МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132973
1000
snegurka73
Вчера была на собрании, на которое пригласили Журавель. Лучше бы не ходила не расстраивалась. Люди! Она вообще ничего не понимает! Двух слов связать не может. Только якает. Ей задают вопрос, чем топить. Она в ответ, что «ведет переговоры в администрации». О чем? О том, что Администрация заплатит за тепло? А как она юлила и извивалась, как глазки бегали, когда ее спросили, почему она голосовала за кандидатуру, которые подрядчики предложили! Тот же Бобров, только еще хуже. Пришла домой- плачу. Муж говорит, что все дураки. Что пока вы там будете отношения выяснять кредиторы все растащут. Уже продала бы эту квартиру. Но кто ее купит, когда такое происходит!
Ziger
Это ВАШ внешний управляющий. И за его скорые действия ВЫ и ваша команда будет нести всю отвественность!
Я прошу прощенья, а кто тогда будет "нести всю ответственность" за действия, а точнее, полнейшее бездействие НЕ НАШЕГО внешнего управляющего, а б..... ???
Елена 2010
Вчера была на собрании, на которое пригласили Журавель. Лучше бы не ходила не расстраивалась. Люди! Она вообще ничего не понимает! Двух слов связать не может. Только якает. Ей задают вопрос, чем топить. Она в ответ, что «ведет переговоры в администрации». О чем? О том, что Администрация заплатит за тепло? А как она юлила и извивалась, как глазки бегали, когда ее спросили, почему она голосовала за кандидатуру, которые подрядчики предложили! Тот же Бобров, только еще хуже. Пришла домой- плачу. Муж говорит, что все дураки.
Очень просто обсуждать и осуждать действия и понятное многим волнение другого человека (Журавель Л.П.), но смею заметить, вы не проявили никакой инициативы по выдвижению своей кандидатуры на этот ответственный пост !!!
shutnik
А Вы, простите, сразу матерым активистом стали? Вообще, хотелось бы видеть на форуме меньше эмоций и паники, больше конкртетики. "Войну и мир" легче перечитать, чем форум, из-за некоторых истеричных "ветеранов". :зло:
Елена 2010
Елена, если не секрет расскажите поподробнее- какое собрание - кто там был, что именно обсуждалось? И безусловно в каком качестве вы там выступали?
Елена 2010
Никто костьми за Боброва не ложится и по всем действиям проводится проверки МВД прокуратурой и кучей других инстанций они вынесут свое решение, я думаю справедливое.
НО как меня не обзывайте но он является созидателем этого комплекса и сберегал его по сей день пусть он строился очень очень и очень медленно но он не разворовывался ( я имею ввиду то что уже построенно) и была далеко не призрачная надежда что достроится.
Что сейчас медленно начинается уничтожение, двойные продажи и разворовывание того что есть,
Спасти ситуацию может только новый инвестор и без него затеевать все это было глупо здесь усматривается попытка расхищение кредиторами того что есть а не созидание или сохранение а Бобров сохранял и охранял.
Я не ставлю никого на божничку (отдайте мне мою квартиру и я к этому форуму еще пять лет не подойду) но он хоть понимает куда идти, нельзя работать раздельно вы должны обьеденяться и сохраняя достраивать.
Без денег зделать ничего нельзя а куда они делись знает он все равно были планы как достроить.
Я не знаю есть еще другие площадки может их прдать ---Хотя зачем я все равно цель новой команды явно не мок и других жильцов благополучие.
MECH-TA
Я прошу прощенья, а кто тогда будет "нести всю ответственность" за действия, а точнее, полнейшее бездействие НЕ НАШЕГО внешнего управляющего, а б..... ???


Вы, я так понимаю, входите в состав ИГ и могли уточнить у своих товарищей специфику внешнего управления, прежде чем назначать управляющего от кредиторов.

1. Внешний управляющий не обязан и даже не должен по закону ничего строить. Его задача "выжать" максимум денег для расчета с кредиторами. Это его работа.

2. То что тот внешний управляющий "бездействовал", как вы говорите это великая удача для стройки. Его действиями могли бы стать продажа материлов (которые лежат на 10 дом), запрет на ведение строительства (чтоб материалы, которые можно продать не были использованы для стройки), остановка котельной. Ну и главное. Если внешний управляющий "не видит выхода" он начианет переводить "внешнее" управление в "конкурсное".

Молитесь, чтобы поставленный ВАМИ и ВАШИМИ коллегами управляющий от кредиторов так же "бездействовал", как и тот. Однако, учитывая, что это человек кредиторов мало вероятно, что он будет слушать ваши возражения.
popados
А Вы, простите, сразу матерым активистом стали? Вообще, хотелось бы видеть на форуме меньше эмоций и паники, больше конкртетики. "Войну и мир" легче перечитать, чем форум, из-за некоторых истеричных "ветеранов". :зло:
Согласна, Вы абсолютно правы. Но не стоит так СТРОГО судить. За несколько лет нервотрепки вообще можно умом тронуться. Каждый вечер даешь себе слово не открывать этот форум, но утром – рука сама тянется))).
Helga_
цитата]


Вы, я так понимаю, входите в состав ИГ и могли уточнить у своих товарищей специфику внешнего управления, прежде чем назначать управляющего от кредиторов.

1. Внешний управляющий не обязан и даже не должен по закону ничего строить. Его задача "выжать" максимум денег для расчета с кредиторами. Это его работа.

2. То что тот внешний управляющий "бездействовал", как вы говорите это великая удача для стройки. Его действиями могли бы стать продажа материлов (которые лежат на 10 дом), запрет на ведение строительства (чтоб материалы, которые можно продать не были использованы для стройки), остановка котельной. Ну и главное. Если внешний управляющий "не видит выхода" он начианет переводить "внешнее" управление в "конкурсное".

Молитесь, чтобы поставленный ВАМИ и ВАШИМИ коллегами управляющий от кредиторов так же "бездействовал", как и тот. Однако, учитывая, что это человек кредиторов мало вероятно, что он будет слушать ваши возражения.
1. Что - то слабенький выжимальщик оказался.
2. В покупке материалов, как вы пишите, "на 10-ый дом, будет заинтересован только отпетый кретин, т.к. этот материал стоит уже два года под дождём, снегом, солнцем, его можно взять как приложение к комплексу, на память.
3. Молиться никому и не по - какому поводу не собираюсь. Обязанность вн.уп. - это сделать анализ ситуации и увидеть возможность для введения стадии оздоровления, не так ли???
4. Вы очень проницательный человек! :улыб:
полицай
....НО как меня не обзывайте но он является созидателем этого комплекса и сберегал его по сей день.... .
1. В одном из интервью программе "Прецедент" Б.... сказал, что его агентство является девелопером проекта, а вы даёте информацию о том, что он оказался созидателем проекта! :хехе:2. Вот молодец, всё таки сберег .....
3. Строитель-архитектор-созидатель - прикольная смесь !!! :ха-ха!:
dolhik5
Вообще придурок какой то.Хоть пиши грамотно.Читать противно!
Helga_
Я прошу прощенья, а кто тогда будет "нести всю ответственность" за действия, а точнее, полнейшее бездействие НЕ НАШЕГО внешнего управляющего, а б..... ???
Ответа так и не последовало, жаль.
MECH-TA
1. Судя по тому, что прежнего внешнего управляющего ставил Бобров (и, вероятно, платил ему деньги) главным условием было «не кошмарить» стройку, так как народный гнев пришелся бы по Боброву. Внешний и устранялся от «активного исполнения обязанностей». Когда (вероятно) деньги кончились Внешний снял с себя обязанности и передал их тому, кто никакими договорами с Бобровым не связан.

2. Вашими руками стройка получила нового управляющего, которого предложили кредиторы. Их достройка не интересует. Их интересуют ДЕНЬГИ.

3. То, что вы купились на их сладкие обещания печально. Но ответственности с вас не снимает. Такие вопросы надо согласовывать со специалистами и кооперативом. Вы этого не сделали. Решили, что самые умные. В итоге подставили всех.

P.S. Про «идиотизм» с продажей материалов вы расскажите вашему Внешнему, когда он это предложит.
vash sosed
Вообще придурок какой то.Хоть пиши грамотно.Читать противно!
Ничего, окончит школу и всё наладится!
Helga_
Хельга, хотя Вы игнорируете «рядовых членов», пожалуйста, скажите, почему Вы сами не вошли в ИГ? Легко на бумаге советы давать и критиковать в свободное от работы время. Если Вы не из клана Бобровых, то Ваши юридические познания могли бы помочь не совершать ошибок, о которых Вы систематически пишите после того, как свершилось действие. Или брать на себя ответственность за решения нет желания…
полицай
НО как меня не обзывайте но он является созидателем этого комплекса и сберегал его по сей день пусть он строился очень очень и очень медленно но он не разворовывался ( я имею ввиду то что уже построенно) и была далеко не призрачная надежда что достроится.
-----------------------------------------------------------------------


Комплекс для Боброва – источник обогащения и не более того. Сберегал он это доходное место для своей семьи и надеется, что сможет еще выжать из нас деньжат. Построена только Дельта, остальные дома, как он сказал – достраивайте сами. Если это не кража, то что это?
Helga_
P.S. Про «идиотизм» с продажей материалов вы расскажите вашему Внешнему, когда он это предложит.
Уважаемая барышня! Будьте корректнее и максимально вежливы. Я тоже умею писать различные колкости. Давайте обойдёмся без этого.
yasja
ИГ изначально шла не в том направлении. Это было понятно с самого начала вашей перепалки на форуме. В вашей работе не было главного- смысла. Главные усилия ИГ направила на борьбу с Бобровым. Вам личная месть просто застлила глаза. Ничего другое вас, к сожалению, не интересовало. В итоге вы Боброва сместили. И что? Что делать дальше вы не знаете. Стало лучше?

Ну ладно уж просто бы сместили. Вы ведь фактически передали стройку кредитором. Никого не спросясь. Это вы ведь сделали тайно! На форум не вынося! Если сейчас ничего не предпринимать, то есть два пути:
1. Кредиторы растащят активы застройщика.
2. Кредиторы растащат активы застройщика и все что смогут урвать у "физиков".

При любом варианте стройка останется даже без тех активов, что есть сейчас.

Какой бы плохой Бобров бы не был, он хотя бы думал, что делает. А эти товарищи еще не успели власть взять, а уже начали все раздавать!

Самое обидное для них будет если они ошиблись в главном направлении. Если Бобров не вор а просто плохой строитель. И тупо честно влупил все деньги в стройку, а их не хватило. Формально в расхищении он не виноват. Но нам то от этого не легче!
Helga_
Вот не надо сейчас защищать Боброва. Плохой ли он строитель, финансист, хозяйственник и т. д. Обязательства он свои не выполнил, выполнять их не собирается, зачем он нам нужен? Мы заплатили большие деньги за квартиры, слушали его вранье из года в год и наступил предел. Вот понимаете наступил и все тут, хватит... В офисе ремонтик сделал, стояночку кооперативную прибрал, я думаю вы даже лучше осведомлены во все тонкостях . А надо было в первую очередь дома сдавать, людей заселять. Вот тогда и проблем бы не было по оплате за тепло, свет, газ. А самое главное, и председатель бы в своем кресле остался.
Helga_
Самое обидное для них будет если они ошиблись в главном направлении. Если Бобров не вор а просто плохой строитель. И тупо честно влупил все деньги в стройку, а их не хватило. Формально в расхищении он не виноват. Но нам то от этого не легче!
Если человек, который отправил в неизвестном направлении миллионы, кругом должен и ничего не достроил, то кто он? И чью деньги он влупил? Наши!!! Давайте, ему сочувствовать. Нужно себя жалеть, что связались с таким дельцом и раньше не стали действовать.
Helga_
Не вхожу я в состав ИГ, да и нечего мне в ней делать – не разбираюсь ни в строительстве, ни в законах. Но понять, что Бобров лишил нас и жилья, и денег - большого ума не надо.
Преднамеренно он это сделал или нечаянно – разберется суд, хотя процесс для меня будет длительным и изнурительным.
Максиму и Клере верю. Если у них не все получится, осуждать не стану. Они такой груз взвалили на себя – мало не покажется. Что-то других добровольцев не нашлось....
полицай
Я не ставлю никого на божничку (отдайте мне мою квартиру и я к этому форуму еще пять лет не подойду) но он хоть понимает куда идти, нельзя работать раздельно вы должны обьеденяться и сохраняя достраивать.
Насколько я знаю Боброву на протяжении уже нескольких лет предлагали объединяться и вместе достраивать комплекс и ИГ, образовавшись неустанно именно это и пыталась сделать, но Бобров разговаривает только с собой и со своими людьми, человек не хочет ни с кем ничем делиться и советуется только по поводу защиты своих собственных интересов...
Самое обидное для них будет если они ошиблись в главном направлении. Если Бобров не вор а просто плохой строитель. И тупо честно влупил все деньги в стройку, а их не хватило. Формально в расхищении он не виноват. Но нам то от этого не легче!
Если он честно влупил деньги в стройку и у него не получилось - то почему он так тщательно охраняет любые документы по стройке?
yasja
Здесь только осуждают некоторые ИГ, а сами что сделали? Да и они еще ничего не могли сделать, т, к. только приступили к полномочиям.
snegurka73
Да всем понятно зачем охраняет, но Новое Правление все равно будет знакомиться со всеми финансовыми потоками. А самое главное, и нас просветит, уж очень интересно куда мои денежки ушли.
Helga_
ИГ изначально шла не в том направлении. Это было понятно с самого начала вашей перепалки на форуме. В вашей работе не было главного- смысла. Главные усилия ИГ направила на борьбу с Бобровым. Вам личная месть просто застлила глаза. Ничего другое вас, к сожалению, не интересовало. В итоге вы Боброва сместили. И что? Что делать дальше вы не знаете. Стало лучше?
Я правильно вас понимаю, Бобров в отличие от ИГ шел и идет в правильном направлении? Дополнительный сбор денег с пайщиков за обслуживание недостроенного комплекса.
Отсутствие любой информации о последующих шагах и действиях председателя, которые приведут к сдаче домов в полноценную эксплуатацию (а не в пакетно-выносную систему отходов) хоть в какой то срок и также срок получения необходимых документов для регистрации права собственности на руки каждого пайщика. Я ничего от него не услышала, а вы?
1. Кредиторы растащят активы застройщика.
Активы застройщика в виде чего? Котельной? КНС? И что они будут с ними делать? Водить хороводы вокруг них - ах какие мы молодцы отвоевали у Боброва хоть что то?....Им нужны деньги, а деньги вне комплекса не получить и именно поэтому они так активно настаивают на отмене конкурсного и оздоровлении НА, т.к. комплекс безусловно выгоден и интересен, и если Бобров не может довести стройку до конца, то достроят другие и желающих предостаточно.
Мне также любопытно - как быстро по словам Боброва испарились все свободные варианты квартир - т.к. покупок с живыми деньгами, там если и было - то крайне немного - то значит они все ушли на оплату подрядчикам - кстати непонято еще каким образом, результат их работы такая же несделанная зарница и такая же недоделанная КНС и самый интересный вопрос - неоднократно озвученная стоимость доделки кнс - меньше чем стоимость 2-х комн.квартиры в комплексе - если квартиры отданы подрядчикам за доделку кнс - почему бывший председатель озвучивает на собрании - что за кнс мы должны и надо с подрядчиком расплатиться?
2. Кредиторы растащат активы застройщика и все что смогут урвать у "физиков".
Разве мы не все пошли в суд и отсудили свое "физич" имущество? И я вот лично не могу его зарегестрировать в юстиции - именно из-за Боброва, кот.не предоставляет кадастровый паспорт на типа "сданную" дельту....
Natur
Если он честно влупил деньги в стройку и у него не получилось - то почему он так тщательно охраняет любые документы по стройке?


---------------------------------------------------------------

:respect:
Natur
Да Боброва поддерживают его прихлебатели, а основная масса народу больше не поддержит его не за какие коврижки. Это явно видно по состоявшемуся собранию 24 октября, учитывая посещаемость. :appl:
Helga_
Вы, я так понимаю, входите в состав ИГ и могли уточнить у своих товарищей специфику внешнего управления, прежде чем назначать управляющего от кредиторов.

1. Внешний управляющий не обязан и даже не должен по закону ничего строить. Его задача "выжать" максимум денег для расчета с кредиторами. Это его работа.

2. То что тот внешний управляющий "бездействовал", как вы говорите это великая удача для стройки. Его действиями могли бы стать продажа материлов (которые лежат на 10 дом), запрет на ведение строительства (чтоб материалы, которые можно продать не были использованы для стройки), остановка котельной. Ну и главное. Если внешний управляющий "не видит выхода" он начианет переводить "внешнее" управление в "конкурсное".

Молитесь, чтобы поставленный ВАМИ и ВАШИМИ коллегами управляющий от кредиторов так же "бездействовал", как и тот. Однако, учитывая, что это человек кредиторов мало вероятно, что он будет слушать ваши возражения.
Подождите - ваши аргументы как то дико выглядят - внешний управляющий Боброва - САМ отказался вести дело НА! И именно ОН, как вы говорите "не увидел выхода" и согласно вашему же выводу - подал на КОНКУРСНОЕ, аргументируя тем, что для решения об "оздоровления" НА - у него просто напросто отсутствует информация и документация от Боброва, от человека, поставившего данного внешнего управляющего. Т.е. в переводе, внешний управляющий, поставленный Бобровым пытался сделать то, что хорошему "бездействующему" вн.управляющему - не полагалось делать ни в коем разе!?? Вам это не кажется странным?

Если все так хорошо было с пред.внешним управляющим и он ушел якобы потому как Бобров перестал ему платить - то с какого собственно, испуга, он перестал это делать? Понадеявшись, что произойдет чудо и вывод внешнего управляющего - о переводе в конкурсное сработает? И можно будет безнаказанно забрать в собственность Альт-К все оставшиеся активы НА? Или у него опять не хватило денег? Че ж он постеснялся - еще раз попросил бы у кооператива...
Елена 2010
Откуда столько бобровских прихлебателей повылазило!? Видать и правда испугался Бобер! Хельга, специально для Вас - вашему Бобру уже давно в тюряге прогулы ставят )))
Елена 2010
Для тех кто совсем ничего не понимает: у кого право собственности на недострой отрегистрировано в юстиции, у них уже никакие кредиторы, никто ничего не отберет!
Наконец кто то кому то пытается что то аргументированно объяснять и пытатся разобраться в ситуации а не вешает ярлыки кто чей.
Я считаю первое: надо определиться сколько квартир осталось
второе: каким подрядчикам и за что переданы квартиры.
третье: какие обязательства невыполненные перед кооперативом остались у подрядчиков
четвертое: какие есть активы которые можно реализовать (другие площадки, непроденые квартиры может еще что есть )
пятое: нормально у Боброва спросить куда еще уходили средства (если не скажет думаю ближайший месяц сами узнаем)
шестое: официально может и через форум предложить принимать совместные решения хотя бы по отоплению и воде.(чем больше открытости тем больше доверия и помощи от членов кооператива и прочих заинтересованных лиц.
седьмое: вывесить на форуме список приобретателей жилья невыплативших полностью задолжности с постановкой вопроса о реализации невыкупленных квартир.
восьмое: перечень неотложных задачь не виртуальных типа достроить и отобрать и посадить а конкретных
приобретение труб оплата сантехнику охране и .т.д.
девятое: обьяснить кредиторам что если дом не достроится то их миллионы улетучатся забрать их можно только вернув доверие к мжк и достроив дома
десятое И ВСЕ ЖЕ КАК НЕ ГОВОРИТЕ ИСКАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК ОДНИМ С БОБРОВЫМ ДРУГИМ С КРЕДИТОРАМИ дорогу осилит идущий
и на последок как у маленьких детей если такое недоверие друг другу то обращайтесь друг к другу письменно через форум чтобы потом не говорить "а я говорил а вы обманываете" Я могу в чем то ошибатся я не строитель поправте.
dolhik5
... общался одним из членов ИГ по телефону конкретно с Максимом, личные нюансы пропускаю! Но вот на заданный вопрос мной- кто же будет оплачивать электроэнергию и пр. ……. ?слуги оказанные первой очереди по его мнению- хоть стой и падай; должны администрация ( Мэрии или обл. Совет)
Дорогой (извините, но не могу обращаться к Вам "уважаемый"), сосед! Вы врёте! Я не говорил, что мэрия (а уж тем более обл.Совет депутатов! ) ДОЛЖНЫ будут платить за нас! Я Вам чётко и ясно сказал - мэрия готова организовывать совместные встречи нового правления МЖСК с представителями газовиков, водников, энергетиков и таким образом быть неким гарнтом наших предложений и просьб для того, чтобы не разморозить дома.

Вообще задача ИГ кинуть всю 2-ю очередь ( Это было сказано из приватной беседе одним из членов ИГ)
А со снежным человеком вы не общались? Что за трёп - "приватная беседа с одним из..". Боитесь назвать ФИО человека? Почему? Может быть потому, что опять врёте?!

Вы и сами, кстати, здесь не представляетесь (хотя я то знаю:миг:). Почему? Стыдно? Боитесь? Чего? Кого?

Кстати отдельные пайщики 2-й очереди входящие в НОВОЕ ПРАВЛНИЕ выплатили всего 300-400 тыс. рублей. Но ребята намечают КЕДОК похлещи Чем Бобров !!!!!
1. Т.е. Вы знаете точно, что Бобров планировал кидок?:улыб:
2. Ни в одном законе нет требования, чтобы в правление входили пайщики со 100% выплаты пая.
3. Люди, не выплатившие пай готовы его выплачивать хоть завтра, но не Боброву и не через него.

Ведь ты писал Максим про правду матку, вот и получай ее !!!
Да, матка. Возможно!:улыб:
Но не правда!

И на брудершафт мы с Вами не выпивали! Так что соизвольте, сударь, обращаться ко мне соответствующе!

Или обвенишь меня что я человек Боброва??
Нет, не человек Боброва! Но сейчас своим враньём Вы помогаете именно ему в дискредитации ИГ и нового правления.
полицай
десятое И ВСЕ ЖЕ КАК НЕ ГОВОРИТЕ ИСКАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК ОДНИМ С БОБРОВЫМ ДРУГИМ С КРЕДИТОРАМИ дорогу осилит идущий

А вот здесь я немножко поправлю: с бобровым общий язык уже искали, 2 - 3 последних года. Сейчас, когда он уже всё разворовал и стройка остановилась, общий язык с ним пожалуй искать смысла нет. Он голодранец - строительная документация в залоге, деньги разворованы. Если бы у него было хоть что-то за душой, уже давно бы всё достроил, правда ведь, Хельга?? )
полицай
.....шестое: официально может и через форум предложить принимать совместные решения хотя бы по отоплению и воде.(чем больше открытости тем больше доверия и помощи от членов кооператива и прочих заинтересованных лиц......
Отопление и вода - это конечно дело хорошее, но только если это касается домов, которые сданы. В несданных домах не должны находиться люди, следовательно, за каким х.... тратить такие средства на отопление пустых квартир?
Моё мнение - достроятся дома, сдадутся в эксплуатацию, а там уж сам Бог велел включить и отопление, и воду.
Ziger
2 Ziger

Да, действительно, в спешке неправильно посчитал! у Альт-К должно быть сейчас 42%. Посыпаю голову пеплом!

Ещё есть претензии, основанные на моих фактических, а не гипотетических ошибках?

Извенний по поводу обвинения меня по вранье даже и не прошу: сдаётся мне, что этого бысмысслено ждать от Вас... :хммм:
полицай
Я считаю первое: надо определиться сколько квартир осталось
второе: каким подрядчикам и за что переданы квартиры.
третье: какие обязательства невыполненные перед кооперативом остались у подрядчиков
четвертое: какие есть активы которые можно реализовать (другие площадки, непроденые квартиры может еще что есть )
пятое: нормально у Боброва спросить куда еще уходили средства (если не скажет думаю ближайший месяц сами узнаем)
Респект и уважуха! :agree: ИГ это пыталось делать почти полгода - безрезультатно! Новое правление пытается делать сейчас - пока тоже безрезультатно. Потому что по всем этим пунктам нужны подтверждающие документы, а их Бобров А.Е. не показывает, не даёт! Кто знает эффективный и быстрый способ ознакомиться с ними? Предлагайте, будем рады совету и помощи!

шестое: официально может и через форум предложить принимать совместные решения хотя бы по отоплению и воде.(чем больше открытости тем больше доверия и помощи от членов кооператива и прочих заинтересованных лиц.
Форум - не та площадка для ОБЩЕГО обсуждения. Потому что хотя бы читают его максимум 50, ну пусть даже 100 человек. А нас около 300! Для открытости и доверия нужно проводить Общие собрания. Как вариант - создавать Конференцию МЖСК.

седьмое: вывесить на форуме список приобретателей жилья невыплативших полностью задолжности с постановкой вопроса о реализации невыкупленных квартир.
Я за! Только опять же Бобров ни разу не пошёл на встречу нашего предложения предоставить в ИГ такой список, чтобы мы поработали с должниками.

восьмое: перечень неотложных задачь не виртуальных типа достроить и отобрать и посадить а конкретных
приобретение труб оплата сантехнику охране и .т.д.
Тоже за! Но перечень ради перечня - фигня! Нужно понимать механизм приобретения и оплаты!

девятое: обьяснить кредиторам что если дом не достроится то их миллионы улетучатся забрать их можно только вернув доверие к мжк и достроив дома
Они (не могу говорить абсолютно за всех них, но подавляющее большинство) это совершенно чётко понимают и это неоднократно проговаривали. Более того, ген.подрядчик хочет именно ДОСТРАИВАТЬ комплекс! Ему эта площадка интересна!
Natur
2 Natur

Эх, опередили Вы меня по поводу занимательного акцента в действиях внешнего управляющего Графутдинова, поставленного Бобровыми!
Действительно, если кто это упустил - первым вопросом на собрании кредиторов 10.11.2010 он предложил выйти на конкурсное управление! Человек Бобровых! Ими поставленный! И это не гипотетические действия возможно нового внеш.управляющего. Это реальный факт! Так какие кредиторы хотят конкурса?! Рощупкин и Лобастов, которые проголосовали ПРОТИВ предложения Гарфутдинова? Или Альт-К и МЖСК (читай Бобровы), дёргая за ниточки СВОЕГО внеш.управляющего?
without_b
По просьбе одной пайщицы, которая не ходит на форум не знает, что это такое сообщаю.

Некие люди начали обзвон членов МЖСК. Эти люди на просьбы представиться не делают этого. Называют себя "ИГ от МЖСК". Суть звонка - настроить членов МЖСК против нашей ИГ и нового правления. Называют нас аферистами.

(если бы не просьба пайщицы, то, наверное, не стал бы здесь писать такое . Но пообещал! А обещания надо выполнять! )
without_b
Работали агентами по продажам, теперь работают анонимными подстрекателями. :death
yasja
У всех защитников Боброва (пайщиков) наступит протрезвление, когда он продолжит поборы, а строительство Зарницы и Тополей будет стоять колом, но под охраной – 145 тыс. он озвучил на содержание охраны, не так ли? Марь Ване будете регулярно переводить взносы? Это ж надо такое придумать…Главное, для следствия нет зацепки. Эка невидаль - некто спонсирует даму Бальзаковского возраста))).
yasja
абсолютно точно, что лица настраивающие всех против кредиторов и нового временного управляющего не хотят, чтобы на стройке наконец-то наступил порядок и полная ясность в финансово-хозяйственной деятельности МЖСК, стиль написания и общения лиц агитирующих за Боброва очень и очень похож на манеру его бесконечных адвокатес, которых он нанимает на деньги пайщиков, удовольствие не из дешевых. Кроме того, этот же "председатель" вот уже на протяжении 11 месяцев публикует рекламу в журнале о новостройках и с пролетарским размахом продает квартиры не только МЖСК У озера но и в полях солнечного берега, не имея ни разрешения на строительство ни догоовра аренды земельных участков, а проплачивает рекламу из денег МЖСК У озера 30 тысяч за страницу, общую сумму думаю посчитать не трудно, на КНС хватило бы точно, вот такой милый председатель, который "все делал для МЖСК" P.S. общая сумма похищенных, именно похищенных средств со сторойки составляет около 860 млн. рублей, а на вопрос где деньги Зин, ответ - там же где находится и :agree: жена,в Чехии. :agree:
12346789
Эмоциям доверять не надо. Доверять надо факты. А факты крайне неприятные и заставляют задуматься.

Факт 1. Инициативная группа (ИГ) провела собрание (легитимное или нет, в данном случае, не важно) и сместила Боброва.

Факт 2. ИГ подала документы в налоговую и официально зарегистрировала в документах своих людей в качестве руководителей кооператива.

Факт 3. ИГ придумала (возможно), как бороться с Бобровым юридически, но не подумала, как сохранить тепло, свет и т.д. в домах, пока будут идти споры с Бобровым.



Факт 4. Внятного плана как поддерживать дееспособность стройки и достраивать у ИГ на данный момент нет. Людей способных заменить людей Боброва работающих по газу, электрике и т.д., как и денег для зарплату у ИГ нет.

Факт 5. Самый неприятный. ИГ не думая о последствиях (либо имея какие-то личные интересы) передала пост внешнего управляющего человеку кредиторов.

Этот факт может иметь (а скорее будет иметь) необратимые последствия: потеря последних активов (котельной, свободных квартир, возможно, квартир некоторых людей, не оформивших право собственности в суде), уничтожение застройщика (в рамках конкурсного) и вместе с ним «умножение на ноль» разрешений на строительство и строительной документации оформленных на застройщика, аренды земельного участка и т.д.

После этого, столь любимая ИГ Администрация предложит переизбрать дискредитировавшее себя сделкой с кредиторами правление, создать ТСЖ и «скинуться» на достройку.
Автоинформатор
Чет одно и тоже, пишите, это уже обуждалось:)
Helga_
Бобров тоже предлагает достраивать самим – так в чем же разница? Получается, что только Дельта в шоколаде, если обнаружат кадастровый паспорт – каким словам научилась, аж самой страшно - а нам, из Зарницы и Тополей все одно платить: хоть Боброву, хоть кому-либо другому. Да еще если мы поднатужимся и заплатим за газ со светом и охрану и, и, и…., то по вечерам будем бродить вдоль забора и любоваться на окна, озаренные светом, Дельты и нескольких квартир из Зарницы. Судя по Бобровскому собранию, миллионеров у нас в кооперативе по пальцам можно сосчитать, и умельцев, как Рома, тоже единицы.
Боброву все заплачено до копейки, если он не вор, как Вы предполагаете, а просто бездарный строитель, то почему народ должен платить за пробелы в образовании этого Митрофанушки??? Ведь лично из его уст ни разу не прозвучало, что он вляпался.
without_b
_____________________________________________
будем рады совету и помощи!
_____________________________________________
Мало ли, возникнут какие либо технические вопросы по объекту! Спрашивайте! Вдруг чем то буду полезен!
№ айсикъю 635413779 :umnik:
Helga_
интересно, а что бобров еще и спорить собирается с совершенно законным решением? Не думаю, после того как вскроется вся эта финансовая афера с Солнечным берегом, Молодогвардейцем и остальными 4 мя фитивными МЖСК куда уводились деньги людей заплативших за квартиры у озера, ему не до споров будет.
Helga_
Эмоциям доверять не надо. Доверять надо факты. А факты крайне неприятные и заставляют задуматься.

Факт 1. Инициативная группа (ИГ) провела собрание (легитимное или нет, в данном случае, не важно) и сместила Боброва.

Факт 2. ИГ подала документы в налоговую и официально зарегистрировала в документах своих людей в качестве руководителей кооператива.
Здесь очень хочется сказать - Браво! :flowers: Люди подготовились и абсолютно на законных основаниях - в отличие от того же Боброва и достопамятного собрания - единственного, проведенного им со всеми пайщиками - в котором нас заставили проголосовать за устав, который никому прочитать не дали, кроме своих же подсадных уток, и в котором так удачно для Боброва появились пункты - как то - занимание должности сроком 5 лет, возможность исключить из членов кооператива любого пайщика на основании решения правления кооператива, а не как в законе - общего собрания членов кооператива - и заметьте Хельга - все это факт и для меня лично крайне неприятный. :eek:


Факт 3. ИГ придумала (возможно), как бороться с Бобровым юридически, но не подумала, как сохранить тепло, свет и т.д. в домах, пока будут идти споры с Бобровым.
С чего вы взяли, что не подумали? Очень даже постарались - и именно поэтому из всех сил выжимают из Боброва документы на основании которых они уже смогут данные действия осуществить. Снова замечание - ЗАКОННО....

И снова - очередная попытка задать вам вопрос - такое ощущение, что Боброву вы ни одного из озвученных вопросов, которыми вы так неустанно засыпете новое правление, не задавали? или вам он по всем пунктам расписал последовательность действий, которую так необдуманно разрушила ИГ? Так просвятите - ради бога, ваши сообщения похожи на заевшую пластинку - как будто робот пишет...:yes.gif:

Факт 4. Внятного плана как поддерживать дееспособность стройки и достраивать у ИГ на данный момент нет. Людей способных заменить людей Боброва работающих по газу, электрике и т.д., как и денег для зарплату у ИГ нет.
Опять 25....Откуда у вас информация, что у ИГ нет людей способных заменить людей Боброва? Кстати - очень интересно сколько их, людей Боброва? И как вы правильно заметили - все они получают зарплату -было бы неплохо сразу посчитать расходы -кот.так неразумно тратит Бобров, судя по финанс.состоянию стройки... :umnik:

Факт 5. Самый неприятный. ИГ не думая о последствиях (либо имея какие-то личные интересы) передала пост внешнего управляющего человеку кредиторов.

Этот факт может иметь (а скорее будет иметь) необратимые последствия: потеря последних активов (котельной, свободных квартир, возможно, квартир некоторых людей, не оформивших право собственности в суде), уничтожение застройщика (в рамках конкурсного) и вместе с ним «умножение на ноль» разрешений на строительство и строительной документации оформленных на застройщика, аренды земельного участка и т.д.
Вот тут прямо сильно заело.....Вы только свои сообщения читаете? И переписываете их по нескольку раз - надеясь на что? Что сами в них поверите?


После этого, столь любимая ИГ Администрация предложит переизбрать дискредитировавшее себя сделкой с кредиторами правление, создать ТСЖ и «скинуться» на достройку.
Не знаю как насчет скинуться на достройку со стороны нового правления, но Бобров со своей стороны еще будучи председателем - это точно предложил - слышала своими ушами и еще раз увидела это на втором собрании в зарнице - спасибо Маскиму и его съемке... :respect:
Причем его предложение - скорее походит на единственное возможное решение, знаете как в страшном сне, когда в кошмаре ты бегаешь по замкнутому помещению в поисках выхода, когда за тобой кто то гонится, и ты понимаешь что выход только один - через окно - спрыгнуть с 10 этажа..... Знаешь, что разобъешься наверняка, но здесь кончина наступит быстрее..... :шок:
Вся эта стройка, благодаря Боброву приобрела именно такую репутацию - разница только в том, что это все наяву происходит....
Бесконечные совместные побеги с Бобровым от очередного злобного "врага", то подрядчики, превратившиеся с легкой руки Боброва в рейдеров, в тот же список попала собственная компания Новая Альтернатива - как на подбор: каждый новый директор хуже предыдущего, кто подписи подделывал, кто разворовывал, кто вообще оказался предателем-засланцем (что даже у неведующего о ситуации человека возникает вопрос: а собственно учредитель куда смотрит, набирая себе директоров? И обладает ли он вообще необходимыми качествами, чтобы быть учредителем строительной компании и нанимать сотрудников?....), внешний управляющий – который видимо решил умыть руки до попадания в список врагов «народа», при этом он- ставленник Боброва, действующий вроде как в интересах кооператива, и в принципе юрист, который вел судебные тяжбы Боброва с теми же рейдерами…. :eek:
К этому моменту враги морально устарели и тут как по заказу – ИГ от пайщиков – ну отлично – теперь есть над кем поизгаляться и перебросить помойку за кот.должны сами отвечать на новую мишень…. :tease:
Новое правление даже вздохнуть не успело в новом качестве – а уже обвинения в растратах, желании присвоить деньги – кстати, никто не задает вопроса какие, если учесть, что на этой стройке только долги висят?....И требовании срочно что то сделать с отоплением, кнс, 10 домом и в принципе срочно сдать стройку всю…..
Теперь ИГ - которая уже правление - потрясающая мишень для перевода всех "стрелок" и всех вопросов, на которые должны были отвечать сами - Бобров и иже с ним.....Теперь они виноваты во всех проблемах и кошмарах стройки.... :not_i:
Зачем вы постоянно тыкаете ИГ возможной сдачей денег на достройку, когда они неоднократно отвечают - что этот вариант их абсолютно не устраивает и они ищут выходы из положения, найти которые можно только с документами на стройку?
Вы ведь я так понимаю - доплачивать не готовы? Вы же пайщик, правильно?
Тогда возможно вы поможете новому правлению в получении документов, необходимых для максимального ускорения в принятии решений?....
prorabchik
_____________________________________________
_____________________________________________
Мало ли, возникнут какие либо технические вопросы по объекту! Спрашивайте! Вдруг чем то буду полезен!
№ айсикъю 635413779 :umnik:
Хорошая инициатива, :respect: побольше бы таких! Ведь есть же еще специалисты в своей области (юристы, строители, силовики, управленцы), почему бы не помочь в силу своей компетенции?
Раз уж мы куда-то двинулись, давайте будем корректны друг к другу, выходить на форум только с полезной инфой, а не с бесполезным сотрясанием воздуха. Все эмоции можно высказывать в "личку". Надоела вся бадяга и истерика на форуме. :help.gif: