поступлении денег , они будут переводить их на счёт НА , о чём они постоянно говорят. Они говорят что мы должны только отдавать деньги , а как достраивать они не думают... Видимо НА пытается продвинуть своих людей , которые разорят стройку , перегонят деньги в НА , а НА в свою очередь подкинет этой комманде какие нибудь плюшки. Ну не может человек заинтересованый в строительстве пытаться расфуговать деньги , а не направить их в стройку.... Так как налоговая инпекция онулировала новое руководство и председателем является Бобров , то на собрании будет видимо предпринята попытка опять сместить Боброва. Не ведитесь на эту провокацию , надо достраивать , а не позволять устраивать двоевластие... Если деньги пойдут в НА , то можно закрыть форум и начинать копить на новое жильё , так как про свои квартиры можно будет забыть навсегда.......
DELL17
Люди , не доверяйте Журавель и Никитиной , они ставленники НА. При любом поступлении денег , они будут переводить их на счёт НА , о чём они постоянно говорят.


Да люди доверяйте Боброву ведь он все деньги отдает на стройку поэтому то му уже 4 года и ждем свои квартиры.
И где это мы постоянно говорим, что деньги надо отдавать НА? ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Деньги Должны идти на ГАЗ, СВЕТ, КНС.
ВОТ ЭТО МЫ ГОВОРИМ ВЕЗДЕ И ВСЕМ.

Ну не может человек заинтересованный в строительстве пытаться расфуговать деньги , а не направить их в стройку....


Бобров то думает как достраивать????????? ДА, предлагает еще скинуться причем в открытую.


Не видитесь на эту провокацию , надо достраивать , а не позволять устраивать двоевластие...

Достраивать?, уже 2 неделю чуть ли не через день общаемся с Бобровым не одного предложения по достройки от него не услышали.



А ЗНАЕТЕ, что ну вот исчезнут сейчас Журавель и Никитина, что у вас стройка начнется?????

Я думаю люди потеряют последнею веру и начнут расторгать договора и требовать денег вот тогда вы запоете по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DELL17
ак как налоговая инпекция онулировала новое руководство и председателем является Бобров , то на собрании будет видимо предпринята попытка опять сместить Боброва.

Ну теперь то стрить начнем. Да , а что вы не пишите , что Бобров вчера суд про...ал.
DELL17
Успокойтесь уже......Вы говорите откровенную неправду - новое правление не собирает никаких денег, и вы и мы прекрасно об этом знаем.....
Зачем вы устраиваете эти показательные нападки? Получается, что все ваши предложения о коалициях с новым правлением - это просто очередная попытка более менее официально оттянуть время? Это порочная практика и ни к чему она не привела - ни в судах с подрядчикми, ни в полусудебных тяжбах с новым правлением - вы каждым своим действием только ускоряете процесс потери веры......И те, кто еще верит - что с вами можно вести дела - после таких постов - реально сильно сомневаются в вашей адекватности....Если вы действительно делаете какие то попытки - заметьте не договориться - а именно построить и сдать дома вместе с новым правлением - как верит пользователь "полицай" - так - елки -палки - подтвердите свои попытки ДЕЛОМ!
DELL17
.... Так как налоговая инпекция онулировала новое руководство и председателем является Бобров ....
Серьёзно что ли, ну Бобёр даёт, видимо ещё не все соки выжал с нашей типа стройки!
ktokak
Я думаю люди потеряют последнею веру и начнут расторгать договора и требовать денег вот тогда вы запоете по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------------------------------------------

Да, вариант расторжения договора – это единственное, что светит, потому что не у всех есть деньги, которые требует Б. на достройку и самоотделку. Именно такой вариант он озвучил на собрании, да еще и сказал, что поборы будут взиматься с каждого члена кооператива РАВНЫЕ по сумме, независимо от ПЛОЩАДИ жилья и ЦЕНЫ, которую заплатил пайщик за кв.м. – смотрите и слушайте внимательно репортаж собрания!
Далее – все члены нового правления заинтересованы не меньше нашего получить квартиры, т.е. в этом плане находятся в одном положении с нами. Эти люди ничего не выкрали у кооператива, не обещают легкого пути решения общих проблем и не пытаются что-то предпринимать в обход ЗАКОНА, чем постоянно грешил Б. – читайте внимательно все документы, к которым появился доступ на форуме. Да и сам Б. не предъявил ОТКРЫТО новому правлению никаких мотивированных обвинений на собрании – сказать-то нечего. Единственно, чем он занимается – это в узких кругах чернит новое правление. Написал бы на форуме и обосновал свой протест, а план завершения стройки из его уст прозвучал конкретно – ДОСТРАИВАЙТЕ САМИ!!! Увы, не все входят в состав приближенных людей Б, а разгадать его ДОБРЫЕ намерения невозможно.
А вообще-то, каждый самостоятельно уже сделал свой выбор – все люди взрослые...
DELL17
Видимо НА пытается продвинуть своих людей , которые разорят стройку , перегонят деньги в НА

---------------------------------------------------------------------------

А Вас Б. не разорил? Вы не живете на съемной квартире? Для Вас не проблема найти деньги на суд и адвоката, чтобы заполучить недостроенную квартиру в собственность?
Сейчас он требует новые поборы, завтра потребует еще.
В таком случае не стоит уговаривать людей, которые не готовы стать спонсорами Б. – у нас, небогатых, которые зарабатывали на жизнь честным трудом, другая дорога. Боброву, когда он составлял свой стратегический план разорения людей, надо было более тщательно подбирать контингент пайщиков, готовых служить ему до гробовой доски и стать крепостными в его вотчине.
yasja
А как быть со мной такими как я.. Я согласен что Бобров не желал зла (вера в людей жива), Я согласен что НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ желает достроить ЧУДО но -------У меня просто нет денег (зато есть офигенный кредит), есть возраст который напоминает что скоро я буду неспособен его платить, и квартира в которой живу и которую могут отобрать. Я приобретал квартиру в одном из самых дорогих проэктов (чтобы быть уверенным в его завершении), Я сразу выплатил всю сумму. НУ НЕТ УМЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Если ВАС не устраивает мой ответ отдайте назад мои деньги и каждый пойдет своим путем, ИЛИ ЯСНО ОБЬЯСНИТЕ ГДЕ РАЗНИЦА МЕЖДУ 30-себистоимость и 47 которые я платил.
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
yasja
yasja это адресованно ВСЕМ участникам форума, НУ так получилось. R/S а стишок все же хочется)))))))))
полицай
я не говорю что Бобров молодец , но новое правление желает все поступающие деньги отдать НА. вот это в корне неверно !!! надо спасать то что будет поступать и доделывать КНС. а если отдадут НА , то КНС разморозится , и никто кроме нас самих новую КНС не построит. ну а мы тоже не построим её никак...... вы думайте в первую очередь , как нам выйти из ситуации с недостроем КНС. а самый идеальный варриант правления - "совет директоров". не надо менять шило на мыло. новому правлению нельзя доверять , так как люди крайне далеки от строительства, Боброву нельзя доверять деньги , так как он распоряжаться ими не умеет. давайте продуктивно мыслить и выссказывать , предлогать. а мы только цитируем и осуждаем друг друга.
yasja
yasja,
посмотрите пожалуйста лс
полицай
yasja это адресованно ВСЕМ участникам форума, НУ так получилось. R/S а стишок все же хочется)))))))))
Тили-тили-тили бом,
Зашаталось кресло под Бобром.
Собирает он людей,
Прости помощи скорей.
Обещает им взамен,
Очень щедрых перемен:
Всем доходные места,
Льготных метров коло ста,
Одиноким - женихов
Из townhouse – дружков.
Деткам школу во дворе,
И бассейны в январе.
Клуб элитный для богатых,
Гольф заморский для аристократов.
Все он вам пообещал,
Где брать деньги – не сказал.
Тайну крепко он хранит,
И на этот счет молчит.
Коль красиво хочешь жить,
Должен СНОВА заплатить.
Будет всем не жизнь, а рай,
Только деньги поставляй.
Ненасытный наш Бобер,
Получи-ка ты отпор!
И за слезы матерей,
И за жен, и за детей,
Будешь ты гореть в аду,
Там получишь свою мзду.
DELL17
А почему члены правления должны обязательно быть специалистами в строительстве?В старом правлении много спецов в этой отрасли?За то предводитель у них ,аж в администрации был не последним человеком в этой теме.И что?Где наши квартиры.Казалось бы чего проще,получил деньги и построил.Это ведь специалист,да еще и со связями.Наших денег хватало,что бы построить не только первую,но и вторую очередь.И где?В правлении должны быть люди,которые грамотно оценят обстановку,примут грамотное решение,как распорядиться средствами.И не правлению достраивать,а строительным организациям,что при Боброве не возможно,так как утратил авторитет и доверие в нашем городе.При новом правлении у нас есть шанс,что бы к нам повернулись лицом.