МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132967
1000
ascet
Татьяна Алексеевна!
Огромное спасибо, что свели нас! Вячеслав позвонил, переговорили. Вы знаете, я понял, что именно его мне в жизни до сих пор не хватало - мы второй день каждый час звоним друг другу, наговориться не можем, мы согласны друг с другом во всем. А сегодня вечером вместе идем в стриптиз-бар к девочкам. Порадуйтесь за нас, мы так счастливы!
ascet
"Сливе" - по поводу закрытого сайта идея уже перезрела. Если я не ошибаюсь - Роман все лето буквально орал на форуме - не давайте негатив, не отпугивайте покупателей. Никто не слушал!
Как когда-то писал Солженицын:" Целились в коммунизм, а попали в Россию".
Так и здесь: "Целились в Боброва, а попали в МЖСК".
Поддерживаю -не то слово.
ascet
По поводу того, что стройку спасет 10 дом.
Вы знаете, у меня есть знакомый, который инвестировал в квартиру в СУ-9. Они построили дом и во время кризиса встали, не хватало немного, только вроде как на внутренние и внешние коммуникации. Так они потом что сделали - полностью заморозили строительство 1-го дома, провели активную рекламную компанию и начали строить второй дом рядом - пересечение Есенина и ГБШ, Дзержинский район. Люди поверили и понесли деньги. Я там был недавно - второй дом активно строится, 10-этажная коробка почти готова, а второй так и стоит. Обещают за счет денег второго дома разморозить стройку первого. Прямо наш случай. Может, подумаем? Или я преследую свои эгоистичные цели дольщика 10 дома?
ascet
По поводу инвестора весной - один из дольщиков 10 дома по телефону мне сообщил, что ему о весеннем инвесторе на 10 дом осенью говорил Бобров. Раз об говорит Бобров, следовательно, информация ложная, инвестора не будет.
ascet
И еще по поводу инвестора.
Звучит заманчиво. НО РИСКИ КОЛОССАЛЬНЫЕ!
Придет не известно кто, новый хозяин, как он себя поведет? Русский бизнес не знает жалости - его основная цель прибыль. Из всех наших объектов самый привлекательный - 10 дом, много непроданных квартир, коммуникации рядом, стройматерил есть. Конфетка.
"Дельта" - похуже. Почти все сделано, но все квартиры проданы. Самый не привлекательный объект - "Зарница", квартир нет, строить еще надо. Зачем такой геморрой? Преследуя прибыль, я бы кинул всю первую очередь, здесь прибыли нет. А вот вторую ...
При этом, у инвестора большие деньги, значит, классные юристы, которые любой договор могут вывернуть наизнанку. Да и судьи не беспристрастны.
Поэтому инвестиционный договор надо проверить не 7, а 77 раз. И то уверенности не будет.
Эх, если бы сбросились ... Рисков никаких. Ладно, все, не буду об этом.
ascet
Максим Валерьвич! Почему так активны против ТСЖ?
У меня на глазах две стройки вставали. Жители собирались, досбрасывались, организовывали ТСЖ, достраивали.
ascet
Какие действия предприняло правление для истребования имущества МЖСК (документов) у Боброва?
ascet
у меня уже нервный тик начался от вашего "досброситься"!!! вы усиленно пропагандируете дополнительные поборы, и складывается впечатление что вы "в танке", вы ни разу не прокомментировали вопросы людей на тему "а что делать тем, кому нечем сбрасываться?" ответе на этот вопрос!!! я так смотрю вы очень продвинутый, организованный и последовательный человек. так подскажите, что нам-то делать. вот лично у меня, ну НЕТУ денег на сборы. я не могу взять кредит, потому что не работаю, а сижу с ребенком. и что? ваши предложения?
добрый_человек
например, если по 300 тысяч уходит в месяц на тепло, может ну его... и сэкономив за зиму можно набрать какие-то деньги...
очень логично! хороший вариант! я тоже так думаю.
sulamiF
Насчет скинуться мне в этом смысле более чем тяжко маленький ребенок жена не работает , плачу большой кредит который взял под этот дом, вот и все не один банк под этот проект денег не даст.
И ЕЩЕ МОГУ ОШИБАТЬСЯ НО С ИНВЕСТОРОМ ТОЖЕ СЛОЖНО КОГДА ПРОРАБАТЫВАЛ ЭТОТ ВОПРОС С ПОЛ ГОДА НАЗАД ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У ЧУДА БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ДОКУМЕНТАМИ МНОГИХ ПРОСТО НЕТ ХОТЯ БОБРОВ БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЭТОМ ИНВЕСТОРЕ НО ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ НЕ СМОГ.
МОЖЕТ СИТУАЦИЯ И ИЗМЕНИЛАСЬ --ХОТЯ СОМНЕВАЮСЬ
sulamiF
например, если по 300 тысяч уходит в месяц на тепло, может ну его... и сэкономив за зиму можно набрать какие-то деньги...
очень логично! хороший вариант! я тоже так думаю.
Не логично, очень плохой вариант, подумайте еще раз.
ascet
Какие действия предприняло правление для истребования имущества МЖСК (документов) у Боброва?
Председатель первого нового правления Журавель Л.П. издала приказ №2 от 9 ноября с.г. о создании инветаризационной комиссии и передаче всей документации и имущества от Боброва к Журавель. Приказ этот Боброву мы вручить так и не смогли - нас не пустили на стройку.

Новый председатель обновлённого правления Никитина Т.А. еще не вступила официально в свои - права. Подверждающие документы находятся еще в налоговой - там готовят выписку из ЕГРЮЛ. Она и будет основанием составлять приказы о смене председателя и передаче документов. Выписка будет получена на след.неделе, стало быть и подобные приказы появятся на след.неделе.

Пока же на заседаниях правления документов мы не видим...:хммм: Хотя каждый раз просим подтвердить ту или иную информацию.
ascet
Максим Валерьвич! Почему так активны против ТСЖ?
У меня на глазах две стройки вставали. Жители собирались, досбрасывались, организовывали ТСЖ, достраивали.
1. Если образовывается ТСЖ, то все кто становится его членом уже не смогут НИЧЕГО потребовать от МЖСК в плане достройкие и ввода жилья. Все договорные отношения между человеком и МЖСК разрываются.
2. Если создавать ТСЖ только для того, чтобы сбрасываться на достройку, то это можно делать и при другой форме управления многоквартирным домом - жилищно-строительный кооператив. Даже в постановлении губернатора НСО о помощи обманутым дольщикам ТСЖ и ЖСК приравнены как одно из условий выдачи субсидии.

Так зачем Вам ТСЖ? Просто собирать деньги? Или дать кооперативу "отпрыгнуть" от обязательств и начинать собирать деньги?
sliva123
Максим, убедительная просьба-требованье.Нельзя документы ,касающееся деятельности нашего кооператива,рабочие документы правления,выкладывать в публичное пространство..
Если правление решит выкладывать, будем выкладывать. Люди имеют право знать. Если правление решит, что это право должно реализовываться таким способом, то будет так. Если правление решит о том, что данное право должно реализовываться через личное ознакомление человека с документом в офисе МЖСК, то будет так.

Все предыдущие документы предыдущего нового правления появляись на форуме именно так - по решению правления и поручению мне разместить их в интернете. Это не была моя инициатива и отсебятина.
ascet
Татьяна Алексеевна!
Огромное спасибо, что свели нас! Вячеслав позвонил, переговорили. Вы знаете, я понял, что именно его мне в жизни до сих пор не хватало - мы второй день каждый час звоним друг другу, наговориться не можем, мы согласны друг с другом во всем. А сегодня вечером вместе идем в стриптиз-бар к девочкам. Порадуйтесь за нас, мы так счастливы!
Татьяна Алексеевна, вот Вам и первый "клуб по интересам" ! :ха-ха!:
dolhik5
... А не обязанность ли это председателя "следить" за стройплощадкой...
Нет. В обязанности Председателя и правления МЖСК " У озера" не входит такая обязанность. Но мы это делаем, исходя из реальной ситуации, в которую мы все попали. Если очень формально разделить мух и котлеты, то за стройплощадкой обязан следить застройщик. На данном объекте это - НА.
ascet
"Попадосу" - по поводу "мышиной возни" здесь. Никто стройку достраивать не будет, никто наши вклады не застраховал. Чтобы в этом убедиться - поищите интернете все о "Социальной инициативе" в Новосибирске. С 2003 года площадка стоит не тронутая, никто ничего там не делает, 300 человек, в том числе двое моих знакомых, выбросили деньги на ветер. Верить в достройку чью-то нашей стройки - верх легкомыслия.


Тогда, объясните мне "легкомысленному": кто может заставить меня доплачивать такие "не кислые бабки", если по всем документам я уже выполнил свои обязательства по договору, а вот МЖСК и НА нет!? :dnknow: Отсюда вопрос: кто должен искать деньги на достройку?
роман3
Есть другое предложение: не "прятаться по кустам" а "вживую" обсуждать, например, по субботам в офисе МЖСК. Там же можно ознакомится с протоколами заседаний правления и собраний.
В субботу обсуждается какой-то вопрос, заслушиваются мнения,предложения и выносятся на очередное заседание правления,например, в понедельник. Так вопросы будут решаться быстрее и не нужно будет их бесконечно "перетирать" на форуме.
klera
тут удобнее в сто крат, все ведь анонимно:)
sulamiF
Конечно ответа нет. На эту тему заткнулся.
Зарница
Чем вариант лично для меня плох? Не для самозаселенцев?
popados
Конечно, никто Вас не заставит платить (разве только решение собрания МЖСК). Вы абсолютно правы в Ваших требованиях. Но в данном случае пассивная позиция пайщиков не выигрышная: от ошибок в управлении НА и МЖСК пострадает каждый из нас - в самом худшем случае есть вероятность потерять квартиры. И здесь надо шевелиться всем - мы все в одной лодке, и НА, и МЖСК, и лично каждый из нас. Поэтому, чтобы эти возможные проблемы не обостились, надо напрягаться каждому. И конечно же это личное дело каждого - ждать или шевелиться.
Я может Вас задел словом "легкомысленный", но и меня задели Ваши слова по поводу "мышиной возни". Я считаю, что угроза потерь квартир вполне реальна и обмен информацией на форуме дает вполне ощутимый результат.
Кстати, обратите внимание - я не называл Вас легкомысленным. Я говорю, что только в данном вопросе, на мой взгляд, Ваша позиция легкомысленная.
klera
Татьяна Алексеевна!
МЖСК будет предпринимать меры по подготовке кадастрового паспорта для 10 дома? Насколько я знаю, аналогичные работы по "Дельте" ведутся и даже завершены.
ascet
Максим Валерьевич!
Можете сообщить список кредиторов НА и сумму признанных судом исковых требований к НА по каждому из них?
И еще - известны условия выхода на мировое соглашение по каждому кредитору отдельно? (Сколько денег или чего от НА и в какие сроки).
ascet
Максим Валерьевич!
Рассматривает ли правление возможность привлечения инвестора со стороны? Какова вероятность его появления?
klera
Татьяна Алексеевна, это правда, что кадастровый паспорт на Дельту уже готов? Вы 01.11.2010г. обещали написать про регистрацию квартир Дельты, но сообщений не было на эту тему.
delt
По кадастровому паспорту по "Дельте".
Имеется кадастровый паспорт уже на готовый объект "Дельта",т.к "Дельта" уже готовилась к сдаче. Со слов Боброва,как только будет принята КНС, будут готовится документы на сдачу дома в эксплуатацию. Чтобы запустить КНС необходимо сначала погасить долг перед подрядной организацией порядка 900 т.р.,после этого останется сделать так называемые "проколы".
Стоимость проколов значительно меньше основного долга. Надеемся,что хотя бы эта проблема тогда будет уже решена.
Просьба понять,что новое правление не волшебники и нужно время,чтобы разобраться во всем,что и делается.
klera
Т. е. квартиру в "Дельте" я сейчас в юстиции зарегистрировать так и не смогу? Кроме КНС, чтобы приняли дом необходимо, чтобы у котельной было дополнительное топливо (кроме газа, т.е. на время перебоев подачи), подключение эл. энергии к другой подстанции; в этом году уже были полные отключения всей площадки от эл.энергии во время ремонта подстанции. И ещё куча таких "мелочей", так что сдача КНС - это только возможность вселения , а не сдачи дома.
delt
Т. е. квартиру в "Дельте" я сейчас в юстиции зарегистрировать так и не смогу?
Сможете, читайте внимательней топик Klerы.
MECH-TA
Лично заказать кадастровый паспорт в БТИ?
delt
это будет паспорт , где указанна 100% готовность,
если бы было 99% то можно было бы,
а так остается ждать
MECH-TA
Сможете, читайте внимательней топик Klerы.

В ответе регистрация "Дельты" только после сдачи дома. Я спрашиваю про регистрацию до сдачи, в вопросе стоит слово "СЕЙЧАС", Вы отвечаете, что смогу СЕЙЧАС. КАК ? Или Вы на это не обратили внимание? У нас документы в юстиции, но заканчиваются 3 дополнительных месяца, если не будет кадастрового паспорта, нам их вернут.
Завтра в Ленинском суде состоится первое судебное заседание по иску членов МЖСК "У озера" Боброва А.Е. и Боброва Л.А. к МЖСК "У озера" с требованием отменить решения собрания 24.10.2010. Судья Кишенская, каб.11, время - 14:30.
Интересно, как всё пройдёт?.. Будет :зло: или :agree: ?
klera
Я хочу, чтобы суд принял во внимание волю большинства членов МЖСК.
klera
А что мы сами хотим от суда?
Мы хотим, чтобы никто ничего не отменял.
klera
В ответ на:

По кадастровому паспорту по "Дельте".
Имеется кадастровый паспорт уже на готовый объект "Дельта",т.к "Дельта" уже готовилась к сдаче. Со слов Боброва,как только будет принята КНС, будут готовится документы на сдачу дома в эксплуатацию. Чтобы запустить КНС необходимо сначала погасить долг перед подрядной организацией порядка 900 т.р.,после этого останется сделать так называемые "проколы".
Стоимость проколов значительно меньше основного долга. Надеемся,что хотя бы эта проблема тогда будет уже решена.
Просьба понять,что новое правление не волшебники и нужно время,чтобы разобраться во всем,что и делается.


О какой сдаче "Дельты"может быть речь, чтобы сдать дом необходимо, чтобы были выполнены все коммуникации согласно проекта и сданы госструктурам. А у нас они не только не сданы, они еще и не доделаны. Электроснабжение подключено по временной схеме для СТРОИТЕЛЬСТВА объекта, а не для эксплуатации, водоснабжение не сдано гор.водоканалу и пожарной инспекции. КНС наша"любимая". Теплоснабжение- Котельная работает в режиме пуско-наладочных работ, т.к. наладочные работы на резервном топливе не закончены из-за недофинансирования. Для того, чтобы сдать котельную в эксплуатацию необходимо закончить ВСЕ строительные и наладочные работы, а строительство и электроснабжение котельной тоже не закончены согласно проекта. А в"Дельте" не смонтирована система автоматики теплоснабжения. Попробуйте сдать дом без неё. И сколько тогда надо денег для сдачи нашего дома? Может всё-таки можно зарегистрировать недострой?
delt
Я хочу, чтобы суд принял во внимание волю большинства членов МЖСК.
Я думаю суд должен иметь волю,поддерживать букву закона.
И не важно,кто за неё борится один человек или группа лиц.
Вам,как челавеку взявшемуся демонстрировать принципы справедливости на данном форуме,должно быть это ясно.И не надо прикрывать Ваши личные интересы,мнением большинства которых вы ввели , к сожалению, в заблуждение
.А наш,да и не только наш,случай в кооперативе,является примером,когда большинство,в силу своего обывательскоого мышления и зачастую просто некомпетентности,ошибается и принимает не правомочные решения.
sliva123
Ну, конечно, Б-овы – невинные овцы. Если бы они выполнили все обязательства согласно ЗАКОННОМУ договору, заключенному с каждым пайщиком, то не было бы этой заварушки и этого форума. Б-вы – первоисточник наших бед и наших "хождений по мукам".
yasja


Первоисточник наших бед,это возникшая экономическая ситуация на строительном рынке,не совершенство законодательства и монополия на инвест.потоки крупных строительных компаний,чьи связи с администрацией закреплены коррупциоными схемами. А если вы не поленитесь и ознакомитесь с аналитической заметкой Сибакадем-недвижимости,размещенной недавно на НГСе, то увидите там,что средний срок строительства домов за период кризиса вырос с 2,5 до 4-х лет и наш с вами случай не единственный в городе.Надеюсь после этого вы перестанете маниакально повторять священную мантру-"Во всём виноват Бобров!"
sliva123
Уважаемые пайщики дома № 10 будьте активны, хочу довести до Вашего сведения свое виденье нашей ситуации: сметная стоимость дома составляет 153 120 000 руб, нами внесено 73 645000руб.
На данное время ген. подрядчик Рощупкин А. Ю выполнено строительно-монтажных работ на сумму 2,5млн руб, т. е. забито 2/3 части свай от общего кол-ва свай. Рощупкин А. Ю подтвердил ,(собр. от 24/10/2010г.) что является ген. подрядчиком строительства дома №10 так почему , Вы прекратили строительства дома, начатого с февраля 2008г. и до настоящего времени не ведете строительно- монтажные работы, к тому же пайщики десятого дома внесли около 50% денежных средств на строительство данного дома? Вы как специалист знаете, срок продолжительности строительства 3-х подъездного дома, согласно строительных норм 1-1,5 года, а инвестиционный договор от 02/07/2010г. расторгнут 25/02/2010г. Однако Вы в течении 3-х лет не освоили вложенные средства пайщиков № 10 дома и в данное время, доказываете не действительность инвестиционного договора № 2 что это подделка, НО К СТРОИТЕЛЬСТВУ ПРИСТУПИЛИ !!! ЭТО КАК ТАК??? И нет сомнения, денежные средства Вы получили! Напрашивается один вывод был сговор с бывшими директорами Новой Альтернативы Ивановым, отчасти Луценко и Рощупкина, как ген подрядчика. Конечно это не снимает вены Боброва, но благодаря Новому Правлению а именно поддержке и пользуясь не компетентности по строительным вопросам, сняли с себя ответственность и ушли в «тень» Новое Правление скрывает данный факт, тешит нас «надеждой» дом будет строиться, но когда под большим, большим вопросам? ? В действительности деньги пайщиков дома № 10 ушли на погашения задолженности первой очереди, данный факт неоспорим.
Мое предложение:
Объединиться пайщикам дома № 10, обсудить наши требования и вынести их на расширенное заседания Нового Правления
Кон. Тел. 8-913-458-61-94
Раб. Дни после 19ч
Выходные дни после 14ч.
sliva123
Несовершенство законодательства, в первую очередь, дает возможность недобросовестным дельцам уйти от ответственности.
Порядочные председатели не обманывают ни своих партнеров, ни своих соинвесторов, пайщиков-дольщиков, а также потенциальных покупателей квартир и планируют свою работу, оперативно ПУБЛИЧНО информируя пайщиков-дольщиков, встречаются с ними и дорожат своей деловой репутацией.
Кризис не помешал добросовестным застройщикам начать и достроить многие дома в Новосибирске. Они, что, не слыхали о кризисе???
Я тоже могу сбросить Вам кучу ссылок, где поддерживается диаметрально противоположное мнение. Все!
yasja
Кризис не помешал добросовестным застройщикам начать и достроить многие дома в Новосибирске. Они, что, не слыхали о кризисе???
Я тоже могу сбросить Вам кучу ссылок, где поддерживается диаметрально противоположное мнение. Все!
Если вы имеете ввиду фирмы руководителями которых являются Червов,Джулай ,Сидиренко и им подобные то про причины их успешности я говорил ранее.Репутацию в нашем случае делаем мы сами, нашей стройке,думаю не имеет смысла нашу доверчивость,в некоторых случаях корысть, безграматность в ведениии своих личных дел в кооперативе,приписывать как злой умысел Боброва.Он предложил-мы согласились.Правила игры всех устраивали,пока не возникла пауза.А то,что проблема ,вылезшея сейчас,была обусловленна предложенными правилами игры,с этим никто согласится не хочет.Мне так же сложно признать,как и вам,что не Бобров негодяй, а мы сами глупцы,что в своё время посчитали данный проект,при всех существующих условиях,приемлимым для себя.А теперь для того,что бы выглядить приличным,хотя бы самому в своих глазах,мы прдолжаем искать крайнего,любого(новое правление,старое) кроме себя.Усугубляя ситуацию тем,что большинство повелось на навязанную игру группой ИГОистов "Найди крайнего".
sliva123
Наверное, я очень глупый и малообразованный обыватель, и никак не могу понять – Вы-то, почему так защищаете не СВОИ ПРАВА владельца квартиры, а человека, который своей недальновидностью? некомпетентностью? высокомерием? манией величия? вседозволенностью? попустительством? сговором? махинациями? лживостью? хитроумностью? словоблудием? (только суд может установить истину, владея подлинной информацией) подвел всех к такому печальному финалу??? При том ни разу не извинился перед народом…Он же добровольно назначил себя лидером или какие-то темные силы заставили?
Я давно ощущаю себя доверчивым лохом))) и наказана за свою тупость очень жестоко, но никак не соучастником деяний великих комбинаторов.
sliva123
Первоисточник наших бед,это возникшая экономическая ситуация на строительном рынке .... средний срок строительства домов за период кризиса вырос с 2,5 до 4-х лет. Надеюсь после этого вы перестанете маниакально повторять священную мантру-"Во всём виноват Бобров!"
Сливной бачок, ну зачем так нагло звиздеть? Вы забыли когда уже начались проблемы? Посмотрите сроки когда должны были быть сданы Дельта и Зарница. Народ на форуме летом 2007 уже начал волноваться, зимой 2008 уже начались тотальные сомнения в сроках - на форуме все четко прослеживается. А кризис (докатился до России) начался в конце лета - осенью 2008 года (в начале 2008 были проблемы только на фондовом рынке США), до осени бобер успешно мохнатыми лапками загребал бабло.

Tohis 30.09.07 12:51
Сравнил состояние стройки в июле и сентябре. Изменения есть, но ОЧЕНЬ уж маленькие. И это за два месяца! А от г-на Боброва комментариев, вероятно, не дождаться.

NataliARH 18.02.08 13:55
я так думаю что сдадут к НГ 2009 т.к. дельту строят 2 года(вроде) а зарницу начали осенью 2006

without_b 18.02.08 15:57
типун вам на язык!!! мне нужно край в августе. У меня ребёнок в школу в сентябре пойдёт.

NataliARH 19.02.08 08:06
зарницу то обещали изначально в 3квартале2007 сдать, а как не сдали я засомневалась....

И где 2.5 года, сливной бачок? Не расскажите?

А в разгар кризиса так вообще стройматериалы резко подешевели и куча подрядчиков и производителей кирпича/цемента/и т.п. (на других стройках) в обмен на квартирты спокойно работали, а потом продавали их за живые деньги. Но только не в бобровском пруду, потому что с ним никто работать не хочет. Репутация кидалы это не шутки.

Резюме: хватит обелять Боброва, он такой же звиздун как и вы.
dolhik5
У меня не вызывает никакого сомнения, что на деньги 10 дома строится первая очередь. И полное отсутствие работ по 10 дому тоже не устраивает. Дискриминация видна во всем - ну почему, спрашивается, паспорт по "Дельте" уже готов, а по 10 дому на все мои вопросы - молчание правления? Причем упорное молчание. Просто игнорирование нужд пайщиков. Без объянения каких-либо причин.
На данный момент у меня нет никаких симпатий к новому правлению.
Консолидацию пайщиков 10 дома поддерживаю.
dolhik5
... благодаря Новому Правлению а именно поддержке и пользуясь не компетентности по строительным вопросам, сняли с себя ответственность и ушли в «тень» Новое Правление скрывает данный факт, тешит нас «надеждой» дом будет строиться, но когда под большим, большим вопросам? ? В действительности деньги пайщиков дома № 10 ушли на погашения задолженности первой очереди, данный факт неоспорим.
Для того, чтобы что-то скрывать нужно это что-то хотя бы знать. Мы про то, что "деньги пайщиков дома № 10 ушли на погашения задолженности первой очереди" не знаем (причины уже 128 раз указывал). Если у Вас есть доказательства, приносите - посмотрим.
ascet
У меня не вызывает никакого сомнения, что на деньги 10 дома строится первая очередь.
Ага! Ну просто ударная стройка ударными темпами!!! :rofl: