Строймастер (Что творится) (часть 3)
171541
1000
Автоинформатор
Ай, радостно - популярный у нас топ - жду не дождусь встречи с посетителями после сдачи дома на обмыв - увидеть многих в лицо :respect: :pivo: :pivo: :pivo:
boris777
интересно сколько частей еще будет ,когда Строймастер дом осилит :eek:
artem2010
когда осилят - допсоглашения просият подписать... которые позволят кватиру отдать летом :eek: и говоряь, что с техусловиями проблема
Суслик
Походу просто не проплатили - дом я думаю стоять без комунальщины не будет - прорвутся :eek:
Суслик
каждый сейчас о своем доме говорит или все об одном?:улыб:
boris777
В недавнем интервью написано что тепло на вавилова дали 30 ноября, а тепла нет и дверей наружних нет:хммм:
artem2010
интересно сколько частей еще будет ,когда Строймастер дом осилит :eek:
Частей будет много:улыб:
Потому что тут обсуждают не один дом,и не два. А обсуждают все новостройки СМ.

каждый сейчас о своем доме говорит или все об одном? :)
Думаю речь идет о доме на Вавилова:улыб:
В недавнем интервью написано что тепло на вавилова дали 30 ноября, а тепла нет и дверей наружних нет :(
вот-вот, я тоже заметил. Коновалова об этом сообщила еще в ноябре, а по-моему еще окна даже не везде стоят. Вводят в заблуждение?

Застройщику конечно невыгдно платить за тепло, но не будут же они до весны тянуть.
basbn
Застройщику конечно невыгдно платить за тепло, но не будут же они до весны тянуть.

Да легко могут - пример дома на Северном Сиянии- самй первый дом. Дом сдали летом - часть народа уже заселилась а отопление было только к концу ноября когда уже на улице было -10.
basbn
Интересно, пока тепла не будет, то и отделки внутренней не будет? Сейчас похоже только на первом этаже трудятся. Мелькавшие на форуме даты запуска на ремонт в феврале, очевидно тоже слишком оптимистичные.
Автоинформатор
В последнем фотоотчете по дому по Вавилова обнаружен 1 (один) остекленный балкон.
Может ракурс такой, но как-то он печально выглядит, рам больше чем стекла..
Автоинформатор
Сегодня приобрела однокомнатную квартиру на 14 этаже,в соглашении черным по белому написано (о переносе срока на 1 кв.2011 года и срок ввода в эксплуатацию не позднее апреля),так что думаю,что сейчас тепла не будет,до февраля точно),отделка,на мой взгляд,будет происходить в холодных условиях одновременно с остеклением. Вот к апрелю и заселимся,наверное))))
Автоинформатор
также каждый день заезжаю на стройку,движение идет,по крайней мере,люди там есть..........
Автоинформатор
Есть мысли купить двушку в НК... Ну как там с ДДУ, которые обещали к декабрю 2009 года?
JSK_SM
Седня проезжал мимо стройки - пару балконов уже застеклили :eek:
boris777
Интересно, они всех начинают стеклить или только кто заплатил?
мне так официально об остеклении никто ничего не говорил. И если выставят фантастический ценник, я не соглашусь )
plyushka
в договре есть пункт по остеклению!И по сумме!.
Vitaly
по НК ДДУ оформляют.
Да, точно. Уже прошли юстицию. Тихо так пригласили, подписали и зарегистрировали. Похоже, они небольшими группами приглашают. Дождетесь и Вы.
Prowler
Интересно, пока тепла не будет, то и отделки внутренней не будет? Мелькавшие на форуме даты запуска на ремонт в феврале, очевидно тоже слишком оптимистичные.
Вот и я переживаю. если отделкку делать не будут, то и в феврале нас нкто не пустит.

Интересно, они всех начинают стеклить или только кто заплатил?
мне так официально об остеклении никто ничего не говорил. И если выставят фантастический ценник, я не соглашусь )
я вот тоже ничего не платил еще. но нашу квартиру еще не стеклели.
решили за свой счет наверно всё сделать:улыб:
В последнем фотоотчете по дому по Вавилова обнаружен 1 (один) остекленный балкон.
Может ракурс такой, но как-то он печально выглядит, рам больше чем стекла..
да, остекление так себе. мне не нравится(
investordusi
да я как-бы и не ждал ничего...мне вообще его сразу сделали
Автоинформатор
Мда... Балкончик так себе.
Рам действительно больше чем стекла. 35 тысяч жалко теперь :cray-1:
Автоинформатор
В договоре по вавилова написано оплатить полы до 30 ноября. Кто нибудь уже оплатил? Сумма та же, что и в договоре или поменялась? Когда нужно оплачивать остекление? В договоре на этот счет ничего нет.
Prowler
Позвоните в Строймастер, думаю окна они Вам радостно предложат оплатить.
У них вообще как-то все плохо с обратной связью, телефонов клиентов у них нет, приходится самому звонить - "а не возьмёте ли вы у меня денег?". Странный подход.
Лёдушка
И кстати, лучше бы делали коричневые рамы балконов, а не белые, смотрелось бы лучше на красно-желтом фоне
artem2010
Это, как много и часто писать будем.
:улыб:
Автоинформатор
И еще. хотелось бы добавить по поводу тепла.
если вспомнить, то осенью, Вавилова было перекрыто достаточно долго. я просто рядом живу и частенько езжу именно по Вавилова. Следовательно, комуникации протянули еще осенью. тепло может быть уже и подключено. Например, в подвале. А в квартирах его пока естественно нет.
Или я , не правильно рассуждаю?
:а\?:
Prowler
Остекление надо оплатить до конца года.
я, например, уже оплатил.
а вот полы пока, сказали не платить. подождать до весны. я , правда сразу хотел все оплатить, и остекленение , и полы.
Жду весны.
:улыб:
Delfin
И еще. хотелось бы добавить по поводу тепла.
если вспомнить, то осенью, Вавилова было перекрыто достаточно долго. я просто рядом живу и частенько езжу именно по Вавилова. Следовательно, комуникации протянули еще осенью. тепло может быть уже и подключено. Например, в подвале. А в квартирах его пока естественно нет.
Или я , не правильно рассуждаю?
:а\?:
Здравствуйте соседи! В доме на Вавилова тепло есть!:хехе:
Megi
Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление лоджий с двойными стеклопакетами? Как вы думаете есть смысл утеплять балкон?
Megi
Я даже и не знаю какой стеклопакет заказал.
:безум:
но, думаю утеплять не надо.
:миг:
Delfin
Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
Megi
Присоединяюсь к вопросу, даже уже невроз какой-то начинается...
Megi
У меня ДДУ. но, брал у СМ.
Larorl
Присоединяюсь к вопросу, даже уже невроз какой-то начинается...
Я звонила в отдел продаж Евгения сказала, что оформление ДДУ будет в январе. У кого ещё есть сведения?
Delfin
У меня ДДУ. но, брал у СМ.
А у вас ДДУ зарегистрирован в Юстиции?
Megi
Конечно.
а разве ДДУ еще где то регистрируют?
Delfin
Вообще-то только в Юстиции, но вдруг только подписан и не зарегистрирован.... И зачем Строймастер оформляет членские книжки, делали бы всем ДДУ, не пойму в :а\?:чем тут для них выгода?
Megi
Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
не переживайте! мы тоже тряслись и потели :спок: ипотеку выплачиваем, а ДДУ нету
купили квартирочку в августе у подрядчика, ДДУ нам оформили и зарегистрировали в конце ноября.
теперь то, когда в юстиции ДДУ зарегистрированно, то вроде же можно не боятся так :wub1.gif:
а тепло еще 30 ночбря запустили, нам Даша говорила:улыб:а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
и еще вопросик, чтоб подписывать акт приема передачи своей квартиры, кто нить собирается прораба нанимать? я вот боюсь, что окна коряво вставят., как это проверить то, ежели ты не специалист?:смущ:
Прайд
Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
не переживайте! мы тоже тряслись и потели :спок: ипотеку выплачиваем, а ДДУ нету
купили квартирочку в августе у подрядчика, ДДУ нам оформили и зарегистрировали в конце ноября.
теперь то, когда в юстиции ДДУ зарегистрированно, то вроде же можно не боятся так :wub1.gif:
а тепло еще 30 ночбря запустили, нам Даша говорила:улыб:а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
и еще вопросик, чтоб подписывать акт приема передачи своей квартиры, кто нить собирается прораба нанимать? я вот боюсь, что окна коряво вставят., как это проверить то, ежели ты не специалист? :o
Странно мы подписали договор ДДУ в ноябре, должны были зарегистрировать в начале декабря, но потом нам сказали, что пока это не возможно по каким-то техническим причинам, толи идет какое-то узаконивание перепланировок на первом этаже, короче не совсем внятно звучал ответ...
Прайд
Прайд скажите, пожалуйста, какого числа вам оформили ДДУ и когда вы его зарегистрировали?
Megi
Прайд скажите, пожалуйста, какого числа вам оформили ДДУ и когда вы его зарегистрировали?
5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live:
Prowler
В договоре по вавилова написано оплатить полы до 30 ноября. Кто нибудь уже оплатил?
Ниче не платил, ни за окна, ни за полы. И не звонят мне. Полы говорили можно будет до марта вроде оплатить.

Здравствуйте соседи! В доме на Вавилова тепло есть! :D
а Вы проверяли?:улыб:
= Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
кому-то оформили,а мы вот ждем сидим.

а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
в квартире был несколько раз, если честно мало что изменилось с лета))

Странно мы подписали договор ДДУ в ноябре, должны были зарегистрировать в начале декабря, но потом нам сказали, что пока это не возможно по каким-то техническим причинам, толи идет какое-то узаконивание перепланировок на первом этаже, короче не совсем внятно звучал ответ...
нам ту же причину называют, из-за перепланировки первого этажа сейчас якобы не подписывают ДДУ.
basbn
в квартире был несколько раз, если честно мало что изменилось с лета))
Если были в квартире, то знаете, что тепло есть!

нам ту же причину называют, из-за перепланировки первого этажа сейчас якобы не подписывают ДДУ. Говорят что оформили ДДУ тем людям которые покупали у подрядчиков по ипотеке, но часть средств внесли непосредственно в кассу Строймастера и то что эти люди будут потом подписывать доп.соглашения и тоже регистрировать их в Юстиции.
Прайд
5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live: Прайд, а вы покупали у подрядчика по ипотеке и часть средств вносили в кассу Строймастера? И вам сказали, что вы ещё пойдете регистрировать доп.соглашения в Юстицию?
basbn
Ниче не платил, ни за окна, ни за полы. И не звонят мне. Полы говорили можно будет до марта вроде оплатить.
А ничего что в договоре написано оплатить полы до 30 ноября, и в случае несвоевременной оплаты вся сумма договора подлежит пересмотру?
Prowler
Это в ДДУ такая формулировка? хитро.
Автоинформатор
Кстати, мне тоже обещали оформить ДДУ (с членской книжки) в ноябре, но потом начали говорить, что они проект переделывают под факт с планировками первого этажа, и все перенесли на 2011.
Megi
5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live:
Прайд, а вы покупали у подрядчика по ипотеке и часть средств вносили в кассу Строймастера? И вам сказали, что вы ещё пойдете регистрировать доп.соглашения в Юстицию?
какие доп соглашения? :eek:
у нас уже ДДУ зарегистрирован в юстиции. больше ничего и не надо :спок: