МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128390
995
Автоинформатор
Слышь фрукт ну Вы и овощ .Вы толи прикидываетесь , толи глаза опять закрыли и продолжаете врать себе и другим. На каком основании МЖСК кредитор (и АЛЬТ-К) , договор фикция, деньги собраны, люди обмануты . Царь Петр на это ы сказал : " как пили, ....... так и стройте корабли"
ВЫ присмотритесь повнимательнее , только меня не убеждайте в другом ,я слишком долго на это смотрел , везде оно одно лицо ( УК "У озера", МЖСК "У озера" ,АН "Альт-К", ООО "Н А"- социальная инициативаи 2 и др
Mole
МЖСК кредитор на основании того, что все собранные деньги перечислил на Новую Альтернативу, а НА не выполнила обязательства перед МЖСК закрепленные договорами, которые не фикция и это доказано. А Царь Петр НЕ говорил в отличии от некоторых, реально строил не смотря на любые трудности, в том числе и на болотах. И не стоит себя с ним равнять .Если есть сложившеяся проблема её давно можно было бы решить, не довадя людей до обмороков.А насчет линейных анологий могу ответить: Газпром,Путин,Медведев.
sliva123
Всем известно, что Ращупкин хочет квартиры, но что можно то сделать, может и пути решения у вас есть?
Из тех документов которые выложены ранее, написано, что Рубикон хочет 30% своего долга деньами 70% квартирами по цене 31-34 т.руб. кв.м.
Исходя из того, что числиться на балансе в НА и не проданных квартир в 10 доме, ну может быть некоторых квартир в первой очереди, все требования "вражеских" кредиторов,не говорю о Альт-К и МЖСК т.к. эти структуры более чем заинтересованы в продолжении стройки, могли бы быть давно удовлетворены.Но создаеться впечатление, что либо в пылу жажды мести,либо жажды ещё большей наживы, вся деятельность группы лиц сводится к тому,что " До основания всё разрушим и на обломках самовластья...всё построим", но думаю это не верный путь
sliva123
На каком основании МЖСК кредитор (и АЛЬТ-К)
На каком основании Вас это интересует, это вопро Новой Альтернативы и МЖСК. Вопрос Рубикона получить свои деньги от НА и с этим долгом уже давно ни кто не спорит, ни МЖСК ни Альт-К, единственная задача выработать схему.Но видимо ввиду личной мести, по отношению к Боброву,Рубикон выбрал путь навязанный третьеми лицами, хотя доказано, что лучьше синица в руках.Еслибы все стороны сбавили амбиции и перестали держать в заложниках ,своих журавлинных интересов, членов кооператива,этот вопрос можно было бы давно решить и заниматься не судилищами,а стройкой.
sliva123
Вы прекрасно знаете о всех предложениях, повторяться я не буду, так вот ни одно из них Бобров и не собирался исполнять -это вам тоже известно.
Трижы садились за стол переговоров и Бобров трижды их сорвал.
С ним врядли удасться договариваться - точка невозврата пройдена, актер переиграл роль.
Mole
Вы прекрасно знаете о всех предложениях, повторяться я не буду, так вот ни одно из них Бобров и не собирался исполнять -это вам тоже известно.
Трижы садились за стол переговоров и Бобров трижды их сорвал.
С ним врядли удасться договариваться - точка невозврата пройдена, актер переиграл роль.
Подобная трактовка взаимна с обеих сторон,но это не главное.
На сегодняшний день 1,5 месяца существует новое правление, и оно в течении некоторого времени принимет решения по наитию, удовлетворит или не удовлетворит это решение нового управляющего Сысоеву-это первое.
Второе-ввиду запутанности всей ситуации на объекте, которую лучше всего знает Рубикон и Бобров,новое правление занимаеться в течении двух месяцев "разбором полетов",теряет время и делает ошибку за ошибкой.
Третье-однозначно говорить отом, что Бобров срывал переговоры, не стоит т.к. возможно ваши желания были не сопоставимы с интересами в т.ч. и МЖСК( я имею ввиду рядовых членов кооператива).
Четвертое-поверте,что среди членов нового правления и тех кто не равнодушен к тому,что сейчас происходит найдутся люди,которые готовы договариваться и в том числе гарантировать сговорчивость Боброва, но при условии того,что это будет взаимно и амбиции не будут преобладать над разумом, В конце- концов на кону судьба не одной сотни людей.
Mole
Третье-однозначно говорить отом, что Бобров срывал переговоры, не стоит т.к. возможно ваши желания были не сопоставимы с интересами в т.ч. и МЖСК( я имею ввиду рядовых членов кооператива).
-----------------------------------------------------------------------

Не хочется вмешиваться в Ваш диалог, но – Бобров когда-нибудь советовался с рядовыми членами кооператива на общем собрании, чтобы принимать решение? Да ему наши интересы "по барабану". Очень волнует вопрос: как результат банкротства отразится на пайщиках, которые выплатили пай, зарегистрировали собственность в юстиции или эта регистрация тоже фикция? Мы в этой истории, вроде как, неодушевленные предметы? Нас купят вместе с недостроем или выкинут вон? Чем, на Ваш взгляд, завершится эта афера?
yasja
Очень волнует вопрос: как результат банкротства отразится на пайщиках, которые выплатили пай, зарегистрировали собственность в юстиции или эта регистрация тоже фикция?
В случае если кредиторы и поставленный ими управляющий не будут кровожадны , то тем кто зарегистрировал право собственности через суд ничего не грозит, в противном случае данное право придется отстаивать ещё и в арбитраже, но и там в большинстве случаев ваше право признают.Данная юридическая форма единственная для того, чтобы закрепить свою собственность и напомню вам, что именно это предлажил как раз Бобров на общем собрании, имея лояльное отношение предидущего управляющего на эту ситуацию, в противном случае мы бы сейчас чувствовали бы себя более не спокойно.
Про объявление недоверия правлению - полнейшая хреновина, по крайней мере, от нас этого не было и нет!
Про идею самостоятельной достройки дома № 10 узнали из вашего поста!
А получается, что синенький фруктик - ещё и врунишка... И уверен, что не случайно делает это.
Максим Валерьевич!

А вы РАБОТАТЬ не пробовали?... Если вы такой витающий в облаках. Я напишу, что вам надо делать, как члену правления...
В ответ на мою просьбу Хелга до сих пор ни разу не позвонила. Прошло 52 дня. ЗЫ Ну, просто страна советов!:улыб:
Попробую еще раз разъяснить для всех, кто либо действительно не понимает, либо всё понимает, но делает вид, что он "этакий-борец- за-людей-и-их деньги" и специально переворачивает всё с ног на голову. Речь про те самые 73 миллиона рублей, с помощью которых МЖСК зашло в своё время в реестр кредиторов. 1. Данные 73 миллиона от членов МЖСК из 2-ой очереди изначально шли на счета в МЖСК и в теории должны были уходить в НА по инвест.договору №1. . 2. Когда припёрло, Бобров придумывает инвест.договор №2, где обозначается, что 2-ая очередь строится по нему, и именно по нему должны поступать деньги - те самые 73 миллиона. 3. Эти 73 миллиона "проводятся" от МЖСК через дружественный банк в НА повторно, хотя при этом это все те же 73 миллиона, которые уже были однажды переведены (или должны были быть переведены) из МЖСК в НА (см.п1). А чтобы потом никого из аферствующих сторон не расстреляли - ведь денег-то реально не проходило - начинается переписка между МЖСК и банком, где все посыпают голову пеплом и указывают, что произошла ошибка. Однако, все предыдущие до этой переписки документы остаются на руках у Боброва, свидетельствующие о том, что по инвест.договору №2 оплачено 73 миллиона, и он спокойно заходит с ними в арбитраже в реестр. Вывод: Вторые "73 миллиона рублей" - фикция для раздувания кредиторки и влезания в реестр кредиторов. Люди заплатили эту сумму ОДИН раз. А вот поступила ли она всё-таки из МЖСК в НА и как была потрачена "Новой альтернативой" (если была потрачена) - это снова вопрос. И кстати, именно на основе тех самых пост-признаний в ошибках и посыпании пеплом разных частей тела МЖСК в итоге и вылетело из реестра кредиторов. И Боброву А.Е. судья ткнула эти письма под нос, а там - О, ужас! - его подпись и печать! Так что вовсе не Журавель Л.П. виновата в выходе МЖСК из реестра. Этот результат был предрешён, не взирая на то, кто был председателем в это время (а напомню, что во время этого суда председателя было 2 - Журавель и Бобров, но при этом многие нападают на Журавель с претензией о вылете МЖСК из кредиторов, а Боброва этими вопросами не трогают. А это, по-крайней мере, не справедливо. Если уж возмущаетесь одной, то возмущайтесь и другим!)
without_b
Я высоко ценю вашу тягу к журналистским расследованиям, но вы как член кооператива и член правления дайте ответ- Для МЖСК и в частности 10-го дома выгодно или нет быть в числе кредиторов НА.
sliva123
Чем Вам насолили журналисты? Если бы не журналистские расследования, то мы бы вообще ничего не знали о теневых отношениях между нашим бывшим и его подельниками и покровителями, но пришли бы к тому же финалу – как говорил известный юморист: «Пускай сюрприз будет!»
http://advokat-natarius.ru/bankrotstvo/
without_b
1. Нахождение кооператива в числе кредиторов ВЫГОДНО КООПЕРАТИВУ. Так как в дальнейшем он (кооператив) сможет получить значительную часть имущества банкрота и использовать его для ДОСТРОЙКИ комплекса.

2. Отсутствие кооператива в числе кредиторов выгодно только другим кредиторам.

Поэтому вопрос к вам, Максим Валерьевич, вы, как член правления кооператива СОБИРАЕТЕСЬ бороться за возвращение кооператива в число кредиторов застройщика? Или кредиторы с вами уже "договорились"...
Helga_
Так или иначе с кредиторами все равно рассчитываться надо будет, этот конфликт может затянуться до такой степени, что они просто не подпишут соответствующие документы даже если и дома когда - нибудь подойдут к стадии сдачи и ввода в эксплуатацию.
Helga_
Хелечка, Вы откуда вещаете, разве в Альт-К в праздники не отдыхают? ) Поговорите уже с Максимом, он так хочет услышать Ваш голос ))
without_b
Про объявление недоверия правлению - полнейшая хреновина, по крайней мере, от нас этого не было и нет!
Про идею самостоятельной достройки дома № 10 узнали из вашего поста!
А получается, что синенький фруктик - ещё и врунишка... И уверен, что не случайно делает это.
синий фрукт так хорошо во всем осведомлен, хотя и нарисовался в топике совсем недавно, что явно складывается впечатление, что он не из "простых" пайщиков. Интересно, кто дергает за ниточки, привязанные к его ручкам ))
snegurka73
Мы с Вами ничего кредиторам не должны. А вот нам должны наши квартиры. Вот и вся математика. Если активы банкрота будут у кооператива, то будет на что строить. Если правление от них откажется, то строить придется на свои кровные. Вот и вся разница.

Что касается беспокойства о том, что кредиторы не отдадут документы для сдачи домов. Давайте решать по мере поступления. Сначала достроим дома. А потом поговорим о сдаче. В любом случае заказать дополнительные пакеты документации в Мэрии тысячи раз дешевле чем достраивать на свои кровные.
Helga_
Гдеж ты раньше была - целовалась :злорадство: с кем? :злорадство:
спортус
Гдеж ты раньше была - целовалась :злорадство: с кем? :злорадство:
Я не понял, что за пакеты документации она собралась в Мэрии заказывать )) похоже, Бобров толком не объяснил как чего излагать, и сразу натравил на Безбородова ))) такая акция, типа, мочить Максима
sliva123
Я высоко ценю вашу тягу к журналистским расследованиям, но вы как член кооператива и член правления дайте ответ- Для МЖСК и в частности 10-го дома выгодно или нет быть в числе кредиторов НА.
Звоните, представляйтесь, дам. Номер телефона напомнить?
Helga_
...Поэтому вопрос к вам, Максим Валерьевич, ...
Helga так и не позвонила. Прошло 53 дня.
makcik1
... такая акция, типа, мочить Максима
Надеюсь, что праздничная!:улыб:На иную я не согласный!:улыб:
shutnik
Максим счас позвоню :):):)
Во, человек! Мужик! Сказал - сделал! :friends: Все бы так.... эх.....
without_b
Я высоко ценю вашу тягу к журналистским расследованиям, но вы как член кооператива и член правления дайте ответ- Для МЖСК и в частности 10-го дома выгодно или нет быть в числе кредиторов НА.
______________________________________________

Звоните, представляйтесь, дам. Номер телефона напомнить?
______________________________________________

Максим Валерьевич,в подробности ВАШИХ "ЧЕСТНЫХ" ответов я вдаваться не собираюсь..но ответ все-таки дайте..выгодно ли было оставаться МЖСК и в частности 10 дому кредитором НА???
dolhik5
Г-н Бобров начинает обрабатывать пайщиков 10 дома. :спок:
without_b
Вы так настойчиво присите меня вам позвонить, неужели что-то неприличное собираетесь предложить? :rofl: Или просто вычисляете недовольных? :спок: И как все же вы красиво уходите от конкретных вопросов! Настоящий журналист!
Helga_
Здравствуйте. Не успел сегодня на собрание пайщиков 10-го дома. Кто-нибудь в курсе, чем кончилось собрание?Ответьте, пожалуйста.
dolhik5
Максим Валерьевич,в подробности ВАШИХ "ЧЕСТНЫХ" ответов я вдаваться не собираюсь..но ответ все-таки дайте..
Вы - мазохист?:улыб:Зачем требуете ответ, если знаете, что он будет "честным"?:улыб:Или специально меня провоцируете, чтобы потом вывернуть мой ответ, как Вам удобно и в итоге распространять либо изначально недостоверную информацию, либо ту же недостоверную, но в силу Вашего недопонимания дел и ситуации? Подобное с Вами уже проходили. Правда, тогда Вы извратили мои слова, услышанные при общении по телефону.
Helga_
Вы так настойчиво присите меня вам позвонить, неужели что-то неприличное собираетесь предложить? :rofl: Или просто вычисляете недовольных? :спок: И как все же вы красиво уходите от конкретных вопросов! Настоящий журналист!
Helga не звонит. С момента моего предложения о звонке прошло 54 дня.
jvalex
Здравствуйте. Не успел сегодня на собрание пайщиков 10-го дома. Кто-нибудь в курсе, чем кончилось собрание?Ответьте, пожалуйста.
Ответ содержался на два поста выше Вашего вопроса. MECH-TA написал(а): "Г-н Бобров начинает обрабатывать пайщиков 10 дома". По-моему, всё понятно по целям и задачам этого собрания... А вот подробности, действительно, хотелось бы узнать.
without_b
Ответ содержался на два поста выше Вашего вопроса. MECH-TA написал(а): "Г-н Бобров начинает обрабатывать пайщиков 10 дома". По-моему, всё понятно по целям и задачам этого собрания... А вот подробности, действительно, хотелось бы узнать.
______________________________________________

Эта очередная ложь MECH-TA ..никто никого не обрабатывал..вопрос решался о получении кадастрового паспорта на 10 дом..хотя этим вопросом должно было заниматься правление кооператива..но правление занимается только вопросами 1 очереди..Максим Валерьевич,если не можете отвечать по существу..то не надо развивать демагогию..кто кого "извращает"...ведь конкретных ответов и решения вопросов по 10 дому ни у ВАС ни у правления я не увидел..и эта не моя не компетентность. а ВАША..не так ли(или опять будем бла-бла-бла разводить...как вы это всегда делаете..решите хоть один вопрос с кадастровым паспортом для 10 дома..вот тогда "сможете" рассуждать с "умным" видом)...
dolhik5
Ответ содержался на два поста выше Вашего вопроса. MECH-TA написал(а): "Г-н Бобров начинает обрабатывать пайщиков 10 дома". По-моему, всё понятно по целям и задачам этого собрания... А вот подробности, действительно, хотелось бы узнать.
______________________________________________

Эта очередная ложь MECH-TA ..никто никого не обрабатывал..вопрос решался о получении кадастрового паспорта на 10 дом..хотя этим вопросом должно было заниматься правление кооператива..но правление занимается только вопросами 1 очереди..Максим Валерьевич,если не можете отвечать по существу..то не надо развивать демагогию..кто кого "извращает"...ведь конкретных ответов и решения вопросов по 10 дому ни у ВАС ни у правления я не увидел..и эта не моя не компетентность. а ВАША..не так ли(или опять будем бла-бла-бла разводить...как вы это всегда делаете..решите хоть один вопрос с кадастровым паспортом для 10 дома..вот тогда "сможете" рассуждать с "умным" видом)...
Предлагаю организовать опрос, кто верит, что 10-й дом когда-нибудь достроится? А также кто верит во второе пришествие и в снежного человека.
jvalex
Здравствуйте. Не успел сегодня на собрание пайщиков 10-го дома. Кто-нибудь в курсе, чем кончилось собрание?Ответьте, пожалуйста.
Один из присутствующих на собрании людей взял ручку и лист бумаги, обратился в письменной форме к председателю МЖСК "У озера" Никитиной Т.А. с просьбой выделить средства на оформление кадастрового паспорта на дом № 10, все присутствующие подписали сей документ и разошлись как в море корабли!
without_b
Уверен, что при полном наплевательском отношении правления на нужды 10 дома ему будет сделать это не трудно. Во всяком случае в отношении меня.
Пайщик 10 дома.
makcik1
В ответ на:

Предлагаю организовать опрос, кто верит, что 10-й дом когда-нибудь достроится? А также кто верит во второе пришествие и в снежного человека.

Я желаю, чтобы Вы когда-нибудь попали в такое же бедственное положение и над Вами также издевались, как Вы над нами.
ascet
Так пишут юристы:

"Если у застройщика в строительстве находятся два объекта — А и Б, причем первый построен на 90%, а второй вообще не начинали строить, единственно приемлемым является вариант, при котором объект А продается с торгов, а вырученные средства направляются на погашение требований как тех граждан, которые приобрели квартиры в этом объекте, так и тех граждан, которые внесли средства за квартиры из объекта Б (предположим, дольщики по каждому объекту вносили примерно равную сто¬имость квадратного метра жилья). Никаких других вариантов нет. Если отдать дольщикам объекта А квартиры, на которые они рассчитывали, то дольщики объекта Б не получат вообще ничего. Это притом, что скорее всего средства, внесенные дольщиками объекта Б, направлялись застройщиком на достраивание объекта А. Да и это не важно, поскольку денежные средства обезличиваются и право не занимается отслеживанием, куда какие средства с расчетного счета застройщика направлялись. Главное, что дольщики объекта А должны быть равны по своему правовому положению дольщикам объекта Б, потому что и те, и другие являются кредиторами застройщика. По сути своей их положение должно быть равным. Это главная мысль банкротства. И ничего лучшего до настоящего времени гражданское право предложить обществу не смогло".
dolhik5
Ответ содержался на два поста выше Вашего вопроса. MECH-TA написал(а): "Г-н Бобров начинает обрабатывать пайщиков 10 дома". По-моему, всё понятно по целям и задачам этого собрания... А вот подробности, действительно, хотелось бы узнать.
______________________________________________

Эта очередная ложь MECH-TA ..никто никого не обрабатывал..вопрос решался о получении кадастрового паспорта на 10 дом..хотя этим вопросом должно было заниматься правление кооператива..но правление занимается только вопросами 1 очереди..Максим Валерьевич,если не можете отвечать по существу..то не надо развивать демагогию..кто кого "извращает"...ведь конкретных ответов и решения вопросов по 10 дому ни у ВАС ни у правления я не увидел..и эта не моя не компетентность. а ВАША..не так ли(или опять будем бла-бла-бла разводить...как вы это всегда делаете..решите хоть один вопрос с кадастровым паспортом для 10 дома..вот тогда "сможете" рассуждать с "умным" видом)...
Компетентных в этой области людей на собрании можно было пересчитать по пальцам, остальные - ничего не понимающие и ведомые люди (такие как раз нужны Бобру, он без труда убедит их в необходимости создания ТСЖ и тогда придёт полный 3,14-здец).
1. Какого хрена прошлое правление во главе с председателем всех времён и народов Бобровым А.Е. не сделали КП на все объекты строительства???
2. Почему вы решили, что мнение, отличное от мнения вашего скопа, является демагогией???;
3. Почему ваш некомпетентный и неинформированный скоп принимает судьбоносные решения в обход членов правления, председателя и общего собрания???;
4. Почему организаторами заседания не была озвучена информация о разрыве несуществующего Договора №2, когда участница встречи предоставила определённые докуметы, подтверждающие этот факт, многие начали вести себя по другому и посыпались вопросы великому комбинатору???;
5. Тот баламут, который убеждал всех людей на собрании 08.01.11 в необходимости сбора денег с рядовых пайщиков, не получал неоднократного отказа на просьбу сделать КП на 10-ый дом от нашего председателя Никитиной Т.А., этот факт был аргументированно опровергнут ею. Что за блевотину тогда нёс этот тип и для чего???
6. Какого хрена на собрании присутствовал Бобер, а Никитину Т.А. никто даже не пригласил ( она вообще-то председатель)???
7. Что за бредовые вопросы были в опросных листах???
Я призываю вас к ответу, "сосед".
MECH-TA
8 января 2010г под Руководством БЫВШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЖСК «У Озера» Боброва А.Е. было организовано собрание пайщиков дома №10. Присутствовали 19 человек. Были розданы опросные листы с вопросами: Вопрос №1. Согласны ли вы продолжать ст-во дома №10. (Ча чей счет и на какие деньги??? Не понятно….). Вопрос №2. Согласны ли вы внести 1т.р. на оформление документа «кадастровый паспорт дома №10» (Господин Бобров, мы еще, пока, члены МЖСК «У Озера» и вы не можете решать эти вопросы без правления, тем более, что мы не можем оформить кадастровый паспорт на физическое «подставное» лицо (как предложил господин Бобров.) В данном случае кадастровый паспорт оформляется с участием МЖСК и РЕАЛЬНОГО председателя. Напрашивается вывод, что господин Бобров пытается, уже в какой раз, уйти от ответственности путем облапошивания людей, тем более что за эту регистрацию мы уже давно отдали деньги. Если пайщики сейчас зарегистрируют право собственности в УРФС на объект незавершенного строительства на уровне свай – это приведет к тому, что затребовать наши 73млн 645т.руб с господина Боброва мы не сможем… И возникает следующий вопрос : А почему САМ Бобров раньше не регистрировал кадастровый номер на дом №10). Вопрос №3. С учетом внесенного (ранее паевого взноса) участвовать в паевом строительстве дома №10. (И здесь господин Бобров предлагает отделиться от МЖКС и создать ТСЖ тем самым сняв всю ответственность за НАШИ КРОВНЫЕ деньги с МЖСК и тем самым господин Бобров пытается уже в какой раз уйти от уголовной ответственности и простить нам наши 73млн645т.руб………..) Люди не будьте слепыми, консультируйтесь с юристами, не ведитесь на байки Боброва……. Господа НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ почему вы не участвовали в собрании и не объясняли людям что происходит ???????
Sergey 10
Господа НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ почему вы не участвовали в собрании и не объясняли людям что происходит ???????
Эти люди не были приглашены на собрание.
Бобру так проще по средствам непонимающих засрать мозг людям!
MECH-TA
Ну почему все отказываются от идеи сброситься на независимого юриста, который будет отстаивать интересы ВСЕХ пайщиков??? Допустим, с каждого по 1000 рублей или чуть больше – наберется приличная сумма. Ведь учитывая несовершенство закона о банкротстве, результат его не предсказуем. Слишком много всякой информации как в и-нете, так и от всех присутствующих на форуме. А был бы в правлении грамотный юрист, работающий в сфере недвижимости, многие вопросы отпали бы, перспектива развития событий не была бы столь туманной. Какие бы идеи нами не обуревали, процесс завершится по ныне действующему закону!!!
yasja
У Боброва лживость и махинации засели в голове основательно, это у него в крови, с этими чертами его характера уже ничего не поделаешь: то подписи покойников появляются на документах, то подставные фигуры для сбора денег. Успокоились бы Вы уже, заботливый Вы наш! Хватит рулить… У Вас был шанс достроить комплекс, который Вы упустили. Примите ситуацию такой, какова она есть и направьте все усилия для ВОЗВРАТА украденных? миллионов. А если Вы честный человек, и Вас оклеветали, то почему не обращаетесь в суд о защите чести и достоинства?
Sergey 10
Правление было поставлено в известность, что будет собрание пайщиков 10-го дома. Не знаю, присутствовал-ли кто-то из правления
MECH-TA
Тот баламут, который убеждал всех людей на собрании 08.01.11 в необходимости сбора денег с рядовых пайщиков, не получал неоднократного отказа на просьбу сделать КП на 10-ый дом от нашего председателя Никитиной Т.А., этот факт был аргументированно опровергнут ею. Что за блевотину тогда нёс этот тип и для чего???
-----------------------------------------------------------------------------
Это ты баламут..хотел превратить собрание в тот же "БАЗАР",к-ый был 28 ноября 2010г...а новое правление такоя же "блевотина" выражаясь ВАШИМ языком..вы хоть бы у себя в правлении согласие нашли..а Никитина ни на один вопрос нормального ответа не дала..и не надо тут "петь" ей дифирамбы..а оформление кадастрового паспорта выгодно пайщикам 10 дома,но не выгодно Рощупкину..и естественно его "карманному" правлению..то- то вы и беситесь здесь на форуме !!!! :зло:
ascet
В ответ на:

Предлагаю организовать опрос, кто верит, что 10-й дом когда-нибудь достроится? А также кто верит во второе пришествие и в снежного человека.

Я желаю, чтобы Вы когда-нибудь попали в такое же бедственное положение и над Вами также издевались, как Вы над нами.
Это лучше чем на форуме какие-то бестолковые обращения писать, вместо того чтобы к бобру прийти да вытряхнуть всё, что он порассовал по заначкам за время чудо-стройки. Т.к. 10-й дом не построен, его вообще хорошо бы выделить из общего имущества, продать как строительный участок, деньги раскидать между дольщиками дома, и всё. Я об этом писал еще год назад. Все остальные телодвижения по этому объекту смысла не имеют.
yasja
Ну почему все отказываются от идеи сброситься на независимого юриста, который будет отстаивать интересы ВСЕХ пайщиков??? Допустим, с каждого по 1000 рублей или чуть больше – наберется приличная сумма. Ведь учитывая несовершенство закона о банкротстве, результат его не предсказуем. Слишком много всякой информации как в и-нете, так и от всех присутствующих на форуме. А был бы в правлении грамотный юрист, работающий в сфере недвижимости, многие вопросы отпали бы, перспектива развития событий не была бы столь туманной. Какие бы идеи нами не обуревали, процесс завершится по ныне действующему закону!!!
а потому что юрист мало что сможет не то что сделать, а даже разобраться. Документы все или попрятаны или уничтожены, по бухгалтерии и по проектной документации засада. Тут нужен комплексный аудит с выемкой документов, причем по нескольким организациям сразу. Без участия государственно-надзорных прокурорских органов такое не организовать. Да и малореально это в России. А обычного юриста все просто вежливо пошлют на 4 стороны.
ascet
В ответ на:Это лучше чем на форуме какие-то бестолковые обращения писать, вместо того чтобы к бобру прийти да вытряхнуть всё, что он порассовал по заначкам за время чудо-стройки. Т.к. 10-й дом не построен, его вообще хорошо бы выделить из общего имущества, продать как строительный участок, деньги раскидать между дольщиками дома, и всё. Я об этом писал еще год назад. Все остальные телодвижения по этому объекту смысла Хорошо бы еак сделать, Если была возможность забрать свои кровные, сделал бы зто немедленно и забыл про зтот кооператив как кошмарный сон.
jvalex
В ответ на:Это лучше чем на форуме какие-то бестолковые обращения писать, вместо того чтобы к бобру прийти да вытряхнуть всё, что он порассовал по заначкам за время чудо-стройки. Т.к. 10-й дом не построен, его вообще хорошо бы выделить из общего имущества, продать как строительный участок, деньги раскидать между дольщиками дома, и всё. Я об этом писал еще год назад. Все остальные телодвижения по этому объекту смысла Хорошо бы еак сделать, Если была возможность забрать свои кровные, сделал бы зто немедленно и забыл про зтот кооператив как кошмарный сон.
:agree: я извиняюсь за резкость, но этот форум и эти бесконечные вопросы безбородову, как будто он мессия и всеобщий спаситель, больше похоже на коллективный онанизм