МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132963
1000
sliva123
Уважаемый Господин, выбирайте выражения.
sliva123
Это вы все включили Боброва в новое правление, никто не заставлял вас голосовать за него :зло:
Вы абсолютно зря молчали столько времени, теперь не можете цензурно излагать свои мысли.
MECH-TA
Это вы все включили Боброва в новое правление, никто не заставлял вас голосовать за него :зло:
.
Это не значит, что он будет участвовать в работе правления. Он ведь отказался от своей кандидатуры еще до голосования. И если даже будет работать в правлении то у него всего один голос против шести.
Зарница
Наконец-то слышу здравые голоса!
Зарница, sliva, привет!
ascet
ИЩУ СТОРОННИКОВ!
Что имеем:
1. Кворума на собраниях больше не будет - многие на эту толкучку просто не придут, время жалко, я сам лично пару раз во время собрания от соседей это слышал. В этой ситуации Боброву блокировать работу собрания легче легкого - просто не приходить.
2. Ведущий просто провалил собрание, давая истошно вопить всяким бабкам, причем совершенно не по теме.
3. Члены кооператива просто не компетентны в вопросах управления - что стоило только голосование за избрание в Правление людей, которые не могут там быть просто по Уставу или не хотят, и многое другое.
4. ИГ не сможет руководить кооперативом. Такая РАБОТА ДЕЛАЕТСЯ НЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, А ПРОФЕССИОНАЛЬНО 10-12 ЧАСОВ В СУТКИ. И людьми опытными. "Беда, когда сапоги начнет тачать пирожник...".
5. На данный момент ИГ занимается чем попало - ну, скажите, зачем писать письмо полпреду? Он кому-то когда-то помог? МЖСК - это его вопрос? Очень похоже на имитацию деятельности, не более.
6. Тот, кто перечислил МЖСК 300 т.р., как я понял, хотел их специально на КНС пустить. Передать их не текущее потребление - значит, просто проесть.
7. В условиях остановившейся стройки и внутреннего конфликта НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТРОИТЬ И ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ. Я думаю, им даже не ясно будет, с кем вести дело, с каким Правлением. Для них это самое страшное. (КСТАТИ, для меня тоже).
8. Кроме нас, 300 бедолаг, никто денег не даст на разморозку строительства. Они ниоткуда не возникнут. В условиях корпоративного конфликта на стройку ни один инвестор не придет.
9. По вышеотмеченной причине никто не будет покупать комнаты в 5-комнатной квартире "Зарницы". Я - первый. Потому что, у меня нет уверенности, что все кончится хорошо. Скорее - наоборот.
10. Озвученная Кошке цифра 300 т.р. ежемесячных платежей ужасна. Где их взять? Можно было бы сброситься по 1 т.р. в месяц, но для чего? Топить воздух? Спасать 20 самозаселенцев? По человечески мне их жалко, но свои деньги мне дороже, я хочу решить прежде всего свои проблемы.
КОРОЧЕ, не вижу иного выхода:
1. ГРАМОТНО, без порчи остановить работу котельной на зиму, тем самым прекратить проедать те крохи, которые еще есть. ПЕРЕЙТИ НА РЕЖИМ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ, раз другое не по карману. Все можно было бы оправдать, если бы на объекте велись работы, но их нет. Тех, кто заселился ... Жестоко. Но еще раз - предложите другой путь.
2. Денег со стоянки - 40 т.р. - хватит для организации охраны.
3. Сброситься на достройку КНС. За зиму решить все вопросы на эту тему, подготовить деньги и все остальное. КНС доделать за лето. Такая относительно небольшая работа под силу, наверно, даже на общественных началах нескольким непрофессионалам. Потом - вселение.
ascet
Кстати, чтобы не подумали о предвзятости - привет из 10 дома. Сами понимаете - мне текущие платежи за газ, как нож в горле. Строить надо, а не транжирить.
ascet
Вы правы, надо начинать строить!
ascet
Кстати, поборы на газ и т.д. не относятся к "жителям" 10-го дома, глупо было бы! :хехе:
Автоинформатор
asket, sliva, Зарница, почему вы такие умные и деятельные не предложили свои кандидатуры в правление?!! Не оказали помощь в проведении и организации собрания?
P.S.: "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны."
MECH-TA
п-еть на форуме каждый может
MECH-TA
Господа, как вы не поймете!? :dnknow: Наша стройка в конце концов достроится!!! :friends: Не вздумайте платить дополнительных денег :1:, права дольщиков защищены государством!!! Не то что бы "интересно", но занятно наблюдать за всей этой "мышиной возней". Но все равно, моё спасибо и сочувствие ИГ. :agree:
popados
Мы не дольщики, а пайщики, которым наше гос-во вежливо намекает, что сами виноваты. Но спасибо за оптимистичную ноту.:хехе:
MECH-TA
Свою помощь я предлагал "N1878555760 - 24.11.10 20:44" может просто не заметили? После последнего собрания еще больше утвердился в своей нейтральности. Боброву просто верить нельзя, или нужно сто раз проверять его слова. Часть нового правления просто не внушает доверия, особенно после безответственных заявлений о том, что можно безболезненно заморозить стройку в зимний период. Надо было видеть состояние Кошке В.Э. после этих слов. После слов похожих больше на истерику, что котельную мощностью 12 мегаватт нельзя использовать на 30%, а КНС нельзя запустить не нагрузив ее на 100%.
Экономия 2млн на тепло и эл. энергию, обернется еще большими расходами на восстановление инженерных сетей комплекса не забывайте об этом.
Интересно 300000 ушли подрядчику за КНС?
Ковчег
Извиняюсь что написал с другим ником. Не посмотрел какая учетка залогинина. Писал от имени "Зарница" :смущ:
Ковчег
Спасибо всем,кто меня услышал.Удивился,что пару моих сообщений вчерашних удалили,старался быть корректным, но видимо мои эмоции не вписались в рамки этого форума. На счет того,что Боброву можно доверять,но нужно проверять,согласен. Сам когда брал квартиру,конечно послушал "бобриные трели" но съездил на объект посмотрел все своими глазами, пообщался с теми,кого смог зацепить. Понятно в сроки сдачи, я сразу не поверил, подошедший кризис, меня в этом только затвердил. По новому "временному правительству": уверен,что будут страдать ерундой,потом сбегут как Керенский в женском платье. В нашей ситуации нужно только единоначалие,ни какие уроки демократии не пройдут.Бобров замкнул всю схему на себе,так с него теперь и спрашивают за всё,а с кого спрашивать при этом бардаке.Они собрания раз в месяц проводят,наверное и председатель каждый месяц будет новый,а когда всё рухнет будут стрелки друг на друга косить и ссылаться на коллегиальное решение,ещё круче,скажут, что мы их сами по честному выбрали,методом опросных листов.Вобщем этот бардак нужно заканчивать.Нужно объяснить ребятам,что данная стройка это не настольная игра" монополия", где можно принимать виртуальные решения и нести виртуальную ответственность. Стройка это реальная работа, которой должен руководить реальный строитель,а не кучка энтузиастов-демократов.
MECH-TA
Есть разница? :dnknow: По фиг! Любые вклады граждан, с некоторых пор защищает государство! (или я не прав?) Просто долго делтся ответсвенность за эти вклады!
На форуме пора бы уже давнно, не "трясти воздух", а просто делиться проверенной информацией.
ИГ уважаю за ускорение событий. Поторопившихся вселиться мне жаль, (хотя и понимаю) ваши коммунальные услуги, все остальные оплачивать не хотят :бебебе:
popados
Есть разница? :dnknow: По фиг! Любые вклады граждан, с некоторых пор защищает государство! (или я не прав?) Просто долго делтся ответсвенность за эти вклады!
На форуме пора бы уже давнно, не "трясти воздух", а просто делиться проверенной информацией.
ИГ уважаю за ускорение событий. Поторопившихся
вселиться мне жаль, (хотя и понимаю) ваши коммунальные услуги, все остальные оплачивать не хотят :бебебе:
ИГ уважаю не только за ускорение событий, но и за то, что взвалили на себя груз и своих, и ЧУЖИХ проблем. – как сумели, как смогли, но их искренность и бескорыстность - редкое явление по нынешним временам. Приятно быть наблюдателем, смотреть на что-то сверху или со стороны, а потом, под занавес, выносить свои суждения, не стесняясь в оскорбительных выражениях. Гораздо сложнее выстрадать, и если дано, еще и понять, ради чего все это затевалось.
Да, ссорились мы на форуме иногда, не соглашались, обижались, но никто никого не унижал жестоко, не оскорблял мерзко, не пользовался ненормативной лексикой – здесь кроме крутых "джентльменов" имели право высказать свое мнение и "визгливые бабки", которые тоже внесли свои кровные и имеют равные права с прочими на жилье. Сейчас, подозреваю, будут заниматься словоблудием великие люди, которые, вдруг, решили научить нас жить. Естественно, в эту компанию многие не впишутся и будут избегать общения, но есть шанс обойтись и без прений – существует на этот случай закон, адвокат и суд. Ни один из вымогателей типа Кошке и Боброва не получат желанных подношений, потому что их намерения противозаконны.
Максим, Татьяна! Не забывайте, пожалуйста, о соседях - пишите в личку, хотя бы изредка.
popados
Согласен,что нужно прекратить сотрясать воздух. Прежде чем радоваться за тех кто думает иначе,я имею ввиду за ИГ,нужно убедиться в том, что они вообще думают правильно.Оба их дествия, в виде собраний, считаю провалом.Одна шелуха и пустой треп.
sliva123
Гораздо сложнее выстрадать, и если дано, еще и понять, ради чего все это затевалось.
А вы не поделетись своим мнением ради чего это затевалось.
sliva123
5. На данный момент ИГ занимается чем попало - ну, скажите, зачем писать письмо полпреду? Он кому-то когда-то помог? МЖСК - это его вопрос? Очень похоже на имитацию деятельности, не более.
С самого начала работа ИГ напоминала ИБД (Имитацию бурной деятельности),вопрос для всех зачем.Лично я придерживаюсь принципа " Лучше не чего не делать,чем делать нечего".
sliva123
Извините за орф. ошибки, торопился. фраза звучит так."Лучше ни чего не делать, чем делать ни чего ".
sliva123
Гораздо сложнее выстрадать, и если дано, еще и понять, ради чего все это затевалось.
А вы не поделетись своим мнением ради чего это затевалось.
Начало есть более половины всего (Аристотель)
sliva123

С самого начала работа ИГ напоминала ИБД (Имитацию бурной деятельности),вопрос для всех зачем.Лично я придерживаюсь принципа " Лучше не чего не делать,чем делать нечего".


Добрый день! Представьте, если бы не было ИГ, которой лично " ВЫ" и "Я " и никто из пайщиков НЕ ПЛАТИТ , за проделанную работу , что бы сейчас критиковать, то сидели бы Вы в данный момент как и год назад ДОМА и писали на этом форуме , либо просто звонили "много уважаемому Боброву А.Е" и только слушали , что он Вам в очередной раз сочинит, разве это не так??????? Сколько раз Бобров А.Е, проводил собрание? И Вы думаете, что стройка стоит здесь 5 лет, и на первом же или вотором собрании с ИГ , Вам сразу же предоставят на готовенькое пути решения???????????????????
Автоинформатор
В приложении лежит "ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении отсрочки по оплате государственной пошлины".
При определённом везении плату могут не потребовать.
Исковое ищите на 10 странице форума.
роман3
Мэрию из ходатайства нужно исключить
333777
Добрый день! Представьте, если бы не было ИГ, которой лично " ВЫ" и "Я " и никто из пайщиков НЕ ПЛАТИТ , за проделанную работу
Так они и не просили. А если не просили, то козырять этим при каждом удобном случае не нужно. Давайте оплатим, это ведь не Бобров, им платить можно. Деньги на счету у них есть. Как вы думаете они их сейчас поделят?
Зарница
В ответ на:5. На данный момент ИГ занимается чем попало - ну, скажите, зачем писать письмо полпреду? Он кому-то когда-то помог? МЖСК - это его вопрос? Очень похоже на имитацию деятельности, не более.


С самого начала работа ИГ напоминала ИБД (Имитацию бурной деятельности),вопрос для всех зачем.Лично я придерживаюсь принципа " Лучше не чего не делать,чем делать нечего".


Такую ахинею пишите, сами то что сделали? Выпали здесь с критикой, сидели молчали и продолжали бы оставаться в тени.
Зарница
Добрый день! Представьте, если бы не было ИГ, которой лично " ВЫ" и "Я " и никто из пайщиков НЕ ПЛАТИТ , за проделанную работу
Так они и не просили. А если не просили, то козырять этим при каждом удобном случае не нужно. Давайте оплатим, это ведь не Бобров, им платить можно. Деньги на счету у них есть. Как вы думаете они их сейчас поделят?
Угу, Вы этот счет видели своими глазами? Или держите его в руках? ИГ много выдала информации, подтвержденной документами, вот и Вы подтверждайте, если хотите, чтобы Вам поверили. Я бы затянула потуже поясок и сбросилась со всеми желающими на грамотного юриста, который бы сопровождал все их действия. Сумма с каждого будет небольшая, а отдача надежная. Во всем цивилизованном мире люди без адвоката шага не делают, тем более в таких ответственных сделках как покупка жилья. Б. преподал всем хороший урок в этом плане. Мы попались на его удочку, может быть, наши дети и внуки учтут ошибки лохов))).
Зарница
Так они и не просили. А если не просили, то козырять этим при каждом удобном случае не нужно. Давайте оплатим, это ведь не Бобров, им платить можно. Деньги на счету у них есть. Как вы думаете они их сейчас поделят?
Какие деньги на счету они имеют??? Когда они козыряли при каждом удобном случае????ВЫ конкретно, что можите предложить??????
333777
Вы на последнем собрании были? Внимательно все слушали?
yasja
Если вы не в курсе, я говорю о тех пресловутых 300 тр. которые поступили от одного добросовестного пайщика. Который продолжает выплачивать свой пай, и хотел быть уверен что деньги будут потрачены целенаправленно на стройку. Журавель на собрании подтвердила, что деньги находятся на счету МЖСК. К сожалению банковской выписки не имею.
Юрист у них и так наверное не плохой, это Акимов.
333777
А что можно предложить в ситуации когда новый управляющий НА еще не решила чего делать со стройкой. То ли заморозить и запретить проводить отделку тем кто начал, то ли пойти на нарушения и разрешить отапливать и проживать в недострое. Вариант потрясти Боброва,чтоб из него высыпалось украденное наверняка не пройдет даже под страхом уголовной ответственности. Ничего из него не вытрясти.
Думаю задача у управляющего сейчас одна убрать из кредиторов Альт-К, размежевать участок отведенный под комплекс, отдать в качестве отступных котельную и другие объекты Рубикону. А задача кооператива найти того кто вложит деньги в продолжение стройки и все таки отобрать документы у Боброва, вдруг и правда есть не проданные квадратные метры.
Но будет это наверное не раньше мая 2011г.
Лично мое мнение, никому его не навязываю.

Ну теперь ваши предложения, или видение ситуации.
Зарница
Если вы не в курсе, я говорю о тех пресловутых 300 тр. которые поступили от одного добросовестного пайщика. Который продолжает выплачивать свой пай, и хотел быть уверен что деньги будут потрачены целенаправленно на стройку. Журавель на собрании подтвердила, что деньги находятся на счету МЖСК. К сожалению банковской выписки не имею.
Юрист у них и так наверное не плохой, это Акимов.
Допустим, на счету. А откуда такая уверенность, что эти деньги делят или предполагают поделить? Зачем заранее чернить людей? Я тоже из открытого и доверчивого человека превратилась в подозрительного – спасибо хорошему учителю Ефимычу - по этой причине верю только фактам. Своими глазами увидела поведение Б. на собрании – спасибо видео, увидела копии документов, уличающих Б. во лжи и махинациях. Даже страшно подумать, какие были бы последствия, если бы Бобрам удалось тайно обанкротиться в Иркутске. Он же не предлагал нам заявить о праве собственности в недострое НАКАНУНЕ попытки перевода своей конторы в Иркутск. Журавель подтвердила ПУБЛИЧНО, а что подтвердил Б. публично – деньги давай, деньги давай…
Часто разговаривала по телефону с Бобровым – даже стала записывать его брехню на диктофон – авось пригодится))).
Короче, не делай добра – не наживешь врага…
Я бы не болталась на форуме, но очень обидно за ИГ, не знаю, как высказать им свою признательность, как защитить их от несправедливых нападок…
Никаких предложений от меня, естественно, не последует, потому что сама теперь пытаюсь найти выход с помощью адвоката и только адвоката, если ИГ не вернется…
Зарница
Не могу понять какая вина Боброва в отсутствии кворума если собрание организовывало ИГ.
Никто не обвинял Боброва, что нет кворума: ведь никто ему не поручал создать кворум:улыб: Речь шла о том, какое число пайщиков принимать за «настоящее», подтверждённое. Бобров называл то 303, то 302 – а где документ подтверждающий это? Специалист из мэрии (уж поверьте это был именно чиновник мэрии Нечунаев Илья Сергеевич. Можете проверить, он даже свой телефон называл) отмечал, что крайний список членов МЖСК состоит из 271 члена. Он, правда, ошибся – 274. Сегодня он дал этот список. Вот из этого числа и решили исходить при выявлении кворума.

Собрание организовывало не ИГ, а правление МЖСК «У озера»



Зачем нужны договора накопления если у вас были списки хотя бы 270 членов кооператива,всех кто вызывали сомнения можно было уточнить в рабочем порядке.
Да, у нас на руках был и есть некий список с КОНТАКТАМИ, который мы как только не формировали – по крупицам, из разных источников. Но он ни разу не подтверждён! В этом списке есть люди, которым мы звонили, а они удивляются и говорят, что НИКОГДА НИЧЕГО не слышали про МЖСК. Поэтому надеяться на полную правдивость даже нашего «супового набора» нельзя.


На цифрах которые озвучил Бобров ни кто не заострил внимания.
А что же Вы молчали и не заостряли?!!!

… на прошлом собрании говорили,что нужно включить людей из "Дельты".
Пусть бросит в меня камень тот, кто уверен, что из «Дельты» в новом правлении сейчас нет человека!:улыб:Уж почему именно ОН от «Дельты» – это вопрос к тем людям, кто за него голосовал.



…Лично у меня сложилось устойчивое убеждение, что из всех этих Бобровых и ИГистов мы все по боку, у них свои разборки,
…Лично для меня стало теперь очевидно,что они что т о делают для себя, мы им < п.5 >
Вы и правда думаете, что мы не заинтересованы получить квартиры и жить в них?!! Если да, то аргументируйте.

На собрании я услышал только историю создания ИГ и правления во главе с Журавель. От разных источников собираем по крохам инф. о вашей деятельности, но хотелось бы услышать из первых уст.
Позвонить гордость не позволяет?:улыб:Мы не кусаемся!:улыб:
О проведенной вами работе в судах.
В арбитражном суде НСО с участием нового председателя прошло 4 суда: 2 шт. по оспариванию внешн.управляющим Гарфутдиновым сделок об отступном, 1 шт. по прекращению полномочий внешн.управляющего Гарфутдинова и утверждению нового внешника. 1 шт. по выводу МЖСК «У озера» из реестра кредиторов по акту почерковед.экпертизы. По отступному: «Зарница» не признана перешедшей в МЖСК только потому, что эта сделка вообще никак не была зарегистрирована в УФРС. Эту сделку даже и не рассматривали, потому что её по сути не было. Таунхаусы не были оплачены, поэтому собственно и вернулись в НА. По замене внешника: ничего интересного по сути – одного сняли, другую поставили. По выводу МЖСК из реестра кредиторов: на основании акта почерковедческой экспертизы МЖСК выведено из реестра кредиторов – спецы посчитали, что одна из подписей в Договоре №2 вероятно не принадлежит бывшему директору НА Тюленеву. Кстати, на этом заседании Бобров А.Е., имея на руках документ, подтверждающий его права как Председателя МЖСК, не пришёл. Хотя за 3 дня до этого на другой суд – по отступному – пришёл и участвовал в суде. 29-то в суде могли ведь и спросить про подпись…:улыб:
О собрании кредиторов на котором была утверждена кандидатура нового внешнего управляющего НА.
На собрании кредиторов одно из предложений Гарфутдинова было уйти в конкурсное управление. Никто не поддержал. Гарфутдинов подтвердил своё желание уйти с поста внеш.управляющего. Он же предложил выбрать СРО, откуда потом в суд будет предложена кандидатура его преемника. Рощупкин предложил конкретную кандидатуру. В итоге решили голосовать за предложение Рощупкина. По рез-там голосования была определена кандидатура внешника – Сысоева О.Б. Журавель голосовала тоже ЗА.

Является ли в настоящее время МЖСК кредитором НА?
Решение суда ещё не вступило в силу.

Будете ли вы предпринимать действия по исключению из кредиторов агентство "Альт-к"?
Только опосредовано. Например, через других кредиторов. Или Сысоеву. Но не напрямую. Причина – см. выше (если решение суда вступит в силу).


Какие это "все" суды проиграл Бобров? На собрании вы про эти действия не рассказали.
Лично я не могу комментировать это, потому что это не мои слова. И что имел в виду человек, произнесший это, не знаю.

У меня вопрс,такой же,как я думаю, и у большнства присутствующих на крайнем собрании, о помощи в чём просит новое правление?
Для начала - хотя бы в моральной поддержке и в понимании с вашей стороны, что мы – такие же как вы. И никаких корыстей в нашей активности нет, кроме получения своей квартиры.

И насчет законных прав,я так и не понял как получилось,что на прошлом собрании 24 октября выбрали новое правление, были опросники какие-то типа нравится не нравится, а затем всем < п.5 > подвели,что это листок для голосования.Новое правление с первых дней начало с того,что всех запутало,а теперь просит о помощи!
Общее собрание кооператива можно провести с помощью заочного голосования методом опроса. Опросные листы распространяются и собираются уже заполненные. Кому-то выдавали заранее, кто-то – большинство - получил их при регистрации. Технология распространения опрос.листов не нарушена, потому что она нигде не прописана. В опрос.листах не было вопросов – нравится-не нравится. Были очень конкретные вопросы: отменить?, прекратить ?, избрать?, провести? Если лично Вам было что-то непонятно и Вы запутались можно было спросить на месте – здесь и сейчас.


Это не значит, что он будет участвовать в работе правления. Он ведь отказался от своей кандидатуры еще до голосования. И если даже будет работать в правлении то у него всего один голос против шести.
Первое заседание обновленного Правления прошло с участием Боброва А.Е. Если предложит правильное и подкрепит аргументами, будет в большинстве.

На данный момент ИГ занимается чем попало - ну, скажите, зачем писать письмо полпреду?
Это было решение собрания участников строительства 24.10. Мы его выполнили. Или Вам кажется, что на мнение людей – причем большинства – можно начихать?


ГРАМОТНО, без порчи остановить работу котельной на зиму, тем самым прекратить проедать те крохи, которые еще есть. ПЕРЕЙТИ НА РЕЖИМ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ, раз другое не по карману. Все можно было бы оправдать, если бы на объекте велись работы, но их нет. Тех, кто заселился ... Жестоко.
По словам Кошке В.Э., при остановке работы котельной во многих местах водяного трубопровода и разводки в домах произойдёт порыв. Потому что система у нас, якобы, так смонтирована, что вода всё равно там останется. Работы по отделке, по словам Боброва А.Е., будут вестись в 1-3 подъездах «Зарницы» (за квадрат.метры) , если в «Зарнице» будет свет и тепло.


… Интересно 300000 ушли подрядчику за КНС?
… Как вы думаете они их сейчас поделят?
См. прикреплённый файл

PS Против направления денег на газ и свет – угадайте кто? Причем голосовавшего «против» не смутило, что тут же на заседании присутствовали люди, которые проживают в «Дельте» и «Зарнице», и им тепло в квартирах наиболее необходимо. Видели бы вы, как они с напряжением смотрели – как мы «пилим» эти несчастные 300 тысяч…:хммм:Куда отдадут – подрядчику в счёт погашения долга за уже сделанную работу и тогда тепла через 2-3 дня не будет, или всё-таки на газ, значит на тепло в домах?!! Лично у меня сложилось ощущение, что голосуя ЗА направление денег по долгам за КНС, Бобров А.Е. больше думал о себе и своём здоровье, чем о других…

PPS Но сегодня утром деньги разошлись "немного" по другому...:хммм:На газ-свет и всё-таки немного на долги по КНС. Журавель Л.П. тоже испугалась за своё здоровье:хммм:Кошке В.Э. , видимо, уйдёт раз УК "У озера" денег не получит:хммм:

Вобщем этот бардак нужно заканчивать.Нужно объяснить ребятам,что данная стройка это не настольная игра" монополия",
Готов слушать Ваши объяснения.

Оба их дествия, в виде собраний, считаю провалом.Одна шелуха и пустой треп. ."Лучше ни чего не делать, чем делать ни чего ".
«Под лежачий камень вода не течёт»

Юрист у них и так наверное не плохой, это Акимов.
Да не юрист он! А директор фирмы-подрядчика на стройке.
without_b
Кошке В.Э. , видимо, уйдёт раз УК "У озера" денег не получит:хммм:
Очень печально если это произойдет.

Спасибо Максим за ответы на мои вопросы. Я уже думал, что и вы форум покинули.
С бобра денег не взыскать. Факт... Даже, предположим, найдется на него статья УК РФ и каким-то волшебным способом ее к нему применят, присудят вернуть деньги "в зад"...что с него взять? Ну будет выплачивать по 5 000 рублей со своего официального дохода... мечтаем дальше: получит срок... и что? (МММ кому-нибудь деньги вернул?!)...... Что могут ИГ? При всем уважении, НИЧЕГО. Кишка тонка. Щас Бобер свалит с "тайной золотого ключика" и кому вопросы задавать? ИГ? Я купил квартиру у "престиж-проекта" - они стеклят лоджии. С ними за первую очередь полностью раститались квартирами в зарнице, у них весь материал готов и лежит на складе, но они что-то "очкуют"... и сейчас нужно понять с кем еще рассчитались метрами и почему они не выполняют свои обязанности.Еще есть информация, что есть люди, которые не рассчитались за квартиры, в том числе и купившие по переуступке у суб подрядчиков ( у "престиж-проекта" например, непродано 8 студий)... Точно есть кто купил у бобра и не рассчитался и не спешат, а этих "бобов" наверняка бы хватило на многое...... Сейчас только ИГ может к ним обратиться, подготовив какие-то гарантии, что эти средства пойдут не на "форд-эксплорэр" , который купил Бобер, а на нужды стройки.....
Зарница
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Кошке В.Э. , видимо, уйдёт раз УК "У озера" денег не получит
--------------------------------------------------------------------------------


Очень печально если это произойдет
Кошке уйдет из-за того,что точно понимает,что с этой шайкой стройка точно уйдет в "глубокую заморозку",ну сами посудите они 300 т. рублей неделю делят.
Не понимаю подтекст по поводу решения Боброва, судя из приложенного протокола, Кошке сказал "на КНС" логично,что Бобров поддержал мнение профессионала.
А представители ИГоистов продолжают демонстрировать "гуманизм",только думая о том, как привлекательно они будут выглядеть в глазах их сторонников.
Вы друзья, как не садитесь, в музыканты не годитесь.
sliva123
Будете ли вы предпринимать действия по исключению из кредиторов агентство "Альт-к"?
--------------------------------------------------------------------------------



Только опосредовано. Например, через других кредиторов. Или Сысоеву. Но не напрямую. Причина – см. выше (если решение суда вступит в силу).
А для чего вам принимать участие в разборках кредиторов с Альт-К,пусть и опосредовано.МЖСК уже вышибли из числа кредиторов. А после этого можете порассуждать про свою бескорыстность.
sliva123
Оба их дествия, в виде собраний, считаю провалом.Одна шелуха и пустой треп. ."Лучше ни чего не делать, чем делать ни чего ".
--------------------------------------------------------------------------------



«Под лежачий камень вода не течёт»
"Дурная голова-ногам покоя не даёт."
sliva123
Рощупкин предложил конкретную кандидатуру. В итоге решили голосовать за предложение Рощупкина. По рез-там голосования была определена кандидатура внешника – Сысоева О.Б. Журавель голосовала тоже ЗА.
Кто такой Рощупкин? Почему Журавель поддержала его предложение? У Журавель есть своё мнение отличное от Рощупкина. Если мнение Рощупкина авторитетно давайте его предложим на пост председателя нашего МЖСК,может это нас и спасет.
yasja
Допустим, на счету. А откуда такая уверенность, что эти деньги делят или предполагают поделить? Зачем заранее чернить людей? Я тоже из открытого и доверчивого человека превратилась в подозрительного – спасибо хорошему учителю Ефимычу - по этой причине верю только фактам.
И кто был прав. Поделили!!! Вот рад сейчас подрядчик и его субчики, что ему пошло намного меньше обещанного. На тепло ведь можно было собрать денежек с пайщиков. Я думаю уже многие понимают, от сбора на коммунальные нужды не обойтись.
sliva123
Для начала - хотя бы в моральной поддержке и в понимании с вашей стороны, что мы – такие же как вы.
Очень не похоже,что вы похожи лично на меня.
Морально поддерживать,вас тоже не могу, так как не разделяю тот хаос,который вы сеяти.
Для русского человека во все времена было свойственно сплачиаться в трудные времена,а вы судя по вашим действиям пытаетесь расколоть всех на Бобровских и ИГоистов. Принцип" разделяй и властвуй" не для меня. Оба ваших собрания, на которых я был, несли, лично для меня,один смысл "Выбери меня,выбери меня птицу счастья завтрашнего дня!" КТО вы ? ПОЧЕМУ я вас должен хоть как-то поддерживать?ЧТО вы умеете? Пока я увидел,что вы прфессионально сеяти панику(теперь уже не уверен,что без умысла) посмотрим кто первый " сбежит с коробля".
sliva123
Очень не похоже,что вы похожи лично на меня.
Морально поддерживать,вас тоже не могу, так как не разделяю тот хаос,который вы сеяти.
Для русского человека во все времена было свойственно сплачиаться в трудные времена,а вы судя по вашим действиям пытаетесь расколоть всех на Бобровских и ИГоистов. Принцип" разделяй и властвуй" не для меня. Оба ваших собрания, на которых я был, несли, лично для меня,один смысл "Выбери меня,выбери меня птицу счастья завтрашнего дня!" КТО вы ? ПОЧЕМУ я вас должен хоть как-то поддерживать?ЧТО вы умеете? Пока я увидел,что вы прфессионально сеяти панику(теперь уже не уверен,что без умысла) посмотрим кто первый " сбежит с коробля".
--------------------------------------------------------------------------------
Вы кроме своих постоянных наездов, сами то что - нибудь реальное сделали для выхода из сложившейся ситуации?
Зарница
На тепло ведь можно было собрать денежек с пайщиков. Я думаю уже многие понимают, от сбора на коммунальные нужды не обойтись.
:death:жаль в смайликах нет другой фигуры из пяти пальцев-ФИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
without_b
Конечно,Бобров,знал,что не сможет своих псов собрать большинство,вот и дал им приказ не брать договора(если эти договора вообще существуют).И воспользовавшись заминкой,рванули к трибуне за флажками.Просто твари,по другому не сказать.Я не понимаю,им что платят за это?У меня желание было в морду дать той,что в прошлый раз была с диктофоном,а в этот раз пришла без договора,требовала мандат,все собрание в пол голоса подсирала.Сдержало,что она когда то была женщиной!
MECH-TA
Да нафиг им это нужно.Проще сидеть дома,ничего не делать,только обсуждать.Тем более,что уже сейчас говорят,что не пойдут на следующее собрание.О чем можно говорить.Мозгов нет,желания то же.Да сидите дома и не ходите вы на собрание.Все равно от вас толку нет.
sliva123
Извините за орф. ошибки, торопился. фраза звучит так."Лучше ни чего не делать, чем делать ни чего ".
Торопитесь!А Вас случайно никто не торопит.Начинаете надоедать.
Зарница
Если вы не в курсе, я говорю о тех пресловутых 300 тр. которые поступили от одного добросовестного пайщика. Который продолжает выплачивать свой пай, и хотел быть уверен что деньги будут потрачены целенаправленно на стройку. Журавель на собрании подтвердила, что деньги находятся на счету МЖСК. К сожалению банковской выписки не имею.
Юрист у них и так наверное не плохой, это Акимов.
Конечно,деньги на счету.А вот если бы Бобров имел доступ к ним,то их бы уже не было.Потому что этих денежек,как раз хватило бы,что б,отпразновать Новый Год семейке.
vash sosed
Меня видимо забанили,поэтому сегодня немного с другим ником.Сегодня потратил рабочее время,что бы прояснить ситуацию по МЖСК
А, может быть, не правильно выразился. Если мы и будем принимать участие в разборках кредиторов с Альт-К, то это будет происходить опосредованно. С другой стороны, разве это плохо, если мифические кредиторы выйдёт из реестра? Может быть, тогда НА легче будет выйти на фин.оздоровление?
Максим скажите пожалуйста, а почему вы не участвуете и не собираетесь участвовать в том,что бы выбить мифически раздутого кредитора "Рубикон" который мало того,что раздул кредиторку,так и ещё и сбежал со стройки допустив кучу недоделок,ему не то что возвращать с него ещё получать надо.
sliva54
Моё мнение такое: я уверен, что Бобров А.Е. голосовал «ЗА» КНС потому, что боялся физ.расправы со стороны людей, кто занимался работой по КНС. Угрозы такие ему уже были. И, конечно, он испугался. В итоге под таким же прессингом оказалась и Журавель на след.утро после решения о распределении денег, когда Бобров «перевёл все стрелки» на неё.
Максим неприлично, так высказывать свои убеждения не имея на то обоснований( я насчет того,что кто-то когото испугался.Вы присутствовали при этих угрозах?) я понимаю возможности форума это позволяют,но для мужчины это не прилично.Относительно перевода стрелок вы опять ЛЖОТЕ, т.к. стрелки на Журавель перевели ВЫ когда избрали её председателем,и теперь ОНА обязана отвечать,как за свои действия,так и бездействия.