МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132968
1000
without_b
Хорошо было бы узнать результаты судебного заседания.
ascet
Консолидацию пайщиков 10 дома поддерживаю.
Упаси меня Создатель, оказаться на встрече с пайщиками 10-го дома, ранее имели честь присутствовать на подобном сборище, просто жесть. Никто ничего нового не скажет, встречи считаю пустой тратой времени, здесь и без встречь всё понятно - нужен инвестор и путёвый ген.подрядчик!!!
snegurka73
Хорошо было бы узнать результаты судебного заседания.
Скажу просто по факту (без объяснения причин, которые мне разные стороны в разные уши поясняют) - Бобровы отозвали иски.
MECH-TA
... нужен инвестор и путёвый ген.подрядчик!!!
:agree:
without_b
Интересный поворот событий
without_b
... Бобровы отозвали иски.
Небольшое уточнение со слов Журавель Л.П., которая представляла в суде интересы МЖСК. Бобров А.Е. отозвал иск. Ответчик, т.е. Журавель Л.П., к его заявлению об отзыве претензий не имела и суд определил - иск отозвать.

В заявлении об отзыве иска Боброва Л.А. ответчику не понравились какие-то формулировки, поэтому Журавель Л.П. попросила переписать это заявление - например, также как всё было сформулировано в заявлении Боброва А.Е. В связи с тем, что Леонид сам не присутствовал в суде, было предложено привезти его переписанное заявление до 17.00 вчерашнего дня. Согласился ли он переписать, привезли ли переписанное заявление в суд - я не знаю. На этот счёт судья объявила, что если не будет подобного заявления об отзыве, то стороны будут вызваны снова. А если будет такое заявление, то она вынесет решение об отзыве иска заочно.

Ещё раз отмечу - данная информация со слов Журавель Л.П. Если кто-то считает, что она в чём-то не права или я неправильно понял, то поправьте. Но желательно, чтобы поправки исходили НЕПОСРЕДСТВЕННО от того человека, кто был на заседании.

+ В сообщении об отзывах исков вчера забыл отметить один нюанс : любое решение суда вступает в законную силу на 10 день. В течение этого срока любая из сторон может его обжаловать. Надеюсь, что этого не случится.
MECH-TA
В ответ на:

нужен инвестор и путёвый ген.подрядчик!!!

Вы не сможете пояснить как-то ранее высказунную Вами мысль о том, что кто-то интересуется нашей стройкой? Поподробнее?
Кстати, нам и подрядчик нужен путевый. Посмотрите, какую систему отопления нагородили в 1 очереди! Которую нельзя остановить (Максим Валерьевич со слов Кошке так писал).
Соседи из "Дельты"! А Вы не боитесь в такой дом заезжать? А если отопление зимой рванет и надо будет котельную остановить? Система получается неремонтопригодной. Прежде чем заезжать и начинать жить там, надо эту систему переделать. Кто ее такую сделал? "Рубикон"? "Октан"? За наши деньги?
По поводу собраний Вы правы - их надо готовить. Я до сих пор не могу в себя придти от бардака 28.11.10. Этого не должно повториться!!!
ascet
В ответ на:

нужен инвестор и путёвый ген.подрядчик!!!

Вы не сможете пояснить как-то ранее высказунную Вами мысль о том, что кто-то интересуется нашей стройкой? Поподробнее?
Да запросто! Несколько месяцев назад, в то время, когда гражданин РФ Луценко Е.Д. был при делах, у него был некий Мистер "Х", которому было интересно участие в строительстве нашего комплекса, но при одном условии: "Бобра не должно даже рядом быть!"........... Вот, собственно, и весь расклад.
ascet
В ответ на:

Кстати, нам и подрядчик нужен путевый. Посмотрите, какую систему отопления нагородили в 1 очереди! Прежде чем заезжать и начинать жить там, надо эту систему переделать. Кто ее такую сделал? "Рубикон"? "Октан"? За наши деньги?
!!!
Есть в ваших словах доля правды, на собрании 24 числа женщина очень возмущалась по поводу электропроводки, задавала вопросы Ращупкину, на мой взгляд, он не ответил на заданные вопросы.
MECH-TA
На собрании Ращупкин ответил, что виновата приемная комиссия, все вопросы к ней. Он здесь совершенно не причем. В "Дельте" во втором подъезде крыша течет, после отделки уже обои отлетели, штукатурка "утекла" , с потолка межплиточная штукатурка тоже на полу и сплит все сползает, и ремонт делать нельзя, потому что пока крышу не сделают, будет то же самое. Вода после дождей не капает, а ТЕЧЕТ ручьями по стенам. Интересно, до какого этажа добежала.
ascet
По поводу собраний Вы правы - их надо готовить. Я до сих пор не могу в себя придти от бардака 28.11.10. Этого не должно повториться!!!Я считаю,что пока у нас всё более менее не уладится,в повестку собраний нужно включать не более трех пунктов.Потому что мы включая пять,шесть пунктов превращаем собрание в кашу.Слишком много эмоций у людей и желаний высказаться о наболевшем.Вот мое предложение.Считаю,лучше чаще собираться,но собрания делать не продолжительные,узконаправленные.За одно собрание тяжело охватить весь спектр проблем.
delt
На собрании Ращупкин ответил, что виновата приемная комиссия, все вопросы к ней. Он здесь совершенно не причем. В "Дельте" во втором подъезде крыша течет, после отделки уже обои отлетели, штукатурка "утекла" , с потолка межплиточная штукатурка тоже на полу и сплит все сползает, и ремонт делать нельзя, потому что пока крышу не сделают, будет то же самое. Вода после дождей не капает, а ТЕЧЕТ ручьями по стенам. Интересно, до какого этажа добежала.
Виновата приемная комиссия, потешно!
oko
"Работу нужно организовать так, чтобы к середине 2012 года ее завершить. Чтобы все те обманутые дольщики, которые сейчас зарегистрированы, ушли из этой категории."


А инвесторы МЖСК "У озера" где-нибудь зарегистированы, как обманутые дольщики? Похоже это опять мимо нас.
delt
Народ, а кто был вчера на собрании на стройплощадке? Про что говорили?
delt
"Работу нужно организовать так, чтобы к середине 2012 года ее завершить. Чтобы все те обманутые дольщики, которые сейчас зарегистрированы, ушли из этой категории."


А инвесторы МЖСК "У озера" где-нибудь зарегистированы, как обманутые дольщики? Похоже это опять мимо нас.
Кажется, дольщики и пайщики – две большие разницы?
yasja
Кажется, дольщики и пайщики – две большие разницы?
------------------------------------------------------------------------------
Разница то есть, а с другой стороны у нас есть застройщик, который должен был выполнить перед нами обязательства по достройке домов, с ним подписан инвестиционный договор, он этого не сделал, значит мы тоже обманутые инвесторы - пайщики.
Бобров напридумывал схемку привлечения средств, чтобы самому не при делах остаться, намудрил короче, а нам расхлебывай.
snegurka73
Интересно, что обсуждалось на собрании?
snegurka73
Интересно, что обсуждалось на собрании?
Это было дубль-2 "А давайте сбросимся на КНС!". Предлагали людям внести деньги (кажется 10.000), чтобы сделать проколы под канализацию.
without_b
Интересно, что обсуждалось на собрании?
Это было дубль-2 "А давайте сбросимся на КНС!". Предлагали людям внести деньги (кажется 10.000), чтобы сделать проколы под канализацию.
И что народ решил?
yasja
Да, изменилась немного подача данного предложение и естественно - сам подающий, Бобровых не было совсем (ну вернее почти совсем - часть не афишированных родственников присуствовало).......
А вот схема - осталось такой же - типа агентский договор - сдаем - будет тебе прокол, который должен позволить прверить саму кнс с точки зрения ее возможной эскплуатации, а как все мы уже знаем - не все на нашей стройке делается настолько хорошо, что можно принять с первого раза......И далеко не факт, что та же Сысоева разрешит это сделать- т.к. явно есть нечеткое понимание ее позиции "официальной" и "неофициальной".....
Ну и, чтобы совсем не искать отличия между подобной встречей с Бобровым, физическое лицо - на счет которого мы все "должны" отправить деньги в Дельте - все та же Мария Ивановна......
В Зарнице - вроде как выбрали другого....
Вообщем, если у кого лишние деньги жгут карман - то пожалуйста, на них можно теперь продолжать достраивать всеми нами любимый "у озера"......И с учетом высказанных фраз от более менее технических специалистов присутствующих на данном собрании, сдавать можно будет много - т.к. помимо недоделанной кнс - есть еще "временная" электрика, котельная и многое-многое другое, чтобы запустить людей в первую очередь........
По поводу решения "народа" - более чем уверена, что инициаторы данного собрания выйдут на форум и скажут - что "весь народ решил платить", и громко кричащих за это людей - в принципе хватало, хотя тут громкость важнее чем кол-во.
А вот какое кол-во "народа" - в принципе было на этом собрании - большой-большой вопрос, одно точно - гораздо меньше чем на аналогичном от Боброва.....
Natur
... И далеко не факт, что та же Сысоева разрешит это сделать- т.к. явно есть нечеткое понимание ее позиции "официальной" и "неофициальной".....
А вот ЭТО как раз самое главное! Если опять делать что-то без НА и внешника, то это будет очередное обострение отношений, что чревато большими неприятностями. Для этого нужно в Сысоевой, как миниум, поговорить и понять её предложения-пожелания-условия. А лучше - всё-таки договориться! А делать что-то за её спиной - это смерти подобно!


... в Дельте - все та же Мария Ивановна......
МАРИНА Ивановна
without_b
Простите, заразилась неправильной интерпретацией контактных данных - в голове все время крутилась - "Марь Иванна", вот и подумала - что "Мария":хммм:
without_b
Мне кажется, что одно из самых главных - понять - что мы вообще имеем на этой стройке - прийти к мировому соглашению с теми кому должны и понять какие возможности по добыче ресурсов на которые можно достроить первую очередь и активно начать строить вторую - на этой стройке остались - т.е. свободные площади, должники и т.д. - это безусловно работа правления.
Вопрос - как идут дела в этой области?
И как успехи у ревизионной комиссии?
Natur
Лично я до сих пор не видел ни одного документа Кооператива и предыдущего правления, из которых можно было бы делать выводы о ресурсах, активах и пр.условиях для достройки. Есть проект приказа о создании инвентаризационной комиссии по передаче документов. Он станет именно приказом только тогда , когда будет назначен новый бухгалтер МЖСК, который также войдёт в члены инвентариз.комиссии. Нет бухгалтера - нет комиссии - нет передачи документов.

Ревиз.комиссия работает с теми данными, которые имеет: копии платёжек и проводки по счетам. Иных источников у них сейчас нет, потому что нет бухгалтера - нет комиссии - нет передачи документов.
without_b
Зато есть Б-ов, который взирает на все происходящее с присущей ему наглостью и уверенностью, что у него будет все, а за это ему ничего не будет))). Надеюсь, что у большинства хватит благоразумия не допустить больше противозаконных поборов через подставных лиц в обход официальных каналов.
yasja
и не надоело Вам хаять Боброва в каждом сообщении? Нам понятны Ваши проблемы, но, уважаемая учительница с сорокалетним стажем, надо бы извиниться...
Куклачёрт
и не надоело Вам хаять Боброва в каждом сообщении? Нам понятны Ваши проблемы, но, уважаемая учительница с сорокалетним стажем, надо бы извиниться...
Ваша Честь! Господин судья!
Увы! Я не испытываю раскаяния за содеянное и готова с покорностью принять любое суровое наказание, вплоть до пожизненного заключения ( на фига бездомная жизнь под старость), но извиняться перед аферистами не стану.
yasja
нужно совместно искать выход из сложной ситуации. Зачем опускаться до оскорблений? Вам от этого легче? Совершенно понятно, что инициативная группа не имеет опыта строительной деятельности. Как бы не нравился бобров, но он в теме и шарит в этих вопросах. Ясен пень, что все сведется к вопросу о доплате за завершение строительства. Ибо без этого никак не получится, увы...
Куклачёрт
нужно совместно искать выход из сложной ситуации. Зачем опускаться до оскорблений? Вам от этого легче? Совершенно понятно, что инициативная группа не имеет опыта строительной деятельности. Как бы не нравился бобров, но он в теме и шарит в этих вопросах. Ясен пень, что все сведется к вопросу о доплате за завершение строительства. Ибо без этого никак не получится, увы...
А Вы не считаете оскорблением и унижением человеческого достоинства, когда у тебя взяли наличными кругленькую сумму, пообещав взамен златые горы, и выпроводили вон?
О каких совместных решениях Вы говорите? Все действуют в данной ситуации согласно материальному положению, семейным обстоятельствам, жизненной позиции и считают свой собственный выбор самым верным и неизбежным.
Если по ЗАКОНУ, а не повелению и хотению отдельных пайщиков и г. Боброва ( видите, я исправляюсь, называю человека, который приложил немалые усилия к нашим страданием, господином) придется вкладывать деньги, то тут уж никуда не денешься. Только и в этом вопросе надо подходить индивидуально: кто –то заплатил за свои метры максимальную сумму, кому-то удалось вложить в два раза меньше. Кто-то отдал полностью и сразу, и у наших бизнесменов была возможность прокрутить эти денежки??? И сейчас хотят всех уравнять по предложению ГОСПОДИНА Боброва в оплате работы котельной: для живущих в собственных домах и для снимающих квартиры, для таунхаузов и студий. По закону все расходы лежат на застройщике, пока дома не сданы. Это прописные истины, их никто не отменял в законодательстве. Если у застройщика проблемы с подрядчиками, то пускай он их и решает – для этого существуют судебные инстанции. Хватит действовать по наитию, все равно все закончится, рано или поздно, в законном порядке.
Не заметили мы, чтобы ГОСПОДИН Бобров принимал решения, привлекая пайщиков. Не боюсь повториться, чтобы поблагодарить ИГ за то, что нам открыли глаза и можно подумать, как жить и действовать в дальнейшем. В прежние времена мы с умилением слушали сказки ГОСПОДИНА Б-ва, который «шарит в теме и в этих вопросах», но пока он только хорошо пошарил в наших карманах. Получается, по Вашему, что нечестные покупатели квартир пытаются помешать честному застройщику достроить дома?
without_b
максим! из каких средств сейчас оплачивается работа котельной?
добрый_человек
Читала ,читала все ваши отзывы-и поняла,что мы нахрен никому не нужны!!!!А цель членов нового правления было-только-войти в правление!!!!
gapluna
Появилось в связи с этим несколько мыслей-хочется обсудить...
А то тишина у нас....
Неужели все уже Новый Год празднуют?
добрый_человек
максим! из каких средств сейчас оплачивается работа котельной?
Из средств должников. Точнее, пока лишь одного должника, на кого мы молимся. Человек исправно платит и хорошо. Про второй источник умолчу. Если один из членов правления уполномочит меня опубликовать про этот его источник (или сам расскажет), то узнаете.

Лично я при свидетелях предлагал Боброву А.Е. взять на себя лично хотя бы частично бремя жизнеобеспечнния строй.площадки, хотя бы касательно газа и света. (из соображений: ошибся - исправляй!) Приниципиального отказа мы не услышали, но и денег от Александра Ефимовича на счёт МЖСК не упало...
without_b
Сегодня наш новый председатель Правления Никитина Т.А. получила выписку из ЕГРЮЛ. Теперь она - официально подтверждённый председатель. Стало быть, все предыдущие выписки с указанием иных людей в кач-ве председателя - Бобров, Журавель - считаются закончившими своё действие, недействительными. Стало быть, у нас закончилось троевластие, и слава Богу!
without_b
Поздравляем Татьяну Алексеевну с официальным вступлением в должность председателя!:flowers: Очень рады сему событию :friends:
MECH-TA
Своей основной цели она достигла..
Что дальше?
gapluna
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЧЕГО Я бОЮСя
gapluna
Своей основной цели она достигла..
Что дальше?
Вряд ли, т.к. её основная цель - начать жить в собственной квартире.
without_b
и что реально по 300000 в месяц уходит на тепло :eek:?
добрый_человек
Поздравляем Татьяну Алексеевну! Самые лучшие пожелания и надежды.
добрый_человек
и что реально по 300000 в месяц уходит на тепло :eek:?
Нет, всё зависит от того сколько реально тратит объект. В -10 котельная работает не так, как в -35. Стало быть, и газа при -35 тратится намного больше, чем при -10. Насколько я помню, в ноябре на газ было потрачено чуть больше 100 тысяч. В декабре будет в 2 раза больше.
without_b
а то что Боб.. обещал завести отделочников в 1 и 2 подъезды Зарницы?
Информация для подписавших договор для оказания разового целевого сбора на завершение канализации. Для "Зарницы": оплату производить в банке ВТБ24. Отыскать в зале сотрудника,знающего систему "ТЕЛЕБАНК"
№ счета УНК 10324520.
Называете фамилию: НЕЧУНАЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, далее свое ФИО и номер квартиры.
Телефон РОМАНА для связи: 8-923-147-24-60
without_b
и что реально по 300000 в месяц уходит на тепло :eek:?
Нет, всё зависит от того сколько реально тратит объект. В -10 котельная работает не так, как в -35. Стало быть, и газа при -35 тратится намного больше, чем при -10. Насколько я помню, в ноябре на газ было потрачено чуть больше 100 тысяч. В декабре будет в 2 раза больше.
Наверное, еще больше? После нового года тарифы на газ вырастут на 15%, на электроэнергию — на 13–15%, на коммунальные услуги — на 15%.
Замок
Информация для подписавших договор для оказания разового целевого сбора на завершение канализации. Для "Зарницы": оплату производить в банке ВТБ24. Отыскать в зале сотрудника,знающего систему "ТЕЛЕБАНК"
№ счета УНК 10324520.
Называете фамилию: НЕЧУНАЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, далее свое ФИО и номер квартиры.
Телефон РОМАНА для связи: 8-923-147-24-60
Это решение правления?
yasja
Информация для подписавших договор для оказания разового целевого сбора на завершение канализации. Для "Зарницы": оплату производить в банке ВТБ24. Отыскать в зале сотрудника,знающего систему "ТЕЛЕБАНК"
№ счета УНК 10324520.
Называете фамилию: НЕЧУНАЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, далее свое ФИО и номер квартиры.
Телефон РОМАНА для связи: 8-923-147-24-60
Это решение правления?
Нет!
добрый_человек
а то что Боб.. обещал завести отделочников в 1 и 2 подъезды Зарницы?
Обещал, но не договаривал до последнего, что с ними даже договор не подписан. Как, впрочем, и на 3-ий подъезд тоже...
without_b
Ну опять все в его репертуаре, зачем опять врать то?